-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рада_за_других

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Inspiring_Images

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2009
Записей: 93
Комментариев: 68
Написано: 212





Другой формат

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 01:12 + в цитатник
Привет, Д.!
Ты знаешь, я все ещё почему-то тебя помню. И удивитютельно, о тебе я думаю чаще, чем о ком-либо ещё, кто ушёл из моей жизни когда-то (из близких). Хотя я не могу сказать ушёл, кто запал мне в сердце, тот остался там навсегда. Звучит слишком ванильно С другой стороны, чего стесняться!? Вот такая я. Все пишу на этом сайте, на котором все сидели в 2008/9 гг.
а мне нравится
Да мне кажется и ты такой. Мне кажется мы в чем-то отражаем друг друга. И если спустя ещё несколько лет все будет так как и сегодня -я покажу тебе это обращение.
Такой атмосферы как в тебе я не встречала ранее. Это что-то очень чистое и одновременно наивное, ведомое. Но, я бы хотела всегда это помнить. Меня это греет. Личность. Сам по себе. Меня восхищает это.
И нет, ни о чем я не жалею кроме одного. Я не должна была тебя оставлять, когда ты просил помощи, как бы не было обидно мне самой, и как бы я себя не любила. Мне было легче. Стоило уйти в другой момент. И это мой грех, который как-то до сих пор не отпускает вот уже 5 лет.
И я хочу, чтоб все воспоминания связанные с тобой не уходили! Мне очень приятно когда я слышу о твоих успехах, я горжусь тобой в такие моменты. Как будто мы родные совсем. Как будто ты член моей семьи. И совершенно нет желания тебя к себе привязать, достаточно быть изредко наблюдателем со стороны. И только кажется что наши пути разошлись. Я знаю что мы все равно где-то рядом. Возможно встречаться с тобой было большой ошибкой, ведь тогда я потеряла такого замечательного друга!
Как бы там ни было, у меня все хорошо, и как бы я хотела, чтоб у тебя было ещё лучше !

Бывает же

Четверг, 12 Мая 2016 г. 02:17 + в цитатник
Мне 22. А я лежу на полу и чувствую себя совсем маленькой. Наивной. Как будто в этой жизни мне ещё все только предстоит. Предстоит увидеть так много разочарований. В моей голове все как в детстве, этот мир ещё не перевернулся. Но я уже начала понимать, что сие событие может наступить в любой момент.
Мне хочется верить в доброту, в любовь, в глубину души людей. В то, что каждый может себя услышать, настоящего себя. Хочется верить, что не все в этой жизни можно описать с точки зрения физиологии.
И если любовь/дружба не вечны, то и не по-настоящему это все.
Мне не нужно многого. Просто поговорить, помолчать о чем-то хорошем.
Любовь есть. Она неоспорима. Любовь внутри человека. И никакой вирус её не убьёт.
Вот во что я верю
Мне нравится верить
Мне нравится жить в соответствии со своей верой
И любить мне нравится, даже когда больно

П.с. И ещё я верю что слабого человека не все закидает камнями, всегда найдётся тот кто останется рядом

Ангелы среди нас

Освежить.

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 04:10 + в цитатник
Давненько я не писала. И не только тут, а вообще.
Что хотела сказать....
Жить моментом.
О чем эти слова? Что они для меня значат?
У меня есть некоторые рассуждения на этот счёт. Момент-довольно растяжимое понятие. Моментом может быть совершенно любой промежуток времени. Да это банально, но до меня это дошло только что
И прошлое и будущее очень важно, без этих ребят не было бы момента. И я всегда помню о прошлом, и я не прощаюсь с ним. Не умею. И пусть оно иногда больно, но не все же тешиться своим эгоизмом, думая о том как зайти в зону комфорта.
Вот некоторые события , некоторые люди так западают, вот раз и на всегда. И хочется уберечь эти воспоминания навсегда, и поделиться ими с кем-нибудь ещё. И те моменты уже давно растворились в каком-то особенном небытие, и люди те уже не помнят того, что было важно когда-то. Но какое это имеет значение в моем личном хранилище!?
Ох когда нибудь я напишу книгу, и помещу это все туда!!!
А пока я напишу о том кто мне важен!
1 мая!
Мой любимый день в году!
И именно в этот день др у моего лучшего друга. Что я могу сказать о нем!?
Ну вот, 10 фактов о нем:
1. Моего лучшего друга зовут Саша. Такое распространённое имя вроде бы, но сколько оно значит для меня. Это имя ассоциируется у меня только с ним.
2. Нашей дружбе уже 6 с лишним лето, и нихрена это не придел!
3. У моего лучшего друга самое крутое чувство юмора и чувство людей (кажется это называется ситимность)
4. Сашу можно познать в мелочах. В его мелочах. У него богатый внутренний мир, и именно потому к нему тянутся люди
5. Гибкий ум
6. У нас есть общий путь прогулки по центру города. Мы его называем "классика"
7. Не люблю ту зиму, когда я его обидела ( на долго
8. Но люблю то время, когда мы только познакомились и в некотором смысле многое в моем мире перевернулось
9. С ним уютно, очень уютно
10. Он может быть лучшим в очень и очень многих ролях. Но в моем случае он является все же лучшим из друзей

Все прошлое вошло в момент,
Момент охвачен настоящим
И значит точно спора нет
Что было раньше -есть ! Но в состоянии спящем🌠

Как удобно, что мысли можно запомнить, или забыть

Вторник, 12 Января 2016 г. 22:45 + в цитатник
Забыть. Так сейчас сознательно и делаю, чтоб вернуть себя в трудовую колею. Почему-то я начинаю дико по всем скучать именно в моменты отдыха, тогда когда нужно думать о делах. Хотя кто сказал, что об этом важнее всего размышлять. У моей лучшей подружки на свете завтра др. 22 года, и около 20 лет нашей дружбы. Даже не верится ! Как всегда с ней тепло и радостно. Наверное , именно поездка с ней за границу была лучшей в моей жизни. Как же все-таки здорово, что она рядом!!!
Сегодня я скучаю по многим, кого давно знаю , и давно не видела. Но. Пора возвращаться в реальность! Правосудие превыше всего !

про друга

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 03:34 + в цитатник
Есть у меня самый близкий друг, о котором я тут уже писала. С. 6 лет мы уже вместе, если не соврать. А то и больше, и рада я этому. У кого еще есть такие друзья !? Я бы очень хотела, чтоб он был пожизненным другом для меня таким. И много я приобрела его манер, я уже и без того часть от него. Я голова принимать все его решения, даже если я с ними не согласна, и даже, если они навредят мне. Я уже воспринимаю его как какого-то родственника, от которого просто не имею права отказаться, как бы мой разум не осуждал его поступки, хотя я начинаю уже их понимать.
Я готова ко всему. Все равно часть него, как бы там не было, уже со мной.

А что если жить осталось всего лишь год?

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 02:02 + в цитатник
Не просто так мне в голову пришла эта мысль . Вчера мы были в кино на фильме "Новейший завет", и пусть я его не до конца поняла , я задумалась. Действительно ли я живу так, как говорит моё сердце !? Если б у меня был всего год на все про все, начиная с сегодняшнего дня я знаю точно , что не читала бы книги, я не рисовала бы , многое бы не делала, что делаю сейчас , не заставляла бы себя , НЕ БОЯЛАСЬ . Ну и, вероятно , я бы не ленилась . Новый год я бы отметила со своими родителями . 2 месяца определенно я бы отдала морю и серфу. Я люблю красоту , я люблю ощущения от собственной деятельности . А когда есть красота, в которой я могу что-то делать , это вдвойне приятно. И эти 2 месяца я бы несомненно писала . Просто мысли. Как сейчас. Мне так нравится перекладывать свои мысли на разные носители , при этом поделиться ими я особо не стремлюсь, иначе меня бы тут уже не было ) и будь я на море я бы каждый день общалась с кем-то новым . Я так люблю людей, я очень ими впечатляюсь. Конечно , я не смогла бы быть одна на море в свой последний год, тогда я бы остро ощущала , что мне чего то не хватает. Я бы заточила туда М. Удивительно, но сейчас я поняла , что мне не важно говорить с ним там о чем то , главное , чтоб я просто его видела и могла потрогать , обнять . А ещё , в свой последний год я бы точно провела одну смену в лагере, с детьми. Они для меня даже больше чем люди.
И ещё в течении года я постоянно пила бы кофе. Я бы гуляла по улицам и носила бы его с собой, для атмосферы. А все оставшееся время я бы провела со своими близкими. Я бы отдала им максимум из того, что могу. А в свой др я бы заставила помириться всех всех всех своих друзей. Они ведь так друга друга не любят. И на мой праздник пришли бы все, кто только захотел. А ещё , я бы дарила подарки просто так без повода , тем кого люблю , и кого едва знаю. И ходила бы в спортивной одежде. И часто выбиралась бы на природу. Конечно не одна! И точно за это время я бы сделала что-нибудь безбашенное. Мне вот нравится идея прыгнуть с моста на верёвке. И я бы не сидела в интернете, по-настоящему он мне не интересен. А ещё , я была бы внимательнее ко всему . Вот так .

Хорошо там, где нас нет

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 19:47 + в цитатник
У каждой истории есть свой логичный конец . И наша, увы, идёт к этому. И может быть, это все должна закончить я, хоть это угодно не мне. В глазах напротив Бесконечная обида, она не отпускает, она растёт . А я вижу свой смысл, но как быть когда твой смысл от тебя страдает !? Я больше не могу своим присутствием наполнять свой смысл . Мой М. Неужели нам придётся разминуться???
Я хочу, чтоб мой смысл остался смыслом, и я не хочу причинять боль, не хочу нервов , не моих , пусть лучше это будет со мной (и я думаю, так подумал бы каждый). Моё лучшее время. Теперь я знаю все есть на свете :и любовь и счастье и добро ! И мне этого достаточно , и я должна уйти , чтоб сохранить это все для своего М. Не верится, да. Но я вряд ли смогу сделать для М. что-то ещё
Если ты когда-нибудь увидишь это , ты должен знать, что я люблю тебя, и ты должен поверить , что эти слова не пусты, эти слова наполнены слезами и тёплой печалью о тебе, они дрожат во мне, и они движут моими поступками .

Жалость больше не про меня

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:32 + в цитатник
Очень странный год. Сижу сейчас на веранде своего отеля в Греции (на Родосе) и обдумываю все. События , которые происходили начиная с начала 2015 года сами по себе способны меня сломать и вогнать в большую депрессию . Но, оказывается когда их так много, мое сознание не может все это принять, оно просто отказывается убивать себя до такой степени , чтоб дальше некуда . Мне пришлось многое обдумать, и сейчас я процессе перестройки своей личности на другую тональность. Я стала получать гораздо больше удовольствий от жизни , чем когда-либо. Я смеюсь так, как никогда не смеялась . И я испытываю минуты настоящего счастья. Именно сейчас и именно здесь , в Греции, после того как меня не взяли на бюджет в университет , а родители после этого отказались верить в меня. И все это такая мелочь перед этим бесценным моментом, который я переживаю на Родосе.
Жизнь в последнее время показала мне новых людей . Необычных людей. Увы , они не понимают как много для меня сделали встречи с ними , на какие мысли навели. Никогда не восхищалась людьми , а вот сейчас да. И они меня вдохновляют. Я безумно счастлива.спасибо

Мой грустный апрель

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 22:50 + в цитатник
Вот начну этот этот год с такой грустной записи как о моем дне рождении . У меня они почему то всегда самые неудачные . Так печально в очередной раз отменять такой важный для меня праздник. И главное всегда что то новое : то я поссорилась со своим лучшим другом, то кто то из важных людей нашел дурацкую причину что бы не прийти из-за чего я психанула , а в этот раз просто все кто был поставили мне свои условия , в совокупности которые выполнить ну никак нельзя . Видимо такой неважный человек я, редко вижу уважение в свою сторону и тут опять меня не во что не поставили . Плачу уже 2 недели из-за этого и ничего поделать не могу . Обидно
Я никогда не буду настоящей принцессой в этот день

Выстоять

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Не понимают люди во мне многого . Может по причине того , что мнение у них сложилось о моем уме не очень хорошее, ну а может я еще чего-то не понимаю . Я уже давно не гонюсь за какими то высотами . Неужели наличие кучи денег заслуживает того, чтобы потратить на них большую часть жизни. По-моему люди заслуживают этого куда больше, чем материальные блага. И как определять потом кто с тобой ради тебя, а не ради денег. А как же приятная внешность !? Для чего она нужна ? Наверное для того, чтоб привлечь внимание большего количества людей. А кто будет смотреть на урода? А если у этого урода еще и денег нет?!
Так вот, те кого не привлечет ни то, ни другое , являются именно теми кого бы я хотела видеть рядом с собой ! Но я не смогу определить этого по другому. Но надо платить за все, ценой издевательств и подколов в адрес себя. Но я то знаю , те кому это не важно, никогда не будут видеть во мне нищую уродину

2014

Четверг, 13 Марта 2014 г. 02:05 + в цитатник
Свою первую запись в этом году решила посвятить памяти. Хотя, наверное, это у меня самая частая тема.
Столько всего в прошлом, но я не понимаю, как можно просто взять и вычеркнуть это из памяти!?
Как я много всего помню. Как много хороших моментов осчастливили мою жизнь! И нет ни одного такого, чтоб я его проживала в одиночку. Интересно, те кто были рядом, они тоже помнят? Тоже грустят?
В каждом человеке я открывала что-то волшебное, но сейчас я ни за что не решусь сказать об этом в глаза этим людям. Я поняла, добро есть в каждом, но оно такое разное.
Совсем немногие западают глубоко, как правило, эти немногие либо не подозревают об этом, либо выбирают других.
И наверное, я бы хотела всего лишь одного - случайной встречи с кем нибудь из вас.

за все надо платить

Пятница, 18 Октября 2013 г. 00:59 + в цитатник
Каким же бы странным прошлый ноябрь. Как много я, впервые, приобрела, и как много потеряла тогда, и в последующее время.
Нет, я не жалею, но эти имена, события, встречи, по-прежнему дороги мне.
Каждый из этих людей занимал определенную частичку в моем сердце, и наверное они ушли что бы оставить больше места для того одного, с которым я тогда и повстречалась.
Это не значит, что все они позабыты, и что я не скучаю по каждому из них. Мне их действительно очень не хватает.
5. теперь это число не самое любимое!

Почему люди не хотят видеть правду ??? Почему?

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 20:28 + в цитатник
Я просто кричу вам! Откройте свои глаза !!! Почему людям нравится жить в обмане!?
Кто думает, что у него много друзей? Разве это действительно так? Разве каждый из них по-настоящему готов ради друга на многое? Да и сколько должно пройти времени для того, что бы можно было кого то так назвать!? Неделя? Месяц ? Год? А может вся жизнь?
Вам нравится кто-то? Вы все пытаетесь увидеть,что тому человеку не все равно на вас , а вот уже прошел месяц и не понятно, почему он ничего не предпринимает, но ведь надежда уходит последней . Каждый день ничего не заходит дальше обычных разговоров . Везде намеки , знаки, случайные встречи с этим человеком . Может это судьба? А если хорошо подумать? Вы не замечали подобное еще с кем-то? Конечно нет! Ведь все хотят видеть другое.
А может быть у вас взаимная любовь? А она у вас навсегда или до следующего раза!? А раньше у вас была уже такая? Зачем тогда называете друг друга единственными? Нуждаетесь в этом человеке как в воздухе? Если его не будет можете себя представить без него? А если подумать? А если уже у вас до него был такой, можно же и в третий раз такого найти . Как же понятие верность ? Вот пес всю жизнь любит одного хозяина, и никогда не перебегает на сторону. А что по поводу вашей половинки? Она часто позволяет себе говорить с вами повышенным тоном? Что же ваша половинка разве не боится вас потерять? Она все готова терпеть ради вас? А если нет?
Не зря же говорят , что далеко не всем доводится испытать это чувство , остальные себе его просто придумывают. И как? Во лжи легче живется?
Хотите похудеть , и все делаете для этого? Не получается ? Значит вы не знаете что такое "все делать"! Но многие предпочитают все спихивать на свой организм.
У вас много неприятелей ? Может вы на вид плохой? А может сплетни кто пускает про вас? Думаете это все с проста?
А сами вы часто обманываете? Любите когда в вашем мире обмана оказывается еще кто то? Нет? Такого не бывает?
А может это снова не правда?

капельки радости

Четверг, 08 Августа 2013 г. 00:08 + в цитатник
Они так похожи на дождь, иногда кратковременный, а иногда такой долгий. И здорово, что все мы попадаем под этот самый дождь, жаль, что в разной степени.
Иногда кажется,что они так близки, а они бах, и мимо нас. И не понятно по какой причине волшебный дождь прошел в другой стороне. Может мы и сами сбились с его пути,а может быть кто то его отвел от нас. Но в любом случае, рано или поздно он нас настигнет.

прозрение

Суббота, 06 Июля 2013 г. 02:45 + в цитатник
Только что прочитав свою предыдущую запись поняла, что мое сознание начало сужаться.
Эти размышления не здорового человека,и, увы, я давно заметила что у меня есть некоторые проблемы. Иногда нужно абстрагироваться от действительности и не накручивать себе всякую ерунду. У девочек, правда, сложнее с этим.
А главное, всех проблем с моим здоровьем можно было бы избежать, просто не нервничая. Но ,мне было дано понять это лишь спустя 5 лет, после начала тех самых событий.
А самое ужасное во всем, что я просто пустоту смогла мастерски обернуть не только против себя,но и против своих близких. А жизнь все это время пыталась мне доказать,что все на самом деле замечательно. Она как будто говорила мне -" Вика, посмотри как все за тебя переживают, как помогают. Посмотри на свои оценки, разве они стоили таких переживаний!? Все же нормально. Посмотри, тот кто рядом, думает о решении твоих проблем куда больше чем ты, пока ты устраиваешь истерики."
А раньше я думала,что все понимаю и все вижу, когда была на самом деле глупа и слепа. Всю жизнь пыталась кому-то помочь, когда сама нуждалась в помощи.
Я уверенна, это еще не все, что мне было необходимо понять, но это уже делает меня на грамм сильнее.
Главное не останавливаться!

молча

Вторник, 02 Июля 2013 г. 11:58 + в цитатник
Интересно о чем ты думаешь когда видишь ее фото!?
Я вижу, вижу уже давно, лайки от тебя под ее фотками в инстаграме. Вроде ничего такого, а вроде не очень то и нормально. Те, кто это знают, относятся отрицательно .
Я так хочу с тобой поговорить об этом, но я просто НЕ МОГУ.
Один раз ты мне сказал - "Ты ничего не знаешь". И хоть потом ты и говорил,что это не серьезно, сейчас я почему то начала слишком часто вспоминать эту фразу.
Я постоянно думаю об этом, и все равно молчу.
Это так мучительно - знать и быть в стороне

Дождалась

Четверг, 23 Мая 2013 г. 02:50 + в цитатник
Совершенно не жалко сейчас посвятить свое время этой записи,учитывая ,что мне вставать через 3 часа. Завтра я наконец-то приеду к своему самому сердечному другу! Уже пол года прошло ,а я все еще не могу поверить, что такое счастье досталось именно мне.
И все что было до - кажется неправдой. Как будто не я тогда жила, и не я была с этими людьми, и не я писала в этом же самом дневнике о своих чувствах к ним. Возможно я просто повзрослела.
Я уже достаточно давно поняла что я чувствую.Но ,возможно , стала считать ,что об этом не говорят в слух, а может просто не могу решиться сказать, сама до сих пор не поняла. Но я хочу это сделать! И это будет впервые сказано действительно серьезно, с полным осознанием всего смысла этой фразы.
Этот человек действительно стал для меня всем
миром
смыслом
радостью
печалью
жизнью
смертью
.

Скучаю

Среда, 10 Апреля 2013 г. 01:12 + в цитатник
Сегодня мы говорили по телефону. Опять по ТЕЛЕФОНУ. И все потому ,что мы друг от друга слишком далеко.
Мне искренне жаль, что я не смогу в любой момент приехать к тебе и обнять тебя, и что мы так мало держимся за руки, и что по ночам вместо тебя мне приходится обнимать одеяло.
Ты хотел сходить за молоком в тот момент пока мы говорили, и ты мне сказал,что мы пойдем за ним вместе,хотя я была на другом конце провода. И мы вместе переходили дорогу на зеленый, и вместе пробивали его на кассе,но мы не держались за руки и не могли обнять друг друга. И мне искренне жаль,что это было именно так!

спасибо!

Среда, 13 Марта 2013 г. 21:37 + в цитатник
Я очень хочу поблагодарить свою жизнь за все прекрасные вещи,которые в ней существуют и за все моменты, которые мне довелось пережить!
Спасибо за семью, она у меня самая любящая и верная!
Спасибо за мою лучшую подругу, никто другой меня так не поймет как она!
Спасибо за то, что меня окружает столько хороших людей,большая часть которых является моими друзьями.Без их поддержки я бы не пережила многого.
Спасибо за Москву. За ЕГЭ, который так хорошо можно было написать только чудом в моем случае.Все ведь на самом деле как я и хотела,но что все сбудется я даже и не мечтала.А все сбылось.
Спасибо за то, что я смогла найти себя. Благодаря этому у меня есть любимое дело, и оно на столько любимое,что мне никогда не будет лениво развиваться в этом.
Спасибо за все ужасные моменты, которые были. Я бы не поняла что такое счастье без них.
И главное спасибо за то, что у меня появился СМЫСЛ. И на этот раз я уверенна, что этот смысл никогда не изменится. Я знаю - не будет смысла, не будет и меня.Но я не боюсь рисковать и совершенно не жалею, что встретила этот смысл и сама стала смыслом для кого-то.
это
действительно
прекрасно

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:12 + в цитатник
В жизни так много вещей,которые представляют для нас какую-либо важность.Есть что-то, что мы ставим на первые места,а есть что-то,на что нам плевать совершенно. А еще есть,так называемые, взаимозаменяемые вещи. И вот к таким отношусь я.


Поиск сообщений в рада_за_других
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь