-Я - фотограф

Зд картинки для декупажа

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Паутова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2009
Записей: 527
Комментариев: 19
Написано: 557





Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком


Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные костюмы для девочек.

 Уже пора задуматься о костюмах. Или подыскивать тех, кто красивые сдает на прокат. Для девочек проще, а вот мальчикам... Когда-то брала на прокат костюм Зорро - хорошо, что вспомнил автор костюма о нем! Были еще ковбоем и Джеком Потрошителем - на этом костюмная наша история заканчивается:))) Пираты, мушкетеры, ниндзи - это понятно и часто встречается... Итак, фото костюмов.


more...

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlinka313 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

legendasun

Награды: 3
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Май 20, 2010 03:19 ::  Ответить с цитатой

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжный наряд для малышки

Моя работа ))


Схемы:


Схемку юбочки немного изменила, т.к. ошиблась с раппопортом ((( Но основа изначально была с этой ))




Серия сообщений "Вязание для детей":

Часть 1 - Шапочки и шляпки
Часть 2 - Пинетки - МК
...
Часть 72 - Летний комплект для дочки ))
Часть 73 - Летний комплект на годик
Часть 74 - Пляжный наряд для малышки
Часть 75 - Зонтик детский летний
Часть 76 - Комплект летний, розовый ))
...
Часть 98 - Красивый берет
Часть 99 - Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.
Часть 100 - Сумочка Клубничка



Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькое, но красивое платье для девочки


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные цветы со схемами - много.

 (497x699, 184Kb)
>>>>>>>>>

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лентовидные узоры крючком

Фотографии в альбоме «16 08» Tayrin на Яндекс.Фотках


















Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно


Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн

Платья, сарафаны спицами
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44.

1. Белое платье с зелёными листиками А я вяжу, вяжу...
2. Розовая нежность для малышки А я вяжу, вяжу...
3. Весёлые зебры А я вяжу, вяжу...
4. Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена (жакет+платье) А я вяжу, вяжу...
5. Весеннее дыхание - розовый сарафан А я вяжу, вяжу...
6. Заплетаем косы: теплый сарафанчик со складками А я вяжу, вяжу...
7. Платье-накидка Anouk А я вяжу, вяжу...
8. Платье и болеро с сердечками DALEGARN А я вяжу, вяжу...
9. Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами А я вяжу, вяжу...
10. Из шишечек цветочки - обновки для дочки А я вяжу, вяжу...
11. Трехцветное теплое платье с завитками и цветочками А я вяжу, вяжу...
12. Ягода-малинка. Сарафан из Twist Collective А я вяжу, вяжу...
13. Наряд для Чипполинки и специй корзинка А я вяжу, вяжу...
14. Круглая кокетка для девочки-конфетки А я вяжу, вяжу...
15. Платье-туника "Брусничное настроение" А я вяжу, вяжу...
16. Осенний наряд для элегантной малышки А я вяжу, вяжу...
17. Осенняя палитра - платья на любой вкус А я вяжу, вяжу...
18. Розовое чудо. Сарафанчик-туника Nako А я вяжу, вяжу...
19. Бальные платья из сказки А я вяжу, вяжу...
20. Зимнее чудо. Платье от Keito Dama А я вяжу, вяжу...
21. Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка) А я вяжу, вяжу...
22. Краски осеннего неба. Шикарное платье А я вяжу, вяжу...
23. Зелёный сарафан от Anadiomena А я вяжу, вяжу...
24. Розовая мечта - аквариум на кокетке А я вяжу, вяжу...
25. Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga) А я вяжу, вяжу...
26. Итальянское платье-туника А я вяжу, вяжу...
27. Северные олени к Рождеству от Ralph Lauren А я вяжу, вяжу...
28. Платье "Бутончик" А я вяжу, вяжу...
29. Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами А я вяжу, вяжу...
30. Сарафан "Спортивная классика" А я вяжу, вяжу...
31. Платье "Крылья бабочки" А я вяжу, вяжу...
32. Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами) А я вяжу, вяжу...
33. Жаккарды для девчонок (платья спицами) А я вяжу, вяжу...
34. Сарафан и болеро для Белоснежки из Mani di Fata А я вяжу, вяжу...
35. Ажурные дорожки (комплект для дочки) А я вяжу, вяжу...
36. Платье-зигзаг из Phildar А я вяжу, вяжу...
37. Ромашковое поле - сарафан и болеро А я вяжу, вяжу...
38. Сарафанчик "Еленка" от Янтарик А я вяжу, вяжу...
39. Колокольчик (сарафанчик от Rowan) А я вяжу, вяжу...
40. Мини-платье "Очарование" от MANI DI FATA А я вяжу, вяжу...
41. Первоцвет - летнее платье спицами А я вяжу, вяжу...
42. Ромбы в ажуре для модной девчонки А я вяжу, вяжу...
43. Розовый сарафан с французскими складками А я вяжу, вяжу...
44. Из Золушки в принцессу (летнее платье) А я вяжу, вяжу...
Платья, сарафаны крючком
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31.

1. Сарафан с цветочными мотивами А я вяжу, вяжу...
2. Японское платье для малышки А я вяжу, вяжу...
3. Сарафан и болеро (японские) А я вяжу, вяжу...
4. Платье-туника А я вяжу, вяжу...
5. Сарафан и шляпка "Солнечные цветы" А я вяжу, вяжу...
6. Бордовое ажурное платье по мотивам Каваджи Юмико А я вяжу, вяжу...
7. Ананасный комплект (сарафан+болеро) А я вяжу, вяжу...
8. Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком) А я вяжу, вяжу...
9. Обаятельная простота - розовый летний сарафан А я вяжу, вяжу...
10. Сарафаны "Цветочная поляна" А я вяжу, вяжу...
11. Воздушная сладость - платье крючком А я вяжу, вяжу...
12. Костуровские барышни. Пляжный сезон А я вяжу, вяжу...
13. Знаменитый крестильный комплект А я вяжу, вяжу...
14. Сарафан "Незабудка" А я вяжу, вяжу...
15. Черное платье для маленькой леди (крючком) А я вяжу, вяжу...
16. Облака на бретельках - сарафанчики крючком А я вяжу, вяжу...
17. Водопад ирландских кружев (крестильный комплект) А я вяжу, вяжу...
18. Ажурные платья с круглой кокеткой крючком А я вяжу, вяжу...
19. Воспоминание о лете: розовое платье крючком А я вяжу, вяжу...
20. Домино. Платье в стиле Одри Хепберн А я вяжу, вяжу...
21. Клубника со сливками (платье от Olgemini) А я вяжу, вяжу...
22. Лимонный сироп (платье от K.J. Hay) А я вяжу, вяжу...
23. Сладкий цукатик - для дочки халатик А я вяжу, вяжу...
24. Платье "Крылья бабочки" А я вяжу, вяжу...
25. Девичьи грезы - платье крючком А я вяжу, вяжу...
26. Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP) А я вяжу, вяжу...
27. Сарафан "Сладкая морковка" А я вяжу, вяжу...
28. Магия ракушек (платья крючком) А я вяжу, вяжу...
29. Платье "Волшебный сад" А я вяжу, вяжу...
30. Roberto Cavalli звездопад - малышке к празднику наряд А я вяжу, вяжу...
31. Платье для Карменситы (крючком) А я вяжу, вяжу...

 


Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем!

image
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу.imageimageimage
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457

Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень красивое платьиЦе!


Описание

Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новый сарафанчик от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-59318?p=6141598&highlight=#6141598
Мой новый сарафанчик
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1
45cf8af4af5b (640x440, 58Kb)
833d60e76630 (640x461, 58Kb)
d5f212cbb8e4 (640x469, 58Kb)
424a8fcec7c2 (700x466, 122Kb)
1e978b6433df (700x466, 115Kb)
я взяла в ней только первые ряды и повторяла их с постепенным расширением.
и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.
807610f30b36 (448x600, 64Kb)



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Шикарные модельки малышкам
Часть 99 - Топ для девочки
Часть 100 - Сарафан для девочки



Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nata20002004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье вязаное

http://kru4ok.ru/ehlegantnoe-letnee-plate/#more-2328
 (566x699, 96Kb)



Серия сообщений "вязание":

Часть 1 - шапочки для малышей. вязание
Часть 2 - вязание
Часть 3 - вязаный сарафан
Часть 4 - платье вязаное
Часть 5 - туника-платье
Часть 6 - купальники, бюстье
...
Часть 98 - Маленькие тапочки!
Часть 99 - Вязаные сапожки
Часть 100 - Вязаные сандалии (мастер-класс)



Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные туники


Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-бежевое платье (спицы+вилка+крючок)

 

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне понравился Узор...

 (400x333, 183Kb)












Узор спицами.




Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).

1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу,​ обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
 (320x266, 35Kb)




Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная кофточка




Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (255x500, 19Kb)

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
 (516x699, 141Kb)


Поиск сообщений в Анна_Паутова
Страницы: 26 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь