-Цитатник

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:19 - (0)

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...

Аксиомы - (1)

Аксиомы     Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...

Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)

📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...

Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)

Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Капутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2009
Записей: 25849
Комментариев: 1882
Написано: 35912


Львовских военкомов посадили на гауптвахту за срыв могилизации

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 05:33 + в цитатник
Цитата сообщения Baroma Львовских военкомов посадили на гауптвахту за срыв могилизации

Львовских военкомов посадили на гауптвахту за срыв могилизации


Во Львове сорвана мобилизация: патриоты разбежались по лесам и схронам. Военкомам за это даже дали по шее и посадили в «зиндан»: военная прокуратура Львовского гарнизона отправила на гауптвахту военных комиссаров за невыполнение в полной мере задачи по организации пятой волны мобилизации. К слову, уже шестая волна прошла, а львовские военкомы еще за пятую не отсидели.


Ну ничего, у прокуроров на всех статей хватит: они составили протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в отношении двух районных военных комиссаров Львовщины, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В сообщении уточняется, что военные комиссары вследствие небрежного отношения к военной службе, не обеспечили в полной мере выполнения поставленных задач во время проведения пятой очереди частичной мобилизации. Решением суда, военные комиссары признаны виновными, и на них наложено административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 6 и 7 суток соответственно. Военкомы 16 июля помещены на гауптвахту Ужгородского зонального отдела военной службы правопорядка для отбывания наказания.

Напомним, в апреле на Украине стартовала пятая волна частичной мобилизации. Как сообщали СМИ, украинские призывники предпочитают оказаться в тюрьме за уклонение от военной службы, только бы не принимать участие в боевых действиях на Востоке Украины.
25 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому численность ВСУ устанавливается на уровне 250 тыс. человек с возможностью увеличения в особый период. В июне на Украине началась шестая волна мобилизации. Всего украинские власти планируют в 2015 году призвать на службу в армию 100-150 тыс. человек. Глава минобороны Украины не исключил седьмой волны мобилизации, а Порошенко намекнул, что мобилизация вообще может стать круглогодичной.

Каждый раз призывные мероприятия на Украине сталкиваются с массовыми отказами молодых людей служить в армии. Уклонения от службы, в том числе бегство за границу (в России находится сейчас 1,2 млн военнообязанных украинцев), стало массовым явлением. Киевские власти отреагировали на отказ населения воевать на востоке усилением уголовной ответственности за уклонение от службы, вплоть до реальных сроков заключения. Причем, если раньше сажали солдат, то теперь режим взялся за сотрудников военкоматов, требуя выполнения плана по пушечному мясу.

источник


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку