Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...
Аксиомы - (1)Аксиомы Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...
Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...
Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)
Русский ударный экраноплан станет грозой для американских ВМС (ФОТО) | Русская весна - (0)
"Искандеры" на Кубе заставят США отказаться от своих планов на Украине 10-05-2018, 13:08 - (0)
Суд оправдал российских спортсменов после отказа Родченкова от своих обвинений | Русская весна - (0)
ФСБ предотвратила теракты и ликвидировала боевиков в нескольких регионах России | Русская весна - (0)
Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила город Акербат - (0)
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.01.2017 - (0)
Операция в Дейр-эз-Зоре: в город переброшено несколько сот бойцов спецназа и «Хезболлы» - (0)
В Иордании офицеры из США, Франции и Великобритании готовят террористов для засылки в Сирию - (0)
ИГИЛ поймали в тактическую ловушку: ВС Сирии перешли в контрнаступление сразу на трех направлениях - (0)
Хроника военных событий в Новороссии за 5.03.2015. |

Видео событий в Новороссии смотрите на Cassad-TV
20:50 Силы так называемой АТО отвели РСЗО "Град" на предусмотренные минскими соглашениями расстояния от линии разграничения в Луганской народной республике, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

20:41 Жертвами аварии на донецкой шахте имени Александра Засядько стали 33 горняка, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

20:29 Власти Донецкой Народной Республики сегодня передали представителям Украины 23 тела украинских военнослужащих, погибших в «Иловайском котле» во время боевых действий 2014 года. Об этом сообщил корр. ДАН с места события.
20:15 Передача тел погибших бойцов ВС Украины началась в Донецке, на процедуре присутствуют сотрудники международной миссии Красного Креста и представители Донецкой народной республики, передает с места событий корреспондент РИА Новости.
Ранее сообщалось, что представители ДНР планируют в четверг передать Киеву свыше 20 тел погибших силовиков.
Официальные представители Киева на процедуру передачи в четверг не явились, тела забирают волонтеры.
Заместитель руководителя комитета по делам военнопленных ДНР Лилия Радионова сообщила, что с 15 февраля по 3 марта украинские силовики забрали 200 тел погибших военных.
19:53 Видеообзор карты боевых действий в Новороссии за 4 марта 2015 г.
19:40 Государственная пограничная служба Украины установила 235 пограничных столбов на границе с Россией. Об этом «знаменательном» событии с гордостью сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
19:31 Отчет ОБСЕ: миссия не подтверждает отвод вооружений в Донбассе, передает РИА «Новости».
В отчете сообщается, что сотрудники ОБСЕ наблюдали передвижения тяжелого вооружения в районе подконтрольных силовикам населенных пунктов Новодмитровка, Богоявленка, Клиново, Новоайдар и Станица Луганская, однако не смогли сопровождать конвой и не располагают информацией о том, куда доставлено вооружение.
19:19 Минобороны РФ опровергло утверждения командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса о 12 тысячах российских военных, которые якобы находятся на Украине. В ведомстве сочли это заявление попыткой произвести впечатление на "женскую половину госдепартамента".
Генерал-майор Конашенков отметил, что Минобороны не нашло в заявлениях Ходжеса ничего оригинального.
18:56 Хакеры "Киберберкута" заявили о разгроме "информационных войск", взломав серверы министерства информационной политики Украины.
Хакеры отметили, что «в плен взяты" все пользователи интернета, «пожелавшие стать киевскими ботами», в том числе министр информационной политики Украины Юрий Стець.
Ранее Стець заявил о создании «информационных войск», куда войдут добровольцы, которые помогут журналистам «в донесении правды».

Остальное информация размещена на сайте "КиберБеркута"
18:35 Наблюдатели ОБСЕ сообщают об отводе украинскими военными нескольких колонн тяжелых вооружений от линии соприкосновения 4 марта. Об этом говорится в ежедневном докладе миссии ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.
При этом они подчеркивают, что смогли проследить за техникой лишь несколько километров, поскольку дальнейшие передвижения были ограничены украинской стороной.

18:20 Представители Международного комитета Красного Креста доставили в пострадавший от боев город Дебальцево свыше 80 тонн гуманитарной помощи, заявила сегодня журналистам в пресс-центре ДАН глава субделегации МККК в Донецке Жоан Одьерн.
18:03 Наступление ополченцев Донецкой народной республики на позиции украинских силовиков в данный момент невозможно, так как ополченцы отвели тяжелые вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, заявил замкомандующего штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала.
Ранее официальный представитель спецоперации силовиков в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что ополчение якобы только делает вид, что отводит технику от линии разграничения. При этом он заявил, что если ополченцы начнут наступление, силовики вернут тяжелое вооружение на позиции.
17:47 Репортаж от "Первого канала". В случае возобновления агрессии Донецк сможет дать отпор. Под флаги ДНР встают вчерашние трактористы, шахтёры и французские десантники. Им предстоит найти общий язык, чтобы служить вместе. Ради этого Филипп Кафин совершил большое путешествие с севера Франции на юг Донбасса. Бывший десантник добровольно вызвался вступить в ряды ополченцев. Долго не решался, пока друзья не рассказали, как здесь обстоят дела.
17:32 Сообщение от Павла Семчука.
17:13 Видео от ополчения. Пепел и руины оставшиеся от Никишино 02.03.15
16:53 Перемирие в Донбассе в целом соблюдается, за исключением отдельных районов, интенсивность перестрелок значительно снизилась. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель руководителя миссии ОБСЕ Александр Хуг.
Наблюдателям ОБСЕ необходимо "прочесать" буферную зону вдоль линии соприкосновения, чтобы подтвердить отвод вооружений, также заявил Хуг.
16:43 Поставки американцами вооружений на Украину угрожают безопасности России. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
16:31 Верховная рада приняла в четверг закон, согласно которому численность армии Украины увеличивается до 250 тысяч.
Соответствующее решение поддержали 270 депутатов при 226 необходимых.
Увеличить количество военнослужащих предложил Раде в понедельник, 2 марта, президент Петр Порошенко.
Документ предполагает утвердить численность ВСУ в количестве 250 тысяч человек, в том числе 204 тысячи военнослужащих и "разработан для правового урегулирования численности вооруженных сил Украины, которое обеспечит своевременное развертывание определенной группировки войск (сил) для сдерживания, отпора вооруженной агрессии и ликвидации (локализации, нейтрализации) вооруженного конфликта".

16:17 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании военно-гражданских администраций на территории Донбасса. Текст документа опубликован на президентском сайте.
Указ предусматривает образование соответствующих региональных органов власти в контролируемой Киевом части Донецкой и Луганской народных республик, а также в некоторых районах и населённых пунктах.
Закон о военно-гражданских администрациях был ранее принят Верховной Радой. Это временные органы власти, создаваемые на период так называемой АТО
В соответствии с законом, военно-гражданские администрации будут действовать в составе антитеррористического центра СБУ. Их задача состоит в том, чтобы обеспечивать соблюдение украинских законов, безопасность населения, противодействовать диверсионной и террористической деятельности.
Временные органы власти смогут вводить определенные ограничения на подведомственной территории. В частности, ограничивать пребывание граждан на улицах в определенное время суток, движение транспорта и торговлю алкоголем. Они также смогут контролировать работу телекоммуникаций и изымать у граждан оружие.
16:10 Фотографии от корреспондента ТАСС Валерия Шарифулина. Аэропорт Донецка после прекращения огня.









15:22 В Донецкой Народной Республике сегодня объявлен траур по погибшим горнякам в результате взрыва на шахте имени А.Ф. Засядько. Об этом проинформировали в правительстве ДНР.
Во всех учреждениях Республики приспустят государственные флаги.
Соболезнование в адрес родственников погибших горняков выразили парламентарии, представители госслужб и ведомств ДНР.
С соболезнованиям в адрес родных и близких погибших и травмированных накануне выступил и глава администрации Донецка Игорь Мартынов.
15:05 Сообщение от канала "Новороссия Первый оперативный". По состоянию на 13:40 в Донецком аэропорту идёт
периодически то возобновляющийся, то стихающий бой.
14:52 Сообщение от ополчения от 14:43:
14:37 Украинские военные готовы в пятницу, 6 марта, начать отвод систем залпового огня "Ураган", сообщил официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко.
14:24 Американские военнослужащие уже переброшены во Львовскую область для обучения украинских солдат, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
Ранее стало известно, что США планируют направить на Украину в марте-октябре не менее 300 военнослужащих по линии сотрудничества с украинской армией.
Американский военный персонал будет находиться в "Международном центре поддержания мира и безопасности" (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках объединенной военной миссии. Согласно документу она запланирована на период с 5 марта по 31 октября 2015 года, "всего около 8 месяцев".
14:10 Россия ожидает от ОБСЕ адекватной оценки действий киевских властей по запрету аккредитации российских СМИ.
Он отметил, что подобные решения являются "нарушением обязательств Украины в сфере свободы слова и информации".
13:52 По факту аварии на шахте им А.Ф. Засядько возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня заявили донецкому агентству новостей в пресс-службе Генпрокуратуры.
Трагедия на шахте произошла накануне, 4 марта. На момент взрыва под землей находились 230 горняков. По последним данным МЧС, 32 горняка погибли. Судьба еще одного рабочего остается неизвестной. 14 шахтеров госпитализированы.
Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана.
13:35 Сообщение от очевидцев. В Запорожье 5 марта в 13:00 (по мск) в сторону Донецка проследовала колонна топливозаправщиков: 9 "Урал", 1 "КАМАЗ" в сопровождении ВАЗ ППС. Обозначение на капотах две белые полосы + V.

12:47 Ночь с 4 на 5 марта в Донецке, Горловке и Макеевке прошла спокойно, ночью боевые действия не велись. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в крупнейших горадминистрациях ДНР.
Обстрелы и боевые действия не зафиксированы и в Макеевке. Там сегодня утром также приступили к ремонтным работам на объектах инфраструктуры. На данный момент, по полученной информации в мэрии, идет реконструкция поврежденных объектов коммунального хозяйства в квартале Северный Кировского района.
12:36 Министерство иностранных дел Украины прекратило аккредитацию российских СМИ. Об этом в четверг сообщили корр. ТАСС в пресс-службе дипведомства.
На замечание корреспондента о том, что на прошлой неделе аккредитация ТАСС на брифинги МИД осуществлялась, последовал ответ:

12:20 Как сообщают жители посёлка Шумы утверждают, что поселок фактически нейтрален после того как ополчение в январе выбило оттуда ВСУ, а потом ВСУ выбило от туда ополчение. ВСУ и ополчение стоят на окраинах.
11:48 Сообщения от ополченцев и местных жителей. Жители Северодонецка (под контролем украинских силовиков) сообщают, что с Лисичанска и Северодонецка в сторону трассы Бахмутка каждый день идут колонны ВСУ, оттуда тоже приходят колонны. Это подтверждает новости о ротации ВСУ. Также житель поселка Крымского сообщил о том что ВСУ явно готовятся к удару с этого направления. В Крымском сосредоточено множество подразделений противника, в том числе около 10 РСЗО "Ураган". Сообщается, что ВСУ 2 дня назад покинули блокпост №37, который в ходе зимней кампании и осенне-зимних перемирий был разбомблен.
Ополченцы, держащие оборону в н.п. Желобок сообщают о скоплении ВСУ в Крымском и Новотошковском (в западной части). А также о двух пойманных в ночь на 5 марта ДРГ ВСУ.
11:39 Вооруженные силы Украины 10 раз за минувшие сутки обстреляли позиции ополчения, сообщили ДАН в министерстве обороны ДНР.
В ведомстве уточнили, что за прошедшую ночь «огневому воздействию противника подвергся дважды поселок Спартак и один раз аэропорт Донецка».
11:34 Репортаж от RT. В Одессе произошел взрыв около офиса «Правого сектора»
11:22 В результате ночного взрыва в Одессе повреждены шесть автомобилей и шесть окон жилого дома.
Как сообщили в пресс-центре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, в одном из жилых домов Одессы в ночь на четверг сработало неизвестное взрывное устройство.
11:05 На Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.
Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает РБК-Украина.
В целом, по словам представителя Генштаба, в лечебных учреждениях системы здравоохранения находятся 459 военнослужащих, в том числе 17 тяжело раненных.
11:01 Совет безопасности ООН в пятницу, 6 марта, проведет заседание по Украине, передает Белта.
На заседании планируется обсудить политическое урегулирование конфликта на Донбассе, положение в области прав человека, а также гуманитарную ситуацию в стране.
С отчетами выступят помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. После этого члены Совбеза ООН проведут открытую дискуссию.
Кроме того, в конце месяца может состояться еще одно заседание, касающееся соблюдения минских договоренностей.
10:50 Сообщение от мэрии города Донецка:
Ночь в Донецке с 4 на 5 марта прошла спокойно, боевые действия не велись.
На утро 5 марта обесточено 48 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 4134 абонентов, не подают теплоноситель 34 котельных.
За прошедшие сутки, специалистами коммунальных предприятий восстановлена работа 1 котельной. Сотрудники коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры.
По состоянию на 8:30 системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.
Муниципальный транспорт вышел в полном объеме на автомагистрали города.
10:05 Сводка военных событий в Новороссии за 04 марта 2015 г.
4 марта в Новороссии полномасштабных боевых действий не велось, однако на некоторых участках фронта вспыхивали локальные бои. Горячими точками на Донбассе остаются юг ДНР – посёлок Широкино, Донецкий аэропорт, где силовики ведут беспокоящие обстрелы, препятствуя тем самым проведению поисковых работ и разбору завалов воздушной гавани. Также короткие бои происходят на трассе Бахмутка и в районе Счастья. Бои носят провокационный характер – в основном, это перестрелки с применением стрелкового оружия – и к никаким изменениям в линии фронта не приводят. Читать далее...

09:50 МЧС России направит спасателей на донецкую шахту им. Засядько.

09:41 Сообщение от журналистов. Грэм Филиппс был задержан в лондонском аэропорту. Причиной для задержания стала его профессиональная деятельность - журналистская работа в Новороссии и поддержка ополчения. Известно, что журналист был подвергнут четырехчасовому допросу. Подробности уточняются. Ранее Грэм Филипс был награжден медалью Новороссии и побывал в Москве, где заявил о своем намерении вернуться на время отпуска в Лондон. Грем Филипс предупредил общественность о возможных притеснениях со стороны британских властей и заявил о своем намерении в скором времени вернуться на Донбасс для продолжения своей журналистской работы.
09:15 Количество жертв в результате взрыва на шахте им. А. Ф. Засядько достигло 32 человек. Об этом сегодня ДАН заявила официальный представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило.
Авария на шахте в Киевском районе Донецка произошла накануне утром. Причиной взрыва предположительно, стал выброс метана. Одного погибшего горняка спасатели нашли практически сразу, 14 человек были оперативно госпитализированы.
09:00 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 4 марта 2015 г.
кликните по карте для открытия в большем размере
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |