-Цитатник

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:19 - (0)

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...

Аксиомы - (1)

Аксиомы     Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...

Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)

📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...

Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)

Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Капутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2009
Записей: 25849
Комментариев: 1882
Написано: 35912


Хроника военных событий в Новороссии за 22.02.2015. Часть 1

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 04:12 + в цитатник
Цитата сообщения ДежаВю57 Хроника военных событий в Новороссии за 22.02.2015. Часть 1

18+

Хроника военных событий в Новороссии за 22.02.2015. Часть 2



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 


Видео событий в Новороссии смотрите на Cassad-TV





17:06 Комментарий от блогера El-murid:




Произошедший теракт в Харькове имеет все признаки нарочитой любительщины - СВУ, начинка из гвоздей. В стране и регионе, забитом оружием, гвозди выглядят большей экзотикой, чем штатные мины и боеприпасы.
Тем не менее, теракт реальный, люди умерли по-настоящему, режим АТО и наивысшей террористической опасности введен. Введен Турчиновым, который вновь появился на поверхности.
Уже задержаны люди, подозреваемые к причастности к теракту.
В общем, у Киева появился прекрасный информационный повод, который прикрывает поражение под Дебальцево и переводит внимание на враждебные происки врагов.





17:03 По сообщениям местных жителей в Лисичанске около 17:00 было слышно стрельбу со стороны н.п. Новотошковка.





16:49 Украинские СМИ сообщают, что в Харькове СБУ объявлен наивысший уровень антитеррористической готовности и начата проведение АТО.


«В связи с терактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер, а также пострадали пять милиционеров и гражданских, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции», — цитирует главу СНБО Александра Турчинова его пресс-служба.





16:10 Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина (Colonelcassad) по ситуации в Харькове:


 


Так как на данном этапе Россия скорее заинтересована в заморозке конфликта, то вряд ли пророссийские партизаны будут устраивать такие акции и подрывать устраивающий Россию процесс заморозки конфликта. А вот тем, кто заинтересован в повышении градуса конфликта и эскалации гибридной войны, такие акции очевидно выгодны, с целью саботажа минских соглашений. Мотив тут весьма очевиден. Тем более что желание объявить ДНР и ЛНР террористическими организациями, хунта испытывает еще со времен провокации с "Боингом".
Более чем уверен, что это не последняя акция такого рода. Стоит отметить, что в предшествующие дни, СМИ хунты активно нагнетали истерию, что ВСН готовят наступление на Харьков и Мариуполь, на что руководство ДНР даже было вынуждено публично опровергать измышления хунты, что никаких планов наступления на Мариуполь конкретно сейчас нет. Собственно с этим и постараются увязать произошедший взрыв, мол ВСН готовят наступление на Харьков и поэтому взорвали бомбу, поэтому примерно в таком ключе эту историю и будут подавать украинские СМИ. Причем весьма вероятно, следующая провокация после Харькова будет опять в Мариуполе.





15:53 Окраины Донецка подвергаются обстрелам со стороны добровольческих батальонов, которые находятся в Авдеевке. Об этом заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе по Украине Денис Пушилин, передает ТАСС.





15:20 Сообщение от жительницы Донецка (по состоянию на 12:00):

"Ситуация в Донецке следующая. Был обстрелян Куйбышевский район предположительно из системы залпового огня. Было около четырех попаданий в жилой сектор, но о жертвах еще неизвестно. Всю ночь шли бои на северо-западном направлении. Это в районе аэропорта. По Куйбышевскому району стреляли как раз из Песок, и, как я понимаю, ополченцы вели контрбатарейную работу. За время активных боевых действий Донецк получил огромное количество повреждений инфраструктуры. Сейчас, пользуясь перемирием, которое неизвестно как долго продлится, коммунальные службы восстанавливают социально значимые объекты: газопроводы, линии электропередач и прочее. Украинская сторона систематически нарушает перемирие с временно оккупированных территорий н.п. Пески и Авдеевка."





15:13 Нардеп, комбат ''Донбасса'' Семен Семенченко заявил:


''Я думаю, что это (информация об отставке) и необходимость отвлечь внимание общества от Дебальцево, и ответ на объединенный штаб добровольческих сил, просто подставить хотели каким-то заговором или параллельным Генштабом, это продолжение этой истории. Я никаких заявлений не писал''.





15:10 Под Мариуполем продолжается танковое столкновение, об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко. "Боевое противостояние продолжается. Поэтому дождемся, когда это закончится", - подчеркнул Лысенко. По его словам, это уже второе танковое столкновение за сегодняшнее утро.





15:08 В АТЦ уточняют, что в ночь с 21 на 22 февраля в зоне проведения АТО царила тишина.


Сообщается, что с полуночи до 07:00 утра обстрелов позиций сил АТО не наблюдалось.





15:04 По мнению иностранного инструктора, обучавшего украинских силовиков, ВСУ терпят поражения из-за несчастных случаев и вследствие неумения обращаться с оружием.





15:02 Сообщение на сайте МВД Украины:



Сегодня около 13:20 во время мирного шествия активистов Евромайдан и патриотически настроенных граждан произошел взрыв. Участники шествия направлялись от Дворца спорта до центра города. На Московском проспекте у станции метро «Маршала Жукова» в толпе сработало неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, от которого пострадали около 10 человек, среди которых - 1 милиционер.





15:00 По сообщениям украинских СМИ, одним из погибших во время взрыва в Харькове является координатор местного отделения Евромайдана.





14:57 Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали массовые разрушения и другие признаки гуманитарной катастрофы в городе Дебальцево, сообщает официальный представитель организации Ирина Гудыма, передает ИА «Интерфакс».





14:55 В результате взрыва в Харькове во время шествия активистов в районе проспекта Маршала Жукова - два человека погибли, трое человек пострадали. Об этом сообщает корр. ТАСС с места события.


"Кроме того, пострадал один милиционер, у него ранение в ногу", - сообщили представители правоохранительных органов. В настоящий момент на место происшествия прибыли "скорые", работают взрывотехники.


 


Харьков 22 февраля


 


Харьков взрыв 22 февраля





14:52 Сообщение от ополченца с позывным "Рог":

"Ну что ж, пока все сводится к обстрелам от ВСУ, на что мы отвечаем взаимностью. Встречные бои были на Бахмутке, также ВСУ опять штурмовали Широкино. Короче -"Перемирие". В Дебальцево продолжаются зачистки. Мы до сих пор находим новые и новые трофеи. Наверное, все люди уже заметили, что со стороны Дебальцево шуруют большие колонны! В Дебальцвео уже обустроили госпиталь, обустраивают склады и рем. базу. Теперь Дебальцево, впрочем как и все большие города - будет одним из оплотов наших войск! На Бахмутке опять неспокойно, ВСУ не прекращают попыток занят Новотошковское и 29-ый блокпост. Но мы не можем допустить возвращения под их контроль этих объектов, так как от туда велся минометный и гаубичный обстрел нас. пунктов. Новтошковское - на одной окраине ВСУ и на другой наши войска"





14:51 Великобритания не будет поставлять вооружения на Украину, заявил представитель правительства в парламенте страны Уильям Хейг.





14:48 Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин сообщает:


Несмотря на действующий режим прекращения огня, НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины) на территории Донбасса неоднократно нарушали перемирие.


Обстрелам подвергаются населенные пункты Горловка, Макеевка, а также столица ДНР — Донецк.


Огонь ведется со стороны Авдеевки. В Донецке снова работали ДРГ противника. Периодически слышны звуки выстрелов по жилым массивам Донецка.


Ополченцы продолжают планомерно зачищать район Дебальцево от украинских военных. Периодически там происходят бои.


Однако этот сектор полностью контролируется армией Новороссии, вчера туда пришла гуманитарная помощь из России.





14:46 Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина (Colonelcassad):



В сети сейчас пошла волна сообщений, про пропажу военного корреспондента Дмитрия Гау, который летом получил известность выпуская информационные ролики о состоянии дел на фронте и в Донецке.
По факту пропажи могу сообщить, Гау был арестован (по всей видимости МГБ ДНР),  за что именно, пока не в курсе. Если будет какая-то информация, которую можно будет сообщить, напишу дополнительно.





14:38 В Харькове возле Дворца спорта собрались около 500 украинских активистов и членов общественных движений Харькова с украинскими флагами (в частности и представители Правого сектора). Параллельно проводился сбор помощи для украинской армии.


По первичной информации, взрыв произошел во время шествия в районе Маршала Жукова, есть раненые.


Очевидцы утверждают, что 2 человека погибло.


 


В Харькове возле Дворца спорта собрались около 500 украинских активистов и членов общественных движений Харькова с украинскими флагами. Параллельно проводился сбор помощи для украинской армии. По первичной информации, в результате взрыва погибло 2 человека.





14:36 За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, еще трое было ранено, сообщилlпресс-офицер АТО Андрей Лысенко.





14:28 В Харькове во время Марша произошел мощный взрыв, есть пострадавшие, возможно, жертвы. Об этом с места события рассказал журналист телеканала "112 Украина".





14:12 Провалившаяся под лед бронетехника ВСУ. Место и дата съемки неизвестны.


 


Утонувшая сау





14:02 Депутат Верховной рады Семен Семенченко опроверг появившуюся ранее информацию о своей отставке с поста командира украинского батальона "Донбасс".Ранее некоторые СМИ сообщили, что Семенченко подал в отставку с должности командира батальона "Донбасс" в связи с тем, что ему якобы было сложно совмещать это с работой народного депутата.


"Информация, распространяемая на моей странице, является фейковой. Никакого заявления об отставке я не писал, страница взломана", — заявил Семенченко в эфире "Коммерсант-ФМ". 





14:00 В АТЦ отмечается, что за прошедшие сутки ситуация на луганском направлении остается сложной и напряженной, хотя и количество огневых ударов уменьшилась. Об этом сообщает пресс-служба АТЦ.


Также сообщается, что позиции ВСУ были обстреляны из автоматического гранатомета в районе Бахмутской трассы





13:34 По состоянию на 13:00 обстрел Донецка продолжается. В городе зафиксированы новые разрушения, об этом сообщил РИА Новости глава Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько.





13:09 Замкомандующего ополчением ДНР Эдуард Басурин заявил, что представители ОБСЕ не будут фиксировать сам процесс отвода тяжелых вооружений, намерены выезжать в те районы, где не должно быть такой техники. Об этом сообщает РИА Новости.


Кроме того отвод тяжелых вооружений из Донецка начнется не раньше окончания обстрелов, в процессе будет применяться "секторальный подход", заявил Эдуард Басурин.





12:28 Депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко подал рапорт об увольнении его с должности командира батальона "Донбасс". Такое заявление распространила пресс-служба батальона со ссылкой на еще одного командира Вячеслава Власенко.


19 февраля 2015 года Семен Семенченко подал рапорт об увольнении его с должности командира батальона НГУ "Донбасс". Совмещать должность народного депутата Украины и командира воинского подразделения оказалось крайне сложной задачей, - говорится в заявлении.


 


Депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко подал рапорт об увольнении его с должности командира батальона "Донбасс". Такое заявление распространила пресс-служба батальона со ссылкой на еще одного командира Вячеслава Власенко.





12:14 В боях в районе н.п. Широкино один военнослужащий полка "Азов" погиб, пять получили ранения, об этом сообщили в пресс-службе полка.





12:07 133 украинских военнослужащих, освобожденных ополченцами в субботу, прибыли в Харьков, сообщают местные СМИ.





11:53 Комментарий от блогера El-murid:


Текущее перемирие, которое сопровождается редкими и довольно хаотичными точечными обстрелами Донецка, Горловки, Луганска, пока не прерываается более масштабными боевыми действиями обеих сторон. Каждая из них решает свои задачи после завершения Дебальцевской операции ополчения. Им пока не до войны.
Артемовске вышедшие из котла разрозненные группы солдат и боевиков стремительно дичают, грязной и вонючей толпой рассыпавшись по городу. Командование практически никак не обеспечивает их, не выводит на переформирование и отдых. Люди выглядят как бомжи. Некоторые ночуют чуть ли не в подъездах. Пьянство стало нормой. Но пока не до них - происходит лихорадочное перемещение и перегруппирование войск на новой сокращенной линии фронта. Она очень быстро обрастает новыми опорными пунктами, к ней подтягивается снабжение и обеспечение. До бомжей руки дойдут чуть позже.
У ополчения тоже проблем выше крыши. Дебальцево выглядит не таким призраком, как Углегорск, однако разрушения существенны, а число людей, оставшихся в городе, довольно велико. Назначенный Захарченко новый мэр по отзывам местных жителей взялся за дело довольно бодро, однако у него, естественно, под руками слишком мало ресурсов, чтобы решить сразу даже наиболее горячие проблемы.
Отряды ополчения проводят дозачистки территории - по разным данным, на ней могут находиться еще не менее 500 киевских карателей. На передовую возвращаются вставшие в строй раненые, в отряды вливается пополнение из числа добровольцев: местных и пришедших в последние дни из России. Начинается неизбежная организационная рутина.
Согласован график отвода тяжелых вооружений, ополчение показательно отвело небольшую часть от линии фронта, однако пока говорить об отводе, как запущенном процессе, не приходится.





11:51 По сообщениям местных жителей, утром 22 февраля ВСУ из РСЗО вели огонь по Куйбышевскому району Донецка





11:41 Ополченцы в Донбассе рассчитывают в течение двух недель отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения, заявил «Интерфаксу» замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин





11:01 Состояние бойцов ополчения, вернувшихся 21 февраля из плена киевских силовиков, оценивается как тяжелое. Об этом заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. Как сообщил ТАСС, двоих ополченцев сразу после обмена увезла машина скорой помощи. По данным Морозовой, украинская сторона во время обмена старается вместо ополченцев передать плененных мирных граждан, которых чаще всего задерживают как организаторов проведения референдума, состоявшегося 11 мая 2014 года.


«Из 36 человек нам отдали 4 женщины. Это мамы бойцов, которые воюют на стороне ДНР. Одну задержали на блокпосту, когда она выехала за пенсией, а вторую забрали из дома. С остальными пока еще не общалась», — рассказала омбудсмен.





10:56 В Донецке из-за обстрелов со стороны киевских силовиков более 5 тыс. жителей остаются без газоснабжения.


"На утро 22 февраля обесточено 88 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 40 котельных, без газоснабжения 5305 абонентов", - отметили в пресс-службе мэрии Донецка.





10:52 В ночь с 21 на 22 февраля 12 раз были обстреляны позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Сообщается, что подверглись обстрелам позиции ВСУ в районе н.п. Пески, Водяное, Тоненькое, Авдеевка.


Также сообщается, что якобы ночью ополченцы атаковали позиции украинских военных вблизи н.п. Широкино.





10:50 В районе Артемовска погибли трое львовских волонтеров, которые, по предварительной информации, подорвались на фугасе на трассе "Артемовск-Дебальцево". Об этом на своей странице в Facebook написал львовский журналист Николай Савельев. "В Артемовске опознаны тела трех львовских волонтеров. Родные уже в курсе. Имен не пишу", - написал Савельев. 





10:45 По состоянию на 9:30 в Донецке была слышна работа тяжелой артиллерии, сообщается на сайте городской администрации.





10:44 Обмен пленными между Украиной и Донецкой и Луганской народными республиками должен завершиться 4−5 марта, сообщил председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит.





10:42 Фотография пленных солдат ВСУ, которых накануне обменяли.


 


Пленные солдаты ВСУ





10:15 Сводка военных событий в Новороссии за 21.02.2015





10:01 Сообщение от ополчения:

Донецке ночь прошла неспокойно. ВСУ нанесли в 00:20 нанесли удар из РСЗО (2 пакета) предположительно в район Ясиноватского блокпоста, Гвардейки, Григорьевки. Артилерия ВСН работала на подавление огневых точек противника. В аэропорту Донецка всю ночь шел интенсивный стрелковый бой, была слышна работа танков.
С 01:15. со стороны Авдеевки ВСУ периодически велся обстрел Макеевки. Над Пролетаркой был замечен БПЛА ВСУ, сбить его не удалось"





09:59 По сообщениям от местных жителей, в н.п. Авдеевка около 9:40 было слышно канонаду.





09:55 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 21 февраля 


 






Источники - http://voicesevas.ru/

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку