Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...
Аксиомы - (1)Аксиомы Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...
Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...
Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)
Русский ударный экраноплан станет грозой для американских ВМС (ФОТО) | Русская весна - (0)
"Искандеры" на Кубе заставят США отказаться от своих планов на Украине 10-05-2018, 13:08 - (0)
Суд оправдал российских спортсменов после отказа Родченкова от своих обвинений | Русская весна - (0)
ФСБ предотвратила теракты и ликвидировала боевиков в нескольких регионах России | Русская весна - (0)
Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила город Акербат - (0)
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.01.2017 - (0)
Операция в Дейр-эз-Зоре: в город переброшено несколько сот бойцов спецназа и «Хезболлы» - (0)
В Иордании офицеры из США, Франции и Великобритании готовят террористов для засылки в Сирию - (0)
ИГИЛ поймали в тактическую ловушку: ВС Сирии перешли в контрнаступление сразу на трех направлениях - (0)
Война на Юго-Востоке Онлайн 04.02.2015 Хроника событий. |
Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.
Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV
21:05 По сообщению местных жителей в 20:30 (мск) в районе Станице Луганской был слышен бой.
20:41 Сообщение от военкора "Бела Чао".
20:36 Заместитель атамана луганского округа с позывным «Маныч» о ситуации в районе Станицы Луганской.
20:20 Оперативное сообщение от ополчения.
20:09 Информационный выпуск новостей Новороссии за 3 – 4 февраля
1. Наблюдательная миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете подтвердила, что жилые кварталы Луганска были обстреляны кассетными боеприпасами 300-мм калибра.
2. Украинские силовики продолжают обстреливать мирных жителей Донбасса.
3. Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что всеобщей мобилизации в республике не будет даже в самой критической ситуации.
4. Самолет армии ЛНР совершил боевой вылет против армии украинских силовиков.
5. Украинский президент заявил, что запрет гражданам РФ въезжать в страну по внутренним паспортам исходил от него, а не от Арсения Яценюка.
6. Украинские власти объявили Киев зоной повышенной террористической угрозы.
7. В центре Киева вновь протесты.
8. Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила о причастности украинской армии к убийству мирного населения Донбасса.
9. Территориями, которые заняты украинскими силовиками, фактически некому руководить.
10. В Украине до 12 февраля идет прием заявок на участие в конкурсе на должность главы Национального антикоррупционного бюро.
11. В столице Луганской Народной Республики запущен пилотный проект по приему всех коммунальных платежей на почте.
12. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко на заседании Верховной рады выступил с предложением национализировать все украинские телеканалы, принадлежащие олигархам.
20:04 В Запорожской области продолжается 4-ая волна мобилизации. Запорожские военкоматы готовят списки уклонистов. Об этом на совещании в ОГА сообщил Заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов.
Худшие результаты мобилизационной кампании на сегодняшний день демонстрируются в Энергодаре, Каменско-Днепровском и Великобелозерском районах.
19:56 Сообщение от ополченца с позывным "Рог".
19:45 Донецкие медики спасали пациентов под обстрелом украинских военных (видео)
19:36 На мкр. Текстильщик, Донецк один из погибших, шел вместе с матерью, убитосколками. Мать отбросило взрывной волной (фото)
Погибшие мирные жители, в результате обстрела ВСУ Донецка 4 февраля
19:21 Поступило сообщение, что Мариупольская развилка подверглась обстрелу. На место происшествия приехало много авто скорой помощи (фото)
18:47 Жители Мелитополя сообщают, что в 18-30 (мск) был зафиксирован взлет самолета. Отстреливал тепловой пиропатрон.
18:37 По сообщению от местных жителей в 18:00 (мск) в н.п. Вахрушево была слышна канонада со стороны Дебальцево. Предположительно огонь ведется по позициям ополчения.
18:05 4 февраля г. Горловка подвергся очередному артиллерийскому обстрелу украинских силовиков. По предварительным, неподтвержденным данным, в результате обстрела города погибло 20 человек, но мэрия города Горловка, по состоянию на 15:00 (мск) сообщила только об подтвержденной гибели одного мирного жителя.
В 15:45 (мск) в Горловке, Калиновка, в районе шахты после мощного взрыва пропал свет.
Видео 18+, снято в Горловке, Комсомолец
В 17:00 ВСУ произвели обстрел района фабрики игрушек (на границе Ленинского и Кировского района в Донецке), также снаряд прилетел в район ПАО НОРД.
Одни очевидцы утверждают, что обстрел велся с миномета, другие предполагают, что работала ДРГ ВСУ из импортного переносного реактивного комплекса.
Есть пострадавшие. В район обстрела подъезжают автомобили скорой помощи.
17:26 В 17:00 (мск) появилось сообщение от жителей Петровского района, о том что после обстрела ВСУ со стороны Красногоровки, район остался без электричества.
17:22 Армия Новороссии нанесла артиллерийский удар по позициям украинских силовиков (видео)
17:18 Сводка от 1-го полка Казачьей национальной Гвардии ВВД им. Платова (командир Павел Дремов).
17:00 По состоянию на 16:55 (мск) минометный обстрел Гвардейки продолжался. Местные жители сфотографировали клуб дыма на Гвардейке (фото)

16:55 По сообщению местных жителей в период с 15:00 до 15:30 (мск), шел обстрел района Гвардейки, Макеевка. Предположительно обстрел велся из миномета.
16:39 В Генеральном штабе ВСУ считают, что частичная мобилизация в стране идет согласно утвержденному плану и графикам.
16:00 Жители пос. Центральный сообщают о доносящихся звуках сильной канонады около 15-20 (мск). В поселке нет газа, электроэнергии, мобильная связь только «Киевстар».
15:48 Сообщение от представителя администрации Енакиево.
15:42 Жители сообщают, что около15-10 (мск) со стороны восточной части Луганска доносился звук артиллерии. Предположительно ВСН наносили удар по позициям ВСУ в районе н.п. Станица-Луганская.
15:32 Корреспонденты телеканала LIFE NEWS сообщают о жертвах и разрушениях из места обстрела ГБ №27 в Донецке (видео)
15:15 Школа №80 на Лидиевке, Донецк после обстрела украинскими силовиками (фото)
15:08 Оперативное сообщение от ополчения.
Позиции расположены непосредственно на территории населённого пункта вблизи жилых домов, школы и других общественных учреждений.
15:00 3 февраля подвергся обстрелу со стороны ВСУ н.п. Комсомольск, (Тельмановский район ДНР) (фото)
14:57 Карта боевых действий в районе Дебальцево за 3 февраля (от dragon-first-1)
14:54 Последствия обстрела, со стороны украинских силовиков, больницы №29 в мкр. Текстильщик, Донецк (фото, видео)


14:46 В г. Первомайск (ЛНР) в результате обстрела украинскими силовиками 4 февраля, была повреждена магистральная ЛЭП 220 кВ. Электроэнергии нет до Светличного.
14:43 14:43 По сообщению очевидцев, в районе участка Фащевка-Дебальцево, начиная с 04-30 (мск) до 12-30 (мск) с разной интенсивностью шла артиллерийская дуэль между ВСН и ВСУ.
14:32 Сообщение от ополчения.
Территория завода огнеупоров в н.п. Красногоровка, где большое скопление техники и личного состава ВСУ, находится под ударами артиллерии Новороссии. Есть попадания и поражение целей.

14:22 Мэрия Донецка сообщает, что в результате обстрела ВСУ города, в районе Текстильщика снаряд попал в больницу №27, есть погибшие и раненые, также повреждена высоковольтная линия на 110кВ, весь микрорайон находится без энергоснабжения. Также сообщается, что в результате обстрела района хлопчатобумажного комбината, станции Рутченково, пивзавода и проспекта Панфилова остановлено движение нескольких трамваев.
14:03 Разрушения после обстрела г. Макеевка (фото)
13:50 Около 12-40 (мск) местные жители сообщили, что в районе 5 участка, пос. Щегловка работал миномет.
13:45 Сообщение от "Прохорова":
"Чернухино остается под контролем ВСУ, ополчением взят только блокпост у поселка.
Новогригорьевка - ВСУ, Малоорловка/Новоорловка - большей частью подконтрольно ополчению, Каменка за ополчением, Могилу Острую контролируют украинские силовики. Трасса Бахмутка до блокпоста №29 – контролируется ополчением, остальное ВСУ держит под плотным артиллерийским огнем из района Лисичанска и Северодонецка.
Санжаровка (и высота 307,9), Красный Пахарь – под контролем ВСН".
13:31 Сводка военных событий в Новороссии за 03.02.2015
13:16 Вечером 3 февраля ВСУ обстреляли Тельманово из реактивной установки „Смерч”. Обстрел велся со стороны Мирного, погибших нет. Были разрушены жилые дома, повреждены газовые линии. Людям оказали помощь, как психологическую, так и медицинскую.
Ополченец Александр находящийся в Тельманово рассказал о ситуации на передовой (видео)
13:07 Сводка обстрелов Донецка на утро 04.02.2015 г.
13:04 Накануне ополчение заявляло, что силами армии Новороссии 3 февраля были сбиты два самолета ВВС Украины. На текущий момент подтверждено сбитие одного украинского БПЛА Ту-143, возможно именно его приняли за украинский самолет
12:40 По предварительным данным стало известно, что в результате утреннего обстрела района Текстильщик в Донецке есть погибший.
Огонь велся, предположительно с района Лидиевского ставка.
12:32 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 3 февраля 2015
12:15 Жители Донецка сообщают, что около 11-40 (мск) был произведен минометный обстрел района пл. Свободы, мкр. Текстильщик.
12:05 Замкомандующего штабом ДНР Эдуард Басурин заявил в среду 4 февраля, что в общей сложности из Углегорска были эвакуированы более тысячи человек.
По словам замкомандующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, в городе остались мирные жители, которые не захотели покидать населенный пункт.
Также Басурин сообщил потери ВСУ за ночь с 3 на 4 февраля: ранеными и убитыми 21 человек, уничтожено 1 орудие, 1 БРДМ, 1 БМП и 2 автомобиля.
11:24 По заявлению и. о. пресс-секретаря Генштаба ВСУ Владислава Селезнева в «АТО» за сутки ВСУ понесли потери в личном составе в количестве: 2 убитыми, 18 ранеными.
Также Селезнев сообщил, что в больницах находятся 458 раненых.
11:17 По сообщению украинских СМИ наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе потеряли связь с одним из своих беспилотников.
Сейчас участники миссии собирают информацию о текущем местонахождении БПЛА.
10:48 Карта боевых действий в Новороссии на 3 февраля (от warindonbass)
«27 января Луганск был обстрелян из РСЗО "Смерч" с северо-западного направления.»
10:16 Донецк после обстрела, украинскими силовиками. Пострадали частные дома (фото)
10:12 Сообщение от ополченца "Медицина":
"3 февраля в результате обстрела г. Горловки ВСУ пострадало мирное население, а именно Никитовский район 1 погибший, 4 раненых, ЦГР – 2 раненых, множественные разрушения жилых домов мирных жителей".
09:45 Сообщение от ополченца "Прохорова".
09:35 Уничтоженный ополченцами украинский БТР в районе Дебальцево (фото)
09:32 Как сообщают местные жители населенного пункта Брянка (ЛНР), около восьми утра в районе города были слышны звуки канонады.
09:19 Информационный выпуск новостей Новороссии за 2 – 3 февраля
1. Ситуация за сутки.
2. Енакиевские ополченцы организовали эвакуацию мирного населения из Углегорска.
3. Ополченцы Донецкой народной республики сбили самолет в небе над Дебальцево.
4. Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявляют, что склоняются к мирным переговорам с Киевом.
5. В Киеве бойцы батальона «Айдар» попытались взять штурмом Министерство обороны Украины.
6. Канцлер ФРГ призвала противоборствующие стороны на Украине решить конфликт исключительно дипломатическим путем.
7. Мобилизация, которая через 10 дней начнётся в Донецкой народной республике, будет добровольной.
8. Противовоздушная система ЛНР сбила украинскую ракету «Точка-У» недалеко от Луганска.
9. Вашингтон признал свое прямое участие в государственном перевороте на Украине.
10. Мобилизация в Украине трещит по швам.
09:06 Карта боевых действий в Новороссии за 1-2 февраля (от kot_ivanov)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |