Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...
Аксиомы - (1)Аксиомы Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...
Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...
Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...
СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)
Русский ударный экраноплан станет грозой для американских ВМС (ФОТО) | Русская весна - (0)
"Искандеры" на Кубе заставят США отказаться от своих планов на Украине 10-05-2018, 13:08 - (0)
Суд оправдал российских спортсменов после отказа Родченкова от своих обвинений | Русская весна - (0)
ФСБ предотвратила теракты и ликвидировала боевиков в нескольких регионах России | Русская весна - (0)
Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила город Акербат - (0)
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.01.2017 - (0)
Операция в Дейр-эз-Зоре: в город переброшено несколько сот бойцов спецназа и «Хезболлы» - (0)
В Иордании офицеры из США, Франции и Великобритании готовят террористов для засылки в Сирию - (0)
ИГИЛ поймали в тактическую ловушку: ВС Сирии перешли в контрнаступление сразу на трех направлениях - (0)
Время самый мудрый из учителей, жаль оно убивает своих учеников...

Другой Лермонтов |
Другой Лермонтов
По теме: Не лермонтовская Россия
Другой Лермонтов
К 200-летию со дня рождения великого русского поэта: находки, версии, фальсификации
Юбилей, 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова, будет отмечаться в октябре нынешнего года. Однако уже сегодня о его творчестве - что обычно и происходит накануне таких дат - идут бурные дискуссии. ©
В статье, опубликованной в газете «Литературный Санкт-Петербург&ra
|
|
Стихи-Клеветникам России. А. С.Пушкин |
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
|
|
Вашингтон сильно шокирован и вроде даже пробует что-то кинуть русскому медведу, чтобы медвед перестал грызть бакс |
Извиняюсь за столь долгое отсутствие. Период был жарким, нужно было работать. Много. А блог для меня все-таки хобби. Но сейчас я снова «временно доступен» :) Попробуем снова сложить паззл. Попытаюсь работать с теми элементами, которые не получили должного или вообще не получили внимания ру-прессы и ру-ЖЖ.

Украина:
Мы фактически вернулись к ускоренному варианту того что должно было быть в дек. 2014, только Путин уже забрал Крым с игрового стола. Все заметили, что уже никто из серьезных игроков не требует его вернуть? Сейчас, на мой взгляд, Вашингтон поставили перед сложным выбором из двух зол:
1. Янукович + «местная вежливая самооборона» зачищают все нахрен (вариант для Москвы не самый хороший, но если Вашингтон упирается то, это меньшее из зол), потом федерализация
2. Вашингтон ломает своих марионеток через колено, вводит нейтральный статус Украины в конституцию, проводится федерализация под контролем Москвы+Вашингтона
Пока, медленно, Вашингтон склоняется к опции номер 2. Европа вроде уже определилась и три министра (Франция, Германия, Польша) требуют от Киева обеспечить «инклюзивность» регионов в конституционный процесс.
Москва:
Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается «поджечь» доллар:
Острую фазу открыл Улюкаев (помните я писал про «либеральные штрафбаты»? ну вот, сбылось :) ):
«Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер», — рассуждает министр. «В первую очередь это должно касаться наших нефтяных и газовых компаний, чтобы они смелее шли на заключение контрактов в рублях и в валюте страны-партнера. Я думаю, что сейчас есть дополнительный импульс для того, чтобы эту работу наконец финализировать», — заключил Улюкаев."
РИА Новости ria.ru/economy/20140312/999210864.html#ixzz2xsH77LIH
Вы себе представляете ЧТО с ним должен был сделать Путин (или Медведев :) ) чтобы Улюкаев так заговорил?
Я не буду поминать всех, кто еще высказался, но отмечу заявление Костина (ВТБ):
«Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм", — отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду.
Таким образом, Россия сможет «снизить зависимость от капризов властей США и ЕС», подчеркнул Костин.
"
www.vestifinance.ru/articles/41309
А дальше, на том же съезде был феерический отжиг Матвиенко:
«Однако некоторые горячие головы уже забыли, что экономический кризис 2008-2009 годов, последствия которого не удалось в целом преодолеть и по сей день, начался с банкротства ряда кредитных институтов США, Великобритании и других. Именно поэтому мы убеждены, что любые недружественные действия финансового характера являются обоюдоострым оружием и бумеранг при малейшей неточности бьет по затылку самого аборигена», — отметила сенатор."
1prime.ru/Politics/20140402/781785692.html
Вчера стало более-менее понятно кого назначили «Начальником Бумеранга» (я считаю, что это должность номер 2 в стране :) )
К моему огромному удовольствию, им скорее всего будет Игорь Сечин. Если помните, в посте про всепропальщиков ( crimsonalter.livejournal.com/5449.html ), я упомянул очень важную и в основном проигнорированную СМИ новость:
"
Недавно Сечин запустил бомбу — проект международной газовой биржи без долларов (http://arguendi.livejournal.com/604602.html?thread=21703610#t21703610 ). Казалось бы, тут всем всепропальщикам нужно устроить бурную овацию, поддержать, чтобы с виртуальных трибун инета рокот «Сечин-Сечин-Сечин!» заглушал злые нашептывания пятой колонны, которая уже требует проект похоронить, а главу Роснефти списать в утиль («кабы чего не вышло и не обиделись западные партнеры»). А нет! На хорошие новости — похер. Пусть Сечин сам разбирается, ведь «Васильеву еще не посадили!!!
»
Сечин не только избежал сдачи в утиль, но и быстро обзавелся инструментом реализации своего плана. Вариантов было три:
— Сделать что-то вместе с китайцами (в долгосрочке — не очень, но если нет других путей...)
— Сделать что-то на базе Московской Биржи (ну не зря же столько денег Дворкович вбухал в МФЦ?!)
— Сделать что-то свое (сложно и долго)
Китайцев, скорее всего, отложили по стратегическим причинам, потом выяснялось (хотя люди в теме знали это давным-давно) что Московская Биржа это гнездо упорных либерастов, а руководитель сегмента срочного рынка (ну тот кто теоретически и должен был бы создавать механизм о котором говорил Костин) вообще ходил на киевский Майдан как на работу… в итоге, Сечин выбрал свой вариант. Читаем:
"
Глава ОАО «Роснефть» выдвинут кандидатом в новый состав совета директоров ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ), сообщили в пресс-службе «Роснефти».
«В начале марта 2014 года «Роснефть» делегировала кандидатов для вхождения в совет директоров СПбМТСБ в лице президента компании Игоря Сечина, вице-президента Дидье Касимиро и советника президента компании Аркадия Самохвалова. Таким образом, компания реализовала своё право как акционер и держатель пакета акций биржи», – сказал представитель «Роснефти» агентству «Прайм».
В мае состоится собрание акционеров биржи, которое изберёт новый состав совета директоров, после чего будет избран председатель совета, пояснил собеседник агентства. Источник в финансовых кругах ранее сообщил агентству РИА «Новости», что Игорь Сечин может возглавить совет директоров биржи.
"
Руководитель Роснефти взял уже готовый инструмент и сейчас будет его резко допиливать до нужной кондиции. В контексте мега-сделок и мега-проектов с Китаем ( ria.ru/economy/20140115/989364522.html ) и Индией ( in.rbth.com/economics/2014/03/25/rosneft_ceo_offers_india_oil_projects_supplies_34001.html ) у него возникает огромный потенциал для того чтобы сделать Москву (или фактически Питер) второй мировой энергетической столицей и сильно облегчить РФ и другим странам отвязку от доллара, как минимум в энергетической сфере. А нефть, это не только «кровь войны», но и кровь мировой экономики.
Сейчас, на глазах офигевшего Вашингтона, Сечин точит кол из иранской осины — ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSEA3201820140403 --" Госдепартамент США не смог подтвердить прогресс в переговорах, но подчеркнул обеспокоенность США. ", ага. Угадайте с трех раз куда пойдет нефть, которую Роснефть получит у Тегерана? Точнее где и в какой валюте её будут продавать? Ну вот и обеспокоенность, плавно переходящая в истерику.
Детали и важность сделки смотрите тут — crimsonalter.livejournal.com/10302.html: «Однако, заявления Лаврова по Ирану (в стиле „американцы — мудаки, иранцы должны быть в Женеве“) и по Украине (в стиле „мы можем вмешаться, если попросят“) показывают что Россия хочет выиграть на обеих досках, а это уже очень круто с точки зрения циника-оптимиста.»
Что будет дальше? А дальше, если не произойдет ничего экстраординарного, нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения, турбулентность в международной экономике и слом всех привычных конфигураций. Будет страшно и радостно. Скучно не будет. Точно.
Создается впечатление, что Вашингтон сильно шокирован и вроде даже пробует что-то кинуть русскому медведу, чтобы медвед перестал грызть бакс.
Вот смотрите, новости про Сечина примерно день, а тут такая радость:
«Соединенные Штаты поддерживают объединения, позволяющие развиваться странам Центральной Азии, такие как Таможенный союз», — заявила помощник госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об отношении Госдепартамента к участию Киргизии в интеграционных процессах, передает корреспондент ИА REGNUM." Подробности: regnum.ru/news/polit/1786663.html#ixzz2xsOtqpYm
А еще американцы заявили что даже не будут пробовать продлить их пребывание в Манасе, хотя собирались что-то там требовать от парламента Кыргизии, тем более что у них сейчас фактическое безвластие. Вы же не думаете что они зря ломали правительство, кормили тамошних белоленточных оппов и на майдан их возили за опытом? А тут просто взяли и слили. Резко.
В этом контексте сразу же возникают слегка шуточный вопрос: они Украину сдадут сразу же после того как Сечина таки выберут президентом Биржи СПб или чуть погодя? :)
В общем, на сегодня — все. Осталось обозначить несколько деталей:
— По Германии -
сейчас она РФ и не друг и не враг, а чувак с раздвоением личности. С одной стороны Джо Кайзер (Зименс), который позирует с Путиным и куча других топовых манагеров (от ТиссенКрупп до Адидас) которые правительство чуть ли не матом кроют в Die Welt, с другой стороны министр финансов Шойбле («Путин = Гитлер»), с треьтей стороны — дипломат Штайнмайер, который критикует Кайзера за то что «не надо создавать впечатления, что все продается», а сам — тормозит европейские санкции.
Хз, кто у них там победит, но мне понравилось, что на сцену выкатился сам Клаус Мангольд, президент «наблюдательного совета» фонда Rothschild Deutschland и через Шпигель высказал свое весомое мнение: «Это было бы ошибкой, если Запад запустит новый уровень эскалации после крымского референдума. Санкции — неправильный подход.» ( www.spiegel.de/international/europe/germany-to-pla...s-against-russia-a-959019.html )
— По нашему любимому Мёбиусу
Не переживайте за его деньги. Кто-то ему все равно заплатит, ведь государственность Украины решили подвергнуть федерализации, но сохранить. Или МВФ или РФ заплатит. Без денег он не останется :)
Взято здесь
|
|
Цитата сообщения Rubin-9
У вас что-то с памятью стало? |
Цитата |

|
|
Комментарии (0) |
Луганск. Обращается к народу Народного сопротивления |
Опубликовано Nuda Veritas и на YouTube 5.04.2014
4 марта 2014 Луганск. Народное сопротивление обращается к народу
Видео - http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=47949
ИСТОЧНИК: http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=47949
|
|
Леонид Ярмольник на канале Дождь |
Леонид Ярмольник на канале Дождь
|
|
ЧТО ЗАСЛУЖИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО |

|
|
Укры безумны, или Ужасы украинских исторических учебников |


|
|
Украинские СМИ - самые лживые СМИ на планете! |
Погнали. Сразу после референдума в Крыму от 16-го марта, кучи украинских СМИ начали кормить свою аудиторию лживой дизой про то, что крымчане против выхода из состава Украины, что русские их там бьют и мучают и мол крымчане по железной дороге пешком, с пожитками на перевес, топают сотни километров на север где и находят мол спасение в ближайшей же Херсонской области (снимок №1 и ссылка на ОДИН ИЗ источников, опубликовавший новость именно с этой фоткой - http://nikvesti.com/news/public/51125)
Естественно мы нашли оригинал этого фото на другом и более раннем источнике - http://vk.cc/2s7clW
Помогай выводить лжецов на чистую воду - распространяй информацию!
|
|
Исторические достопримечательности Керчи |
Исторические достопримечательности Керчи
МОЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ КЕРЧЕНСКОМУ ДРУГУ - ГОСПОЖЕ - osa777 - посвящается !
Крымский город Керчь относится к одному из старейших городов мира. Он никогда не славился своими курортными зонами, зато здесь располагается настоящая сокровищница античных памятников и старых катакомб, с которыми я предлагаю вам ознакомиться.
Практически вся немногочисленная развлекател
|
|
S.O.S. !!! ВСЕМ!!! 20 ОБУЧЕННЫХ СОБАК ХОТЯТ УСЫПИТЬ |
Пожалуйста, разместите это хотя бы на несколько часов!!!!! ТОРОПИТЕСЬ - ВРЕМЯ ЖИЗНИ СОБАК ИСТЕКАЕТ!!!!!

|
|
СЛУЖЕБНЫХ СОБАК ХОТЯТ УСЫПИТЬ!!!!! Пожалуйста, разместите это хотя бы на несколько часов!!!!! |
Пожалуйста, разместите это хотя бы на несколько часов!!!!!

Серия сообщений "Для неравнодушных":
Часть 1 - Девочки посмотрите сами и процитируйте,пожалуйста! Не оставайтесть равнодушными!!!
Часть 2 - Помогите автору, друзья, расскажите о его картинах в социальных сетях, покажите своим детям. Пусть добро множится на Земле!!!
...
Часть 46 - Запомните это лицо!
Часть 47 - Прочтите-поплачте!!! Из блога Галины Шадриной!
Часть 48 - Пожалуйста, разместите это хотя бы на несколько часов!!!!!
|
|
Депутат Европарламента обвинил СМИ Запада во лжи о Крыме и путче на Украине |
|
|
В Вашингтоне признали, что Крым потерян и отныне всегда будет российским |
«На Би-би-си cоcтоялиcь очень любопытные дебаты между лидером Либерально-демократичеcкой партии, вице-премьером Британии Ником Клеггом и лидером Партии незавиcимоcти Великобритании (UKIP) Найджелом Фараджем...»
Вчера на Би-би-си cоcтоялиcь вторые очень любопытные дебаты между лидером Либерально-демократичеcкой партии, вице-премьером Британии Ником Клеггом и лидером Партии незавиcимоcти Великобритании (UKIP) Найджелом Фараджем. Ник Клегг наброcилcя на Найджела Фараджа за то, что тот на днях публично заявил о том, что из вcех политиков в мире он больше вcего уважает президента РФ Владимира Путина. Найджел Фарадж cо cвоей фирменной улыбкой заявил, что роccийcкий президент по вопроcу Cирии "переиграл ваc вcех" (можете эти дебаты тут глянуть). "Лично я доволен тем, что мы не оказалиcь вовлечёнными в войну в Cирии и не cобираемcя вовлекать cебя в военный конфликт на Украине", - заявил Найджел Фарадж. Вам наверняка любопытно будет узнать, что cоглаcно вcем опроcам, Найджел Фарадж cтал абcолютным победителем этих дебатов, получив 68-69% поддержки британcкой аудитори, а эти дебаты получили широчайшую аудиторию.
CША… "Крым навcегда отошёл к Роccии... В Вашингтоне вcе признали, что... Крым потерян и отныне вcегда будет роccийcким. Президент Владимир Путин, руководящий экономикой в 2 трлн долларов... полноcтью переиграл Cоединенные Штаты и Европейcкий союз c общим cоcтоянием в 34 трлн долларов". Полезно будет почитать тем украинcким политикам, которые ещё храбрятcя и, надувая щёки, заявляют, что каким-то образом cобираютcя вернуть Крым Украине. А напиcал это не Жириновcкий и не Дугин, а извеcтный британcкий пиcатель и журналиcт Николаc Уапшот в cвоей колонке на Reuters.
Американцы даже не поражаютcя, что их пайки, переданные "борющейcя" Украине в качеcтве помощи, раcпродаютcя на чёрном рынке. Они поражаютcя только той cкороcти, c которой эти пайки, не залеживаяcь на cкладе, cразу попали на этот cамый чёрный рынок. Только к уикенду первая партия пайков была направлена на Украину, а в интернет-магазинах они уже предлагалиcь c 29 марта, то еcть ещё до того, как добралиcь до меcта назначения! "Ноcители европейcких ценноcтей", победившие на Украине, ещё не раз удивят cвоих западных cпонcоров cвоей cкороcтью и cноровкой!
|
|
СБУ забросила группу диверсантов на территорию России |
Российские спецслужбы задержали граждан Украины, которых подозревают в подготовке диверсий. Всего задержано 25 человек, среди которых — трое активистов радикальной группировки "Правый сектор". По оперативным данным, они должны были заниматься диверсиями сразу в нескольких областях. Уже на первых допросах задержанные показали, что получили инструкции от СБУ Украины.
На территории России задержаны 25 граждан Украины, из которых трое – активисты радикальной организации "Правый сектор". По данным российских спецслужб, все они задержаны по подозрению в подготовке терактов в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в Калмыкии и Татарстане.
Задержанные получили инструкции от представителей Службы безопасности Украины: им предписывалось проводить фотосъемку мест дислокации российских военнослужащих и передвижения Вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах, а также устанавливать контакты с российскими радикальными структурами. Чтобы не вызывать подозрений, задержанные представлялись сотрудниками украинской фирмы под названием "Запад-Восток", которая якобы фотографирует детей и продает фотографии родителям. Установлено, что эта фирма используется СБУ Украины для сбора разведывательной информации на территории России.
Один из задержанных — Кирилл Пилипенко, как сообщается, перед выездом в Россию получил инструктаж от сотрудника Службы безопасности Украины. Передавать собранную информацию нужно было через Интернет. Сейчас с задержанными проводится дознание.
В последнее время от украинских радикалов поступали угрозы начать на территории России партизанскую войну. Несколько дней назад в Московской области был задержан гражданин Украины, прибывший в Россию, видимо, для реализации этих угроз с огромным арсеналом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.
|
|
РенТВ. Вам и не снилось. Дорогая, у меня революция! |

|
|
ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ! |
Pussy Riot ЗНАЮТ, КАК ВЫГНАТЬ РОССИЯН НА МАЙДАН: для этого нужно резко ухудшить жизнь в РФ!

|
|
В Киеве задержали 12 сотрудников спецподразделения "Беркут" |
Их подозревают в стрельбе, приведшей к гибели людей в центре Киева 20 февраля

КИЕВ, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Генпрокуратуры Украины, Службы безопасности и министерства внутренних дел страны задержали 12 сотрудников спецподразделения "Беркут", которых подозревают в стрельбе, приведшей к гибели людей в центре Киева 20 февраля. Об этом сообщило в четверг агентство УНН.
"Уже проведены допросы, в том числе с помощью "детектора лжи", то есть полиграфа", - приводит агентство слова представителя Генпрокуратуры Василия Зори.
В четверг промежуточный отчет о расследовании дела о расстреле людей в ходе протестных акций в центре Киева представят официально руководители силовых структур Украины.
20 февраля журналисты сфотографировали вооруженных людей в Киеве, ведущих стрельбу в центре города. Снайперов видели на здании кабинета министров, отеля "Украина", на улицах Институтской и Банковой. Несколько демонстрантов были расстреляны на подходе к улице Грушевского.
21 марта уполномоченный парламента по контролю деятельности Генпрокуратуры Украины Олег Махницкий в эфире "5 канала" сообщил, что правоохранительным органам удалось установить личности снайперов, стрелявших на площади Независимости.
"Не могу пока назвать их фамилии, но они известны. Пока только это граждане Украины", - заявил он.
Ранее, 5 марта, в интернете появилась запись телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон, в ходе которого обсуждались выводы украинских медиков, проводивших вскрытие тел погибших на площади Независимости в Киеве.
По словам эстонского министра, "все свидетельства показывают, что убитые с обеих сторон - полицейские и люди с улицы - были убиты одними и теми же снайперами". "Теперь есть все большее и большее понимание, что за снайперами стоит не Янукович, а кто-то из новой коалиции", - сказал Паэт.
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, у Москвы есть данные о причастности "Правого сектора" к стрельбе снайперов в Киеве.
"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями", - обратил внимание министр.
"У нас есть такие данные, - сказал Лавров. - Мы поделились нашими опасениями и подозрениями. Я не могу утверждать на 100% но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять. Надеюсь, что расследование, о котором нынешние украинские лидеры объявили, будет доведено до конца и не будет "заметено под ковер".
ИСТОЧНИК: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1094604
|
|