-Всегда под рукой

[flash=700,143,http://misc.home.news.cn/public/images/original

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Агеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2009
Записей: 6079
Комментариев: 442
Написано: 7565





jp (700x240, 556Kb)  Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!

Поиск по блогу
 
Яндекс

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:45 + в цитатник
Однажды, отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы

показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень

бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди

сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят

звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них – целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
 (700x525, 90Kb)

Метки:  

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:42 + в цитатник
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось как они

разговаривают.
Первая сказала: ” Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не

остаётся ни чего другого как погаснуть!” И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: ” Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо

мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше” Едва произнеся это, подул легкий ветерок и

загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: ” Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше.

Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего – своих

близких.” Долго не ждав и эта свеча
угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: ” ЧТО ВЫ

ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!” Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: ” НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО

ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА”
 (600x483, 220Kb)

Метки:  

притча

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:31 + в цитатник
Приснилось однажды мужчине, что он попал на небеса и встретил Апостола Петра, который

предложил ему экскурсию.

Сначала они отправились в ад. Мужчина был удивлен тем, что увидел:

в огромных светлых залах стояли огромные столы полные всяческих яств, за столами сидели

люди, но они были несчастны и проклинали судьбу, потому что ложки в их руках были слишком

длинными и люди не могли ими есть!

После этого Мужчина посетил рай! И был удивлен не меньше! Он увидел все ту же картины:

огромные светлые залы, столы с яствами и длинные неудобные ложки. Но люди, сидящие за

столами улыбались. Они были счастливы!

Мужчина обратился к Петру:

- Я не понимаю, везде все одинаковое, почему же в раю люди такие счастливые!

- А потому что здесь они не пытаются наесться сами, здесь они кормят друг друга!

Метки:  

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:23 + в цитатник
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт

мужчина. Она обернулась и спросила:

— Скажи, зачем ты идёшь за мной?

Мужчина ответил:

— О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за

тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства

поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви,

потому что ты пленила моё сердце!

Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:

— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня.

Она идёт за мной, посмотри на неё.

Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной

накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом,

выражающим покорность:

— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?

Она улыбнулась и ответила:

— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве

все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог

обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
 (418x524, 98Kb)

Метки:  

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:18 + в цитатник
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
- А кофе? – спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
 (524x387, 95Kb)

Метки:  

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:14 + в цитатник
Одна юная нимфа любила спускаться с небес, чтобы поплескаться в тёплых прибрежных водах

океана. Однажды на берегу, она увидела красивого юношу, который рыбачил на своей старенькой

лодке. Прошло несколько дней, она вновь захотела увидеть рыбака, каждый день выходившего

в море, несмотря на жалкий улов. Любопытная нимфа приблизилась к нему и спросила: «Зачем ты

каждый день выходишь в море?». Юноша объяснил, что его мать больна и ему необходимы деньги

на лекарства, а рыбу он продает на рынке.

Морской деве захотелось помочь рыбаку, и она послала ему богатый улов, который позволил

купить дорогие лекарства. Всё, что случилось с юношей, он рассказал матери, и та его

немедленно послала к нимфе просить её руки и сердца. Нимфа давно была влюблена, поэтому

сразу согласилась. Вскоре у них родился сын, и семья рыбака была счастлива.

Небесный царь прознал об этой истории и велел вернуть нимфу на небеса и заточить её в башне,

чтобы не повадно было уходить к людям. Горькие слёзы прекрасной девы лились прямо в океан,

попадали в открытые створки раковин и превращались в перламутровые капельки.

Рыбак в отчаянии пришел к тому месту, где он впервые встретил свою любимую, и бросился в

море. А там ему вдруг открылась чудная картина. Лучи солнца, проникавшие сквозь толщу воды

освещали тысячи сияющих всеми цветами радуги жемчужин, напоминавшие глаза его жены. Тут он

услышал голос своей нимфы: «Любимый я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие жемчужины –

мои слезы. Возьми их они помогут вырастить тебе нашего сына». Любовь имеет грани! Любовь

имеет вкус!
 (407x524, 86Kb)

Метки:  

притчи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:11 + в цитатник
Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он

несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь

страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего

счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись

вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
 (699x551, 193Kb)

Метки:  

Софизм

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:30 + в цитатник
1. Софизм - интеллектуальное мошенничество?


О софизмах обычно говорят вскользь и с очевидным осуждением. И в самом деле, стоит ли задерживаться и размышлять над такими, к примеру, рассуждениями:

<Сидящий встал; кто встал, тот стоит; следовательно, сидящий стоит>,

<Сократ - человек; человек - не то же самое, что Сократ; значит, Сократ - это нечто иное, чем Сократ>,

<Этот пес твой; он является отцом; значит, он твой отец>?

А чего стоит такое, допустим, <доказательство>: <Для того чтобы видеть, нет необходимости иметь глаза, так как без правого глаза мы видим, без левого тоже видим; кроме правого и левого, других глаз у нас нет, поэтому ясно, что глаза не являются необходимыми для зрения>! Или такое неожиданное <заключение>: <Но когда говорят: <камни, бревна, железо>, то ведь это - молчащие, а говорят>!

Софизм <Рогатый> стал знаменитым еще в Древней Греции. И сейчас он кочует из энциклопедии в энциклопедию в качестве <образцового>. С его помощью можно уверить каждого, что он рогат: <Что ты не терял, то имеешь; рога ты не терял; значит, у тебя рога>.

Впрочем, рога - это мелочь в сравнении с тем, что вообще может быть доказано с помощью этого и подобных ему рассуждений. Убедить человека в том, что у него есть рога, копыта и хвост, или что любой, произвольно взятый отец, в том числе и не являющийся вообще человеком, - это как раз его отец и т.д., можно только посредством обмана или злоупотребления доверием. А это и есть, как говорит уголовный кодекс, мошенничество. Не случайно учитель императора Нерона древнеримский философ Сенека в своих <Письмах> сравнивал софизмы с искусством фокусников, относительно манипуляций которых мы не можем сказать, как они совершаются, хотя и твердо знаем, что в действительности все делается совсем не так, как это нам кажется.

Софизм как умышленный обман

В обычном и распространенном понимании софизм - это умышленный обман, основанный на нарушении правил языка или логики. Но обман тонкий и завуалированный, так что его не сразу и не каждому удается раскрыть. Цель его - выдать ложь за истину. Прибегать к софизмам предосудительно, как и вообще обманывать и внушать ложную мысль.

Софизму как ошибке, сделанной умышленно, с намерением ввести кого-либо в заблуждение, обычно противопоставляется паралогизм, понимаемый как непреднамеренная ошибка в рассуждении, обусловленная нарушением законов и правил логики. Паралогизм кажется намного предпочтительнее софизма, так как является, в сущности, не обманом, а искренним заблуждением и не связан, с умыслом подменить истину ложью.

Чаще всего софизмы связаны с недостаточной самокритичностью ума и неспособностью его сделать надлежащие выводы, с его стремлением охватить то, что пока ему неподвластно. Нередко софизм представляет собой просто защитную реакцию незнания или даже невежества, не желающего признать свое бессилие и уступить знанию.

Софизм традиционно считается помехой в обсуждении и в споре. Использование софизмов уводит рассуждения в сторону: вместо выбранной темы приходится говорить о правилах и принципах логики. Но в конце концов это препятствие не является чем-то серьезным. Использование софизмов с точки зрения рассматриваемой проблемы имеет чисто внешний характер, и при известном навыке в логическом анализе рассуждений софизм несложно обнаружить и убедительно опровергнуть. Софизмы иногда кажутся настолько слут чайными и несерьезными, что известный немецкий историк философии В.Виндельбанд относил их к шуткам: <Тот большой успех, каким пользовались эти шутки в Греции, особенно в Афинах, обусловливается юношеской склонностью к остроумным выходкам, любовью южан к болтовне и пробуждением разумной критики повседневных привычек>.

Итак, софизм - всего лишь сбивчивое доказательство, попытка выдать ложь за истину. Он имеет случайный, не связанный с существом рассматриваемой темы характер и является сугубо внешним препятствием на пути проводимого рассуждения. Отсюда следует, что никакого глубокого и требующего специального разъяснения содержания за ним не стоит. В софизме как результате заведомо некорректного применения семантических и логических операций не проявляются также какие-либо действительные логические трудности. Коротко говоря, софизм - это мнимая проблема.

Недостатки стандартного истолкования софизмов

Таково стандартное истолкование софизмов, подкупающее своей простотой. За ним стоит многовековая традиция. Однако, несмотря на кажущуюся очевидность, слишком многое оно оставляет недосказанным и неясным.

Прежде всего оно совершенно отвлекается от тех исторических обстоятельств, в которых рождались софизмы и в которых протекала их последующая, нередко богатая событиями жизнь. Исследование софизмов, вырванных из среды их обитания, подобно попытке составить полное представление о растениях, пользуясь при этом только гербариями.

Софизмы существуют и обсуждаются более двух тысячелетий, причем острота их обсуждения не снижается с годами. Если софизмы - всего лишь хитрости и словесные уловки, выведенные на чистую воду еще Аристотелем, то долгая их история и устойчивый интерес к ним непонятны.

Имеются, конечно, случаи, и, возможно, нередкие, когда ошибки в рассуждении используются с намерением ввести кого-то в заблуждение. Но это явно не относится к большинству древних софизмов.

Когда были сформулированы первые софизмы, о правилах логики не было известно. Говорить в этой ситуации об умышленном нарушении законов и правил логики можно только с натяжкой. Тут что-то, другое. Ведь несерьезно предполагать, что с помощью софизма <Рогатый> можно убедить человека, что он рогат. Сомнительно также, что с помощью софизма <Лысый> кто-то надеялся уверить окружающих, что лысых людей нет. Невероятно, что софистическое рассуждение способно заставить кого-то поверить, что его отец - пес. Речь здесь, очевидно, идет не о <рогатых>, <лысых> и т.п., а о чем-то совершенно ином и более значительном. И как раз, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, софизм формулируется так, что его заключение является заведомо ложным, прямо и резко противоречащим фактам.

Возникновение софизмов обычно связывается с философией софистов (Древняя Греция, V-IV вв. до новой эры), которая их обосновывала и оправдывала. Однако софизмы существовали задолго до философов-софистов, а наиболее известные и интересные были сформулированы позднее в сложившихся под влиянием Сократа философских школах. Термин <софизм> впервые ввел Аристотель, охарактеризовавший софистику как мнимую, а не действительную мудрость. К софизмам им были отнесены и апории Зенона, направленные против движения и множественности вещей, и рассуждения собственно софистов, и все те софизмы, которые открывались в других философских школах. Это говорит о том, что софизмы не были изобретением одних софистов, а являлись скорее чем-то обычным для многих школ античной философии.

Характерно, что для широкой публики софистами были также Сократ, Платон и сам Аристотель. Не случайно Аристофан в комедии <Облака> представил Сократа типичным софистом. В ряде диалогов Платона человеком, старающимся запутать своего противника тонкими вопросами, выглядит иногда в большей мере Сократ, чем Протагор.

Широкую распространенность софизмов в Древней Греции можно понять, только предположив, что они как-то выражали дух своего времени и являлись одной из особенностей античного стиля мышления.

Отношения между софизмами и парадоксами - еще одна тема, не получающая своего развития в рамках обычного истолкования софизмов.

В отличие от софизмов парадоксы трактуются со всей серьезностью: наличие в теории парадокса говорит о явном несовершенстве допущений, лежащих в ее основе.

Однако очевидно, что грань между софизмами и парадоксами не является сколь-нибудь определенной. В случае многих конкретных рассуждений невозможно решить на основе стандартных определений софизма и парадокса, к какому из этих двух классов следует отнести данные рассуждения.

Отделение софизмов от парадоксов является настолько неопределенным, что о целом ряде конкретных рассуждений нередко прямо говорится как о софизмах, не являющихся пока парадоксами или не относимых еще к парадоксам. Так обстоит дело, в частности, с рассматриваемыми далее софизмами <Медимн зерна>, <Покрытый>, <Протагор и Еватл> и целым рядом других.

Уже из одних общих соображений ясно, что с софизмами дело обстоит далеко не так просто, как это принято обычно представлять. Стандартное их истолкование сложилось, конечно, не случайно. Но оно очевидным образом не исчерпывает всего существа дела. Необходим специальный, и притом конкретно-исторический анализ, который только и способен показать узость и ограниченность этого истолкования. Одновременно он должен выявить роль софизмов как в развитии теоретического мышления, так и, в частности, в развитии формальной логики.
 (517x699, 214Kb)

Метки:  

Времена года

Среда, 30 Декабря 2009 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Melena_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Времена года



Времена года на одной картинке + классическая музыка Вивальди "Времена года"
 

Времена года.
Времена года.

 

Времена года. 

 

 


 

Читать далее...

Метки:  

просто.

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто..




Праздник – очень хрупкое творенье -
Из улыбок близких собери.
Напиши свое стихотворенье
И тому, кто рядом, подари.
Новый год дохнет на нас зимою...
В суматохе повседневных дел
Попрошу я тихо:
"Будь со мною.
Просто будь со мною каждый день"

Предсказание на год...


Метки:  

Аудио-запись: Почему? Отчего?

Музыка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:35 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

8 лучших рецептов

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Агеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение Варфоломей_С
Праздничный новогодний стол: 8 лучших рецептов



Хороший новогодний стол – гордость хозяйки и радость для всей семьи. Важно не только приготовить вкусные новогодние блюда и традиционные салаты, но и красиво их сервировать! Чем накормить своих близких в новый год, и как правильно украсить новогодний стол, - читайте ниже.

Салат «башмачки»



Просто, быстро и с юмором!
Ингредиенты:
•Сыр (пластинки) — 4 шт
•Крабовые палочки — 4 шт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Кукуруза (консервированная) — 2 ст. л.
•Майонез — 1 ст. л.
•Зелень (укроп и кинзa)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Доброго дня! Утренний чай

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго дня! Утренний чай!



***

Ночь ушла. Отодвинула шторы.

Утро белым котом за окном,
Нагулявшимся за ночь вором,
Через форточку прыгает в дом.

Пробегает по всем затаённым
Уголкам ещё сонного царства.
А потом, помурлыкав влюблённо,
Приласкается нежно… Здравствуй!..

Я пришло. Я вернулось. Скучаем?
Сделай лучше большой бутерброд.
И ещё, угости кружкой чая.
Дел снаружи… невпроворот!


 (699x498, 140Kb)


Метки:  

Странные снимки животных

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные снимки животных



Странные снимки животных.

Голодная кубинская древесная лягушка после проглатывания декоративной лампочки в Уэст-Палм-Бич, Флорида.

 

Читать далее...

Метки:  

Зеленый пуловер покроя реглан

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый пуловер покроя реглан



share images - обмен фото
Схема здесь

Метки:  

Учусь фотошопу

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учусь фотошопу))) Продолжение.



Очередной отчет о работе в фотошопе
по урокам нашей замечательной учительницы Олечки
и ссылки на ее уроки по темам

Работы в ФШ по урокам Ledy OlgA

Как добавить что-либо, при помощи штампа
 (500x400, 205Kb)
здесь

Как пользоваться фильтром Xenofex
 (448x336, 249Kb)
здесь
Xenofex 2 скачатьздесь или здесь

Как сделать блестящие полоски на картинке
на своей картинке я применила еще несколько эффектов по урокам Оли
 (600x471, 322Kb)
здесь

Как украсить картинку глиттерами
 (400x595, 244Kb)
здесь

Как сделать несколько рамок на одной картинке
 (400x595, 358Kb)
здесь

Как поменять цвет картинки или элемента в картинке
 (700x525, 1140Kb)
здесь

Как убрать дефекты кожи
Было
 (379x500, 38Kb)
стало
 (379x500, 46Kb)
здесь
Для этого нам надо скачать плагин здесь или из Олиного поста скачать вложенный файл

Как сделать радужную рамку
 (600x500, 479Kb)
здесь

Метки:  

Котоинчику, господа

Среда, 30 Декабря 2009 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоинчику, господа?



 Котэ-позитив


Котэ-позитив
Далее еще котоин!

Метки:  

Заснеженно - Нежно

Среда, 30 Декабря 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заснеженно - Нежно.....



 (561x699, 106Kb)

 (600x450, 63Kb)

далее

Метки:  

Девушки Гибсона

Среда, 30 Декабря 2009 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Агеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение La_belle_epoque
Девушки Гибсона — идеал женской красоты, созданный американским иллюстратором Чарльзом Дана Гибсоном на рубеже 19 и 20-го столетий.

Существует утверждение, что «девушки Гибсона» были первым национальным стандартом женской красоты. Они были крайне популярны в течение двадцати лет, предшествующих Первой мировой войне. В магазинах продавались «блюдца, пепельницы, скатерти, наволочки, накидушки, сувенирные ложки, ширмы, веера и стойки для зонтиков»,— все с изображениями красавиц в стиле Гибсона. Википедия




more

Метки:  

фотошоп

Среда, 30 Декабря 2009 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Агеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение RADYGA55
Учусь фотошопу))) Продолжение.



Очередной отчет о работе в фотошопе
по урокам нашей замечательной учительницы Олечки
и ссылки на ее уроки по темам
Работы в ФШ по урокам Ledy OlgA

Как добавить что-либо, при помощи штампа

здесь

Как пользоваться фильтром Xenofex

здесь
Xenofex 2 скачатьздесь или здесь

Как сделать блестящие полоски на картинке
на своей картинке я применила еще несколько эффектов по урокам Оли

здесь

Как украсить картинку глиттерами

здесь

Как сделать несколько рамок на одной картинке

здесь

Как поменять цвет картинки или элемента в картинке

здесь

Как убрать дефекты кожи
Было

стало

здесь
Для этого нам надо скачать плагин здесь или из Олиного поста скачать вложенный файл

Как сделать радужную рамку

здесь
calypso



Милая РАДУГА! как я рада , что Вы у меня есть! многому учусь от Вас! сама я только начинаю постигать науку общения... СПАСИБО и С НОВИМ ГОДОМ! Успехов,Улыбок ,Счастья!!!!
 (465x699, 225Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Агеева
Страницы: 304 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь