-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАНЯ_ЧЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей: 368
Комментариев: 16
Написано: 445





Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЙ ЦЫПЛЕНОК ВЯЗАНЫЙ

Пасхальный цыпленок вязаный

Связала такого вот пасхального цыпленка
по МК Натальи Видмер (Laska Sweden)

Описание

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные самолетики.


Без заголовка

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 10:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/mammy...107643683/
Домашний аналог овсяной маски Fresh Line своими руками  Как раз в пятницу закончилась обожаемая мной овсяная маска Fresh Line. Собственно, хотела уже бежать за ней, но тут на глаза попался состав. Вдохновленная предыдущим опытом мыло - и скра...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки из ангоры

 (467x699, 87Kb)
 (66x66, 28Kb)Описание

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ»

У меня есть два самых любимых, самых верных и не подводящих рецепта шоколадного торта. Вчера, я как раз делала один.

Изображение
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

*****Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут
Автор уверяет, что этот рецепт получается даже у самых неопытных. Я пекла неоднократно – всегда один восторг. Крем делаете на своё усмотрение.
Торт немного влажный, разрезать его нужно очень аккуратно. У меня форма 28 см. Чем меньше форма – тем выше будет торт.
Крем я обычно делаю сметанный или заварной к нему. В этот раз у меня сметана + сгущенка с какао. Очень вкусен даже без крема. Попробуйте, это шоколадное безумие


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иден [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется делиться, часть 1

Крутилась сегодня перед зеркалом и накрутила 21 вариант ношения палантина. Вот, пожалуйста =)

Эскизы такие кривые, потому что на скорую руку - чтоб ничего не забыть. Но надеюсь, суть понятна.

 (700x512, 34Kb)

 (682x605, 51Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:09 + в цитатник
Рецепты праздничных закусок

Совсем скоро грядут праздники, гости и шумные застолья... а закуски нужны всегда! Поэтому предлагаю Вам уже сейчас начать планирование праздничного стола и выбрать для себя рецепты закусок!
В этот раз - подборка вкусных (и не сложных в приготовлении) закусок.

Рулетики из ветчины с орехами
Бутерброды Божьи коровки
Закуска Огурчики в шубе
Закуска с сардинами
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:09 + в цитатник
Ажурный берет

Далее>>>

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:08 + в цитатник
Вот такой дизайн на балконе. Мне очень нравится.



Нажмите на изображение для увеличения<br />
Название: 1.jpg<br />
Просмотров: недоступно<br />
Размер:	54.3 Кб<br />
ID:	11477

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробный набор петель.

Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
 (699x419, 87Kb)
Рубрики:  вяжем деткам

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбираем узор для берета

Сегодня SvetaLana попросила разобрать узор для этого берета. Я ей за это очень благодарна. Когда б еще руки дошли попробовать?

Я влюбилась в этот узор. Кто только их придумывает???

 (700x525, 280Kb)

Показала, как смогла>>>>

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты на холодильник - можно и связать! 1 часть

Идея не нова, но мне кажется своей актуальности она не потеряла. Ведь так много интересного можно сделать своими руками, для себя любимой или в подарок. А таким мелочам и взрослые радуются, как дети.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждой девочке нужно такое платье)

Просто кружок ткани с двумя дырочками и завязочками


ВЫКРОЙКА

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Платок as модный аксессуар]

До того как не увидела эти картинки, я и не задумывалась, сколькими спосабами можно использовать платок. 

На голову, на шею, на пояс, вместо топа или юбки..

И все смотрится очень и очень стильно.

Платки пользуются популярностью издавна. Их невозможно забросить подальше в шкаф или "запереть" в бабушкин сундук :)

С каждым годом популярность данного тренда возрастает и дизайнеры предлогают нам новые способы использования этого неотемлемого спутника модниц всех времен))

Интересно, какой новый способ смогут предложить нам уже завтра :) А пока.. смотрим и экперементируем с теми способами, которые известны на сегодняшний день ;) Good luck!!

 

  ***MorE***

VIP_ZONE


Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lenka_kozlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы-кролики (вязаная брошь)

 

     Связала разноцветный пучок кроликов на сувенирчики.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать зайку?

вяжем зайчика

Голова

1 ряд: набрать 2 в.п. и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6 сбн]
2 ряд: * прибавка, * повторить 6 раз [12 сбн]
3 ряд: без изменений [12 сбн]
4 ряд: * прибавка, 1 сбн, * повторить 6 раз [18 сбн]
5 ряд: без изменений [18 сбн]
6 ряд: * прибавка, 2 сбн, * повторить 6 раз [24 сбн]
7 ряд: * прибавка, 3 сбн, * повторить 6 раз [30 сбн]
8-11 ряды: без изменений [30 сбн]
12 ряд: * 3 сбн, убавка, * повторить 6 раз [24 сбн]
13 ряд: * 2 сбн, убавка, * повторить 6 раз [18 сбн]. Набить наполнителем.
14 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 6 раз [12 сбн]
15 ряд: * убавка 6 раз, затянуть, нить закрепить, оставив длинный конец для пришивания к туловищу.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные зайцы из клипа SBeats - A RamSamSam


 

Прикольные зайцы из клипа SBeats - A RamSamSam

 

Для тех, кто ХОЧЕТ :) связать: 


Набираем 28 петель на спицы №2, вяжем 26 рядов с убавлением по 1 с двух сторон в каждом 5 ряду, далее еще 12 рядов без убавлений, затем левое ухо- 5 петель (включая краевые)36 рядов. Обрываем нитку, привязываем у основания уха, закрываем петли головы, вяжем правое ухо. Таких деталей вяжем 2. 
Вяжем донышко: набираем 24 петли, вяжем с прибавлением в каждом 2-м пока не станет 28, далее с убавлением в каждом 2-м, пока не станет 24, закрываем. 
Сшиваем детали трикотажным швом, пришиваем донышко, не до конца, набиваем, зашиваем. 
Лапки: 14петельх18 рядов - передние и 14х20 рядов - задние. Сшиваем, набиваем, пришиваем по месту. Хвост 7 петельх7 рядов, прошить квадрат по периметру, стянуть в шарик, пришить к тушке - опционально)) 
Вышить мордочку. Сшить юбочку, пришить с боков леской. Пришить бисерины с промежутками, также леской.

 www.art-shoping.ru/stati/master-klasy/vjazanie/zaicy-aram-zam-zam.html

  


Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Нежное облако"

 

Мое любимое сочетание - чернослив и сметана.

Чернослива в торте не очень много - он не играет главную роль, а только вносит пикантную нотку. Сметанно-творожная масса очень нежная и приятная "на ощупь". Творог в этой массе совершенно не определим. А слой теста нужен для того, чтобы чувствовалось, что это настоящий торт, а не просто нечто, тающее во рту без остатка.

 (400x300, 30Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. Продукты:

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. Все отправляйте в духовку. Приятного аппетита!

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф крючком

Шарф крючком


узоры крючком схемы Связать шарф крючком - проще простого. Можно взять практически любой узор и связать полосу нужной длины и ширины. Узоры крючком красивы с обоих сторон, в отличие от спиц. Так что в этом смысле выбрать проще.
Можно выбрать один из узоров, пердставленных в посте узоры крючком узоры обработки края и, при желании края шарфа можно обвязать краевыми узорами (см. пост узоры крючком узоры обработки края.) Это придаст шарфу большую декоративность и женственность.

Шарф связанный крючком "Вивьен"

 

вязаный шарф крючком

Этот шарф связать очень просто. Он состоит из двух частей. Первая - узкая сетка из столбиков с накидом, составляющая основу шарфа, а вторая - широкая пышная кайма. Я вязала крючком №4. Пряжу взяла простую (какая под руку попалась) - акрил 100г/300м. (семеновская)

 шарф крючком схема
Шарф голубого цвета связан из пряжи "Детский каприз" 60% шерсть мериноса. В две нити.
 шарф крючком схема


1. Вяжем 15 воздушных петель. Плюс 3 петли вместо столбика с накидом для первого ряда. Далее еще 2 ВП, пропустить 2 ВП в цепочке, а на третьей вяжем столбик с накидом. Так вязать до конца ряда: 2 ВП, пропустить 2 петли и связать столбик с накидом. Все следующие ряды повторять. Столбики с накидами вязать над столбиками с накидами. Получается сетка.
2. Теперь поворачиваем вязание и кайму вяжем вдоль шарфа. Сперва простыми столбиками обвязываем край. в каждой "клеточке" по 3 столбика без накида.
3. Следующий ряд вяжем столбиками с накидом. Увеличиваем количество петель ровно в два раза. То есть из каждой петли предыдущего ряда вывязываем по 2 СН (столбик с накидом).
4. Этот ряд вяжем как и предыдущий. Снова увеличиваем количество петель в два раза.
5. Последний ряд вяжем все теми же столбиками с накидом, но увеличиваем количество петель в 1,5 раза. Из двух петель предыдущего ряда вывязываем по 3 петли.
Все, шарф готов.

Шарф "Вивьен 2"

 

 шарф крючком схема

Если хотите сделать шарф попышнее, то можно сделать кайму с двух сторон. Я связала ее другим цветом, получилось очень симпатично.

 шарф крючком схема  шарф крючком схема

Источник: http://vilushka.ru



Поиск сообщений в ТАНЯ_ЧЕ
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь