-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гульнара_морозова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рукоделие вышивка крестом магия живопись декупаж л

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1167





Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог маковый «Чёрная магия» ( У него просто магический вкус!!!)))

 Пирог маковый «Чёрная магия»

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные шкатулки

Пряничные шкатулки. Полезные советы для желающих повторить

b_68066 (500x403, 119Kb)

Красота невероятная! Смотришь на эти шкатулки-пряники и на душе праздник и ощущение счастья! А еще начинаешь верить в  чудеса под новый год и то что у нас все будет хорошо!

b_68041 (500x361, 153Kb)

b_68024 (500x454, 180Kb)

Фото образцов шкатулок взяты с чешских и словацких сайтов. Вольный перевод Yenni и Geda (Форум http://www.kuharka.ru) из словацкого журнала «Medovnicky» Статья Пряники Оливера Мелихерчикова.  

                                                           

Будем делать?
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный рулет "Снегурочка"(Невообразимо вкусно! Всем рекомендую!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxxolyaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрый яблочный пирог

Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...
 
Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhidea2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная пахлава (рецепт из моей тетрадки)

 

4vkusa.mirtesen.ru - Ольга Нечаева

Этому рецепту уже лет 20. Он в моей самой заветной, старой тетрадке, куда на протяжении многих лет записывались только опробованные, самые лучшие рецепты. Пеку такую пахлаву очень часто, и всегда она идет на ура! Сразу предупреждаю, что это не классический рецепт, но, на мой взгляд, он интереснее, легче, вкуснее, здоровее  и полезнее классического. Тесто получается очень нежное, рассыпчатое, если вы соблюдаете все детали. А уж начинка!!!

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-абрикосово-маковый пирог

75244998_service_027 (85x108, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог" Клубника под снегом"

Пирог" Клубника под снегом"

Сейчас пора клубники,наверное редко кто ее не любит .Вот решила с Вами поделиться моим любимым пирогом.Это очень быстрый в приготовлении и очень вкусный рецепт ,тающее тесто,кислинка и крем -безе. :vkusno: :vkusno:
 

DSCF2228.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SLASTENA

Тесто.
1. 1 стакан муки.
2. 1 ч. л. разрыхлителя.
3. 2 ст. ложки сахара
4. 4 желтка.
Всё смешать и выложить в форму, посыпанную манкой.(чтоб не прилипло ко дну)

На тесто выложить начинку, (я взбивала миксером):

500 гр. творога

1/2 стакана песка
1 яйцо
1 ст ложка манки
100 гр сметаны Выпекать в разогретой духовке при температуре 200* 30 минут.

Взбить охлаждённые белки с щепоткой соли, потом добавить 1/2 стакана песка или сахарной пудры (у меня пудра) и взбить до густой пены. Через 30 минут достать форму из духовки и выложить сверху взбитый белок. Допекать ещё 15 минут при темп. 190-180*.Охладить!!!

getImage (640x480, 79Kb)
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные пирожные с абрикосами и творожным кремом

Уж очень они мне по вкусу пришлись! Такие вкусные, с необычным нежным творожным кремом и с абрикосиком... Вкуснятина! Кушайте и наслаждайтесь))

Ингредиенты:

  • вода - 1/2 стакана
  • масло сливочное или маргарин - 2 ст. ложки
  • мука пшеничная - 50 г
  • яйцо - 2 шт.
  • сливки густые - 1/4 стакана
  • творог - 100 г
  • сахар - 1 ст.ложка
  • ванильный сахар - 1/4 ч. ложки

Приготовление:

   1. Воду и масло доведите до кипения, постепенно всыпьте муку, тщательно перемешайте. Массу немного охладите, добавьте яйца по одному, каждый раз перемешивая.
   2. Тесто переложите в кондитерский мешок и отсадите кружками диаметром 7 см на смазанный маслом противень. Выпекайте 25 минут при 200 °С.
   3. Для начинки взбейте сливки с сахаром и ванилином, смешайте с творогом, добавьте мелко нарезанные абрикосы, перемешайте.
   4. Охлажденные заварные булочки разрежьте вдоль на 2 половинки. Заполните нижнюю половинку кремом, накройте верхней половинкой. Посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

http://alesha.3bb.ru/

Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-апельсиновая запеканка

4121583_27042_39576640x480 (640x483, 63Kb)

Воздушная, больше похожа на суфле, творожная запеканка. Моя 2-х летняя племянница уминала за обе щеки.

Творог (нежирный (1,8%)) — 500 г 

Яйцо куриное — 5 шт 
Сметана — 100 г 
Сахарная пудра — 100 г 
Крахмал картофельный — 4 ст. л. 
Апельсин — 2 шт 
Ванилин

далее
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с черникой

Запекан (483x333, 257Kb)

черника (335x59, 19Kb)
Потребуется:
-Творог - 500г
-Яйцо - 2шт
-Ягоды черники (замороженные)
-Крупа манная -3 стол.лож.
-Ванилин - 1 пакетик
-Сметана - 3 стол.лож.
-Сахар -3 стол.лож.
-Соль

ПРиготовление:
*Смешаем творог, яйцо, сахар, крупу манную и ванилин, соль.
*К творогу добавляем ягоды черники.

* Выкладываем творожную массу в смазанную маслом форму.
*Смазываем верх сметаной и оставляем на 30 минут- для набухания крупы.
*Запекаем в разогретой до 180гр духовке - 30 минут.

ПРИЯТ-ап (328x42, 22Kb)

Источник: gotovoemenu.ru
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Как солить икру

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икру я тоже солю сама...

Как вы знаете,я занимаюсь гостиницей для домашних животных и по роду своей деятельности мне приходится часто закупать рыбу,чаще всего это горбуша и камбала. Так вот,горбуша часто бывает на хладокомбинате непотрашёной,а кошкам я обязана дать филе в чистом виде,поэтому уже дома стараюсь сразу "разобрать на порции",чтоб меньше занимала места в морозильной камере...И вот горбуша очень часто с икрой попадается,и 10 лет назад подруга научила меня солить икру,с тех пор магазинную мы даже и не покупаем,нам она кажется невкусной! Самое сложное в этом процессе- отделить икринки от плёночки...Делюсь секретом- икру помещаете в высокую тару (обязательно!),заливаете солёной (2столовые ложки на 2 литра) водой и начинаете взбивать миксером на неочень больших оборотах. Вся плёнка накручивается на лопасти миксера,вы её снимаете по мере накручивания и продолжаете "взбивание" до тех пор,пока икринки полностью не освободятся...Воду сливаете,я прямо в сито лью,икра в сите остаётся. Теперь готовлю раствор для заливки икры: На литр воды-1,5 столовые ложки соли и 1 чайная ложка сахара,воду кипячу,кипятком заливаю соль и сахар,воду остужаю до 50-60 градусов примерно и заливаю икру,нежно перемешиваю ложкой и оставляю на 30-40 минут,не больше.По прошествии этого времени воду сливаю,икру помещаю в тару,из которой буду её доставать и кушать. Если икры много,то большую часть помещаю в пластиковой таре в морозильник. Вот остатки моей последней засолёной икры,уже доедаем

1.
Изображение 068 (700x525, 239Kb)

2.
Изображение 069 (700x525, 225Kb) И совет тому,кто будет выбирать рыбку в магазине- с икрой бывает рыбка помельче,самая крупная- это мальчики,они с молоками. Горбуша сама по себе рыбка суховатая,а если с икрой- вообще сухая...
Рубрики:  рецепт/все несладкое

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК шапочка-клубничка

1334036875_0 (576x465, 119Kb)

 Мастер-класс:    http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1746889

 

Рубрики:  рукоделие
мастер-класс
о детях

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны жареные "как грибы"

IMG_9804 (336x503, 31Kb)
Наипростейшее блюдо, но очень вкусное. Баклажаны, по вкусу, действительно похожи на грибы! Если не говорить, что это баклажаны, а не грибы — никто и не догадается!
Приготовьте блюдо-обманку, неожиданный результат вас порадует!








81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепт/все несладкое

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ароматное, нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком

Неделю назад была на рынке и увидела красивый кусочек нежнейшего сала. Сразу вспомнились студенческие годы, когда его варила. Рецепт помнила поверхностно, хотя в принципе там и помнить то особо нечего. Сразу как пришла домой приготовила. Правда, луковой шелухи было маловато, но я кинула в воду целую луковицу. Получилась такая ароматная вкусность, что я с легкостью променяла бы все заварные пирожные на кусочек этого сала! А они мои самые любимые. За пару дней съели все!
В этот раз луковой шелухой запаслась заранее и купила уже не небольшой кусочек, а сразу 2 кг. Интересно, долго он проживет?
 
0_692f5_d61eaf06_orig (700x525, 155Kb)
Кусочек черного хлеба, ароматное нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком и свежий огурец или помидор….Мммм…
Заварные пирожные отдыхают, а наполеон и рядом не стоял!

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/все несладкое

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЕРТ ТВОРОЖНО-СМЕТАННЫЙ

ДЕСЕРТ ТВОРОЖНО-СМЕТАННЫЙ
Простейший тортик без выпечки.Легкий и нежный десерт, очарует всех любителей сладкого. (550x412, 58Kb)

готовим десерт
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТЫ "РАФАЭЛЛО"

 (400x305, 19Kb)

КОНФЕТЫ "РАФАЭЛЛО"

Зачем покупать конфеты, если их можно сделать самостоятельно?!

Проштудировав несколько кулинарных журналов и просмотрев множество интернет-форумов, я нашла несколько рецептов этих конфет. В итоге, чтобы понять, какой рецепт лучше, мне пришлось всё перепробовать. Экспериментальным методом из двух наиболее удачных рецептов родился один. Тот, которым я пользуюсь теперь постоянно, когда мне хочется «рафаэлок».

Итак, для приготовления конфет я беру

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лукум "Ностальгический"

 (170x128, 18Kb)
     Лукум- это сладкое воспоминание детства. Думаю, что единицы не знают вкуса лукум. Я это вкуснейшее восточное лакомство с детства обожаю и прекрасно помню, как мама приносила лукум в небольшой коробке, а я с реактивной скоростью сметала его со стола и поглощала буквально за считанные секунды…        Веселое у меня было детство !


    Но вот коробочка становится пустой и тут нас настигает ностальгия… Для того чтобы ее подсластить предлагаю попробовать изобразить «гаремный деликатес», именно так написано на упаковке, на собственной кухне. Тем более это не так уж сложно. Приступим!

А вот, собственно, и сам рецетпик!
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

десерт "Для неженок"

 (350x233, 46Kb)
      Одно из самых приятных в приготовлении пищи кроме вкуса - простота приготовления.

     У меня есть фирменное блюдо которое все всегда с нетерпением ждут и съедают всегда всё, радуясь всегда его разнообразием и вкусом. 

Основа - сметана, желатин, сахар, разноцветное желе

сметанное разноцветное желе
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный лентяй - десерт, перед которым не УСТОЯТЬ

tvorozhnyy_lentyay (480x292, 30Kb)
Приятный творожно-ягодный торт-десерт с кусочками песочного печенья. Не нужно выпекать, готовится быстро. Сложно только выждать ночь до полного застывания.







more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка


Поиск сообщений в гульнара_морозова
Страницы: 54 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь