-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гульнара_морозова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рукоделие вышивка крестом магия живопись декупаж л

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1167





Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!!

Пышки на сгущенке

4453387_0_1b747_cd890f73_XL (700x526, 125Kb)

Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.

Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его мож­но было вымесить.

Готовое тесто делят на небольшие кусочки.

Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.

Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.

Приятного чаепиятия! 

 

Рубрики:  рецепт/пончики, пирожки, блины

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Чарох" -- с яблочно-ореховой начинкой

Эффектные, нежные, тающие во рту, с небольшой кислинкой яблок и похрустыванием орешек-вот такие ощущения вызывают эти печенья. Вкуснейшие и несложные в приготолении. Порадуйте своих близких, приготовьте и не пожалеете!


Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Зимняя вишня"

Очень вкусный кекс с сырно-творожной ноткой! Попробуйте!

4121583_470657 (700x528, 318Kb)

 

      4121583_470659 (700x523, 309Kb)

  >>> читать рецепт  

Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ

Рецепт METEL




 






И уже готовые вкуснющие творожные пончики radostj всем рекомендую. podmig

 

Копирую слова автора...

Этот рецепт замечательный принадлежит Викуле с готовим дома,надеюсь она не будет против если я поделюсь им с вами!Эти замечательные и вкусные пончики хороши тем что выпекаются практически без масла,получаются нежными и воздушными,очень рекомендую вам их приготовить! Слова и фото мои.

для теста


1 пачка творога(200 граммов)

2 ст ложки полные сметаны

1 яйцо

0.5 ч. ложки соды

0.5 ч. ложки соли

1-2 ст. ложки сахара

1 пакетик ванильного сахара

2-2.5 стакана муки(может чуть меньше)


дополнительно


0.5 стакана сахарной пудры

1 пакетик ванилина

растительное масло для жаренья


Творог хорошо растереть вилкой со сметаной,добавить яйцо слегка взбитое с солью сахаром и ванилью,добавить соду,постепенно добавляя просеянную муку замесить не тугое тесто,накрыть и оставить на 5-10 минут отдохнуть. Тесто поделить на 2 части,раскатывать на посыпанном столе мукой толщиной не меньше чем 0.5 см,выдавливать стаканом круг,а в его серединке маленький кружок при помощи крышечки от спрайта(в общем от пластиковой бутылки).Так подготовить все пончики.Разогреть в сковороде немного растительного масла(его нужно не много,просто потом подливайте по необходимости). Отдельно в тарелке смешать сахарную пудру с ванилином.Жарить пончики с двух сторон на среднем огне и сразу горячими обваливать хорошо в сахарной пудре,складывать на блюдо.





Приятного чаепития!Это очень вкусно!


Форум сайта ПРО ТО И ЭТО



Приходите на форум сайта "ПРО ТО И ЭТО"! Мы Вас ждём там!




Серия сообщений "ЖАРЕНЫЕ изделия из ТЕСТА":

Часть 1 - Колобки с крабовыми палочками
Часть 2 - Хачапури на кефире
...
Часть 23 - Чебуреки с рубленной бараниной + Чебуреки студенческие
Часть 24 - «Перепелиные ножки»
Часть 25 - ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ
Часть 26 - Чебуреки с сыром
Часть 27 - Хачапури
...
Часть 33 - Пышки "Любаша"
Часть 34 - Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки
Часть 35 - улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается


Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком

3290568_Makrulet_0 (550x413, 50Kb)

Состав:

Тесто

  • 0,5 кг муки
  • 1/2 пачки сухих дрожжей (целая пачка рассчитана на 1 кг муки)
  •  200 гр молока
  •  2 яйца  
  • 50 грамм сливочного масла
  •  1,5  столовых ложки сахара
  •  щепотка соли
Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, сочный творожно-абрикосово-маковый пирог

 (500x375, 51Kb)
Нежный, сочный творожно-абрикосово-маковый пирогИнгредиенты для "Нежный, сочный творожно-абрикосово-маковый пирог"
Мука — 2 стак.
Масло сливочнoe — 200 г
Сахар (в тесто - 0,5 стак., в начинку - 1 стак.) — 1,5 стак.
Разрыхлитель теста — 10 г
Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Мак — 3 ст. л.
Абрикос (консервированный или свежий) — 1 бан.
Ванильный сахар — 1 пакет.Готовим начинку. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванильный сахар. Соединяем с творогом, взбиваем.

Абрикосы режем кубиками, добавляем к творожной массе и всыпаем мак. Всe тщательно перемешиваем. Начинка получается жидкой.

Муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем замороженной масло, натeртое на тeрке, и сахар.

Всe перетираем руками до крошки. Наше тесто готово.
Форму для выпечки (№ 24), смазываем маслом и присыпаем мукой. Засыпаем на дно мучную крошку и распределяем по краям, прижимая.
Выливаем начинку и высыпаем поверх оставшуюся крошку.

Духовку разогреть до 180 гр. и выпекать 40-50 минут. Всe, наш пирожок готов.



http://www.povarenok.ru/recipes/show/48037/
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог дровосека.(Получается очень влажным, тающим во рту и...шоколадным!!!)))

 DSC00005 (700x483, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный многослойный шоколадный торт с карамелью!!!

Огромная благодарность автору: EVA

Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...
читать рецепт
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Муравейник» бисквитный

4303628_tort_muraveinik_jpg_pagespeed_ce_f1uB3MdD0b (600x450, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тертый» чизкейк

 (500x600, 478Kb)


 

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ-ДЕСЕРТ"ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ"(БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

 

На создание этого десерта  меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru  «Зимняя бомба». Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.Читать далее

http://kiskafanny.wordpress.com

Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт творожный" зебра" от vitoria

 

Торт творожный" зебра"



.


Продукты:
2 коробочки сливок 38%(500 мл)
1/2 стакана молока(100 мл)
1 пачка инстант пудинг
1 баночка мягкого творога (250 гр)
Для израильтян сейчас появился мягкий творог с вкусом ванили и клубники)
1/2 стакана сахара
12 шоколадных бисквитных печенек" Петибер" если нет любые другой фирмы

1/2 стакана молока(для омакивания в него печенья)

Для украшения:
тёртый шоколад.

Приготовление:
В миске миксера соединяем сливки.молоко и инстант пудинг,сахар.
Взбиваем в течение 3-5 минут до получения крема.



Добавляем мягкий творог и при помощи лопаточки соединяем
аккуратно в однородную массу.



Берем одноразовую прямоугольную алюминевую форму смазываем её растительным маслом.Выкладиываем творожную массу.Не всю немного оставляем.



Печенье обмакиваем в молоке и вставляем в крем.



Сверху выкладываем оставшийся крем.



Закрываем форму плёнкой и ставим в морозильник(желательно на ночь).
Достаём вынимаем из формы,сверху посыпаем тёртым шоколадом.


Мои заметки:
Я использовала ванильный мягкий творог9он уже сладкий) и поэтому
сахар не клала. Добавила в творожную массу малину и еживику.
Очень вкусно есть замороженным напоминает сливочное мороженное.

 

Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковые пирожные. Просто праздник для любителей мака!!!


Если вы отдыхали в Турции, то такие пирожные, вероятнее всего, вам знакомы – их подают во многих турецких отелях. В состав теста для маковых пирожных не входит мука, оно готовится из мака, сливочного масла и яиц. Турецкий повар, поделившийся со мной эти рецептом, уверял, что такие пирожные относятся к национальной турецкой кухне и называются шиша. Подтверждение этому я нигде не нашла и поэтому буду называть их просто маковые пирожные. Готовятся такие пирожные очень просто и достаточно быстро. Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфельный сметанник

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКОВЫЙ ПИРОГ БЕЗ МУКИ

W7Dl0aYFTBU (425x640, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ХассКи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты воздушного хвороста

Читать далее...
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Pandora1964s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанное желе с бананами. НЕЖНЕЙШИЙ ИЗЫСКАННЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ СМЕТАНЫ И БАНАНА. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кексы с жидкой начинкой?

Замечательный и вкуснейший кекс для вас,друзья!:) Приятного приготовления!:)

3290568_ibIdp7GKtoU (585x388, 49Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие апельсиновые печенья

печеньки (604x453, 67Kb)

Ингредиенты:

Мука - 2 стакана
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное – 50 гр
Сметана - 3 ст. ложки
Сахар - 80 гр
Сода - ½ ч. ложки
Соль - щепотка
Начинка:
Апельсин - 1 шт
Сахар - 160 гр
Крахмал - 1 ст. ложка

Приготовление:

Масло растереть с сахаром, добавить сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё тщательно перемешать, замешанное тесто завернуть в плёнку пищевую и положить в холодильник. Для начинки апельсин разрезать по долькам, вынуть косточки, на блендере взбить с кожурой, сахаром и крахмалом. Тесто достать, раскатать выложить начинку, разровнять, завернуть в рулет, рулет готовый положить на время в холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 15-20 минут. Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт маковый "КАЙФ" (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЙФ!!!)

post-250-1242904832_thumb (300x225, 10Kb)
нам понадобится:

Мак -350 гр. пропустить через кофемолку.
Грецкие орехи - 150 гр. измельчить в блендере.
Мука - 80 гр.
все смешать в одной таре.

Масло сл. - 250 гр. + 150 гр сах. пудры= взбить до пышной массы. соединить со смесью мака, орехов и муки.

Яйца - 10 шт + сахар -150 гр. - взбить как обычно взбиваем бисквит, до состояния крема.

Теперь эти две массы аккуратно соединяем, вымешиваем очень нежно, снизу вверх. выливаем в подготовленную форму диам. 24 см. и ставим выпекаться в духовку с темпер. 165 град. примерно на 1,5 часа. готовность проверяем как обычный бисквит и первые 30 мин даже не смотрим в его сторону и тем более не открываем духовку.

А тем временем варим сироп из 100гр. сахара и 100 мл. воды. когда остынет добавим куантро или коньяк, или другой алкоголь.

Так же приготовим джем - грамм 400. по рецепту сливовый, но я делала и с клубничным и с абрикосовым. так что я думаю подойдет любой, который вам больше нравиться.

Готовый , остывший тортик разрезаем на три части. каждый слой обильно смачиваем сиропом и промазываем джемом, тоже не скупясь. не забудем просиропить и обмазать верх и бока тортика. Ну вот, теперь поставим наше добро в холодильник, а сами займемся глазурью:

в 200 гр. нагретых сливок растапливаем 200 гр шоколада - это по рецепту, я беру гораздо меньше - по 100-120 гр.

Достаем тортик и обливаем его горячим ганашем. Разглаживаем палеткой или тем чем вы обычно пользуетесь, глазируя торт. Потом немного потрясем тортик, чтоб глазурь улеглась. Ну и самое приятное - украшаем, я украшаю шоколадом и грецкими орехами.

Попробуйте, очень вкусно!!!! всем приятного аппетита.

Источник этого рецепта я уже не помню. Пользуюсь им давно, по-моему с какого-то журнала.

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ЕЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ЯНА

tc16 (700x240, 81Kb)
Рубрики:  рецепт/сладкая выпечка


Поиск сообщений в гульнара_морозова
Страницы: 54 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь