Скульптура "В 6 часов вечера после войны…».
|
|
Среда, 19 Мая 2010 г. 16:30
+ в цитатник
Эту скульптуру установили у нас в городе в канун юбилея Победы.
Романтическая композиция возвратит нас в 1945 год. Весна. Набережная. Демобилизованный солдат, присев на парапет, играет на трофейном аккордеоне. Под звуки вальса его фронтовой товарищ танцует с девушкой. Возможно, она дождалась любимого с фронта. Может быть, они случайно познакомились. А может быть, эта девушка тоже вернулась с передовой - наконец-то она в платье, туфельках, а вокруг весна, солнце, музыка и - мир!
Семен возле скульптуры

Вообще хотели прогуляться по центру, не повела сегодня Семку в садик (с утра еще к стоматологу ходили), но погода 0 С и ветер жуткий, пожалела, что себе шапку не одела, замерзла. Наступит ли у нас вообще весна? А лето?
Метки:
скульптура
город
прогулка
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-