Очередной праздник на дворе, День Победы, ещё один политический праздник возведённый, вполне успешно, в ранг национального, общенародного. Можно долго спорить о необходимости этой победы, о целесообразности противостояния с Гераманией в то время, о смысле сравнивать её с землёй и пинками загонять народы восточной Европы в светлое будущее, оставим это историкам, политикам и истерикам)). Сейчас этот праздник напоминает подарочную русскую матрёшку на витрине гламурного магазина - не важно, что не очень похоже, зато красиво и патротично и пусть злопыхатели твердят о зверствах сталинизма, которые во время войны совсем даже не сошли на нет, о бессмысленных потерях когда с шашкой на танк с именем вождя на устах и смертельным ужасом перед спецотделами в сердце, это всё неважно сегодня ибо партия сказала...
Ну и праздничное видео - незабвенный Егор Летов с перепевкой песни "Любо", там тоже есть слова по теме - типа извините, что не погиб, в следующей атаке обязательно сгорю вместе с танком, кстати Тандалай на подпевках хороша.
Исходное сообщение Velimir99
Нет, не так - понимать можно по разному, у кого какие архетипы сработают, поэтому для внесения полной ясности и спрашиваюЭ,
Не нравится мне эта Пелагея тут...Тема ясна...Но не нравится...Можно было иначе сформулировать свой взгляд на тему войны и \ Что важно!!!\ победы. И голос у Пелагеи какой-то нервически раздражающий...Ты же можешь всё сделать душевно!!! Но , видно, настрия не было...
Правильно что не нравится - здесь она старартельно косит под славянские народные завывания, а это не её тема, горловое пение - тут она мастер.
Не совсем понял про тему "войны и \ Что важно!!!\ победы", ты о чём?