Как выгнали журналюгу. |


Посмотрел сейчас я это интервью мэра Химок Стрельченко журналисту НТВ Глебу Пьяных, в результате которого съёмочная группа была выставлена из кабинета мэра, и немного охренел. Что это было, а? Происходящее никоим образом небыло похоже на интервью, что угодно, только не то, что принято называть этим иностранным словом. Первое определение пришедшее в голову - быдлячий наезд с целью устроить скандал и отмороженую разборку с мордобоем, достаточно проследить жестикуляцию и тон обращения журналиста, или нет, журналюги, в процессе этого "общения". Такое впечатление, что Пьяных (весьма подходящая для него фамилия) несколько "рамсы попутал", или говоря иначе - забыл куда и зачем он пришол. Это не была сходка братков-корешей в подворотне с Жигулём и семками, эта не была встреча авторитетов среднего звена в сауне за флаконом вискаря, но это было интервью с официальным представителем исполнительной власти и тыкать в него указательным пальцем при этом выгибаясь подобно атакующему гусю как минимум не культурно, или журналистская этика больше не существует? Ну и вопросы, как из рога изобилия, в большинстве своём риторические и провакационные, имеющие лишь одну цель - вывести из равновесия собеседника и слепить из результата жареный материальчик, не зря Пьяных ниразу не дал закончить мэру хотя бы одно предлжение - не за этим он сюда пришёл. Ну а Стрельченко - не знаю, кто он по делам его, что он творит в подшефной территории, возможно он и монстр, и убийца и хрен знает кто ещё, с этим разбираться соответствующим органам, но можно позавидовать его выдержке и спокойствию, не сорвался на ругань и мордобой, что было бы вполне нормально в этой ситуации. И ещё одно промелькнуло в голове - а какими были те, о ком так много сейчас шумят - Кашин например, если они тоже позволяли себе подобные выкрутасы, то становится понятнее их неутешительная траектория в сторону больничной палаты. В общем продолжая осноные заголовки новостей об этом инциденте можно констатировать - мэр Химок выгнал съемочную группу НТВ из своего кабинета, и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |