Жириновкий о Качиньском и Польше. |
Буквально несколько слов сказанные Жириновским 10 апреля о Польше и поляках не просто какой то очередной экстравагантный экзерсис в эфир, но очень даже показательный эмоцианальный срез, отображающий настроение и отношение значительной части нашего общества к западному соседу. Достаточно вспомнить массу исторических фактов о двусмысленной, мутновато-неясной и прямо враждебной позиции Польши в отношении России в различных острых и не очень международных конфликтных ситуациях, как "горячих", так и "холодных". Да и сам Качиньский никогда не был страстным поклонником "большого брата", что особенно ярко проявилось после прихода его во власть - все эти реверансы и эротические заигрывания с чеченскими террористами, грузинским пожирателем галстуков, прибалтийскими гиперсвободолюбцами и прочими нашими заклятыми корешами, чего стОит хотя бы совершенно идиоцкий вчерашний грузинский спазм о посмертном награждении бла-бла-бла. В общем не смотря на всю остроту момента и прочие уравновешивающие чисто по человечески факторы, ничего плохого Жириновскому ответить я бы не смог, кроме того что я его понимаю...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |