-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Наталья_Богомолова

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 31.07.2009
      Записей: 2316
      Комментариев: 55
      Написано: 2380





      Без заголовка

      Четверг, 10 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      cалат «Ностальжи» из печени трески

       (400x300, 95Kb)
      Незаслуженно забытый салат, который в свое время был чрезвычайно популярным. Попробуем вспомнить и приготовить? Тем более что салат, действительно, нежный, сытный и вкусный.

       

       

      рецепт салата"Ностальжи"

      Без заголовка

      Четверг, 10 Февраля 2011 г. 16:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тортик "Валентинка"

      Читать далее...

      Без заголовка

      Четверг, 10 Февраля 2011 г. 15:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Салат "Клязьменский"

      картинка

      Это салат не на каждый день.Он довольно таки сытный,оригинальный и праздничный.Вкус представить довольно таки сложно,поэтому очень рекомендую приготовить.Уверена,что он вас не разочарует.У нас этот салатик такой же обязательный на новогоднем столе как и оливье.

      Читать далее...

      Без заголовка

      Среда, 09 Февраля 2011 г. 21:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      По вашим просьбам...

      Каши я давно готовлю в микроволновке.

      Рассыпчатые, вкусные, а самое главное - не надо стоять над кастрюлей и ждать, а вдруг убежит))))))))))))))

      КАШИ В МИКРОВОЛНОВКЕ
       (600x605, 112Kb)

      Без заголовка

      Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Выкройка футболки с запахом, 6-9 мес

      http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/127-vy...utbolki-s-zapaxom-6-9-mes.html

      Выкройка детской футболки с запахом чрезвычайно проста в построении, достаточно пеперисовать предоставленную выкройку с масштабом 1 клетка равна 5 см. Размер данной выкройки детской футболки с запахом на 6-9 месячного ребенка. Рекомендуемый материал – детский трикотаж. Порядок выполнения работы: в соответствии с предоставленной схемой нарисовать выкройку детской футболки с запахом, перенести выкройку на материал, раскроить изделие.


      Сшить рукава, обработав низ рукавов. Сшить спинку с двумя деталями передней части футболки по линиям плеча и по бокам. Обработать горловину (эластичной тесьмой для трикотажа, косой бейкой), пришить рукава. Обработать низ детской футболки с запахом. Готово!

      Без заголовка

      Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Детская футболка

      http://www.mama.uz/handmade/h00067.html Автор: Фоменко Наталья


      Такая футболка намного удобнее распашонок или кофточек на застежках. Она не распахивается и не расстегивается. Малышу в ней удобно «голопопить». Футболку можно сшить как трехмесячному малышу, так и годовасику. Благодаря нетрадиционному решению плечевых швов, ее легко одеть на малыша, не причинив ему особого беспокойства.

      По выкройке Вы сможете сшить как парадно-выходную модель, так и бельевой вариант; как безрукавку, так и джемпер с длинными рукавами. Вы можете сшить простой вариант, приведенный здесь, а можете украсить футболку аппликацией, тесьмой, бусинами. Если Вы будете шить такую кофточку для девочки, то можно рукава сделать «фонариками». В общем, на что хватит Вашей фантазии и времени.

      На схеме даны размеры для футболки на полуторагодовалого малыша. Но Вы очень легко сможете сделать выкройку необходимого Вам размера. Для этого перечертите выкройку 1:1 на бумагу. Приложите к готовой выкройке какую-нибудь кофточку Вашего малыша, которая ему сейчас в пору. И пропорционально уменьшите или увеличьте размер выкройки. Особой точности в данном случае не требуется, т.к. модель предельно простая и шьется из эластичных тканей.

      Для изготовления данной модели Вам потребуется 0,5 м трикотажного полотна. Если его ширина будет 180 см (наиболее распространенная сейчас для хлопкового трикотажа), то вы сможете сшить из него 2 футболки для малыша 1-1,5 лет.

      Для малышей в возрасте 3-4 месяцев из полуметра трикотажа выходит 4 футболки. Трикотажная бейка шириной 3см, длиной примерно 1м (на одну футболку). Такая тесьма продается во многих магазинах тканей.

      Выкройка:

      Перед – 1дет

      Спинка – 1дет

      Рукав – 2дет

      1. Приколите выкройку к ткани английскими булавками и выкроите футболку. Верхние срезы спинки и переда (горловина, плечевые швы) обработайте трикотажной бейкой, аккуратно приметав ее. Затем проложите машинную строчку и удалите нитки сметывания.

      2. Далее разложите на столе все детали. Наложите деталь спинки поверх передней половинки. Совместите их, таким образом, чтоб получившаяся пройма была равна по длине окату рукава. Сколите детали булавками и приметайте рукав. То же самое проделайте со второй проймой.

      3. Пришейте рукава на машине эластичным швом (зиг-заг или любым другим). Если у вас есть оверлок, то сделайте это на оверлоке.

      4. Обработайте низ рукавов бейкой, либо просто подогните его. Вообще, по правилам эта операция делается в самом конце работы. Но так обработку срезов делать проще и быстрее. А если учесть, что у вас на руках или в непосредственной близости находится любимый карапуз, то временной фактор для Вас имеет значение.

      5. И теперь сложите детали спинки и переда футболки и прошейте единой строчкой шов рукава и боковые срезы. Подогните или обработайте на оверлоке низ изделия.

      Без заголовка

      Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Медовик,как его делаю я.

       (700x525, 131Kb)
      Я много объяснять не буду,т.к. уже много раз помещали торты из медовых коржей.Все знают ,как делать.Напишу только,как его делаю я.Уже много лет этот медовик у нас в семье на одном месте с наполеоном.
      Мой рецепт теста
      3 яйца смешать с 1 стак. сах.,мешать на водяной бане до растворения сахара.Отдельно смешать 3 ст. ложки меда с 1 ч.л. соды или разрыхлителя и ванилью,добавить к яйцам,мешать ,пока не растопится мед.Постепенно,мешая,добавить 2,5-3 стакана муки.Вымешивать 2-3 мин.,пока станет отлипать от посуды.Снять с водяной бани,выложить на доску на муку. Вымесить.
      Разделить и раскатать 8-9 коржей. Выпекать на чуть смазанном маслом противне.
      Прямо на противне в горячем виде обрезать лишнее,придавая форму.Я для этого пользуюсь крышкой от кастрюли.Излишки измельчаю и использую для посыпки по бокам.
      Крем-на 1 литр сметаны 2 стакана сахара.Я не взбиваю,просто хорошо перемешиваю и примерно на 30-40 минут ставлю в морозильник.После этого крем густой,не течет,хорошо намазывается.Крупинки сахара не ощущаются.
      Отдельно готовлю чернослив.Беру примерно 500г без косточек,завариваю его в сахарном сиропе,перекручиваю.Смесь не должна быть очень густой.Можно немного подлить кипяченой воды. Тогда корж лучше пропитается.
      Эти 2 вида кремов не смешиваются.
      Смазываю поочередно 1 корж- сметанным кремом ,след. корж-перекрученным,заваренным в сахарном сиропе ,черносливом.
      Верхний корж-глазурь:0,5 стакана воды,1 стакан сахара и 2-3 ложки какао смешать. Проварить.
      Украсить по желанию.Я залила глазурью.Когда она застыла,украсила взбитым с сахаром белком ,орехами и кусочками кураги.
      Приятного аппетита!



      Серия сообщений "мои похвастушки":

      Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
      Часть 2 - связала для внука
      ...
      Часть 71 - Очень вкусная курочка!
      Часть 72 - Салфетка,хвастик
      Часть 73 - Медовик,как его делаю я.



      Без заголовка

      Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сливочный крем «Пятиминутка»

      Сливочный крем «Пятиминутка»

       



      Ингредиенты:
      • Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
      • Сахарная пудра — 200 г
      • Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
      • Ванилин — 1 пакет.

      Читать далее...

      Без заголовка

      Вторник, 08 Февраля 2011 г. 10:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Быстрый тортик без выпечки!

      Быстрый тортик без выпечки!
       

       Делается все проще некуда!
      Рецепт


      Без заголовка

      Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домашний мармелад

      Домашний мармелад .
      Тем кто любит настоящий мармелад ,а не то что продается в магазине под вывкской -мармелад

       

      нам понадобится
      Читать далее...

      Без заголовка

      Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Курица под нежным ореховым соусом.

                       Давно я не писал… Как-то , то хлопоты, то муза куда то делась, а новая так и не прибилась…
      Ну да ладно, попробую без музы, но зато с аппетитом.
      Но если честно, муза таки была… В роли музы выступил по телевизору Илья Лазерсон - президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга. Странная конечно муза, да и полом как-то на музу никак не тянет, но оставим в стороне гендерные и расовые предрассудки, тем более, что однозначно, есть чему поучиться у этого уважаемого человека.
       

                      Итак Илья Исаакович с экрана телевизора вещал о курочке под легким ореховым соусом. Поразила простота и легкость с которой маэстро, вместе со своей ученицей приготовил курочку. Я не мог не вдохновиться и таки на следующее утро приготовил это вкусное блюдо.

                        Что нам надо? Нужны куриное филе (белое мясо –грудь без киля  я брал 800 грамм), молоко, пол вчерашнего батона, пол лимона, стакан грецких орехов,  пара зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, пол луковички, чайная ложка сушеной молотой паприки и немного растительного масла.

                      Ставим греться воду под мясо с чесноком, луком и перцем. С половины батона срезаем корочку, режем на кусочки и заливаем молоком. Как вода закипела – опускаем в нее курицу, накрываем крышкой и варим. Через 14 минут , если филе крупное и через 12, если среднее, достаем один кусочек и разрезаем в самом толстом месте. Смотрим, если внутри мясо проваренное (белого цвета) считаем, что оно готово, если красноватое, то отправляем еще на несколько минут в воду. Тут главное - не переварить филе, а то оно станет сухим и жестким, а нам это не надо. Пока варится мясо – желаем подливку-соус. В блендере измельчаем стакан орехов. Добавляем мякиш размоченной в молоке булки и тоже измельчаем. Должна получиться масса достаточно густой консистенции.

                  Мясо приготовилось, мы его достаем и нарезаем поперек волокон толщиной миллиметров 8. Выкладываем на блюдо. В блендер доливаем немного бульона, солим, перчим черным перцем, выдавливаем сок половинки лимона и перемешиваем. Должна получиться консистенция сметаны. Пробуем на вкус. Аккуратно ложечкой наливаем соус сверху на мясо. Получилось правильно, но как-то однотонно. Будем развеселять наше блюдо. На сковороде нагреваем растительное  масло, засыпаем в него чайную ложку паприки, выключаем и даем пару минуток настояться.  Вот этим «веселым», как сказал Лазерсон, маслом и развеселим наше блюдо.
                      Вот и все. Делать гораздо быстрее, чем писать.
                      Я думаю, что Вы по достоинству оцените нежное мясо курочки под легким ореховым соусом…

      Приятного аппетита.

       

      Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 

       

       

      Как это готовилось

      Без заголовка

      Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пидэ, Турецкая пицца...от METEL

       РЕЦЕПТ METEL
      Понравилась сама технология и подача шикарная.
      У меня вышло три штуки.
       (500x375, 329Kb)
      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Правильно сушим яблоки

       Яблоки очень полезны – в них содержится много клетчатки, витаминов и микроэлементов, которые сохраняются и после сушки. Сушеные яблоки используются в кулинарии для приготовления компотов, муссов, начинки для пирогов. 

      Сушеные яблоки
      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 16:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде

       Хорош, как в горячем, так и в холодном виде! nyam2 nyam2 good2 good2 good2

      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 16:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки "Любимые"

       


      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лечим грипп за два дня. Домашнее пихтовое масло

       (225x300, 40Kb)Чтобы победить грипп за сутки-двое, нужно купить в аптеке пихтовое масло, натирать больному в течение суток через каждые 5-6 часов грудь, руки, ноги, спину (особенно воротниковую зону спины). На одно натирание достаточно 4-5 граммов, больше не нужно, так как можно навредить. После чего сделать массаж стоп по рефлекторным зонам с маслом. Закончив втирания, эти места накрывают компрессной бумагой, на ноги одевают носки, затем больного укладывают в постель, укрывают теплым одеялом и дают ему выпить потогонного сбора.
      Грипп: акупрессура с легким надавливанием кончиками пальцев рук синхронно с двух сторон, попеременно каждую точку массируйте в течение 1 мин. Общая продолжительность массажа – 5 мин.

      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лимонный чизкейк или творожная запеканка

       Лимонный чизкейк или творожная запеканка

      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Запеченая рыба в молочном соусе

       Запеченая рыба в молочном соусе

      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепт воздушных пончиков на кефире

       Рецепт воздушных пончиков на кефире

      Читать далее...

      Без заголовка

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

      С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
      Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1
      Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
      Рецепт



      Поиск сообщений в Наталья_Богомолова
      Страницы: 116 ... 77 76 [75] 74 73 ..
      .. 1 Календарь