-Музыка

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Павлюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 183





Януш Вишневский Афоризмы

Вторник, 18 Августа 2009 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Януш Леон Вишневский. Цитаты



Януш Леон Вишневский. Цитаты

«Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...»
***
«Бога не было и быть не могло. Потому что если он существовал, то был либо злой, либо бессильный, а может, злой и бессильный одновременно.»
***
 «Жизнь по преимуществу печальна. А сразу потом умираешь.»
***
«Счастье – это полная горсть воды. Я знаю, как быстро оно утекает сквозь пальцы и как трудно его удержать.» 
***
«Где-то я читала, что у эскимосов больше восьмидесяти слов для обозначения снега. Наверное, если нечто для кого-то является важным и извечным, то это начинают называть тысячью разных способов. Я начинаю понимать эскимосов.» 

Цитаты

Китайские пословицы

Вторник, 18 Августа 2009 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские пословицы



lăo mă shí tú

   lao  ma  shi  tu
   Дословный перевод: Старый конь знает дорогу
   Значение: как ни крути, а опыт - важная вещь
   Русский вариант: Старый конь борозды не портит



   yi  qiu  zhi  he
   Дословный перевод: Шакалы с одного холма
   Русский вариант: одним миром мазаны; одного поля ягода



   guan  guan  xiang  hu
   Дословный перевод: Чиновники друг друга защищают
   Значение: покрывательство друг друга. Эдакая цеховая солидарность.
   Русский вариант: ворон ворону глаз не выклюет



   xia  ma  kan  hua
   Дословный перевод: Спустится с лошади, чтобы посмотреть на цветы
   Значение: оценить обстановку на месте; идти в низы, чтобы узнать обстановку на местах
   Русский вариант: идти в народ



   qing  yi  wu  jia
   Дословный перевод: У дружбы нет цены
   Русский вариант: Не имей сто рублей, а имей сто друзей



   ge  an  guan  huo
   Дословный перевод: Смотреть на пожар с противоположного берега
   Значение: безучастно наблюдать за бедами других
   Русский вариант: Моя хата с краю

qí   hŭ   nán   xià

   qi  hu  nan  xia
   Дословный перевод: Кто сидит на тигре, тому сложно с него слезть
   Значение: Волей-неволей приходится продолжать начатое
   Русский вариант: Взялся за гуж, не говори, что не дюж



   de  long  wang  shu
   Дословный перевод: Получив Лун, желать Сычуань
   Значение: ненасытная жадность
   Русский вариант: дай палец - откусит по локоть



   mai  du  huan  zhu
   Дословный перевод: Купив сокровищницу, вернуть жемчуг
   Значение: не увидеть истинного смысла, не понять сути, не уловить главного
   Русский вариант: выплеснуть с водой ребенка



   yang  hu  yi  huan
   Дословный перевод: Разрушения и бедствия от взрощенного тигра
   Русский вариант: пригреть змею на груди


Я тебя люблю

Вторник, 18 Августа 2009 г. 12:11 + в цитатник

 

Думаю о тебе
Скучаю
Собаченок
Любовь
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Фотографии

101 совет девушкам

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 совет девушкам )



 101 совет девушке


1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.

2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.

3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.

4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, - такие губы хочется целовать!

5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.

6. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.

7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.

8. Пахни собой. Найди "свой" запах и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.

9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозе румянец, немедленно хочется согреть.

10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой парень мечтает встречаться с супердевушкой.

11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться тем, что его девушка похожа на Анджелину Джоли.

12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!

13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.

14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.

15. Уменьшай размеры. Пересмотри размеры сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?

ДАЛЕЕ ...

Женщина

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статусы "Вконтакте" про женщин



Подборка прикольных статусов посвященная Женщинам, про женщин, о женщинах, и вокруг женщин

  • Они поругались… Она написала в статусе, что ушла на свидание… он написал, что пошел пить пиво с друзьями… в итоге они встретились в хлебном…
  • “Я люблю тебя” - эта фраза стала попсой, как пепси и кокаин. Вы говорите её на уровне “Как дела” и “Хорошо выглядишь”
  • Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями…
  • Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
  • ..-Ты его любишь?
    -Я с ним не плачу!…
  • Самые наглые в мире существа-мужчины…Откуда вылезли, туда и лезут…
  • Однажды я вспомню всё, из-за чего мы ругались, напишу об этом книгу и сделаю бешеные деньги на этом сборнике анекдотов
  • Можете считать меня чокнутой стервой, неисправимой бл**ью и редкостною хамкой, но я всегда останусь при своём мнении, что я просто одуванчик
  • В мире есть только двое слепых. ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен. и я, потому что не вижу никого кроме тебя.
  • Если тебе из года в год говорят, что ты изменился к лучшему, то поневоле задумаешься: а кем же ты был изначально?
  • Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели…!)
  • Вот все вы парни такие…Когда чужая девушка бросает телефон об стену - она пылкая…А когда своя - ебанутая!!
  • Подъем, красавица, нас ждут великие дела!”, но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут ведь, еще полчасика.
  • Да!!! Я ребенок!!! Меня нужно носить на руках, рассказывать сказки и дарить яркие подарки!!! Когда же ты это поймёшь???
  • Мой идеал: симпатичный, умный, сильный, стильный, активный, спортивный, весёлый. В общем, козел, эгоист и подонок)).
  • Если девушка великолепно выглядит, вся сияет, порхает и пахнет, со всеми любезна, приветлива и улыбчива….значит где-то рядом ее бывший парень.
  • -В любовь веришь?
    -Конечно.
    -Наивная )
  • О, Боже! Как хочется крикнуть “НЕТ!” развернуться и уйти, громко хлопнув дверью, но ты раз за разом говоришь ему “Да” и ложишься рядом.
  • Мы не подходим друг другу. Я Лев, а ты идиот
  • Я не подарок!!! Я сюрприз)))
  • Ты если ревнуешь по-настоящему, тогда и люби по-настоящему.
  • Кривые ноги не портят фигуру, если ты лысая, толстая, злая и дура.
  • Грустить и дураки могут, а ты попробуй порадоваться
  • Я напишу тебе лишь одну sms, содержащую всего три слова: Забери Меня Отсюда
  • Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.
  • Лучшие подруги женщины - её ноги, но из-за мужчин расходятся даже лучшие подруги.
  • Все в моих руках, а то что не в руках, то у МОИХ НОГ!
  • Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
  • В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны блядские гены прабабушки…
  • Девушки думают три раза за день: что одеть, что съесть, дать или не дать. А все остальное время переживают по поводу принятых решений.
  • Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Знаете, чего хочет женщина? Чтобы с ней обращались как с королевой; но хочет она этого от короля, а не от пешки.
  • “Я не блядь! А просто полюбила и дала…полюбила и дала…полюбила и дала”
  • Все мужики - сволочи, а те, кто не сволочи, с теми скучно..)))
  • Улыбнись прохожему - пусть помечтает!
  • Присядь, милый, только мозг не прищеми…
  • Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая - то, но крыша!!!!
  • Тот, кто смеётся последним, возможно не понял шутки.
  • Каждая женщина должна помнить, что мужчина в первую очередь уходит не к кому-то, а от кого-то…
  • Как много можно интересного услышать, если почаще молчать.

Sheree


Прикол

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые креативные изобретения и задумки человечества. Часть 1



Самые креативные изобретения и задумки человечества. Часть 1

Я подумала и решила сделать несколько обзоров самых креативных изобретений человечества. Конечно, человек выдумало массу интересных вещей, о которых не всем известно и потому обзоров будет несколько. Планирую  поместить все в 5 постов, то есть сделать 5 частей изобретений. Все будет зависит оттого,  насколько  это вам интересно. Итак, приступим.

Воду теперь измеряют не в литрах, а в чашках

«Умная» измерительная чашка
«Умная» измерительная чашка

Для кого-то действительно сложно определить на глаз, сколько воды нужно налить в чайник или сколько вмещает чашка. И вроде бы не зря были придуманы измерительные стаканчики, но дизайнеры решают упростить абсолютно все в нашей жизни.

 

«Умная» измерительная чашка
«Умная» измерительная чашка


Казалось бы, чем не устраивают самые обычные измерительные чашки? Наверное тем, что в них помещается совсем немного жидкости или крупы. Дизайнеры решили это дело исправить и создали «Умную» измерительную чашку, которая в почти в три раза больше обычной. С одной стороны у нее есть табличка, которая измеряет жидкость в чашках – тут так и написано. Есть, например, такие деления, как половина чашки, 3\4 чашки, полторы и две чашки. Легче ли это для тех, кто не разбирается в граммах? Конечно! Ведь теперь не нужно мучиться и отмерять все на глаз, лишний раз напрягаться – подобного рода девайсы действительно значительно облегчают жизнь. На другой стороне чашки есть и привычная нам таблица – тут даны все измерения в миллилитрах и унциях.

«Умная» измерительная чашка
«Умная» измерительная чашка


Кстати, чашка как раз и поможет научиться зрительно определять количество жидкости – можно в нее налить одну чашку воды и глянуть, сколько вышло миллилитров. А уж чтобы совсем облегчить нам работу с чашкой, дизайнеры на ручке сделали и жидкокристаллический дисплей, на котором написано тоже самое, что можно узнать, взглянув на таблицу.
Наверняка кому-то изобретение покажется глупым и ненужным, но только не компании Taylor Kitchenware – там уже решили, что пустят в производство такую чашку, и ближе к осени ее можно будет приобрести. Пока предлагаются чашки двух размеров – на пол-литра и литр.

«Умная» измерительная чашка
Читать далее...

20 видов забавных бутербродов

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 вариантов забавных бутербродов



От Жагуара для Посты_для_цитатника

Если Вы хотите удивить гостей необычными бутербродами, то этот пост для вас. Я Вам предлагаю 20 вариантов забавных бутербродов с подробным описанием процесса приготовления )))

Вооружайтесь инструкцией, продуктами и вперед!!!

Размер каждого изображения 2500х3000, так что для увеличения до оргинального размера просто кликните на нужное превью.

 

Еще 19 бутербродов 

Мысли вслух

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна_сташевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все что нужно...



 (100x100, 12Kb)
Я просила сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви... А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать.
Я просила благ... А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.

Притча

Вторник, 18 Августа 2009 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Live_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сеять?



 (430x615, 30Kb)
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить все,— прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

— Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.


— Да, это все,— ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Забудь меня

Вторник, 18 Августа 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забудь обо мне навсегда...



ищи моё сердце в потерянном мире



Ищи мое сердце в потерянном мире,

В глубоком ущелье, в высоких горах...

Ищи мое сердце в полночном эфире,

В бушующих волнах, в холодных ветрах...

Найди мое сердце в тиши беззаветной,

Когда упадет молодая звезда.

В чарующем пении птицы рассветной…

Найди... и забудь обо мне навсегда...

А может, ты любишь, а может, ты веришь,

А может, ты хочешь меня отыскать?..

Ищи мое сердце в затерянном мире,

Но путь не смогу я тебе указать.

Покинули силы, погибла надежда,

Разбилась любовь о холодный гранит...

А сердце твердит твое имя, как прежде,

Твердит твое имя и зверски болит.

Еще кровоточит глубокая рана,

Еще не смирилась с потерей душа,

И губы еще не привыкли к обману,

Но к свету карабкаюсь еле дыша.

Я стану другою, я стану жестокой,

Теперь я поверить тебе не смогу.

Ищи моё сердце в ущелье глубоком,

В высоких горах... на другом берегу...

автор мне неизвестен, кто знает напишите в комментариях


А мы могли бы

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5790-




а мы могли бы
просыпаться по утрам в одной постеле
на мятых теплых простынях,
лаская друг друга ,
допивая уже остывший кофе
под утренние новости
и как обычно опазывать на работу,
потому что
"поцелуев на прощание должно быть много"
а мы могли бы
встречаться у метро ровно в 18:30
и считая минуты до встречи
я так непривычно на каблуках,
всегда опаздывала бы минут на десять,
ты бы делал вид,что обижен,
а потом обнимал и говорил
"какая я у тебя красивая"
а мы могли бы
звонить друг другу каждый час
под любым предлогом
лишь бы улышать такой родной голос
и говоритьговорить без умолку
о погоде,о том что начальник козел, а в метро давка
могли бы
если бы я тебя всё еще любила.

©
до_потери_пульса

Твоя вторая половинка

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна_сташевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хм...



Как только находишь свою половинку,
вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться…
пилит ноготки (37x26, 8Kb)

Буду есть пока не умру

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буду есть пока не умру




Этой девочки 5 лет и у нее серьезное заболевание.
Она не может перестать есть, за день она съедает стольк, сколько не всякий взрослый съест за несколько дней.
Врачи говорят, что без медицинской помощи она умрет от переедания.


Пауло Коельо

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна_сташевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто любит его как я ...



 (100x150, 3Kb)
Цитаты из произведений Пауло Коэльо

В какое-то мгновение наша жизнь становится нам неподвластна, и ею начинает управлять судьба (“Алхимик”)

Я в точности такой же, как и все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть (“Алхимик”)

Если это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, всё равно пережить такое стоило (“Алхимик”)

Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. В особом дожде - надежде, вере и любви. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет. Люди могут сказать: В этом теле когда-то жил человек».

Там, где нас ждут, мы оказываемся точно в срок (“Дневник мага”)

Если ты чего-нибудь хочешь, вся вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось. (“Алхимик”)

Тот, кто совершает новый шаг, не избавившись полностью от прежней жизни, непременно будет истерзан своим же собственным прошлым. (”Мактуб”)

Если тебя любит один человек, значит, любят все. А если ты одинок - значит, станешь ещё более одиноким. Так вот забавно устроена жизнь.

Жизнь слишком коротка - или слишком длинна, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить её так скверно. (“Одиннадцать минут”)

Если я должна хранить верность кому-то или чему-то, то, в первую очередь, - самой себе.

Если ищу любви истиной и большой, то сначала надо устать от мелких чувств, случайных романов.

Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно, в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств,- это любовь!

Свобода лучше всего прочего учит необходимости любить и что никто никому принадлежать не вправе.

Самое глубокое, самое искреннее желание- это желание быть кому-нибудь близким.

Самая сильная любовь- та, которая не боится проявить слабость.

Слишком уж часто говорила она «нет» в тех случаях, когда хотела бы сказать “да”.

Мама

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лера_Дюжева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зовут твоего Ангела?




 

user posted image

Читать далее...

Комната

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения brisa_de_tierra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Living rooms



 Яркие, насыщенные цвета и оттенки




+29

Остановись мгновение

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись мгновение...



Фотоподборка



+ 33 фотографии

Жизнь в 100 словах

Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:02 + в цитатник

Жизнь в 100 словах:
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Я плачу...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:01 + в цитатник

Я плачу, а вы слышите смех...
Мне плохо, а вы думаете, я счастлива...
Я слабая, а вы говорите наоборот...
Я смотрю в глаза, а вы в пол...
Я злюсь, а вы видите милую улыбку...
Я мучаюсь, а вы считаете, что люблю...
Я устала, а вы видите мою силу...
Мне нужна помощь, а вы поворачиваетесь спиной...
Я ненавижу, а вы льстите...
Я играю, а вы думаете, живу...
Я протягиваю руку, а вы сжимаете кулак…
У меня еще много масок, а вы и не пытаетесь их снять…
Я говорю правду, а вы не верите…
Я выхожу за рамки, а вы загоняете себя в угол…
Я счастлива, а вы просто не видите этого…
Я бегу, а вы ставите подножки…
Я актриса, а вы лишь смотрите кино…

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дневник Галина_Павлюк

Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:52 + в цитатник
Белый снег


Поиск сообщений в Галина_Павлюк
Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь