-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Бобриков

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 32


Как нас обманывают? А как нет?

Среда, 29 Июля 2009 г. 17:42 + в цитатник
euroautotrade.ru

Моторы из Европы, Запчасти из США, Двигатель без пробега по России – сотни тысяч подобных заголовков заполняют просторы Рунета, как грибы после дождя. Да и всевозможные газеты бесплатных объявлений не отстают от всемирной паутины, предлагая купить любые автозапчасти по самым низким ценам. Так, как же всё-таки отремонтировать своего железного коня и при этом не попасться на удочку всевозможным мошенникам и нечистым на руку «автодельцам»? Не буду давать никаких советов, просто расскажу несколько историй из опыта своих знакомых, которым волею судеб пришлось покупать запчасти на различных Интернет площадках. По соображениям политкорректности, названия ресурсов из «неудачных» историй называть не буду.

Зачем я всё это пишу? Во-первых, сам заказал двигатель у одной из фирм в Литве (повёлся на низкую цену из США), оплатил ещё в январе 2009 и до сих пор жду. Стал интересоваться у знакомых, как у них было, смотреть на форумах. Во-вторых, люблю что-нибудь писать,а может, кому и поможет?

случай 1.

Человека, с которым это произошло, условно назовём Иваном. Сломалась как-то у Ивана автоматическая коробка передач, да не просто сломалась, а совсем вышла из строя: перестала включаться сначала задняя, а потом и все остальные передачи. Жил Иван в небольшом, провинциальном городке, а авто у него для тех мест достаточно редкое, поэтому отремонтировать или заменить агрегат в родном городе, не представлялось возможным. Это и привело Ивана на просторы Всемирной Паутины. Посмотрел, поискал и нашёл!

«Да, есть! В наличии! Всего за две копейки! За неделю приедет Ваша АКПП»- это девушка на том конце московского телефона из рекламы обрадовала нашего Ивана. От радости, что скоро забудет общественный транспорт, да ещё и так недорого, автолюбитель перевёл «Контактом» (кто не знает, это такой быстрый перевод на частное лицо.) некую сумму денег и стал терпеливо ждать. Ждать пришлось не долго. Спустя два дня после перевода денег, Ивану позвонил менеджер, обещавший АКПП. Он рассказал, что коробка передач, которая была у них на складе, не подходит для его авто, якобы, когда они готовили её на отправку, протерли бензином табличку с модельным номером акпп….. И о боже… на номере сквозь ржавчину проступили две лишние цифры. Менеджер извинился и сказал, что нужная коробка уже едет к нему прямо из США, но нужно ещё доплатить. Иван подумал: развод какой-то, хотел, было забрать деньги, но ему объяснили, что его деньги уже в Америке, что ими расплатились за коробку и вежливо намекнули, что возвращать будут очень долго. «Делать нечего, придётся доплатить»- подумал Иван, доплата, кстати, составила почти сорок процентов от первой суммы. Свой автомат горе-автолюбитель получил таки через полтора месяца, заплатив ещё и за доставку при получении акпп в экспедиционной конторе. К чести продавца надо сказать, что автомат ездит, и посей день. Хорошая оказалась коробка!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку