-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Иванова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3336




Приветствую читателей, друзей и всех, кто случайно зашел сюда, буду рада, если найдете что-то полезное для себя.

Помощь блогеру
КаленДАРь - праздник на каждый день Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну
Детский портал «СОЛНЫШКО»

Окраска тканей фукорцином

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окраска тканей фукорцином

http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/okraska-tkanej-fukorcinom.html

Автор: BORISOVA1988-88

 Как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.

Фукорцин (краска Кастеллани).
Жидкость ярко-малинового цвета. В сочетании с зеленкой даёт чёрно-синий цвет. При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Состав и форма выпуска:
Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.; во флаконах по 10 мл.
Фукорцин окрашивает ткань моментально. Чем дольше ткань держать в окрашивающем растворе, тем цвет становится более насыщенным и темным.
При подготовке красящего раствора  всё зависит от окрашиваемого материала и желаемой насыщенности цвета.
Когда я красила майку (100 % хлопок) и сумку (содержит акрил), то использовала примерно 5 л. воды на 10 мл. фукорцина.  
Если цвет раствора не достаточно насыщен и хочется добавить ещё краситель, то необходимо вынуть окрашиваемую вещь из емкости с красителем и добавить необходимое количество фукорцина. Не сделав это, вещь может окраситься (при чем не полностью, а пятнами) в тёмный, даже коричневый цвет и потом ни один хлорсодержащий и аспириносодержащий раствор не отмоет (у самой так получилось).
Закреплять результат нужно раствором 9 % уксуса с водой (3 л. воды на 100 мл. уксуса). В уксусный раствор аккуратно нужно окунуть только окрашенную часть, т.к. вода сразу немного окрашивается. Если в воду попадет часть ткани, которую не хочется окрашивать, то она окрасится и станет бледно-розового цвета (как получилось у меня).
Вот, в принципе и всё.
Таким же образом ткани и даже кожу можно окрашивать зеленкой (изумрудный), марганцовкой (коричневый) и йодом (бежевый). По сути, окрашивать ткани можно всем (даже кофе и вином!), что не отстирывается.)))

Рубрики:  Уроки рисования

Метки:  

Сборка изделия: набор планок

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка изделия: набор планок

Сборка изделия: набор планок

Мелочи определяют целое. Возьмем, например планки. Не всегда можно оформить край изделия в процессе вывязывания, иногда приходится оформлять планками практически готовое изделие. И тогда стоит вопрос - как это сделать красиво и технично. В этом вам помогут материалы с сайта Klubok-info.ru:

Набор петель по горизонтальному, вертикальному и фигурному краю спицей

Набор петель по V-образному вырезу горловины.

Набор петель крючком. Число петель для набора

Пришиваем край и двойную планку (кеттлевка)

Связанная планка справа и слева

Читать полностью на Darievna.ru
 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Делаем тенерифе своими руками

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем тенерифе своими руками

http://www.stranamam.ru/post/2979373/

Автор: WTM

Текст автора: "Искала приспособление для изготовления цветов, но не нашла, решила сама изготовить, купила 2 пластмассовые решетки для раковин, отрезала дно, соединила между собой; взяла ватные палочки, палочки от чупа-чупс, отрезала, вставила в готовые дырочки и осталось связать цветы. Дешево и легкодоступно."

Примечание мое Иримед: смотрим видео "Как вязать на тенерифе"







Видео на ту же тему на русском языке можно посмотреть здесь:

 http://crochetclub.net/women/category/video-uroki/

 

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Ажурный жакет крючком

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет крючком

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...j_zhaket_krjuchkom/51-1-0-1716

Модель средней сложности.
Размер: 46
Вам потребуется: 400 г пряжи (вискоза+хлопок);
крючок №2, 7 застежек с петлями

Сделайте выкройку деталей жакета в натуральную величину и свяжите их узором по схеме 32, прикладывая вязание к выкройке. Сшейте плечевые швы. Вшейте рукава в открытые проймы и сшейте боковые швы и нижние швы рукавов.
Обвяжите края изделия СБН. По схеме 32 свяжите кружевной воротник. Для этого на цепочке ВП заведомо большей длины свяжите 12 раппортов узора по схеме 32 а. Далее свяжите все ряды схемы.

Внимание! Каждый лепесток провязывайте с отрывом нити.
Завершив его, стяните верхушки последних 4-х столбиков 3-мя незаконченными СБН. Для этого наберите из зтих столбиков по петле и стяните их вместе, закрепив далее нить.

Обвяжите вертикальные края воротника СБН. Пришейте воротник к горловине. Обвяжите борта, низ изделия и нижние края рукавов фестонами: * 1 СБН, пропустить 3 петли, 6 С2Н в одну петлю, пропустить 3 петли *, вязать от * до *. У горловины по бортам выполните длинные петли для застежки. Для этого прикрепитесь СБН между фестонами, провяжите 16 ВП и прикрепитесь, пропустив фестон. Обвяжите эту петлю 20-ю СБН. Пришейте к петле по правому борту крючок, а на симметричную ей по левому борту петлю для крючка.

Схемы и выкройка:

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Хватит пить! Пора нюхать... валерианку.

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галя_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хватит пить! Пора нюхать... валерианку.


 (520x195, 99Kb)
Оказывается, запах спиртовой
настойки валерианы оказывает на наш
организм омолаживающее действие.
Вдыхать аромат нужно обязательно
перед сном: один-два раза каждой
ноздрей. В первые дни омолаживающей
терапии делай неглубокие вдохи, при
легкой передозировке на следующий
день может побаливать голова.

Запах спиртовой настойки валерианы
не только делает нас моложе и
выносливее, но и укрепляет ослабленный
иммунитет. Уже после первого месяца
терапии ты заметишь, что сон твой стал
крепче, волосы - более темными и
шелковистыми, а глаза - ясными. У тех,
кто озабочен проблемами с сердцем
и давлением, произойдет заметное
улучшение самочувствия: уйдут боли
и слабость. Помни, что валериану ни
в коем случае не нужно нюхать
перед выходом из дома и сложной
работой.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Cтихознаки 3одиака-Дева.

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галя_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cтихознаки 3одиака-Дева.



Знак-Творец, и знак-Бездельник.
Знак-Миллион, и знак-Без Денег.
Знак-Чистоты, и-Грязи знак.
Вот, как все карты спутал Зодиак.

Он-противоречив. Он-очень-очень разный.
Он и Работник, и-Гуляка Праздный.
Он-Плюшкин, гвозди подбирающий.
И-Коллекционер, картины собирающий.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Осваиваем Компьютер

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем Компьютер





Вам установили компьютер, подсоединили интернет, а потом помахали ручкой и сказали «до свидания».

На вопрос: » А как же мне работать на нём?» - ответили : «Научишься».

 

Нашла у Людмилки:  http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/1181A1F7C304E7B2.html?reply=1

 
Источник:  http://bertoll.info/karta-sajta

 

Рубрики:  компьютерные полезности

Метки:  

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

alimero.ru
Маска из горчицы для ускоренного роста волос / О волосах / Алимеро

Горчичная маска стала моим верным спутником на три месяца, когда я усиленно отращивала волосы. Моя парикмахер сначала отнеслась к моей затее скептично, но спустя эти месяцы, она была удивлена результатом!

(читать далее)

TATYSIY
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми. Это фильм «Мамы»!

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми. Это фильм «Мамы»!

Просто как-то сразу вспомнился такой случай, который рассказал мне старший брат. Он и она. Она звонит. Котёнок положи мне на карточку денег. Ты же хочешь, чтобы я была красивой для тебя? Тем, кто не понял, советую прочитать это предложение вновь и вновь. А кто-то ведь скажет так. Она ведь права! А я скажу, нет, и буду прав, прав для себя для тех, кого люблю. Мой брат с той девушкой завязал в тот же час. И что? Есть приходящие, есть уходящие, а есть и постоянные.
Кто? По идее это нелепый вопрос. Скажем жена? Нет! Точно нет. И с ней можно прожить двадцать долгих лет, но потом расстаться. И только один человек на земле постоянен. Это МАМА! МАМА! МАМА! Мы для них дети, мы для них дети, мы для них дети! Эти слова они повторяют постоянно. Они для нас Мамы и этим всё сказано. Зачем всё я это сказал? На самом деле мысли путаются. Может так? Наши Мамы красивы для нас всегда! И без крема и без денег на карточке. И они не просят у нас ничего. Нет, вру! Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми, и они просят, просят за нас и просят! Это фильм «Мамы». Смотрим онлайн или берем в цитатник и смотрим когда найдется время.



Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Поиск сообщений в Наталия_Иванова
Страницы: 197 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь