Галантин из курицы с фисташками |
Снимаем с курицы кожу, стараясь сделать в ней как можно меньше дырок :)
Крылышки должны также остаться на бренной оболочке. Этот этап, пожалуй спмый нудный и трудоемкий.Мясо обрезаем с костей и пропускаем через мясорубку. Потом пропускаем свинину , смешиваем фарш , добавляем специи и желток . Фисташки очищаем , ошпариваем водой , снимаем кожицу и измельчаем , добаваляем к фаршу , массу хорошо выбиваем и добавляем белок и ещё раз выбиваем. Готовой массой заполняем нашу кожицу , зашиваем , заворачиваем в смоченую першаменитную бумагу и варим в бульоне( вода , лук , морковь , специи) ровно 1 час 30 минут..после того как курица остыла покрываем её желе и украшаем... это блюдо я готовила на экзамен =)
| Рубрики: | рецептики |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |