-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845


Кекс Твидовый

Среда, 10 Марта 2010 г. 23:11 + в цитатник
Цитата сообщения Оле4ка61 Кекс Твидовый



Кекс Твидовый


Кекс вкусный, рассыпчатый..очень красиво смотрится на разрезе -на светлом фоне темные шоколадные пятнышки от подтаявшего шоколада.

 

шоколад молочный 1/2 плитки
муки -400гр
1 пакет разрыхлителя
100гр сахара + 100гр сахарной пудры
100 г маргарина
2 яйца
250 г сметаны или 200 сметаны + молоко(кол-во определяю на глаз , смотреть по густоте теста)

Натереть шоколад на крупной тёрке. Смешать шоколад с мукой и разрыхлителем.
Смешать сахар с пудрой , добавить яйца, сметану, заранее растопленный маргарин, муку и все вместе замесить.
Выложить в форму и выпекать при 180 гр. около 40 минут. вынуть и украсить сахарной пудрой.

и разрезик..


 

Рубрики:  рецептики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку