
Пирожное *Крошечка - Картошечка* |
Пирожное *Картошка* знакома всем конечно. Вот я и решила - попробую сама сделаю, но пусть это не будет магазиным изделием, а пусть это станет домашним лакомством!
Взяла я около 1 кг. печенья и пропустила его через мясорубку. Всыпала 10 ст. ложек какао - перемешала, добавила: 1 банку сгущ. молока, пачку размягчённого масла сливочного(200 гр.), 3-4 ст. л. вина-у меня Кагор был(можно коньяк взять). Теперь всё вымешиваем хорошенько-масса станет пластилинового вида и лепим шарики. Когда лепка завершена, обваливаем их - я оставляю немного сухой смеси печенья и какао, а иногда на помощь приходит какао порошок, сахарная пудра или какосовая стружка. Теперь отправляй свои пироженки в холодильник и дай им застыть, потом перекладывай в вазу.
Этот рецеп хорош тем, что можно импровизировать, как угодно. Выбирая печенье, определяем вкус будущего пирожного. Если печенье фруктовое, то какао добавлять не надо. Фантазируй и радуй своих гостей.
А это мои *Крошечки - картошечки* перед отправкой в холодильник.
|
Салат *Эрминика* |
|
Блюда с грибами |
ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ
800 г картофеля ;
25 г растительного масла;
1 морковь;
2 луковицы;
200 г шампиньонов;
2 ст. ложки панировочных сухарей;
2 -3 ст.ложки блинной муки;
пучок зелени;
3 ст. ложки растительного масла;
соль и перец по вкусу
Картофель очистите, отварите и приготовьте пюре с частью жидкости, в которой варился картофель, добавьте растительное масло и муку, хорошо перемешайте.
Лук и морковь обжарьте на растит. масле до золотистого цвета, отложите. В той же сковороде обжарьте нарезанные шампиньоны (жидкость должна выпариться). Смешайте грибы с овощами, приправьте. Из пюре сделайте лепешки, в центр каждой выложите начинку, сформируйте котлетки. Обваляйте зразы в сухарях и обжарьте до румяной корочки.
|
Немного шотландских рецептов )) |
|
Снежинки |

|
Немного авиков |
|
Без заголовка |
|
|
Фото эффекты |

Это прикольный сайтик!!!! http://www.loonapix.com/ru/facer
|
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) |
1

2
Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

3
Обернем синетпоном.

4
Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

5
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

6
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

7
Из правой точки делаем правую ноздрю.

8

9
Из левой - левую

10
Получилось вот так.

11
Оформляем крылья носика.

12

13
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

14

15

16

17
Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.

18
Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.

19

20
и подбородочек.

21
Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки

22
Делаем ротик.

23
Немножко подтягиваем губки.

24
Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.

25

26

27
Выделим подбородочек.

28
Руками сформируйте мимику личика.

29
Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)

30
Сначала приклеиваем глазки.

31
Затем формируем бровки

32

33
Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе

34
Вот что у нас получилось.

35
А теперь наведем на личике марафет:)

36
И с боку на нее посмотрим:)

37
Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.

38
Протянем через горлышко бутылки.

39
И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.

40
Итак, первая часть у нас готова.

41
Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?

42
Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.

43
Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)

44

45

46
47
48

49
Сначала сделаем подъюбник.

50
Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.

51
Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.

Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?
Я
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!
Светланы Макаровой
"Мои руки не для скуки","Творчество детей" Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
|
Лепим ... (продолжение) |
Уроки со всего мира
ВСЕ О ФИМО http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html#bazovie-priemi (СУПЕРПОДБОРКА)
Из ЖЖ много http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/tag/уроки
Уроки и мастер-классы, которые можно найти в этой теме:
Бусины - Розочки
Бусины - листочки
Бусины по технологии Силедки
Бусины по технологии Арушки
Бусины с акварельными разводами
Бусины - Перламутровая акварель
Бусины (соленая техника) и прием их тонирования
Бусины с разводами
Бусины на основе фольги
Бусины с плавным переходом цвета вручную
Делаем калиброванные бусины
Элементы - Подвеска-коробочка
Элементы - Загогулинки (по мотивам Донны Като)
Элементы - Цветочки
Элементы - Пряжки
Элементы - Краб
Элементы - Объемный кулон
Изготовление заготовки для прочного браслета
Изготовление волнистой подвески
Изготовление коробки для ниток
Изготовление декоративного подсвечника
Изготовление комплекта "Бирюзовая лагуна"
Как сделать аккуратные рамочки
Изготовление объемного браслета
Украшаем зеркальце
Все об имитациях - перевод статьи и ссылки
Имитации - Кракелюры
Имитации - Перламутр
Имитации - Янтарь
Имитации - Лазурит
Имитация натурального камня
Имитация сутажной техники
Имитация пончики с сахарной пудрой
Имитация гравировки (Etching)
Cane "Золотая рыбка"
Cane "Анютины глазки"
Cane "Геометрия"
Cane "Цветочек чернобривчик"
Cane "Арбуз"
Cane "Пазлы"
Уменьшение Cane("колбаски")
Нарезка Cane(колбасок) - тонко
Нарезка Cane(колбасок) - толсто
Технология - Изготовление "шелковой" поверхности по мотивам и техникам Nora Jean
Технология - Перевод картинок с помощью спиртного
Технология - Десять вещей, которые можно добавлять в Мокуме Гане
Полезное - Как установить зажимные бусины
Полезное - как сделать проволоку плоской
Полезное - На чем запекать изделия из ПГ
Полезное - Как сделать каттеры (формочки для вырезания)
Полезное - Ссылки на видео-уроки
Фотографирование 1
Фотографирование 2
Как влияет цвет фона на общий вид работы на фотографии
Подборка уроков из интернета на разные темы
|
Лепим...(много фото - начало) |
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
|
мастер-классы валяния |
Мастер-класс от Gurza как сделать бутончики цветов на проволочном каркасе.
Девочки, может кому-нибудь пригодятся мои знания по шелковой флористики. Вот так мы делаем бутоны (два вида) из ваты, а ведь вату можно заменить шерстью, ну и доработать.
Для справки
Может не все знают и кому-нибудь эта инфа пригодится (в шелковой флористики это часто применяется). Напишу в двух словах как покрасить манку (для пыльцы на тычинках). Все очень просто: насыпаем немного манки, добавляем немного водки, (вода исключена, будет каша) и чуть-чуть порошкового красителя. Все перемешиваем, чтобы крупа равномерно окрасилась, выкладываем тонким слоем на газету, сушим, раскатываем скалкой.
Ниточку, для тычинок (чтобы она была жесткой) смазываем клеем ПВА. Просто окунаем два пальчика в клей и протягиваем ниточку между ними. Сушим.
Объяснение от Карамболь как сделать листики и бутончики на проволочном каркасе.
Прежде всего проволочку нужно обкрутить тонкой прядкой шерсти (для того, чтобы она не слетела, я капаю маааааленькую капельку клея Момент-Кристалл на начало крепежа), плотно прижимаю шерсть к этому месту пальцами и после того, как она прихватиться к металлу, начинаю плотно оборачивать каркас. Затем беру уже окончательно готовый листик, слегка смазываю уже готовыйстебелек клеем и плотно прижимаю листик к стебельку. После этого, по желанию, можно завалять дополнительно стебелек шерстью, а можно и так оставить, если аккуратно получилось.
Как я креплю к бутону:
Полностью формирую бутон. Затем вдеваю проволоку в иголку и насквозь протыкаю ей бутон (как бусину нанизываю), после этого возвратным движением протыкаю бутон. Получается, что у нас в основании бутона 2 конца проволоки. Делаю из проволочек жгутик. А затем оборачиваю шерстью, как писала выше.
Мое дополнение.
Gurza (спасибо тебе огромное за фотки. Очень наглядно). Проволоку к листочком я закрепляю также, как и Карамболь. Т.е. проволочку плотно обматываю шерстью, закрепляя клеем начало и конец обмотки. И готовую прожилку прикрепляю на клей с обратной стороны листика. Но если мне нужно использовать для прочности проволоку потолще, я прокалываю насквозь цветок, либо ягодку, самой толстой валятельной иголкой, вставляю в получившуюся дырочку проволоку, загибаю кончик проволочки маленькой петелькой, подтягиваю проволочку, чтобы петелька максимально "утопилась" в шерсть, а саму ножку обматываю шерстью, закрепляя ее клеем в начале и в конце. Так я делала ягодки на последних валенках. При желании, металлическую петельку можно зафильцевать шерстью, а можно и так оставить.
Проволочку-ножку можно ьакже завалять в шерсть "по-мокрому", также как мы валяем жгуты. Единственное, торчащий кончик нужно перед этим загнуть петелькой, чтобы он потом ножку не прорывал и не выходил наружу. УСЁ.
Выкройки для валенок и шляпки, а также приспособление под шляпную болванку от tarinta
А теперь про "болванку". Бе6зобразие конечно на вид полное:)))) Взяла обычную, гладкую и круглую пятилитровую бутыль из под воды (на фото у меня целая и с водой и не совсем гладкая, но зато я на ней нарисовала стрелочки где резать. Отрезала канцелярским ножом... сначала пилится, а потом режется
Если не ошибаюсь (но точно не помню) объем этой бутыли 54 см. , моя же "умная голова " чуток по более... я намотала аккуратно пупырчатой пленки(меряла сантиметром пока не достигла 57 см. и закрепила все это хозяйство пищевой пленкой... получилось вот такое дело:
Шляпку доваливать и придавать форму-возможно и даже нужно, но надо ещё подумать над усовершенствованием:)) конструкции... может отрезать снизу побольше... чтобы поля можно было на столе уже ровнять и доваливать.
Вот собстевнно и все! Если кому моя конструкция понравится и поможет-только рада буду! Так же обрадуюсь весьма, ежели будут конструкивные предложения по усовершенствованию!!!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТЫЧИНОК.
У каждого цветка тычинки неповторимо индивидуальны. Они украшают цветок, и делать их нужно аккуратно, максимально похожими на живые.
Для изготовления тычинок наиболее пригодны катушечные нитки № 35, которые нужно пропитать клеем ПВА и высушить. Для этого удобней всего взять доску (50-70 см) и в каждый конец ее попарно (на расстоянии примерно 2-4 см друг от друга) вбить гвозди. Натянутые нитки пропитывают клеем, желатином или крахмалом и сушат, это делает их жесткими. Обработанные таким способом нитки, можно хранить намотанными на пустые катушки.
Для того чтобы сделать тычинки можно воспользоваться карандашом или фломастером, следующим образом. На карандаш и проволоку длинной 20-25 см, густо наматывают нитки нужного цвета, затем проволоку огибают вдвое, закручивают, карандаш вытаскивают, полученный моток перерезают посредине, выравнивают. Кончики ниток аккуратно смазывают клеем и обмакивают в манку. Проволоку обвивают крепированной бумагой, первыми витками, захватив при этом основание ниток.
Тычинки готовы.
Для «пыльцы» можно использовать манку, кофе, пепел от сигарет, зубной порошок.


От Веры Рыжовой
мастер-класс валяная Сумочка а-ля мадам Помпадур |
От aeromaker
Советы сумкотворцам.
При правильном подходе к работе войлочная сумка, какого бы дизайна она ни была, будет надежным, прочным и долговечным аксессуаром.
1. Толщина.
6-8-10 слоев. Сумка должна держать форму, как валенок.
2. Увалка.
До "посинения", пока руки по локоть не сотрутся
Вибромашинки - мало! после обчного валяния обязательна стиральная доска и несколько чайников кипятка (чередовать с холодным душем). После таких испытаний Вашей сумке деформация не грозит. Стиральной машиной не пользуюсь и не советую.
3. Ручки.
Самый простой вариант - войлочный шнур. Я отрываю кусок ленты (вся толщина). Укатывать очень сильно, до каменного состояния. Можно закатывать в шерсть строительный тросик, они бывают разной толщины. С тросиком можно делать довольно тонкие и при этом очень прочные ручки. Но практика показала что хорошо сваляный полностью шерстяной жгут выдерживает очень большие нагрузки, так что трос я использую по настроению, это не обязательно.
Ручки можно сплести из веревок, обвязать веревку крючком, сшить из кожи,зама,ткани... дело вкуса и фантазии.
3. Крепление ручек.
Прибивать иглами ручки не надо. И умучаетесь, и прочности желаемой не достигните. Пришить - можно, вощеными нитками. Но мне не нравится такой вариант, его не использую. Почти во всех моих сумках ручки крепятся проще простого - через дырку узлом изнутри. В сумке "Лотос" эти хвостики выпущены через вторую дырку наружу и служат элементом декора.
4. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - использовать металлическую фурнитуру и укреплять дырки кожей. Например:
лицо
изнанка
Установить люверсы (блочки) можно в ближайшей к Вам мастерской по ремонту одежды/обуви.
В крайнем случае - хотя бы обшить дырки под шнур плотно прочной ниткой. Не забывайте, что войлок имеет свойство растягиваться.
А еще можно закрепить ручку через кольцо:
Так сделаны большинство фабричных сумок, вполне хорошее крепление.
5. Регулировка длины.
Ручки на узлах регулируются самим узлом. А еще можно сделать так:
Тогда длина ручек будет регулироваться одним легким движением рук, без развязывания-завязывания узлов.
Удачи! Пусть ваши творения радуют вас как можно дольше!
Советы по фотографированию для "чайников" от NK
Попробую дать некоторые рекомендации (для человека совсем не умеющего снимать, у которого есть фотоаппарат-мыльница, и нет опыта съемки с искусственным светом), но это не истина в последней инстанции.
Первое, все вещи надо демонстрировать на людях или манекенах. В таком виде мы имеем полное представление о размере, объеме, как вещь сидит,… Такие съемки лучше делать на улице (не в солнечный день). Вид съемки – портрет. Фон – нейтральный, например, листва. Фокусное расстояние объектива максимальное, чтобы объект съемки был резкий, а фон размытый. Пример – фотки работ Renenet, они сняты именно таким способом.
Предметы, игрушки лучше снимать дома, напротив окна. Как фон хорошо использовать лист бумаги для пастели (формата А0, или А1). Продаются в художественных магазинах, стоят 40-50руб/лист. На худой конец можно взять лист ватмана, но он гладкий. Бумага для пастели фактурна и на фотках не бликует, имеет бархатный вид. Под углом к окну на столе разложить лист с изгибом под 90*, чтобы одновременно часть его лежала на столе, а часть служила задним вертикальным фоном. Всю эту конструкцию располагаете почти перпендикулярно окну. Снимаемый предмет, кладем на середину горизонтальной части листа, не прижимая к заднему фону. Та часть предмета, которая смотрит в окно, освещена хорошо, противоположная находится в тени. Чтобы её подсветить, достаточно за предметом, параллельно окну поставить лист белой писчей бумаги, она будет служить отражателем, подсветит предмет с боку, создаст необходимый объем. Вместо бумаги, часто используют внутреннюю часть коробок из под конфет, пиццы, несквика. Её проще поставить (закрепись), а эффект тот же. На фотоаппарате надо выставить белую точку (см. инструкцию к своему аппарату), это значительно облегчит последующую обработку. Снимать в режиме приоритета диафрагмы, максимально её открыть. Выдерка посчитается автоматически. Для съемки небольших предметов хорошо вводить в кадр какие-нибудь ориентиры, чтобы было понятно какого размера тот, или иной предмет, это может быть линейка, коробок спичек.
Боюсь, я не рассказала ничего нового, да я и не знаю толком как могу научить, если сама снимаю на зеркалку со сменными объективами, у меня студия для портретов с пятью профессиональными вспышками, и набор постоянного света с софтбоксом для предметной съемки.
_________________
Этот урок от Татьяна mimi91
От utichka
Будем мы свами сегодня делать магнитик на холодильник, под кодовым названием - "Хозяин, покорми меня!"





Нам понадобится шерсть, иголки для валяния, губка (для валяния плоских деталей), магнитная лента.

Эскиз.

Иголки: средняя, тонкая.

Отрываем кусочек шерсти,

начинаем формировать из него пузико нашей игрушки.

"Срезаем" ту часть, на которой будет крепиться магнит.

Выделяем пупочек многократно тыкая иголочкой в одном месте.

Вид сбоку. На протяжении всей работы мы возвращаемся к первоначальным формам, следим за этим.

Наращиваем плечики приваливая одинаковые комочки шерсти к нашему пузику.

Приваливаем голову (еще в рыхлом состоянии), формируем глазницы.

Выделяем основные черты лица, наращиваем объемы.

Продолжаем уваливать формы...

... и еще.

Отложим пока нашу заготовочку в сторону и возьмемся за создание вилки. Нам понадобится проволочка, чтобы сделать каркас.

Скручиваем проволоку в нужную форму, желаемого размера.

Лишнее обрезаем.

Для лепки вилки, глаз и носика нам понадобится любой пластик. В моем случае это паперклей, самозатвердевающий материал.

Каркасик вилочки облепливаем. Создаем глазки и носик.

Валяем нижние лапочки. Тут важно изначально взять шерсть на обе конечности в равных частях.

Приваливаем к телу.

Таким же образом валяем и верхние конечности, формируюя в нужном месте изгиб.

Выделяем пальчики.

Приваливаем к телу.

Ушки валяем на губке, параллельно, чтобы добиться одинакового размера и плотности. Переодически переворачиваем.

Обрабатываем края.

Примеряем.)

Приваливаем к голове.

Маскируем швы.

К этому времени наши лепленые заготовочки просохли, можно поработать с ними.

Обрабатываем поверхность шкурочкой.

Глазки вклеиваем в глазницы.

Отдельно подготавливаем веки.

Приваливаем поверх глазок. Стараемся придать грустное выражение мордочки. Все-таки котенок у нас голодный и выпрашивает покушать)

И вот он, самый интересный момент, художественный. Достаем все краски из закромов, кисточки не забываем. Палитра и лак нам тоже понадобятся.

Покрасим носик в нужный цвет. У меня он нежно розовый.)

Вилку под цвет серебра, наш голодный друг оказывается будет богатым буратинкой))))

Расписываем глазки.

Я остановилась на зеленом цвете.

Рисуем радужку более темным оттенком.

И зрачки... Можно сделать смешнявыми и поржать немножко))))

Но нам они в данном случае не нужны, и мы рисуем вымаливающие, хоть крошечку еды, глазки. Выделяем обрамлениие глазок.

Нежный румянец мы обозначим пастелью. Художественной пастелью.

Посмотрим внешний вид в целом. Подправим недочеты.

Вырежем нужную форму из магнитной ленты и приклеем с обратной стороны. Вставим вилку в лапу.

Возьмем нашего крошку в руки и насладимся его трогательным видом думая чем бы таким вкусненьким его угостить.) Потом мы конечно же повесим его на холодильник и не станем забывать подкармливать.)
|
Вафли "Хрустящие" |

Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.

В тесто всыпать просеянную муку и перемешать.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
|
Украина мае талант 2. Слепая девушка Елена Ковтун из Полтавы поразила всех. |
|
Написать комментарий красиво! |
|
Пенечки вафельные |
|
Торт с ежевикой - урок (полимерная глина) |
Много раз меня спрашивали: "Как сделать желеобразную поверхность тортиков?"
И я решила в этом уроке подробно описать этапы создания тортика с ежевикой. Это всего лишь подсказака, полезные мелочи, руководствуясь которыми можно сделать свои оригинальные изделия! Можно эксперементировать с цветами и фактурой, придумывать разнообразные дополнения, стоит лишь проивить фантазию! Приступим же к самому уроку!

|
Сметанно-клубничное желе |
Ингредиенты:
Для сметанного слоя:
700 г сметаны (у меня 18%)
100 мл молока
100-130 г сахара (по вкусу)
1 ст.л. желатина
1 ст.л. ванильного сахара
Для клубничного слоя:
300 г клубники (у меня замороженная)
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина (неполная)
100 мл холодной кипяченой воды
На фото еще есть шоколадка - тертым шоколадом можно посыпать желе при подаче ![]()

Желатин для сметанного желе заливаем молоком, для клубничного - водой. Оставляем набухать.
Теперь займемся клубничным желе. Клубнику размораживаеми прокручиваем в блендере с 3 ст.л. сахара.

Набухший желатин на медленном огне доводим до растворения, не даем закипеть. Остужаем до комнатной температуры и аккуратно, небольшими порциями вводим в ягодное пюре.

Оставляем в холодильнике. Тем временем доводим до растворения желатин, который был залит молоком.

Отставляем в сторону и начинаем взбивать сметану с обычным и ванильным сахаром. Не прекращая взбивать, вводим охлажденный до комнатной температуры желатин.

От клубничного желе отделяем 8 столовых ложек и отставляем в сторону.
Выкладываем желе в креманки: сначала половину сметанного желе, атем сверху, очень аккуратно, клубничное. Затем снова, тоже аккуратно, сметанное. Слои немного смешаются, но это не страшно. На последний слой сметанного желе кладем по 2 ст.л. отставленного клубничного и делаем палочкой произвольные разводы.

Даем желе застыть в холодильнике - около 2-3 часов, но может уйти и больше.

Приятного аппетита!
Источник:http://www.vkusnyblog.ru/smak/7698
|