-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845





Приготовление "Роллов"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление "Роллов"



 

 Для начала нужно сделать несколько мыльных пластин разного цвета. Для пластин, которые потом пойдут на "роллы" , "окошки" и другие подобные мыльца, лучше всего использовать не водорастворимые красители, а пигменты и мики. При использовании водорастворимых красителей цвета в мыле через некоторое время могут поплыть и выцвести, что испортит внешний вид мыла.

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

СПА-салон на дому.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПА-салон на дому.



 Любая женщина мечтает попасть в СПА-салон, но не все догадываются, что его можно устроить для себя дома. Одна из процедур- пилинг. Скрабы, применяемые для ухода за кожей тела, легко могут быть приготовлены самостоятельно. Я привожу здесь несколько вариантов скрабов для тела, которые  используются в зависимости от предпочтения или по настроению.

1.Мыльный скраб с натуральным кофе (антицеллюлитный).
В состав входят: натёртое на тёрке мыло( я использую своё мыло "с нуля"), молотый кофе, коричневый или белый мелкий сахарный песок, какао-масло, глицерин.

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

Мыло

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло



 Материалы: детское мыло без запаха, прозрачная мыльная основа, красители, молоко, крем, мёд/сахар

Время работы: 2-3 часа
Сложность: 1

 

Идея найдена на просторах интернета, но реализация и фотографии мои и мих подруг (первый опыт)

 Процесс изготовления:

1. Нарезали прозрачную мыльную основу кубиками
2. Сложили в стаканчики и отправили в микроволновку на 40секунд
3. Добавили жидкий краситель
4. Получили три оттенка голубого
5. Залили в формочки слой около 7мм
6. Извлекли и формы
7. Разрезали на брусочки
8. Тем временем натерли детское мыло
9. Растопили на водяной бане, добавили крем, мёд(или сахар). Далее размешать массу блендером или вручную (блендером взбивать очень легко и  отмывается потом очень легко)
10. В форму налили слой белого мыла, затем выложили ряд брусочков, охладили в холодильнике, повторили процесс еще 2 раза, залили снова белым и убрали в холодильник
11. Вытащили мыло из формы
12. Нарезали эту красоту на куски

 

 

Рубрики:  кладовая мастерства

МЫЛО "Липовый Мёд"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО "Липовый Мёд"



 Материалы: мыльная база, масло облепихи, витамин Е, мед, вощина (лист пчелиного воска), сливки 10% жирности, засушенные соцветия липы (фото 1). 

Время работы: примерно 30 минут + время на застывание мыла
Сложность: 3 - МК требует понимания основных приемов, опыт создания работ похожей сложности 
  
Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

ХИРОМАНТИЯ

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХИРОМАНТИЯ



Профессия-по ладони

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  психология

ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ



 

 Основы вязания

Набор петель

Прибавление петель
Убавление петель
Прорезные карманы, отверстия для пуговиц
Оформление выреза горловины
Отверстия для пуговиц
Бейки для V-образного выреза горловины
Выполнение швов
Сборка изделия

Декоративное вязание

Создание объемного эффекта - аранское вязание
Создание объемного эффекта - аранское вязание (продолжение1)
Создание объемного эффекта - аранское вязание (продолжение2)
Петли и вплетения
Придание формы
Придание формы (продолжение1)
Придание формы (продолжение2)
Придание формы (продолжение3)
Складки и сборки
Библиотечка образцов ("шишечки")
Библиотечка образцов (повороты и перекрещивания, жгуты)
Библиотечка образцов (длинные петли и "веревочки")
Библиотечка образцов ("лесенки")
Библиотечка образцов (плоские фигурки)
Библиотечка образцов (объемные формы)
Библиотечка образцов (складки)
Валяние (сбивание) вязаных изделий

Вязаная отделка

Общие сведения 
Классическая отделка
   (продолжение 1)
   (продолжение 2)
Рельефная отделка
   (продолжение 1)
Объемная отделка

Рубрики:  вязание

ЛИКБЕЗ ПО МЫЛОВАРЕНИЮ

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИКБЕЗ ПО МЫЛОВАРЕНИЮ




Основная рецептура натурального мыла состоит из двух основ: мыльной и масляной, к которым добавляются эфирные масла и дополнительные компоненты.



Мыльная основа должна быть без добавок, красителей и отдушек. Ее приобретают в специальных магазинах, а также можно заказать в Интернете. У кого нет возможности ее купить – подойдет детское мыло в чистом виде: без добавок и ароматизаторов.


Читать далее


Рубрики:  кладовая мастерства

Вышивка: подушка и часы "Спаниели"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка: подушка и часы "Спаниели"



 (485x699, 140Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

Шьем фартуки...

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем фартуки...



Шьем "Фартуки"
 

*********************

***********************

 Вот здесь ещё много

здесь

здесь

Рубрики:  шитье

Шьём кошку

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём кошку



Адрес автора- на картинках.
Сегодня напала на залежи котиков.
Такие милые авторские куклы.
Мне кажется такой котярка хорошо подойдёт для чехла к мобильному телефону, фотоаппарату. да к чему угодно!
И поиграться можно с такой кошко-сумочкой, кошко-куколкой. Не фарфоровые куклы, а мне нравятся даже больше!

МЯУ-МЯУ-МЯУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Black cat pouch

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Булочки копытце

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки копытце



 Булочки копытце

Изображение
Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения psi33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фото

развивалки

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения psi33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

развивалки



Читать далее...
Рубрики:  для деток

Квадратики со вкусом Твикса

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратики со вкусом Твикса



//i034.radikal.ru/0911/e0/65a7712c584a.jpg

Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки 
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда 
 
Бисквит: 
 
200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара 
 
Глазурь: 
 
200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь. 
 
Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой. 
 
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить. 
 
После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс. 
 

Рубрики:  рецептики

ШКАТУЛКА

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШКАТУЛКА






b484cb0f9c64 (18x17, 4Kb)

 (400x50, 5Kb)

Шкатулка-саквояж!
Если рукоделие - одно из ваших увлечений, то наш новый мастер-класс станет отличным подспорьем в подготовке душевного и очень полезного подарка!


Наша шкатулка-саквояж прекрасно подойдет любительницам путешествий - стилизованная под старинную дорожную сумку, она довольно вместительна, удобна в использовании да и просто чудо как хороша! :)



Итак, приступаем к работе!


 

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ...

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ...





Меню с расшифровкой

Салаты и закуски

Кукурузный салат с шампиньонами (картофель, шампиньоны, зеленый горошек, кукуруза, яйцо,…)

Мясной салат "Оливье", семейный рецепт (картофель, морковь, яйцо, соленый огурец, зеленый горошек,…)
Читать далее...
Рубрики:  рецептики

СНЕЖНЫЙ ШАР

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖНЫЙ ШАР



Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар
ИСТОЧНИК
Не какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это! Для этого нам надо всего не чего). И так ниже приведена инструкция и список того что надо для того что бы сделать самим.

Что нам надо:
Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей
Шаги:
1. Приклеить и высушить украшения ( к крышке ).
2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина , это из за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!

Рубрики:  кладовая мастерства

КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ...

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ...



Рулет из лаваша «Милена»

Очень популярный среди моих друзей рулет из лаваша понравится и вам!



РЕЦЕПТ И ФОТО

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  рецептики

МЫЛО

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО



Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком

Сегодня после очень долгого перерыва я наварила мыла - скоро ж Восьмое марта! Поскольку руки уж оень сильно чесались, варила из того, что было дома. Получилось два вида. Распишу подробнее.

Мыло с зеленым чаем. 

100гр. мыла Fa с лемонграссом, зеленый чай, масло-основа (опять-таки растительное масло ). Глицерин я добавлять не стала, поскольку начиталась, что добавлять глицерин в уже готовое мыло не стоит.

Настрогала мыло, разогрела масло-основу и начала плавить мыло, разбавляя его заваренным зеленым чаем. Кстати, я по-глупости,  заварила целые листья, а потом, как идиотка, резала их...Лучше сразу покрошить помельче, если планируется добавить их в мыло. 

Все хорошенько растопила,размешала миксером и вылила в форму.

Что интересно - запах мыла не изменился, и даже после переплавки пахло очень даже приятно (в отличие от детского мыла, запах которого не перебьешь ничем!!!).

Мыло с апельсиновым соком.

100гр. детского мыла (Fa закончился!), масло-основа (надеюсь,напоминать не нужно,каким пользуюсь я?), пол-стакана сока одного апельсина, пол-стакана теплой воды, 4гр.ванилина, цедра одного апельсина.

Настрогала мыло, нагрела масло-основу, плавила мыло, добавляя воду и сок. Как все растаяло, размешала все миксером, добавила цедру и ванилин. Тут же залила в форму. 

Странно, но запах детского мыла, который, как я говорила, не перебить ничем (и я не одна так считаю!), отступил! Мыло приятно пахнет ванильно-апельсиновым мороженым! Супер!

Пы.Сы..: немножко погодя, мыло позеленело... думается мне, что это из-за цедры... Может, я ее не досушила?... А запах не изменился!!!

Фотки ниже. Там две фазы - в жидком состоянии и уже в твердом.

 

 (400x400, 44Kb)

Рубрики:  кладовая мастерства

ВЕЕР

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЕР



веер МК.

Читать далее

Рубрики:  кладовая мастерства


Поиск сообщений в Ксенночка
Страницы: 82 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь