-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика_Семеренко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2009
Записей: 409
Комментариев: 19
Написано: 432





Витаминная смесь.

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухофрукты с медом. Витаминная смесь.

Для  зимнего периода нет ничего лучше, чем витаминная смесь, заряжающая энергией и укрепляющая имунную систему! Подкрепляемся и насыщаемся витаминами!

1 лимон,

1 стакан  изюма, 1 стакан  кураги, 1 стакан  чернослива,

200 г  грецких  орехов, 0,5 кг  меда

ГОТОВИМ

Йога - это здоровье души и тела. Если вас интересует эта великолепная сфера человеческого бытия, предлагаю ознакомиться с интересным ресурсом! Полный список асан йоги - фотографии и подробное описание.

Рубрики:  Полезные советы

Делаем уборку вместе

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем уборку вместе

Здесь два главных правила:

1. Уважаем чужой труд;
2. Растим помощников сами.

Каждому члену семьи найдется работа по силам и своя территория для наведения порядка.
Чтобы снять лишнюю раздражительность, делим квартиру на зоны влияния:
Хозяйка - кухня, туалет, ванная
Хозяин - гостиная, спальня, прихожая
Дети - детская

Это может быть постоянный график (каждую неделю каждый делает уборку в строго определенном месте) и плавающий график (каждую неделю мы перемещаемся в новую зону – для разнообразия).

Важное правило: Любим себя и не делаем одну и ту же работу целый день!
  • Не трем целый день раковину или плиту (даже если у нас убежала каша и суп, протрем, пока не засохло совсем, но много сил не тратим).
  • Не вытираем пыль (это вечная категория, «где-то убавилось, где-то прибавилось»).
  • Не собираем целый день детские игрушки (это наглядный пример дела, которым можно заниматься весь день. К концу дня вы точно устанете, а результат налицо - игрушки снова разбросаны и вы так ничего и не сделали).
Поэтому лучше отдать 10-15 минут вечером на наведение порядка, чем падать от усталости и сказать: «Я сегодня ничего не успела, лишь потому что собирала детские игрушки!»

Итог - Давайте любить себя и не делать ненужных дел!

Как правильно убирать квартиру и избавляться от хлама? >>>

Рубрики:  Полезные советы

Как сделать кровать для подростка своими руками

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кровать для подростка своими руками

 

 

 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПАРОВАРКИ (МНОГО)

Нежнейшее празничное суфле в пароварке

 

Банановый десерт в пароварке

 

 Ингредиенты:

4 небольших банана,

5 ст. ложек сахара,

3 яйца,

1 ст.ложка муки

2ст. молока.

 

Приготовление:

 Взбить в блендере яйца с сахаром и мукой, добавить бананы  и молоко.

Подготовленую однородную массу помесить в чашу для риса, накрыть фольгой и поставить в пароварку на 35-45мин..

Котлеты из кальмара в пароварке

 

Котлеты из кальмара

 

Ингредиенты:

кальмары - 500г; яйцо - 1 шт.; белая булка - 2 ломтика; молоко - 1/2 стакана; лук - 1/2 шт.; панировочные сухари; соль, белый перец - по вкусу.

 


Приготовление:
Из кальмаров удалить хорду, ошпарить и очистить от пленок. Очищенные тушки пропустить через мясорубку с мелкой решеткой или измельчить в процессоре. Лук мелко нарезать и обжарить на масле до прозрачности.

Добавить в фарш яйцо, лук, приправить солью и белым молотым перцем.

С ломтиков булки срезать корочку, залить молоком. Когда булка размякнет, отжать ее и положить в фарш, перемешать.

Влажными руками сформовать круглую котлетку размером чуть больше грецкого ореха.

Смазать растительным маслом поддон (или иную емкость) пароварки. Готовить на пару от 15 до 25 минут. Готовые котлетки разложить по тарелкам и подать с соевым соусом.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПАРОВАРКИ

Народные средства для похудения

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для похудения

 http://wewomen.ru/

Народные средства для похудения

Народные средства для похудения

Стройное тело – это не только неотъемлемая составляющая красоты, но и залог здоровья. Избыточный вес влечет за собой множество негативных последствий для всего организма: нарушение работы сердечно-сосудистой системы и обменных процессов, повышение давления, целлюлит и многое другое.

Современным людям предлагается широкий выбор самых разнообразных средств для похудения, которые дают быстрый эффект, но, зачастую человек, теряя вес ускоренными темпами с помощью таблеток и других результатов работы фармацевтической промышленности, наносит организму больше вреда, чем пользы. Поэтому с каждым годом все популярнее становится использование народных средств для похудения. Конечно, они не обеспечат вам стройное тело за неделю, но они точно будут безопасны для здоровья, а также дадут возможность терять вес правильно, то есть помогут восстановить обмен веществ, вывести шлаки и токсины, а также убрать жир и лишнюю жидкость. Народные средства обеспечивают постепенную щадящую потерю веса, которая не только делает тело стройным и красивым, но и позитивно воздействует на организм в целом.

Одним из простых и в тоже время действенных рецептов вывести вредные накопления и наладить обменные процессы является варенье из тыквы. Для его приготовления вам понадобиться 3-4 килограмма тыквы, 2-3 апельсина, 1 лимон, сахар. Мякоть тыквы необходимо нарезать кубиками, к ней добавить нарезанные с кожурой апельсины и лимоны, а затем по вкусу сахар. Варить в два подхода на медленном огне. Варенье получиться очень вкусным и в тоже время полезным.

Еще одним действенным народным средством для похудения являются кукурузные рыльца. Из них можно приготовить отвар: 15 граммов рылец залить 1.5 стаканами кипятка и варить пол часа на слабом огне, принимать по 3 ложки перед едой, или сделать настой: 10-15 граммов рылец нужно залить одним стаканом кипятка, потом процедить и принимать так же как отвар. Еще для того чтоб похудеть, стоит ввести в свой рацион корень одуванчика и лопуха, семена льна, лист березы и яблоки.

В дополнение к правильному питанию и травяным настоям для еще лучшего эффекта народные мудрецы рекомендуют принимать специальные ванны для похудения:

1) ванна из отвара лапчатки гусиной: 100 грамм травы на ведро воды;

2) ванна из травяного сбора: кора крушины, фиалка трехцветная, корень солодки, горец перечный, корень пырея.

Если вы хотите похудеть и оздоровить свой организм, то помимо использования народных рецептов постарайтесь отказаться от вредных привычек, сбалансировано питаться и избегать стрессов - в результате вы точно будете стройными, красивыми и здоровыми.

Рубрики:  ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

ПРИЧИНЫ НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарушение обмена веществ: причины, симптомы, восстановление и ускорение.

 

как восстановить и ускорить обмен веществ

В организме живых существ происходят химические реакции, взаимосвязанные между собой, необходимые для поддержания жизнедеятельности и приспосабливаемости к постоянно меняющимся условиям окружающей среды. Это и есть обмен веществ, илиметаболизм, нарушение деятельности которого серьезно вредит здоровью, приводя к каким-либо функциональным изменениям.

Два основных этапа проходят органические вещества в процессе метаболизма:
1. Катаболизм (расщепление на более простые вещества).
2. Анаболизм (синтез нуклеиновых кислот, белка и липидов).

Причины нарушения обмена веществ

Таковых причин много, и нельзя сказать, что они изучены до конца. Не только наследственность виновна внарушении обмена веществ в организме, это также и определенные приобретенные заболевания, и даже неправильный образ жизни.

Патологическое нарушение обмена веществ может произойти вследствие дисфункций гипофиза, надпочечников, половых желез, щитовидной железы.

Нарушение обмена веществ характерно и для таких заболеваний, как:

  • Подагра – нарушение обмена мочевой кислоты. При этом заболевании в почках и хрящевых тканях суставов откладываются соли, что приводит к развитию воспалительных процессов и отеков.
  • Гиперхолестеринемия – нарушение катаболизма липопротеинов низкой плотности, вызывающее повышение в крови и тканях организма холестерина. Окончательный этап этих нарушений – атеросклероз и иные сосудистые заболевания.
  • Болезнь Гирке – врожденное нарушение, при котором в тканях организма происходит избыточное накопление гликогена. Это заболевание вызывает снижение в крови уровня сахара, увеличение размера печени и отставание в росте.
  • Алкаптонурия – заболевание, более свойственное мужчинам, и поражающее хрящевые ткани позвоночника, суставов и ушных раковин. Причина этого заболевания – мутация гена, кодирующего синтез оксидазы гомогентезиновой кислоты.
  • Фенилкетонурия – метаболическое нарушение, приводящее к задержке психического развития, вызванное недостаточностью фермента фенилаланингидроксилазы.

Ежедневное питание со скудным содержанием аминокислот, витаминов и микроэлементов, недостаточным содержанием клетчатки и избыточным потреблением углеводов, животных жиров, тяжелой и жирной пищи, переедание, малоподвижный образ жизни и недостаточные физические нагрузки, курение и злоупотребление алкоголем, нарушения сна и стрессы – это всё также является факторами риска развития нарушения обмена веществ в организме.  

Читать далее...
Рубрики:  ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

УЛУЧШИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить обмен веществ?

Действительно ли питание влияет на обмен веществ? Существуют ли продукты, которые помогают сжигать жир быстрее? Ответ на оба эти вопроса – утвердительный.

Кроме учета потребления и расхода калорий, нужно еще следить, когда вы поели и как организм отреагировал на ту или иную пищу. Вот несколько советов по организации правильного и полезного питания. Если вы еще не следуете им – пришла пора начать!
Читать далее...
Рубрики:  ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ ВЕЩЕЙ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ХРАНИТЬ ВЕЩИ, ВЕЩИЧКИ И прочее - 2... море идей!!! ну очень полезно-нужное!!!




Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

ИЗ ОСТАТКОВ ПЛИТКИ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ОСТАТКОВ ПЛИТКИ

НАШЛА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!!!АВТОР-ЗОДЧИЙ.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ-http://sdelay-sam.su/blogs/zodchii/dekorativnye-panno-podstavki-master-klass

 

Декоративные панно-подставки (мастер-класс)

 

При проведении плиточных работ в квартире всегда остаются остатки плитки. Вот и у меня после создания стационарной кухни (о её создании будет отдельный материал) остались так называемые плитки-декоры. И мне захотелось сделать из них что-то красивое и в то же время полезное для созданной мною кухни. В результате размышлений и родилась идея сделать комплект пано-подставок.

И так все по порядку в виде мастер-класса по их созданию:

В своих творческих запасах я нашел несколько реек толщиной 5мм и шириной 15мм и одну рейку толщиной 5мм и шириной 20мм. С помощью сусла, предварительно разметив по плитке, нарезаем элементы для создания рамки.

Декоративные панно-подставки (мастер-класс)Читать далее

СТОЛИК ИЗ КОММЕНТАРИЕВ ОТ НАТА-

ПОДНОС ИЗ ПЛИТКИ-http://sdelay-sam.su/podnos

мой поднос

Увидел в магазине посуды подносы и подставки под чашки выполненные из плитки, и решил добавить в свой кухонный интерьер такую маленькую, но очень полезную и красивую по моему мнению деталь. Взял плитку оставашуюся от обкладки стены в кухне. Купил брус из дуба (имеет красивый рисунок, твердый ,соответственно более устойчив к повреждениям) и изготовил вот такой подносик))). Хочу еще подставки сделать под чашки.

Кстати такой набор из подноса и четырех подставок стоил от 2700р.  и выше)))

Рубрики:  Полезные советы

МАСКА ДЛЯ РУК

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktorialka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для рук эффективная и быстродействующая


Эта маска для рук очень эффективная и быстродействующая. Она моментально придаст вашим ручкам красивый ухоженный вид и сделает кожу рук гладкой, нежной, увлажненной.

Для приготовления маски для рук вам понадобится:

  • 2 ч. л. меда;
  • 1,5 ч. л. глицерина;
  • 3 ч. л. оливкового масла;
  • 1 желток;
  • 5 капель лимонного сока
  • вода для разведения загустевшего меда.

Смешиваем в мисочке все перечисленные выше ингредиенты. Получившуюся в результате маску для рук наносим на 15 минут на руки. Сверху для тепла можно надеть целлофан и кухонные рукавички. По истечению 15 минут смываем маску для рук и наносим обычный крем для рук.

 Результаты будут видны буквально после 2-х раз применения маски!

Рубрики:  УХОД ЗА РУКАМИ

МАСЛЯННАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАРХАТНЫЕ РУЧКИ

 

МАСЛЯННАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК

 

Горячий масляный массаж лучше выполнять в салоне, а дома можно ограничиться просто масляной ванночкой, без массажа. 

Вам потребуются: 
• оливковое (персиковое) масло — 100 мл. В салонах, как правило, используют в качестве добавок пленкообразующие — кедровое или пихтовое; 

• немного цитрусового эфирного масла; 

• увлажняющий крем; 

• ванночка для погружения кистей. 


Процедура проста: 
1. Оливковое масло смешайте с 8-10 каплями цитрусового и подогрейте смесь до 50-60 С°. 

2. Проверьте переносимость температуры на запястье, вылейте в ванночку и опустите туда кисти рук на 10-15 минут. 

3. Вымойте руки с мылом и нанесите крем. 

Или другой вариант: окуните руки в теплое подсолнечное масло на 10-15 минут. Если ногти ломкие, добавьте в масло 4-5 капель йодной настойки. 

После масляной бани сделайте массаж рук от пальцев к кистям в течение 5 минут, чтобы масло проникло глубоко в кожу. Излишки масла удалите салфеткой, но ни в коем случае не мойте руки. 

А вот еще: 25 граммов миндального масла, 25 граммов меда, 1 сырой желток и сок одного лимона тщательно размешайте. Смесь нанесите на руки и, надев матерчатые рукавички, оставьте на 3-4 часа.
ИСТОЧНИК        http://www.lovebody.by
Рубрики:  УХОД ЗА РУКАМИ

ИЗ ОСТАТКОВ ПЛИТКИ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ОСТАТКОВ ПЛИТКИ

НАШЛА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!!!АВТОР-ЗОДЧИЙ.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ-http://sdelay-sam.su/blogs/zodchii/dekorativnye-panno-podstavki-master-klass

 

Декоративные панно-подставки (мастер-класс)

 

При проведении плиточных работ в квартире всегда остаются остатки плитки. Вот и у меня после создания стационарной кухни (о её создании будет отдельный материал) остались так называемые плитки-декоры. И мне захотелось сделать из них что-то красивое и в то же время полезное для созданной мною кухни. В результате размышлений и родилась идея сделать комплект пано-подставок.

И так все по порядку в виде мастер-класса по их созданию:

В своих творческих запасах я нашел несколько реек толщиной 5мм и шириной 15мм и одну рейку толщиной 5мм и шириной 20мм. С помощью сусла, предварительно разметив по плитке, нарезаем элементы для создания рамки.

Декоративные панно-подставки (мастер-класс)Читать далее

СТОЛИК ИЗ КОММЕНТАРИЕВ ОТ НАТА-

ПОДНОС ИЗ ПЛИТКИ-http://sdelay-sam.su/podnos

мой поднос

Увидел в магазине посуды подносы и подставки под чашки выполненные из плитки, и решил добавить в свой кухонный интерьер такую маленькую, но очень полезную и красивую по моему мнению деталь. Взял плитку оставашуюся от обкладки стены в кухне. Купил брус из дуба (имеет красивый рисунок, твердый ,соответственно более устойчив к повреждениям) и изготовил вот такой подносик))). Хочу еще подставки сделать под чашки.

Кстати такой набор из подноса и четырех подставок стоил от 2700р.  и выше)))

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения iren71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... найти всё...

можно здесь после элементарной регистрации...
http://englishtips.org
для скачивания - учебники, программы, видео + бесплатный урок каждый день... если требуют пароль при открывании скачанных файлов - englishtips.org и всё!!!
Рекомендую всем!!!)))

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой опыт борьбы с английским. Небезуспешный

Английский язык большинство из нас начинает учить еще со школы, продолжает в институте, некоторые из нас еще изредка хватаются за учебники - от Бонка, до "Английский за рулем для сильнозанятых", часть обращается за помощью в фирмы, именующие себя Школами Американского (Британского) английского и т.д. - так или иначе, "имя им легион".

Когда передо мной замаячила перспектива переезда я как раз прошла все эти стадии - благодаря учебнику я вспомнила школьные знания и смогла-таки различать в тексте настоящее, будущее и парочку прошедших времен. Подготовившись таким вот образом, я решила, что неплохо бы походить пару-тройку месяцев в одну из названных школ, очень меня прельстили рекламные лозунги о восприятии на слух, необходимом словарном запасе и т.д.
Я честно отходила три месяца (столько времени было у меня до отлета), старалась, выполняла все домашние задания, вызубрила добровльно-принудительно проданные мне там методички - и что я поняла, когда год назад я прилетела сюда? Что я отчетливо чувствую себя глухонемой. Я не только не могла быстро построить ПРАВИЛЬНОЕ предложение, я и не понимала ничего. НИ-ЧЕ-ГО. ну может с третьего раза смысл доходил. Телевизор вообще производил звуки похожие на птичье пение - то есть что-то там говорят, но непонятно ничего кроме интонации, я даже титры не успевала осмыслить.
Хотите мое мнение?
МОЕ МНЕНИЕ
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для желающих изучать английский язык online

Недавно в одном из комментариев я предложила небольшой список по изучению английского языка "онлайн". Не думала, что получу столько откликов и вопросов, поэтому публикую расшмренный список с дополнительными сайтами по эффективности изучения иностранного языка.

http://www.laem.ru - на сайте предоставлено практически все, что нужно изучающему язык, включая самоучитель для ленивых

http://learnsongs.ru - сайт по изучению английского языка по песням

http://archives.maillist.ru/72983 - архив сайта по изучению английского языка по песням

http://transcriptions.narod.ru/the-all-english-tenses.htm - ТАБЛИЦЫ ВСЕХ ВРЕМЕН АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (больная тема для многих)

http://englishcd.ru/ - "Уроки английского языка", название сайта говорит о его содержании

http://at-english.ru/ - "Увлекательный английский" с Ириной Арамовой

http://at-english.ru - тренинговая система изучения языка с личным преподавателем, (платно)

http://englishinfo.ru/forum/32 - форум для изучающих и знающих!!! Помощь и советы вам обеспечены!!!

http://ideolect.ru - предлагается программа по запоминанию огромного количества иностранных слов

http://www.yanglish.ru - выкладываются курсы английского языка, (и других иностранных языков)

http://www.5english.com - подобный сайт, плюс предлагается плучение сертификата (платно)

http://www.situationalenglish.blogspot.com - изучение английского в реальтных ситуациях

http://www.langues.ru/beta - центр по дистанционному изучению инстранного языка

http://zapominalki.ru - интересный способ для запоминания слов

http://spyschool.ru/magicseminar - система изучения языка по системе КГБ от бывшего сотрудника, (платно)

http://ss77.ru/kurs_yes/PHONTM.ZIP - zip файл по системе изучения английского "YES"

http://subscribe.ru/catalog/job/lang - ОБЯЗАТЕЛЬНО загляните СЮДА!!! Здесь вы сможете оформить подписку на любые курсы изучения иностранного языка, (и не только английского, и вам будут приходить уроки и задания прямо на дом!!! Рай для ленивых!!! :-))

http://subscribe.ru/blog/job.lang.engprov/post -архив рассылки  русских и английских пословиц и поговорок, слэнга, (очень рекомендую как и подписку на саму рассылку)

Кроме того, подобные рассылки есть на MailList.ru  и на рассылках Mail.ru, (который в нагрузку высылает и сайты для знакомств с параллельным обучением общения на иностранном языке, но эти сайты я печатать не буду в интеррет, если кому-ито интересно, перешлю персолнально:-)))))))))


 

 

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим english


Понимание устной речи. Простой и действенный способ

video-english.ru



Для обучения живому английскому языку используются выступления, интервью, выпуски новостей. Пока роликов мало — всего семь. Речь носителя языка в ролике разбита на небольшие отрезки — по одному предложению в каждом. Пользователь прослушивает фразу, а после восстанавливает ее из набора слов простым перетаскиваниаем мышкой. Слушать один и тот же отрезок можно снова и снова, пока состав предложения не станет ясен окончательно. Сервис указывает на ошибки в полученном предложении. Если произнесенная фраза восстановлена верно, можно переходить к следующему фрагменту речи. Определения слов даст контекстный словарик — на английском. Это правильный ход: если давать на русском, будет слишком легко и слово быстро выветрится из памяти. Если сильно надо, скачайте и установите в браузере Google Toolbar — встроенный в него словарь подсказывает значения слов по-русски при навдении на них курсора.


Создатель сайта, программист-энтузиаст Алексей Конышев, собирается в самом ближайшем будущем его монетизировать. Абонентская плата за пользование сервисом составит 120 рублей в месяц.








Понимание устной речи. Бесплатный способ

bbc.co.uk/worldservice/learningenglish



Проект Learning English на сайте BBC рассчитан на обучение английскому всех подряд, вне зависимости от страны происхождения. Для тренировки распознавания речи есть замечательная рубрика Words in News, где можно прослушать выпуск новостей и сопоставить аудиоверсию с текстовой. Слова, которые нужно запомнить, выделены и повторяются на отдельном треке. Грамматика, лексика, английская идиоматика, языковые тесты и игры, аудиофайлы для загрузки на мобильные устройства — на сайте есть все, в чем нуждается человек, серьезно настроенный подтянуть язык до приличного уровня. И даже больше: часть материала ориентирована на преподавателей, есть планы занятий. Для начинающих предусмотрена русская версия сайта, но она скромнее.








Запоминание слов

linguamania.ru


«Лингвомания» — словарная игра, другой хороший проект Алексея Конышева. С одной стороны — убийца офисного времени и конкурент пасьянсам и тетрисам. С другой — легкий способ запомнить десяток-другой новых слов за пару часов не самых напряженных занятий.


 



Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий. Баллы, рейтинги и прочая игровая атрибутика присутствуют (за них вам дают «одежду» для аватара, но это уже фишки-мелочи). Игра со словами, соответствующими уровню новичка (beginner) бесплатная. Чтобы выучить слова более высоких уровней нужно платить 20 рублей в сутки по СМС. Впрочем, в «трудные» слова можно поиграть даром на linguafarm.ru, сайте-предшественнике «Лингвомании».










Практика, инструменты, материалы





italki.com


Социальная сеть для знакомств с носителями языка. В наличии все возможные в онлайне языковые практики: общение один на один и в группах, выбор учителей, которые преподают ради удовольствия, просмотр видео на иностранном, совместная запись подкастов.







livemocha.com


Онлайн-курсы английского и не только в несколько уровней. Большое мультиязычное сообщество.







vocabulary.co.il


Изучение английского языка в игровой форме. Кроссворды, викторины, скраблоподобные вещи.







english-test.net


Много разных тестов для самопроверки.







study.ru


Сайт для выбора обычных и дистанционных курсов за деньги.







librivox.org


2000 бесплатных аудиокниг на иностранных языках. Некоторые из них доступны на сайте interactiveselfstudy.com, синхронизированные с текстовой версией.







real-english.com


Видеоуроки с субтитрами и сопутствующими упражнениями.







multitran.ru


Наиболее полная подборка иностранных словарей в рунете.






Максим Море Блог. Последние Новинки Сезона и свежие новости!




translate.ru


Переводит куски текста и целые сайты. Качество перевода по-прежнему машинное.







www.archive.org/details/texts


Хранилище книг и периодики HTML-формата в «Интернет-архиве». 1,3 млн текстов.







books.google.com


1,5 млн единиц хранения в формате PDF. Не все можно прочесть полностью — из-за авторских прав. Готовится версия сайта для мобильных устройств, доступная пока только владельцам айфонов: books.google.com/m.


 


источник www.rambler.ru



 
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русско-английский визуальный словарь



Название: Русско-английский визуальный словарь
Автор: Жан-Клод Корбей, Арман Аршамбо
Страниц: 602
Формат: JPG
Размер: 58,98 Мб
Язык: Русский
Качество: хорошее

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО: DepositFils Hotfile.com Turbobit

О книге: Этот словарь с картинками сокращенная версия "Визуального энциклопедического словаря", который снискал всемирную славу и стал поистине международным справочником. Он переведен на 25 языков, выпущен более чем в 100 странах мира общим тиражом более 7 миллионов экземпляров. Полностью иллюстрированный цветными изображениями, незаменимый настольный помошник для любого возраста.
Словарь - неисчерпаемый источник информации.

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Papa_Spike [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трэш - чтоб в каждой школе такой иметь ))))



25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)



25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)


25 частых ошибок в английском языке (8 сканов)
Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи-запоминалочки (неправильные глаголы) 2 часть

Еще раз повторюсь: эти стихи-запоминалочки порой являются бессмысленными и неверными с точки зрения грамматики русского языка, зато учить с их помощью глаголы становится намного интереснее и легче. Проверено на собственном опыте!

Я ride-rode-ridden очень рад (ехать верхом)
Leap-leapt-leapt на маскарад. (скакать, прыгать)
Если маску take-took-taken, (брать)
Вы mistake-mistook-mistaken, (ошибаться)
Не узнаете меня
И не стащите с коня.

Spell-spelt-spelt любое слово. (произносить по буквам)
Speak-spoke-spoken его снова. (говорить)
Sweep-swept-swept из избы сор, (заметать)
Hang-hung-hung в избе топор. (вешать, висеть)
Throw-threw-thrown гранаты ловко, (бросать, выбрасывать)
Set-set-set на пол винтовку, (ставить, устанавливать)
Shoot-shot-shot прицельно, метко, (стрелять)
Только не убей соседку.

Lend-lent-lent врачу копейку: (одалживать)
Он mean-meant-meant купить индейку, (иметь в виду, подразумевать)
Sell-sold-sold ее за трешку, (продавать)
Send-sent-sent друзьям матрешку. (посылать)

Hear-heard-heard оркестр прекрасный, (слышать)
Feel-felt-felt испуг напрасный, (чувствовать)
Fall-fell-fallen не стремись, (падать)
Rise-rose-risen и разберись. (подниматься, вставать)
Wear-wore-worn перо на шляпу. (носить)
Write-wrote-written для нас кантату. (писать)
Have-had-had простой девиз, (иметь)
Win-won-won солидный приз. (выигрывать).

Drink-drank-drunk ужасно много (пить)
Наш соседский дядя Гога,
Он forget-forgot–forgotten (забыть)
Про семью и про работу,
Потому что have-had-had (иметь)
Он ужасно много бед.
Он такое do-did-done, (делать)
Когда очень сильно пьян!
Как-то раз он fall-fell-fallen(падать)
Прямо с нашего балкона,
Write-wrote-written на стене, (писать)
Ride-rode-ridden на слоне, (ехать верхом)
А однажды break-broke-broken (ломать)
В нашем доме восемь окон,
А недавно bite-bit-bitten (кусать)
У подъезда тетю Виту.

Я sleep-slept-slept и вижу сон: (спать)
Только что я bear-bore-born. (родиться)
Stand-stood-stood веселый поп, (стоять)
Толоконный его лоб!
Shake-shook-shaken бородой, (трясти)
Рассуждает сам с собой:
Сей ребенок strike-struck-struck, (ударять)
А, быть может, sink-sank-sunk. (тонуть)
Spend-spent-spent он время зря, (проводить)
Freeze-froze-frozen его я. (замораживать)
Leave-left-left я край родной. (покидать, оставлять)
Choose-chose-chosen дом другой, (выбирать)
О котором dream-dreamt-dreamt, (мечтать)
А теперь уж hold-held-held. (владеть)
Если ты уж wake-woke-woken, (просыпаться)
Drink-drank-drunk простую воду, (пить)
Do-did-done свою зарядку, (делать)
Make-made-made прополку грядки. (делать)
Drive-drove-driven машину споро. (водить)
Hide-hid-hidden еще не скоро. (прятаться, прятать)
Никому не hurt-hurt-hurt, (причинять боль)
Там, глядишь, и повезет.

Клад искал один чудак,
Целый месяц dig-dug-dug, (копать)
Find-found-found наконец (находить)
Металлический ларец
И, конечно, think-thought-thought, (думать)
Что богато заживёт.
Take-took-taken он топор (брать)
И сорвал с ларца запор.
Перед тем, как открывать,
Go-went-gone домой поспать, (идти)
И всю ночь во сне чудак
Drive-drove-driven кадиллак, (управлять, водить)
Eat-ate-eatten ананасы (кушать, есть)
И копчёные колбасы,
Fly-flew-flown в облаках, (летать)
Keep-kept-kept свой клад в руках, (держать)
Spend-spent-spent на ветер деньги, (тратить)
Build-built-built себе фазенды…(строить)
Но awake-awoke-awoked (просыпаться)
Он ни слова speak-spoke-spoken, (говорить)
Run-ran-run во весь опор, (бежать)
Find-found-found в ларце...топор (находить)

Пол метлой я sweep-swept-swept, (мести, подметать)
Дом в порядке keep-kept-kept, (хранить, содержать)
Потому что know-knew-known, (знать)
Что когда я grow-grew-grown, (расти)
То смогу я dream-dreamt-dreamt (мечтать)
Выйти замуж без проблем.

Я кирпичик throw-threw-thrown, (бросать)
Он в окошко fly-flew-flown, (лететь)
Меня дядя catch-caught-caught, (ловить, поймать)
К папе с мамой bring-brought-brought. (принести)

Болван с Прохвостом целый день
Вдвоём играли в «дребедень»:
– Я win-won-won, – сказал Болван, (выиграть)
– Ты lose-lost-lost, – сказал Прохвост. (проиграть)

Забияки fight-fought-fought – (сражаться, драться)
Их никто не разведёт.
Уже оба weep-wept-wept, (плакать)
Воспитатель sleep-slept-slept. (спать)

Наш учитель read-read-read (читать)
Ученический наш бред:
Ему класс наш write-wrote-written (писать)
Что сосед у нас небритый.

           
           

 источник
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26361/

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык для детей (ссылки).

1) Алфавит, игры и многое другое.
http://www.starfall.com/

2) Очень интересный сайт: игры, музыка, видео.
http://pbskids.org/

3) Сайт ВВС, для детей
http://www.bbc.co.uk/cbeebies/music/

4) Британский совет предлагает интересные занятия для детей (есть и для взрослых) в онлайн-режиме.
http://www.britishcouncil.org/kids-songs.htm

5) серия обучающих мультиков
http://www.youtube.com/results?search_query=say+wh...+see&search_type=&aq=f

6) обучающая серия про Muzzy
http://www.youtube.com/results?search_query=Muzzy&search_type=&aq=f


7) еще одна обучающая серия
http://www.youtube.com/results?search_query=magic+...type=&aq=0&oq=Magic+en

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.


Поиск сообщений в Вика_Семеренко
Страницы: 20 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь