-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сплетни-Новости

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BestMusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2009
Записей: 548
Комментариев: 2877
Написано: 5730




Уважаемый гость! Если хочешь стать постоянным читателем, то нажми на мой ник Сплетни-Новости, а затем рядом с моим портретом нажми на слова ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ.

Как отвязаться от рекламных SMS на сотовый

Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:22 + в цитатник
Российская газета сообщила, что пользователи сотовой связи могут жестоко отвадить сотовых операторов за распространение SMS-рекламы без согласия получателя. Если пользователь пожалуется в ФАС (Федеральная антимонопольная служба), то оператор будет наказан штрафом от 200 до 500 тысяч рублей. А физическое лицо, нагло сующее рекламу в раздобытый твой номер телефона, штрафуется от 4 до 20 тысяч рублей.

Причем, доказывать что ты не разрешал никому допекать тебя рекламой - не придется. Рекламонавязыватель должен сам доказать, что у него есть на руках документ, в котором ты официально разрешил засорять твой телефон ненужными сообщениями. На этом настаивает статья 38 закона "О рекламе".

Жаль что прецедентов наказания за рекламный спам в электронной почте пока не было. Электронную почту закон пока не защищает.
Рубрики:  Антивирусы и компьютерные советы
Антивирусы и компьютерные советы
можно переписываться с Гуглом и Яндексом
Внятные уроки по ЛиРу
Законы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сколько и когда давать на лапу

Четверг, 03 Мая 2012 г. 09:25 + в цитатник
СРЕДНИЙ РАЗМЕР ВЗЯТКИ (ДАННЫЕ ПО ИТОГАМ 2010 ГОДА)

ГАИ
Пересечение сплошной - 1000 рублей
Непристегнутый ремень безопасности - 200-500 рублей
Проезд на красный свет – 500 – 1000 рублей
В пьяном состоянии за рулем – 15000-30000 рублей
Шоферская справка без очереди – 2500 рублей и выше.
Оформление земельного участка
Кадастровый план вне очереди – 3000-5000рублей
Взять постановление, распоряжение из архива без очереди (две недели – очередь) – 1000-3000 рублей
Историческая справка из БТИ без очереди (очередь – один месяц) – 5000 рублей
Садик
Определить ребенка в садик – 30000-70000 рублей
Школа
В первый класс без прописки – 5000 рублей и выше
Больница
Положить стариков в больницу, чтобы освободить место квартирантам - от 3000 рублей
Роды – 15000 рублей
Кесарево – 70000 рублей
В комментариях граждане дополняют:
- гаишники берут в наглую, и сами провоцируют правонарушение!
- полиция с гастарбайтеров без прописки на стройках берет по 500-1000 рублей с человека.
Рубрики:  Законы
Может пригодиться



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дыньки растут на подоконнике

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:24 + в цитатник
Иной раз узнаешь, что кто-то вырастил дыню в горшке и получил плод. Не очень вкусный, всего один...
Но есть дыни, которые и на подоконнике в горшке дают прекрасный урожай вкуснейших сладких дынь. Вернее, дынек. Зрелые плоды можно начинать собирать уже через два месяца после появления всходов.
Это - дыни “Мечта сибарита” и “Вьетнамская”. Плодоносят долго, по мере срывания созревших дынек появляются все новые и новые завязи. На продолжительность светового дня не реагируют.
размеры плодов от 100 граммов до 400. Если нет опыления пчелами, то приходится опылять вручную (невелик труд!).
Если фирмы, которые рассылают семена. Но - надежнее все-таки купить зрелую дыньку на рынке и воспользоваться ее семенами. "Мечта сибарита" совершенно белая с зелеными штрихами-полосками, "Вьетнамская" ярко-желто-оранжевая, необыкновенно красивая. На рынке они бывают, сама видела.
Рубрики:  Антикризис по-домашнему
Букет тюльпанов на новогодний стол
Прекрасный справочник для отравителей
Новый закон о прописке, или Не сообщайте паспортные данные мошенникам
Персональная антикризисная программа
Антикризис по-домашнему
Сады вверх ногами
Может пригодиться



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ленивое удобрение

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:58 + в цитатник
Еще пять лет назад журнал "Наша усадьба" сообщил о появлении российского удобрения для ленивых дачников - это АПИОН (автоматический питающий осмотический насос).
Растворимые нужные растениям вещества запаиваются в пакетик (выглядит как упаковочки хны и басмы)), а пакетики эти из наноматериала - в них полунепроницаемая мембрана, которая на природном явлении осмоса выдает в почву рассчитанными порциями удобрения.
То есть закопать такой пакетик в районе корней растения, и можно не беспокоиться.
Он дешевый - цена начинается где-то с 10 рублей за пакетик.

Но по какой-то причине широкая продажа этой замечательной кормушки для растений явно кем-то тормозится. В некоторых республиках (в Украине, например) принялись напористо рекламировать некие "Корнепитатели", расфасованные в похожие на АПИОН пакетики, и народ хватает, ошибочно думая что покупает АПИОН. А потом удивляется отсутствию результата.

Настоящий АПИОН очень удобен - один пакетик может "работать" под корнями от одного месяца до двух и более лет, при этом растения не нуждаются в каких-либо дополнительных подкормках и никогда не перенасыщаются.
Рубрики:  Может пригодиться

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Способ остановки счетчиков

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Вот такие объявления сейчас расклеяны по доскам центра Сочи (а может и не только центра). Подчеркивание красным мое ;)
Объявление (501x479, 364Kb)
Кстати, магнит раздобыть довольно легко - он есть во всех радиодинамиках, а старенькие советские "радио" наверняка лежат на антресолях в любом доме.
Рубрики:  Антикризис по-домашнему
Букет тюльпанов на новогодний стол
Прекрасный справочник для отравителей
Новый закон о прописке, или Не сообщайте паспортные данные мошенникам
Персональная антикризисная программа
Антикризис по-домашнему
Сады вверх ногами

Предупреждение блоггерам о J2J и RotaPost

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:54 + в цитатник
Полон интернет инструкциями как зарабатывать на блогах. Главный заработок, конечно, на блоговых биржах вроде Блогуна, RotaPost, J2J.

По моему мнению работать сейчас можно только с Блогуном. На двух других биржах принялись преподносить исполнителям заказов неожиданности.
Вот, например:

служба J2J в ответ на попытку забрать свой заработок (то есть, как и положено, перевести его на свой рублевый WemMoney), пишет: "Отказано. Номер кошелька должен начинаться с Z". То есть, кошелек должен быть долларовым.
J2J не отдает гонорары (584x169, 25Kb).
Знаете как это переводится на нормальный язык? А вот как: "Ваши деньги нам и самим нравятся, отдавать мы их не намерены, поэтому уклоняемся по любому свежепридуманному поводу".

Я, естественно, написала им что в долларах уже давно никто не производит никаких расчетов. И стоимость работы обговаривалась в рублях, а не в долларах... Но техподдержка J2J молчит как партизан на допросе, ну очень-очень не хочется им отдавать мне мои гонорары.
*
В RotaPost тоже недавно ввели новшество:
Вот, обратите внимание на красненькую дату слева, где проставлена дата выполнения заказа: красненьким написано когда они собираются отдать мне заработок. Так RotaPost без моего разрешения взял у меня кредит на полгода (637x198, 9Kb)

Вот переписка по этому поводу:
Запрос:
Ребят, я с 25 марте ожидаю когда на мой счет поступит оплата за мою работу (постовой,
ID: 13076152).
Причем, свою часть гонорара вы вычли, а вот мою долю держите у себя...
Неужели изменились правила в rotapost, и теперь деньги за работу выплачивают не когда положено, а когда rotapost сочтет нужным, хоть через полгода?!
Причем, блоггер-исполнитель заранее не предупреждается. Я бы ни за что не взялась работать на таких условиях.
Объясните пожалуйста причину задержки выплаты. Меня это новое правило очень огорчает.

Ответ:
Здравствуйте!

Денежные средства за задания выполненные на Li поступают на баланс через 3 месяца с момента завершения задания. Это связано с тем, что администрация Li ввела редирект для блогов с нулевым авторитетом. Из сообщений Valez Li понятно, что они могут заблокировать любой сайт, если он им не понравится, поэтому мы не снимаем заморозки средств. (http://blog.rotapost.ru/?p=68)

С уважением,
Абрамов Станислав
Специалист службы технической поддержки


Вот такие-то дела.
Рубрики:  Как заработать в интернете
Заработки в блоге - с кем работать
Заработок в инете и подводные камни



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как прочитать умерший сайт

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Сайты тоже умирают. Вот разочаруется владелец, не захочет проплачивать дальнейшее пользование хостингом (виртуальной территории, на которой квартирует сайт)
И все, как только оплаченное время истечет, сайт прекратит свое существование.
А вы, например, повадились его читать, и хотите еще кой-что там посмотреть.

Это можно. В интернете, как ни странно, можно все.
Чтобы почитать умерший сайт, нужно, как советует Антон Благовещенский, ведущий компьютерную рубрику в Российской газете,
набрать в адресной строке браузера (ну на экране вверху эта строка)
web.archive.org.
Когда откроется эта страница, там увидите поле для ввода нужного адреса сайта. И введете. И он появится! Только на нем будет пометка что это архив. Ну а нам какое дело, читать-то можно!

Еще есть сайт-поисковик, который так и называется: "Мертвый адрес".
Чтобы на него попасть нужно в поисковой строке Гугла набрать cache, с сразу же, впритык, адрес нужного сайта: cachehttp://.....ru. Если у Гугла в архиве есть этот сайт (скорее всего есть), то он появится.
Если у Гугла нет, то спрашиваем у Яндекса.

В Яндексе не вверху (не в адресной строке), а в поисковой строке вписываем нужный адрес: http://.....ru. И он появится, у Яндекса годами ничего не теряется.

А может и ваш собственный сайт исчезнуть. Кто виноват?!
Идем на сайт "Жив или нет" (www.downornot.com), там вписываем адрес нужного сайта, жмем на "ввод" и получаем ответ: UP это жив, а DOWN значит временно или окончательно мертв.
Так про любой сайт узнать можно, а не только про свой.
Рубрики:  Антивирусы и компьютерные советы
Антивирусы и компьютерные советы
можно переписываться с Гуглом и Яндексом
Внятные уроки по ЛиРу



Процитировано 262 раз
Понравилось: 19 пользователям

Физкультура вприглядку

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Уже давным-давно отмечено учеными, что гимнастика вприглядку действует почти так же как настоящие шевеления под команды тренера. Наблюдение над физкультурными занятиями «накачивает» мышцы пассивному наблюдателю. Наше тело вживается в образ, воображаемое движение вызывает микросокращение нужных мышц…
Поэтому так популярны развлекательные автоматы. Их можно установить на крохотной территории, при нынешних плотных застройках городов это немалый плюс. И человек (а дитя – оно тоже человек)), сидя в креслице, набегается и напрыгается вволю, поубегает и подогоняет, и проявит смекалку, и кого-то спасет или сам спасется… Заканчивая игру, клиенты обычно так разогреты, будто весь день гоняли на стадионе. Сердце мощно бьется, психика ликует.
Виртуальные имитаторы и симуляторы (137x147, 35Kb)Такие развлекательные центры еще и выполняют не заметную с первого взгляда функцию – они адаптируют человека к наступающей новой жизни. Игрок привыкнет к виртуальному пространству (все видели в телесюжете как шарахался испытатель, надев на нос очки-компьютер от Гугла, а ведь эти очки выходят в массовое производство).
Все больше работ на земле будет производиться дистанционно. И самые успешные работники будут те, кто играл в детстве на развлекательных автоматах.
Сейчас такие автоматы устанавливают повсеместно в парках развлечений. В наше время это один из наидоходнейших бизнесов, а дальше будет больше. И пока еще купить развлекательные автоматы не составляет труда. Это хорошая идея для заработков, потому что приносит двойную пользу – заменяет людям физкультуру в условиях нехватки простора, и – приучает к наступающим работам в виртуальном пространстве. Нет, польза даже тройная: потому что тот, кто этим занимается, тоже не внакладе.
Рубрики:  Нужные адреса и сведения
Информация где лучшие услуги и самые качественные товары.

Бизнес на кино

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Прекрасный бизнес набирает сейчас обороты. Под лозунгом «культуру – в массы» энергичные люди закупают мобильные 3D кинотеатры (обходятся порядка 400 тысяч рублей) и мотаются по селам, «крутят фильму».
Кредит удается отбить буквально за несколько месяцев, даже если стоимость билетов не превышает 100 рублей.
Селяне осчастливливаются всей имеющейся у предпринимателя коллекцией 3D фильмов, а потом кинотеатр откочевывает в другую деревню. Причем некоторые зрители, успевшие влюбиться в какого-нибудь коноковбоя или в сексуальную героиню, кочуют вслед за передвижным кинотеатром, ради возможности посмотреть фильм с «объектом» еще и еще. Пластиковые 3D очки (197x132, 45Kb)
Таких преданных зрителей бизнесмены используют в качестве бесплатной обслуги, приглашая их дежурить при входе и выходе с сеанса – для раздачи 3D очков каждому входящему, и для сбора этих очков у каждого выходящего зрителя. А то ж зрители иной раз норовят оставить себе очки на память.
Впрочем, прикупить поляризационные 3D очки не составляет труда – они недорогие, и продаются там же, где продают кочевые кинотеатры. Там же, кстати, и обучают работать с кинооборудованием (невелика наука, но все равно ж надо знать).
Рубрики:  Нужные адреса и сведения
Информация где лучшие услуги и самые качественные товары.

Игра оборачивается жизнью

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 13:36 + в цитатник
Компьютерные стрелялки, которые, по мнению гуманитариев, воспитывают в людях жестокость и бездумность, теперь оказались школой выживания.
Ведь уже созданы солдаты-роботы, быстрые и неутомимые, и пуля их не берет, и огонь с водой им нипочем. Полевые испытания этих монстров вызывают панику...
Одно только понимание что на тебя надвигается железное чудовище, видящее даже сквозь стены, мгновенно уничтожающее все что теплое и дышит - убивает. Убивает ужасом любого нормального человека, кроме игрока в компьютерные игры.

Игрок просто к ним давно привык. Он их грохал в мониторе, знает, что нужно не теряться и не медлить. И знает, что управляют машинами смерти с помощью компьютерной мыши. И что отражать натиск, воевать с ними нужно тоже с помощью компьютерной мышки, сидя безопасно где-то глубоко под землей, а может быть даже на другом континенте.

Так что карапузы, которые сейчас часами воюют понарошку, на самом деле тренируются очень серьезно.

И еще появилась необходимая, но забавная игрушка - передразнивалка. Я с ней сама "разговаривала" пару недель назад. Ты говоришь телефонному дисплею: "Привет!". А он тебе отвечает весело: "Привет!"
Ты ему сурово говоришь: "Ну что ты передразниваешь как попугай!". А он тебе ласково-укоризненно: "Ну что ты передразниваешь как попугай!".

Программу-передразнивалку можно легко закачать в сотовый телефон и долго-долго вот так перекидываться фразами и словами. Что интересно - у повторялок меняется интонация, любая твоя грубость, сказанная дисплею, в интерпретации телефонного голоса оказывается шутливо дружелюбной. И фигурка на экране шевелится точно в такт словам...

Значит, уже пришло нам время привыкнуть разговаривать с роботами.
Возможно, что уже вот-вот любой робот будет изрекать указания, а человек (и это тоже, увы, не исключено) выкрикивать две универсальные фразы: "Есть, сэр!". "Да, сэр!".

Метки:  

День Земли – гасите свет

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:09 + в цитатник
Сегодня в половине девятого вечера каждый сознательный гражданин Земли погасит свет аж на целый час. Таким образом он докажет (кому, интересно?), что сердце его трепещет по поводу благополучия нашей родненькой планеты.

У Земли даже есть свой флаг. Правда, он считается понарошку, потому что флаг – это символ государства, а пока нет такого государства как Земля. первоначальный флаг Земли (155x99, 16Kb)Но понарошку флаг назначили. Сначала он изображал Землю на фоне солнца и Луна сбоку. После того как американские астронавты сделали снимок Земли из космоса, все отвернулись от прежнего флага и возвели в это почетное звание фотографию Земли.
Флаг земли общепринятый (125x119, 22Kb)
Праздник этот – международный. Во многих странах празднуется во время весеннего равноденствия, 21-22 марта. Мы тоже стараемся, но приурочиваем к субботам-воскресеньям. Но Америка сорок два года назад решила праздновать его 22 апреля. А три года назад Генеральная Ассамблея ООН объявила Международный день Матери-Земли официальным праздником планеты и постановила отмечать его 22 апреля.
Так что если кто-то не успел солидарно погасить свет сегодня, может погасить его 22 апреля.

От такой манеры отмечать день Земли шалеют энергетики всех стран. Потому что одновременное отключение света, а потом внезапное одновременное включение вызывает там и сям всплески, от которых горят предохранители.
Но мы энергетикам сочувствовать не будем, потому что: пусть поработают хоть раз в году. А то провода натянули и отдыхают, ишь!
Нет, не раз в году…
Еще надо 22 апреля выключать. Для солидарности с ООН.
И 22 декабря… В честь зимнего равноденствия.

Как население проводит этот темный час – статистика не знает. Единственное наблюдение – через 9 месяцев после праздника наблюдается всплеск рождаемости на планете.

Можно провести этот час на даче у горящего камина.

Камин на даче (198x124, 58Kb)Дача немыслима без камина. Но соорудить его должен настоящий специалист. Фирма INFOKAMINRU (Санкт-Петербург) продает, устанавливает и обслуживает камины для дачи и для дома, и еще топки, печи, дымоходы.
А также дает инструкции в каких случаях нужна теплоизоляция дымохода, как топить камин экономично и т.д. Для тех, кто ищет варианты без особых запросов – там же есть электрокамины.
Архитекторы и дизайнеры могут получить в INFOKAMINRU каталоги. При оптовых заказах – очень существенные бонусы.
Телефон (812) 99-55-323, с 10 до 19:30, без выходных.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как растения кушают удобрения

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:21 + в цитатник
Удобрения (195x299, 147Kb)Большинство минеральных удобрений – это растворимые соли. Народ часто считает что удобрения «впитываются» в урожай, и при употреблении таких плодов человек поневоле заполучает в желудок «химию».
На самом деле это не так: растения питаются продуктами распада гумуса.
То есть минеральные удобрения «кормят» почвенную микрофауну, а та, в свою очередь, на радостях выделяет продукты собственного обмена…
Вот эти сики-каки обожравшихся почвенных микроорганизмов и являются пищей для культурных растений. «Некультурные» тоже могли бы охотно угоститься, но кто ж захочет под них вносить ту же самую селитру или суперфосфат?!

Садоводы считают что минеральные удобрения хороши для плодов «быстрого поедания», то есть тех, которые употребляют в этом же сезоне.
Если же урожай планируется закладывать в хранилища, то для выращивания предпочтительней органика. Хотя урожай картошки на минеральных удобрениях куда выше!
Норвежская компания Kemira GrowHow производит в России семь видов самых необходимых удобрений. Продаются удобрения под торговой маркой FERTIKA. Купить кальциевую селитру (гранулированную, финского производства), аммиачную селитру, карбамид, сульфат калия, азафоску, суперфосфат и аммофос можно на складе в г. Ногинске Московской области, ул. Электростальское ш., д. 29 А. Телефон: +7 (495) 702-95-46.

Узнать как проехать, и задать другие вопросы можно на сайте ФЕРТИКА
Центральный офис: 109469, Москва, ул. Поречная, д. 31, корп. 1. Телефон: +7 (499) 722-79-60
Рубрики:  Нужные адреса и сведения
Информация где лучшие услуги и самые качественные товары.
Школа покупателя

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мебель из цельного дерева сейчас в моде

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:25 + в цитатник
Народ выбирается из ДСПшной мебели, сейчас ею пользуются только старики из пролетариев. Мебель по нынешним понятиям должна быть настоящей деревянной. Отличить ее от пролетарской мебели можно с одного беглого взгляда.
Цена, конечно, немалая, но собственное здоровье и престиж того стоят.

В гостиной приличного дома теперь ставят карточный стол. И гостей зазывают не на салат оливье, а на партию преферанса – эта всегда модная забава уютна и дружелюбна.
Карточный стол (133x130, 18Kb)
Настоящий деревянный карточный стол - это не какая-нибудь крышка на ножках, это специальная довольно сложная конструкция. Продается он в интернет-магазине «Интерьерная лавка», а найти такой магазин можно в 47 городах России, а теперь уже и в двух городах Казахстана.
Тумба под телевизор (133x148, 30Kb)
Также очень важный предмет интерьера – тумба под телевизор. Она первая привлекает взгляд при входе в гостиную, и, естественно, первая сообщает гостям о достатке и вкусе хозяев.
Форма у тумбы под телевизор заметно изменилась, квадратные ушли в прошлое. Вслед за изменением формы экрана тумбы стали тоже более плоскими, зато, чаще всего, шире. На широких краях тумбы размещаются вазы, малая скульптура, или что-то другое, милое сердцу хозяев.
Приобрести можно настоящие деревянные тумбы под телевизор (из цельного дерева) все в той же «Интерьерной лавке». Они там на все вкусы – и лаконичные, и настоящие произведения искусства, с художественной резьбой, с разным оттенком древесины. Цвет легко подбирается под уже имеющуюся в доме мебель – есть породы дерева светлые, есть темные, и окрас от холодноватого до теплейшего.
Рубрики:  Школа покупателя

Метки:  

Где продавать и покупать барахлишко в интернете

Суббота, 24 Марта 2012 г. 10:05 + в цитатник
Пока не все привыкли что Интернет это очень удобный магазин. В том числе и комиссионный. В интернете можно свободно распродать надоевшую одежду, ну и другое барахлишко.
Я зауважала Интернет-продажи после того как пожаловалась читателям блога что не могу сбыть с рук разрозненные части былых сервизов. Выложила фото, и сразу откликнулась читательница, мол, я такую посуду ищу, с ног сбилась! Срочно заверни все эти стекляшки в пупырышки и высылай!
Мне это показалось волынкой, пересылать свой товар покупателю.
А оказывается, этим занимается огромное множество людей, привыкли, не считают за труд, и на почте в один заход отправляют наложенным платежом сразу во многие города свои блузки и костюмы, даже подшивки журналов… Ну и пусть что б/у, зато в Иркутске такую турецкую кофточку не купишь, девушка будет в ней одна единственная на весь Иркутск! И ей к юбке как раз подходит!

Самая привычная для большинства барахолка (в смысле, доска объявлений) – это «Из рук в руки» (www.irr.ru). Там и свое поднадоевшее спихнуть можно, и прикупить по дешовке что-то нужное.

Очень набрала обороты барахолка Авито (www.avito.ru). Была раньше так себе, середнячок, но прошла по СМИ напористая реклама, и вот уже в Авито помчался народ, жизнь закипела, купля-продажа так и мелькает.

Из общеизвестных и популярных досок объявлений еще Slando.ru (www.slando.ru).

Ну и, конечно, eBay.ru. Куда ж мы без eBay.
*
Планшет iPad 2 WI-FI (87x109, 14Kb)В Киевском Интернет-магазине Эпл (Apple Official Store) большой выбор интернет-планшетов, в том числе с мощными процессорами, Wi-Fi, принтеры и мониторы, графические планшеты, программное обеспечение, аксессуары для компьютеров и ноутбуков, плееры, наушники, элементы питания и многое-многое для оргтехники, и еще много полезных вещей. Возможны покупки с рассрочкой.
В Эппл имеется собственный сервисный центр, где консультируют, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Рубрики:  Антикризис по-домашнему
Букет тюльпанов на новогодний стол
Прекрасный справочник для отравителей
Новый закон о прописке, или Не сообщайте паспортные данные мошенникам
Персональная антикризисная программа
Антикризис по-домашнему
Сады вверх ногами
Школа покупателя



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Деревянные дома строит ЭкоСтрой

Четверг, 22 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Дом из бруса (160x117, 38Kb)
Деревянный дом долговечнее каменного.
Он экологичен, да и человек за многие века своего существования адаптировался именно к деревянному жилищу, в нем он здоров.
Деревянный дом не разваливается при катаклизмах, потому что у него некоторая пружинистость, во время землетрясения он не треснет.
Деревянный дом прохладен в жару и теплый в мороз, и жарко натопить его можно одной охапкой дров.
И при такой его необыкновенной практичности деревянный дом удивительно дешев. Это вообще парадокс – самый лучший для жизни дом еще и самый доступный по цене.
Строит деревянные дома (а также бани, бытовки, беседки, заборы…) компания «ЭкоСтрой». Она находится в городе Пестово Новгородской области, но уже много лет строит по всему северо-западу, в том числе в Санкт-Петербурге и в Московской области. Причем, даже в самых неудобных, труднодоступных и диких местах. И – очень быстро. Но очень качественно. Потому что опыт большой и рука набита.
Как с компанией «ЭкоСтрой» пообщаться – да очень просто, на сайте http://www.ecostroyspb.ru указаны адреса представительств, и электронный почтовый адрес.
В СПб Таллинское шоссе, ул. Рабочая, д.3
8-(812) 643-20-79.
Рубрики:  Школа покупателя

Камин в доме

Четверг, 22 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Камин (195x195, 91Kb)
Примета гласит, что если в доме не зажигается огонь, то дому грозит одиночество. Сейчас неосознанно люди принялись ставить в домах камины – для уюта, тепла, для солидности. Но подспудная тяга к открытому огню все-таки рождена инстинктом самосохранения – огонь сжигает нечисть, огонь притягивает в дом родных и друзей. А в ресторанах, офисах и т.д. – заманивает клиентов.

Камин зачастую становится главной фишкой интерьера. Хотя огонь и сам по себе непревзойденное украшение дома, но хозяева стараются придать ему нарядное обрамление. «Подлизываются» ;)
Нарядная, передняя часть камина называется портал. Его иногда для красоты покрывают изразцами, а то и просто чего-нибудь нарисуют.

Самый добротный, престижный и долговечный портал, конечно, из мрамора.
В Санкт-Петербурге, Москве и по центру России каминные порталы из натурального камня производит и продает компания Gardenberg (http://gdberg.ru/kamin-portal.html). На ул. Аккуратова, д.13 (Санкт-Петербург) у них постоянная экспозиция изделий из мрамора, гранита, сочетания видов природного камня.
В том числе и выставка порталов. Очень любопытно посмотреть.

Они есть прямые и угловые,
с облицовкой из полированного мрамора, колотого (для некоторой "пещерности" природного камня), состаренного (для «антикварности»), с выпиленными формами (от ангелочков до … чего запросишь).
Камин Сиена (189x199, 82Kb)Цены – да… Где-то от пятидесяти тысяч рублей до бесконечности, смотря чего запросишь.
Но ведь это же вещь! Уж ставить камин, то такой, чтобы наследники гордились, чтоб очаг стал центром семейных ритуальных посиделок.

Огонь в доме кое-что подскажет хозяевам.
Если камин выстрелит угольком, значит, приедет гость с ночевкой.
Треск в печи – к беседе с гостем.
Перед делом потрескивание дров при горении предвещает прибыль и удачу.
Кто намечен в женихи (невесты), того сажают к горящему камину, и пока он гостит, не дают огню угаснуть. Гарантированно человек прикипит душой к этим хоромам.
Рубрики:  Школа покупателя

Умные дома

Вторник, 13 Марта 2012 г. 14:19 + в цитатник
Умные дома о сих пор строили в США (у Билла Гейтса такой), в Дании, и вот теперь начали строить в России.
Дом сам производит для себя электричество при помощи системы солнечных батарей и внешней карбоновой облицовки, можно установить еще и ветрогенератор и продавать электричество соседям.
Во дворе освещение фонарями-накопителями, они за день накапливают энергию, а при наступлении темноты светятся.
Дом сам следит за температурой в помещении и вовремя включает отопление.
Если хозяин едет домой замерзший, то посылается СМСка, и дом сам натапливается пожарче.
Сам приоткрывает форточку для проветривания, причем, сначала определяет направление ветра чтобы выбрать именно нужную форточку.
В случае попытки входа незваных гостей дом включает свет, радио, гавкает собачьим лаем и хлопает внутренними дверями.
При появлении воды на полу больше чем положено - перекрывает воду и отправляет СМСку хозяину, мол, случился непорядок. Ну и в случае пожара или разбитого окна тоже СМСка.
Дом измеряет влажность почвы на грядках и поливает когда надо.
Кошке будет вовремя насыпан корм.
Первый такой дом в России - в Сколково.
После Сколково такие дома планируется строить на Алтае, В Башкирии, Ставрополье, Калужской и Белгородской областях.
Сколько дом будет стоить пока не определено, но дом Билла Гейтса обошелся ему в сто миллионов долларов. Правда, у него все функции работают с голосовой команды, и даже мусорное ведро само открывается когда подносишь мусор.
Рубрики:  Может пригодиться



Процитировано 3 раз

Теперь обязаны компенсировать

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:23 + в цитатник
Страховой полис (168x241, 82Kb)
По обновленному закону о медицинском страховании теперь невозможна ситуация при которой пациент разоряется на анализах и процедурах.
Если врач дал направление в платную лабораторию, надо снять ксерокопию направления, потом снять копию со счета, выписанного в регистратуре той лаборатории. И с обеими этими копиями, плюс паспорт, плюс при себе иметь страховое свидетельство, плюс накатать заявление "Прошу компенсировать..." и - маршировать в страховую компанию. Ее название обязательно написано на страховом свидетельстве.
Страховщик (ОМС) теперь обязан компенсировать пациенту затраты.
А если заартачится, то написать жалобу в Территориальный фонд ОМС.
Если и там начнут морочить голову, то писать в Москву, в "Управление организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС".
Но, скорее всего, заволынивать компенсацию никто не решится, потому что санкции за это жестокие. В 2011-м году на медучреждения за такие фокусы были наложены санкции на 18 миллиардов рублей.

В страховой список болезней и лекарств вошли практически все мыслимые лекарства и заболевания, кроме венерических и (почему-то) туберкулеза.
Если лечение требуется очень особенное, то нужно писать в Минздрав своего края (области) заявление о включении в квоту на оказание высокотехнологической помощи.

Военнослужащих обязательное медицинское страхование не касается, увы. Они лечатся в своем ведомстве.
Рубрики:  Законы



Процитировано 63 раз
Понравилось: 8 пользователям

Плохое и хорошее о некоторых тканях

Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:06 + в цитатник
Натуральные ткани (шерсть, хлопок, шелк, лен) полезны для здоровья и приятно носятся, НО быстро изнашиваются, сильно мнутся, садятся после стирки, линяют, вытягиваются, пузырятся на попе и коленях (формонеустойчивые).
Из всех натуральных самым износостойким является лен.
Ткань из бамбука пока не имеет конкурентов – это одна из лучших и здоровых тканей на сегодняшний день. Прочна, тонка, шелковиста. НО нестерпимо дорогая.
У натурального шелка интересное свойство – он в жару охлаждает а в мороз согревает. НО шелк сильно садится, после стирок теряет блеск, мнется сильно, а разглаживается трудно. Из сочетания нейлона и шелка сейчас делают атлас.
Шерстяная ткань устойчива к сминанию, полезна, НО быстро «заванивается» от пота и кожи. А часто стирать шерстяную ткань нельзя – она, если натуральная, сильно садится.
Ангору вообще нельзя стирать, только химчистка!

Синтетические ткани обычно не имеют недостатков, присущих натуральным.
Но у них свои примочки.
У широко распространенного акрила, например, быстро образуются катышки, их приходится сбривать или выщипывать. И при трении одежды об одежду возникает электростатический разряд, иногда человек буквально стреляется молниями. Такую одежду при стирке приходится обрабатывать антистатиками.
Зато он превосходит шерсть по гигиеническим свойствам, дышит, легко стирается, не размножает в себе бактерий, а кроме того хорошо прокрашивается, поэтому ярок, наряден, не линяет.
Вискоза вырабатывается из древесной целлюлозы с помощью химии, поэтому относится к синтетическим тканям. Быстро снашивается, кошмарно сминается. Зато дышит, не электризуется, не потливая.
Нейлон ближе всего к шелку. Дышит, в холод теплый, в жару прохладный. Зато разрушается от света - несколько месяцев поноси вещь при ярком солнце, и вещь уже никакая.
Ткань Гортекс (Gore-tex) изобретена для космонавтов. Она непромокаема, и при этом активно выводит человеческий пот наружу, не позволяя телу «взмокать». Дышит, то есть тело всегда свежо. НО: пока что изделия из этой ткани не так легко найти в продаже. Разве что спортивный костюм из нее можно встретить…

Одежда для детей  (60x73, 6Kb)Одежду для детей купить удобно в отделе детская одежда в магазинах «Пятачок» (Киев и Буча).
Детские платьица, брюки, костюмчики и комбинезоны для дома и улицы, для будней и праздников, а также игрушки и другие детские товары можно посмотреть в каталоге и заказать доставку на дом.
А можно купить непосредственно в магазине, адреса указаны рядом с каталогом.
Оплата наличными, или через Webmoney, или перечислением с карт Visa/Mastercard.
Рубрики:  Школа покупателя



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Какое облучение безопасно

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:41 + в цитатник
Облучиться можно где угодно. У родного монитора, например, если он с ЭЛ трубкой (но сейчас такие уже редко встречаются).
Внутреннее облучение (с едой, водой) гораздо опаснее внешнего (от стен родного дома).

Случись война, нам по радио будут объявлять наличие радиации в бэрах. Или в грэях. Или в зивертах. Смотря по мощности.

Зиверт и грэй – равнозначны и довольно серьезны (100 рентген). Пять зивертов в глаз – и глаз слепнет.
Бэр и рентген тоже равнозначны, в сто раз слабее чем зиверт и грэй.
Так что если объявляют а бэрах или рентгенах - можно не обращать внимания, это безопасно.

Бытовые дозиметры показывают количество микрорентген в час. Если он показал нехорошее, то наиразумнейший выход – делать ноги, удалиться от источника на максимальное расстояние.

В онкологии лечат гамма-лучами, они мощнее и опаснее рентгеновских лучей. Если облучается туловище, то в первую очередь разрушаются ободочная кишка и легкие. Сильно страдает и подкожная клетчатка. Хрусталик вообще мутнеет сразу при малейшей дозе (5 грей). А вот сердце, почки, печень, мозг – достаточно устойчивы, они даже при смертельном облучении выходят из строя в последнюю очередь.

Наименьшими дозами удается вылечить опухоль яичка, лимфатической системы.
Доза посерьезнее нужна чтобы вылечить рак груди, легких, шейки матки, мочевого пузыря.
Для лечения почек, печени, мозга приходится прибегать к буквально опасному для жизни облучению. Тут уж балансирование на лезвии бритвы…

1 грэй (100 бэр) может вызвать небольшую лучевую болезнь. Пройдет само со временем.
2-4 грэя – дадут среднюю форму лучевой болезни, и внутренние кровотечения. Это лечится.
Об остальных дозах лучше не знать :)

Кстати, одежда достаточно хорошо защищает от радиации.
И есть длинный перечень пищевых продуктов, успешно выводящих радионуклиды из тела прочь!

И можно радоваться жизни, любить, работать, создавать материальные ценности чтобы оставить свой след в истории… Да вот - плазменная резка металла - это настоящая работа! Сталь и чугун, кстати, защищают от довольно тяжелого излучения – от гамма лучей. Станки для обработки металла продаются в ООО "ДЕГ-РУС" – расточные станки, листогибочные, гильотины и много чего еще – в общем, все для настоящего дела.
И вперед, и будем живы.
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 5 раз

Долгожительство и компьютер

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:22 + в цитатник
В телепередаче «Жить здорово» сообщили, что в Китае есть деревенька, в которой быстро выздоравливают даже обреченные больные, и все жители живут до ста и больше лет. Ученые решили, что тому причиной облучение местности длинными инфракрасными лучами солнца. Такая там особенность ландшафта, что деревня освещается солнцем по утрам и перед закатом, когда лучи длинные.
Вторая причина - большая концентрация отрицательно заряженных ионов в воздухе. То есть, вероятно, обилие водопадов.

Большинству из нас до Китая далеко, а до той деревни еще дальше. Но устроить себе персональный режим долгожительства вполне можно.
Википедия внятно объясняет, что длинные инфракрасные лучи излучают объекты, не слишком сильно нагретые. Ну, например, как батареи центрального отопления в Сочи – температуры человеческой ладони. А у кого горячие – можно просто чуть прикрутить подачу теплоносителя…
Отрицательными ионами воздух обогащается не только вблизи водоемов и падающей воды (можно в ванной кран открыть и дышать рядом на здоровье). Электромагнитное поле, как сказано в Википедии, тоже порождает отрицательные ионы. Так что круглосуточное сидение перед компьютером (а он создает ого какое электрическое поле) – да, тоже вполне способствует увеличению продолжительности жизни.
*
Компьютерный стол (150x102, 37Kb)Купить недорого компьютерные столы в Санкт-Петербурге лучше в Интернет-магазине офисной мебели и кресел Allkresla.biz. От классических до столов серии СК, которые вмещают на свои подставки и полочки все – и системный блок, и принтер со сканером, колонки, склад дисков и т.д. Вариантов компьютерных столов много, и легко подобрать под нужды и интерьер, угловые, и прямые компьютерные столы, с тумбочкой и выдвижными ящиками для бумаг. Эти компьютерные столы очень удобны как для офиса, так и для дома. Сайт магазина приглашает посмотреть богатый каталог офисной мебели. Для этого достаточно ввести в поисковик название магазина Allkresla.biz, и Вы его сразу увидите.
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Глоба пообещал

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:13 + в цитатник
Для начала сразу сообщу что на бога надейся, а сам не плошай - счастье себе можно выстроить и не считаясь со звездами. Не верите? а вот сходите на сайт http://esoteric-land.ru/, там найдёте объяснения как это делается.
Но пока вернемся к Глобе.
Глоба пообещал:
Перед выборами народ будет бузотерить, но сами выборы пройдут спокойно.
*
Примерно 18 – 19 марта в метро теракты.
*
Медведев будет премьером где-то до ноября 2012-го.
Потом в «элите» произойдет большая чистка, чиновникам резко сократят возможности обогащаться. Как выразился Глоба – «полетят бояре».
Точно так же достанется и «элите» Украины, ее сильно прищучат. Там тоже волнения, большие перемены, но Янукович останется.
*
Народ в России выступать будет, но не особенно активно, а вот в 2013 – 2014-м народные волнения будут серьезные и даже опасные. Причем, не исключено что их возглавит Путин.
*
Москва перестанет быть столицей.
*
2012-й не очень удачен для кропотливых тружеников, зато счастлив для рисковых легкомысленных людей. У последних могут сбыться самые, казалось бы, неосуществимые прожекты.
Рубрики:  Чертовщина



Процитировано 4 раз

Точка зрения на займы

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Шум вокруг мини-займов от кредитора - ООО "Мини-Займ Экспресс" основывается на трех пунктах:
1. Кредитор ловко примазался к репутации Почты России, и почти что от ее имени предлагает подкинуть деньжат до получки. 2. Уж очень драконовские проценты (три тысячи процентов годовых) дерет с несчастных заемщиков жадное ООО "Мини-Займ Экспресс". И, наконец, 3. Координаты этого самого кредитора - ООО "Мини-Займ Экспресс" ну никак не удается разыскать.

Вполне возможно что именно третий пункт возмутил критиков и наблюдателей.
Но об этом чуть ниже.
А сейчас о жадности кредитора.
Не секрет, что с займами риск именно у кредитора, а не у заемщика. Заемщик-то заранее знает на что идет, а вот кредитору приходится волноваться, отдадут или не отдадут… Потому что мелкие кредиты берут те, кому ни соседи ни родня взаймы не хотят давать :)
Проценты – дело добровольное. Не нравятся эти – бери в другом месте. В конце концов, могут ссудить близкие люди, если у тебя репутация честного человека.
Ну а что якобы от имени почты, дык хоть и похоже, но все ж не от имени…

А вот что не получается выяснить координаты этого хитрого раздавателя денег – обидно. Особенно рэкетирам. Может, именно от рэкета и спрятался осторожный кредитор…

Сфера услуг, в том числе банковских, к счастью, широко обсуждается в Интернете. Пользователям все можно узнать заранее.
Вот и сайт есть – называется «Все здорово». Это своеобразный справочник потребителя, здесь опубликованы отзывы о лекарствах (полезнейшие, с ценами и объяснениями можно ли взять без рецепта), отзывы о товарах, продуктах, автомобилях и сервисе, о санаториях и клиниках, и, сейчас это для многих актуально - отзывы о банках.
Люди рассказывают о собственном опыте получения кредита, в каком банке брали кредит, какие документы требуются и на каких условиях (выгодных и не очень) разные банки выдают кредит. Очень помогает сориентироваться!
Рубрики:  Может пригодиться

Метки:  

Лучшее жилье это деревянное

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Помню выступление Бориса Николаевича Ельцина, в котором он сетовал на неблагодарность российского народа: «Пока человек живет в бараке, он мечтает о панельном доме, а как только заселяется в панельный, сразу требует кирпичный. А жильцам кирпичного дома уже деревянный подавай!».

Строительством деревянных домов и бань в Москве и Санкт-Петербурге занимается компания «AMT-Group». Деревянные дома это, как давно известно, самое лучшее и здоровое жилье для людей из всех возможных вариантов. А цены на материалы и строительство в «AMT-Group» настолько лояльны, что позволить себе такое жилище может практически каждый владелец земельного участка. Или такие хитрецы, которые покупают один участок на несколько хозяев, затем густо застраивают компактными деревянными строениями и строения каждый владелец оформляет в индивидуальную собственность… Но это уже разговор отдельный.

Деревянные дома бывают бревенчатые, оцилиндрованные и брусовые.
Самые экономичные срубы домов из бруса.
Давайте посмотрим, во что обойдется персональный деревянный дом от «AMT-Group».
Строительство фундамента под дом площадью 54 кв.м. вместе с материалом и работой – 130 – 150 тысяч рублей.
Возведение на уже построенном фундаменте дома вместе в каркасом для крыши (останется только покрыть рубероидом или черепицей) – 300 тысяч рублей.
Можно сделать и еще гораздо дешевле, если заказать в фирме элементы, а завезти их на участок и собрать как собирают конструктор – самостоятельно.
Правда, давно замечено, что качество готового жилища очень отличается в положительную сторону если его собирают спецы, а не «самоделкины».
Чтобы не было лишних хлопот при регистрации постройки в качестве жилого дома, лучше воспользоваться проектами от «AMT-Group», по ним не будет придирок от БТИ.

Кроме домов, бань, срубов компания изготавливает и бытовки (удобны как на работе так и на даче), беседки, крылечки и вообще все, что делается из дерева.
Сруб-баня-дом (663x196, 321Kb)
Рубрики:  Школа покупателя

Как увильнуть от налога

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Ст.220 Налогового Кодекса РФ требует при продаже квартиры, которой владели менее трех лет, оплатить 13% налога от суммы, превышающей 1 миллион рублей.
До сих пор народ благополучно отлынивал от такой обязанности, обманывая государство насчет цены квартиры. Продавал за три миллиона, а указывал в документах 999 тысяч…

Государству стало обидно, и оно велело всем Бюро технической инвентаризации оценить все-все квартиры по рыночной стоимости.
БТИ (те, которые действительно работают, а не чаи гоняют) и рады стараться, оценили даже дороже, чем квартиру вообще можно продать. И землю так же оценили, сейчас при продаже, например, дачи, владелец может быть неприятно удивлен суммой налога. Но, поскольку в БТИ работать тоже не любят, как и везде, то переоценка мало где сделана, даже, можно сказать, нигде не сделана.

Напуганный народ кинулся вместо купли-продажи квартир оформлять договор мены. Мол, мена равноценна, значит, имущественной выгоды никто не получил и облагать как доход нечего.
Но, оказывается, государство подстраховалось – ст.ст. 210 и 212 Налогового кодекса уравнивают договор мены и договор купли-продажи.

Что остается порядочным людям:
1. По-прежнему указывать в договоре сумму не больше миллиона. Но это риск – уже появились хмыри, которые, продав квартиру за три миллиона, объявляют сделку недействительной, и возвращают продавцу 999 тысяч рублей.
2. Можно указать все-таки сумму продажи 999 тысяч, но в договоре поставить условие что в случае расторжения покупатель обязан предоставить равноценную квартиру, а не деньги. В этом случае хмырю нет смысла плести интриги, он просто откажется еще на стадии смотрин.
3. Можно в договоре предусмотреть штрафную санкцию «за беспокойство», если покупатель квартиры вздумает через суд требовать расторжения. Штраф «за беспокойство» равен истинной стоимости квартиры, а не той, что вписана в договор…
*
Ремонтные работы (77x119, 21Kb)В Таганроге решить все проблемы с ремонтом и отделкой легко – достаточно зайти на сайт бесплатных объявлений
Ремонт и отделка - г. Таганрог.
Тут опубликованы и объявления из раздела «Спрос», вроде «Ищу мастера-отделочника», то есть от тех, кто хочет нанять себе мастеров.
Тут же объявления-предложения "Предлагаю ремонт". Услуги предлагаются по всяким видам ремонта, в том числе и сантехника, электрика, монтаж потолков и многое другое.
Рубрики:  Законы



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Где купить электро...

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Электрооборудование Легранд (192x160, 56Kb)
Может быть после этой статьи многие выломают из стен старые розетки и выключатели и поставят новые…
Потому что новые того стоят.

Магазин розеток, выключателей, кабелей, реле и … «Ритейл групп л. т. д.» продает и поставляет все мыслимые разновидности электромонтажного оборудования. А выключателей там преогромный выбор - для освещения и для антенн, внутренние и наружные, вплоть до управляемых дистанционно и из серии «умный дом». И даже акустические.
Доставка и по Москве, и в любой регион, а оплата хотя и только в рублях, зато любым удобным для покупателя способом.

Дальновидный хозяин к установке электрооборудования должен отнестись серьезно.
Вот чтобы вокруг выключателя стенка не покрылась сальным пятном (как почти у всех в квартирах), желательно чтобы никто в темноте не щупал стену в поисках выключателя.
Импульс (161x168, 57Kb)Значит, лучше abb купить, именно от этого концерна выключатели Impuls с подсветкой, такой еле заметной, но все-таки в темноте пальцами не промажешь, попадешь точно на кнопку.
И можно лапать мокрой рукой, и бесконечное количество раз - немецкое качество – это немецкое качество.
Выключателей от концерна ABB много серий и разновидностей – и одноклавишные, чтобы сразу вся люстра зажглась, и двух-, четырехклавишные для выбора сколько лампочек сейчас надо задействовать.
Если выключатель должен быть «притоплен» в стене, то берется из тех, что «для внутренней установки».
Это та же серия Impuls,
или прямоугольный лаконичный выключатель carat (он довольно дорогой, так как изготовлен из ультраэкологичного материала)…
Из однокнопочных также alpha nea с изящной рамкой, веселые броские Busch-axcent (идеальны для детских комнат), и еще много других выключателей, глаза разбегаются.
Есть в магазине розетки и выключатели для суровых условий – наружные, водонепроницаемые.

Впрочем, только немецким электрооборудованием магазин не ограничивается. Изящные и качественные французские электротовары там тоже весть. Поглядите, например, французские выключатели legrand… такие трогательные пипочки-щелкалки, будто из далекого детства :)

Магазин «Ритейл групп л. т. д.» не только продает и доставляет – тут можно заказать проект, причем, во многих случаях он окажется бесплатным (как и доставка). Мало того, магазин может и согласовать проект в нужных инстанциях.
Рубрики:  Школа покупателя

Метки:  

Тебя спасут

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:23 + в цитатник
Найдут через GPS (241x355, 108Kb)Ожидается, что через два-три года на всей территории РФ будет действовать система «112».
На мобильных телефонах появится красная кнопка, ее нужно нажать если вляпаешься в ситуацию и нужна срочная помощь.

Сигнал поступает в спасательные службы, там через GPS быстро определят место нахождения, и тебя вытащат из-под развалин дома в родном городе, или снимут с кедра в тайге, если ты залез на него от волчьей стаи… Мало того, если ты заблудился, ты сразу получишь сообщение в какую сторону по возможности следует двигаться чтобы добраться до ближайшей больницы или других полезных мест.
Сейчас такая система уже внедрена в Курской области.
Вот-вот заработает в Татарстане и еще в семи областях.





Рисунок
Рубрики:  Полезные услуги



Процитировано 1 раз

Наш рубль у нас и у них

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Широко известен анекдот, родившийся в переходный период России, когда она только-только разрешила своим гражданам ездить по всему свету: «Российский рубль можно совершенно свободно поменять на любую валюту в любом банке с помощью автомата… Калашникова».
Сейчас едущим за границу выгоднее запасаться валютой дома, в России. Потому что дома усилиями Центробанка обменный курс поддерживается более-менее выгодный для россиян.
За рубежом обменный курс может оказаться прямо-таки унизительным.
Довольно трудно приходится российским пенсионерам, проживающим в странах Евросоюза. Пенсия им перечисляется в рублях, ее приходится обменивать. А вот обменный курс для россиян невыгоден. Россия считает что рубль стоит 43 евроцента, а «зарубеж» дает за рубль чуть больше 30 центов. Так что покупательная способность пенсии падает почти на 30%.

В Лондоне сократилось количество мест, где вообще можно хоть как-то обменять рубли на фунты стерлингов. А если и найдется такое местечко, то курс окажется на 15% менее выгодным по сравнению с курсом на родине.
В Берлине курс примерно на 20% менее выгоден чем в России, а в Париже и того хуже.
Америка более-менее придерживается российского курса доллара. Но когда не придерживается, то, конечно, в сторону ущемления рубля.
Только Швейцария дает своих франков за рубль больше, чем можно было бы взять в Москве. Рубль там примерно на 20% дороже, чем в России. Вероятно, из благодарности за то, что в Швейцарских банках лежат вклады некоторых россиян…

Некоторые трудности могут возникнуть и с обменом электронных валют. В частности, близкий нам пример – Блогун, поставивший в трудное положение блоггеров Украины, Белоруссии и т.д. Он перешел только на рубли, а зачем заработанные рубли в Украине?.. Да и многие Рунетные работодатели и биржи согласны иметь дело только с рублевыми счетами. И чтобы обналичить заработки приходится сначала перекидывать с рублевого вебкошелька на валютный, или наоборот с wmz на WMR (а также с Яндекс денег, PayPal и многих других, даже с различных счетов Сбербанка), и при этом каждый обменный пункт откусывает в свою пользу нехилые комиссионные. Какие-то пункты очень жадные, а есть и те обменники, которые стараются зарабатывать на обороте и берут самые низкие посреднические…
Вот для того чтобы при обменных операциях потери были наименьшими, уже 4 года работает бесплатный Интернет-сервис BestChange.ru http://www.bestchange.ru/privat24-usd-to-wmz.html. Здесь обзор обменных пунктов с упоминанием их репутации (что очень важно при крупных сделках), и с указанием стоимости их услуг.На этом сайте обмен валют в различных обменных пунктах легко рассчитать заранее и выбрать наилучший вариант. А если мы все будем выбирать только наиболее выгодный вариант обмена электронных денег, то и остальные обменники со временем будут вынуждены поумерить аппетиты. И мы их потихоньку отучим от жадности ;)
Рубрики:  Полезные услуги

Возрождается Морской собор в Кронштадте

Среда, 01 Февраля 2012 г. 11:18 + в цитатник
Морской собор Святителя Николая Чудотворца – это первое, что видят моряки любого судна, идущего в Санкт-Петербург. Главный купол храма виден со всех точек Невского фарватера.
Кронштадтский Морской собор (192x230, 116Kb)
Он особенно дорог сердцу моряков всего мира – здесь священники молят господа о благополучии здравствующих и об упокоении души погибших моряков.
А вечное поминовение творится поименно.

В пространстве собора размещены 130 поминальных досок, на которых золотыми буквами высечены имена моряков, погибших в XVII - начале XX вв. Вероисповедание погибших не учитывалось, главное – что они были моряки, и погибли на службе Родине. Ибо воинское служение церковь возводит в ранг духовного подвига.
Эта памятная скорбная летопись была прервана в силу исторических причин – революции, атеистических преследований, воинствующего безбожия.

Здание Морского собора использовалось большевиками в хозяйственных нуждах, внутреннее устройство сильно пострадало от перепланировок и вандального отношения… Но стены собора, слава богу, сохранились настолько, что сейчас есть возможность его полной реставрации и возрождения.

Уже готов проект, выправлены многие необходимые документы.
Нужна помощь. Любой божий храм всегда строится и восстанавливается с помощью сердечных людей – тружеников и жертвователей.
Сейчас на сайте международного благотворительного фонда ("Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца") http://fund-morskoysobor.ru опубликованы реквизиты для сбора средств.
И каждый отдельный человек, и каждая организация может «возложить свою жертву на алтарь» - то есть внести вклад, чтобы Морской собор в Кронштадте полностью возродился и вновь воссиял в полную мощь.
В настоящее время службы идут только в часовне.
Рубрики:  Нужные адреса и сведения
Информация где лучшие услуги и самые качественные товары.

Вставят новую трахею

Суббота, 07 Января 2012 г. 07:03 + в цитатник
Вставлять новую трахею будут в Краснодарском Центре регенеративной медицины и трансплантологии.
В мире еще эта операция не освоена.

Вставляют новое сердце, почки, сосуды, печень. А вот трахею пытались заменить на пластмассовую трубку, баранью кишку, собственный крупный кровеносный сосуд – результаты были неудовлетворительными.
И ученые медики приступили к выращиванию трахеи из тканей самого пациента. На процесс уходит от трех дней до двух недель.

Кроме того в Центре будут выращивать новые легкие и новую кожу.
Первые восемь пациентов, нуждающиеся в пересадке трахеи, уже проходят предварительное обследование и подготовку.
На поток операции будут поставлены в 2013-м году.

Как сообщает Российская газета, лечение в Центре будет доступно всем россиянам, и операции для россиян будут бесплатными.

Куда обращаться: Краснодар, Краевая клиническая больница №1 им. профессора Очаповского.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Церковь собирается затруднить крещение

Среда, 04 Января 2012 г. 08:51 + в цитатник
Не только ЗАГСы оттягивают момент брака с помощью так называемого испытательного срока.

Церковь тоже собирается устраивать испытательный срок.
Уже подготовлен проект решения, по которому желающий окреститься или окрестить младенца должен сначала пройти процедуру оглашения.

Предварительно придется походить в Воскресную школу, послушать лекции о церковной этике, службах, православном вероучении.
Батюшка убеждает оглашаемого изменить свою жизнь и впредь жить по церковным канонам.
Индивидуально каждый должен пройти неоднократные собеседования о нравственности.

При собеседовании кандидат на крещение должен отчитаться о мотивах, подвигающих его креститься, продемонстрировать знания о церковных праздниках, основных молитвах.

Сокращать курс предварительного просвещения церковь будет только в случае тяжкой болезни крещаемого, или в случае большой опасности. Но и то с обязательством пройти полный курс уже после крещения.

Когда речь идет о крещении младенца, всю подготовительную процедуру должны пройти крестные родители.

Правила эти пока существуют только в проекте. Но будут введены обязательно.
Так что народ, подумывающий, окреститься или нет, сэкономит много времени если поторопится.
Рубрики:  Законы

Метки:  

Возраст возможного президента

Среда, 28 Декабря 2011 г. 17:53 + в цитатник
Не все желающие пока официально зарегистрированы кандидатами. Но народ вовсю подсчитывает рейтинг.

Пока наибольшие шансы победить у Зюганова.
Потом идут Навальный, Явлинский, Жириновский, Прохоров, Немцов...
Путин по одним данным на 4-м месте, по другим - где-то на двадцатом...

Но если учесть что в России мужчин отправляют на пенсию в 60 лет (то есть с 60 лет мужчина считается нетрудоспособным), то картина открывается интересная.
На момент выборов будет
Зюганову 67 лет
Жириновскому 66
Явлинскому 60
Путину 59
Миронову 59
Немцову 53
Прохорову 47
Навальному 34
.......

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мясо подешевеет

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:27 + в цитатник
Счастье настанет к концу августа 2012-го года.
В связи со вступлением России в ВТО у нас заметно изменятся цены. Правда, российские производители уже настойчиво требуют чтобы государство их защищало и приняло меры к антидемпинговой политике. Но никуда не денешься, мы будем вынуждены снизить ввозные пошлины почти втрое, и импорт дешевого питания ожидается во все возрастающем количестве.

Больше всего для нас подешевеет мясо, особенно свинина. Немцы готовы закормить нас знаменитыми колбасками, сосисками, окороками. Курятина станет еще дешевле. В 2012-м норвежская семга должна подешеветь процентов на 20-25. Яблоки станут чуть ли не даром.

Серьезно подешевеют компьютеры. Лекарства, косметика, обувь и одежда.
А пиво вообще хоть запейся!

Но по ценам на хлеб нам ВТО не указ – именно мы хозяева хлеба. Так что подорожание хлеба будет обязательно – где-то процентов на 5-7 ежегодно.

Рубрики:  Законы

Метки:  

Пупок приравнен к порнографии

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:24 + в цитатник
280408-1 (115x121, 4Kb)
Америка ударилась в борьбу за нравственность. Если у человека брюки или юбка с заниженной талией, то полиция штрафует бесстыдника при первом задержании на 20 долларов, а при последующих каждый раз на 200.
Самое большее, что могут позволить себе модники, это талия, заниженная на 7,5 сантиметров. И при этом ни в коем случае не должно быть просвета, в котором мелькает нижнее белье, или, о ужас! - голая кожа.

Дело в том что ниже талии на уровне 8 см. располагается пупок.
А это безнравственно - когда приличные скромные люди вынуждены видеть чей-то там пупок..

Сейчас эта мера применяется в городе Олбани, но со временем планируется ввести ее повсеместно.
Городская администрация с удовольствием отметила, что деньги в казну так и хлынули.

PS. Это вовсе не шутка. Новость сообщила Российская газета.
Америка явно повторяет линию СССР 60-х годов. Правда, в СССР провинившихся не штрафовали. Тогда на российских улицах отлавливали "стиляг", выбривали им широкую дорожку на голове, разрезали в длину слишком узкие штанины, отвозили на 101-й километр и там отпускали. "Стиляги", сгорая от стыда, вынуждены были добираться назад домой с большими трудностями...

Метки:  

Похоже что нечаянно вылечили

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 11:08 + в цитатник
Похоже, что нечаянно вылечили.
Каштановым медом желчный пузырь.
УЗИ показывало что желчный пузырь не имеет формы, черте какая вялая тряпка вместо нормального бодрого пузыря.
Именно поэтому и были каменные запоры, такие, что аж поперечная ободочная кишка раздувалась.

Пробовали вазелиновое масло, курагу с черносливом, всякие круговые массажи... Несколько лет назад соорудили сами смесь для бальзама Огаркова (я писала в блоге Елена_Ориас в рубрике "Здоровье"). Работать-то мы его заставили, проблем не было больше трех лет.
Но - травка вызывает воспаление тонкого кишечника, хоть и слабое, но все-таки. Именно поэтому кишечник и стремился освободиться от неуютного содержимого.
Несколько лет подряд держать тонкий кишечник в состоянии постоянного воспаления - не известно к чему это может привести.

Стали пробовать каштановый мед. Он ведь желчегонный, все знают.
Столько грохнуто на разные сорта денег и времени, да еще и каждый раз приходилось делать перерывы (ведь нужно проверить есть ли результат от данного сорта).

И вот дошел черед до каштанового меда. Он и зимой жидкий, почти не сладкий, горьковатый. По паре столовых ложек трижды в день независимо от еды.
Через четыре дня кишечник сработал добровольно! И вот уже больше месяца других средств принимать не приходится, все в порядке.

Ну, победа (если это победа)) невелика, это ж не СПИД и не рак, но все-таки. Мне бы хотелось набрать статистику. Может, у кого из моих читателей проблема, попробовали бы каштановый мед, а?
И рассказали бы мне о результатах. Чтобы уж точно знать, во всех ли случаях помогает, и как долго результат держится.
В том случае, о котором я сейчас пишу, уже дней семь мед не принимается, а кишечник все равно работает. Знаете, данный кишечник ведь больше десяти лет бастовал, так что нынешнее его поведение вызвало радостные волнения и боязнь сглазить ;))
*
А поехали в Египет?! Там солнышко, море, и египтяне такие смуглые.
Отдых уютный и безмятежный. Хургада (120x90, 13Kb)
Сейчас можно купить новогодние туры в Египет от travelnetplanet, да и махнуть туда погреться, пообщаться с россиянами же.
Погодку
на новогодних каникулах в Хургаде (это Египет же) обещают +26 – 27 градусов, а море где-то + 17. А какие рыбные ресторанчики! Со знаменитым рыбным супом на сливках… И в акваланге или в маске среди кораллов и рыб пошнырять (там научат и будут опекать при этом)… И на виндсерфингистов посмотреть. Из Хургады можно выезжать на однодневные экскурсии по Египту, какие душе угодно.
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 1 раз

Продолжительность жизни

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Калькулятор этот особенно хорош тем, что приговор всегда можно улучшить, если спохватишься и внесешь коррективы в некоторые свои привычки.
Эту таблицу разработали канадские ученые, потом ее слямзили многие-многие сайты, опубликовали у себя без цифр, вот этих плюсов и минусов количества лет, и предлагают узнать результат после отправки СМСки. То есть вымогают плату, что нехорошо, за чужой-то труд!

Российская газета опубликовала калькулятор у себя совершенно бесплатно.
Поскольку не все из вас читают Российскую газету, я оттуда срисовала и для вас размещаю.
В таблице отсчет ведется от 76 лет.
Потому как в Канаде неприлично умирать раньше 76 лет :))
Итак, отвечайте на вопросы и записывайте годы. А когда выйдете на итоговую цифру, прибавьте ее к 76 годам, или отнимите, это уж как получится...
калькулятор продолжительности жизни 1 (397x560, 10Kb)
калькулятор продолжительности жизни 2 (397x570, 9Kb)
В нижней строке имеется в виду прибавление двух лет.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мужчины метят

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 20:03 + в цитатник
Все самцы метят территорию (189x169, 86Kb)
Манера мужчин раскидывать по квартире носки, майки, затаскивать в дом и раскладывать железки и даже канистры – это, оказывается, обыкновенное мечение территории.
Так считает сочинская психолог Светлана Иевлева.

Как метят углы коты. И сурикаты. И вообще все представители мужеска пола в животном мире.
Просто животные делают эту важную работу целенаправленно, соображая зачем и почему.
А человеческие мужчины рефлекторно, даже не отдавая себе отчета что творят.
Кстати, это хороший признак – значит, он собирается тут жить всегда. Иначе б не метил.
Рубрики:  Как нравиться
Вязанье вяжет одиночество
Какая работа помогает найти мужа
Венец безбрачия – что делать
Как похудеть в процессе еды
Про тонкую талию
Куда бросать монету
Желатин для волос, ногтей и красоты
Как извлечь пользу из вязания
Так Вы выглядите стройнее и сексуальнее
Убийца для белья
С какой группой отношения стабильнее
Здоровье



Процитировано 6 раз

Сколько лет хранить бумажки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Читала нотацию юриста, который не представился, так что назвать его честное имя не могу.
Юрист заявил следующее:

  • документы в архивах и в отделах кадров хранятся не менее 75 лет
  • отчеты и все документы, которые действительны в течение одного года - уничтожаются через год
  • товарные чеки хранятся два года, а на товары длительного пользования 10 лет
  • квитанции и счета не более 3 лет. Так как это максимальный срок исковой давности. Через три года, согласно статье 196 ГК РФ, по этим бумажкам ни от вас, ни к вам не могут быть предъявлены претензии
  • все бумаги, имеющие отношение к налогам, хранятся 4 года.
  • Рубрики:  Законы

    Метки:  


    Процитировано 18 раз

    А вот не бросай училище

    Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 12:20 + в цитатник
    Закон и суд (155x120, 27Kb)
    Дополнение в закон "О военной обязанности и военной службе" предписывает курсантам военных училищ, бросающим учение, компенсировать минобороне затраты, уже понесенные за обучение курсанта.
    А затраты нехилые.

    Курсант артиллерийского училища, отказавшийся от перевода из Тульского училища в Пензенское, вынужден был выплатить 110 тысяч "ущерба".
    Те курсанты, которые были отчислены за нарушения устава, самоволки, неподчинение, отказ от заключения контракта после обучения, платят за свою свободу порядка 500 тысяч рублей.

    С одной стороны при таких рисках мало нашлось бы желающих поступать учиться в военное училище. А с другой - офицеры вновь явно выходят в элиту, их денежное довольствие будет превышать зарплаты любого другого профессионала.
    Да и есть же ж пословица: "Хочешь быть красивым - иди в гусары".
    Рубрики:  Законы

    Курьер это круто

    Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 08:35 + в цитатник
    Курьер от латинского currere – бежать.
    В допочтовые времена все эти конверты, мешки и свертки доставляли курьеры, они же гонцы, они же посыльные и нарочные… Наверное, можно еще вспомнить синонимы.
    Потом завелась почта, и вытеснила с арены древних тружеников доставки.

    Граждане посылали через почту письмо соседу с приглашением на ужин, и в этот же день успевали получить от соседа почтовый ответ. Дааа, было такое время.

    Потом почта ввела для себя выходные и праздничные дни, сокращенный рабочий день и несохранность почтовых отправлений. Еще появились такие неторопливые инстанции как сортировки на промежуточных этапах… И никаких ограничений во времени – волынь с доставкой сколько хочешь.
    В городе Сочи, например, почта успешно угробила местную ежедневную газету - просто теряла номера вместо доставки, а те, что не потеряны, совала в ящики кучкой в конце месяца… Подписчики отказались продлевать такую подписку, и газета с 80-летней биографией закрылась.

    В общем, современные граждане снова затребовали курьеров. Тем более что посылки чаще стали суперсрочными, требующими особой безопасности, да и вообще пользоваться курьерской службой стало престижно.

    *
    У нас курьерские услуги оказывает фирма MailBrandэкспресс-доставка корреспонденции, писем и любых документов, посылок и даже грузов по всей России, в страны СНГ и за рубеж (таможенные вопросы улаживаются компанией).
    Экспресс доставка отправлений (145x160, 11Kb)
    Стоимость доставки отправлений зависит от степени срочности и оценки посылки.
    Возможна фирменная упаковка.

    Отследить путь пересылки можно на сайте в разделе «отслеживание», или по телефону 8 800 700 5828.

    Есть курьерская доставка даже «До востребования», то есть вместо адреса отправитель дает телефон получателя.
    Можно хранить отправления на складе до одного месяца, и получать другие услуги по договоренности.
    Рубрики:  Полезные услуги

    Метки:  

    Когда печатаешь не тем шрифтом

    Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:06 + в цитатник
    В инете есть даже определение кто такой настоящий блоггер: это юзер, пишущий пост на три тысячи знаков, и только в конце обнаруживающий, что русский текст набирал английским шрифтом.

    Если с тобой этого еще не случалось - ты пока не настоящий блоггер :)

    Но такое бывает настолько часто, что и ты наверняка попадешься.

    Для подобных забывак существует специальная умная программа «Punto Switcher».
    Она быстро распознает печатаешь ли ты на русском языке или на английском, и сама вовремя переключит раскладку.

    Адрес, где ее можно скачать: punto.yandex.ru. Его дает журналист, ведущий рубрику "Интернет" в Российской газете", Антон Благовещенский.

    Программа бесплатная, единственное ограничение - нельзя ее переделывать и нельзя продавать.
    *

    M-house - графические планшеты Wacom позволяют ввести ваш рисунок или рукописный текст в компьютер без сканера.
    планшет-монитор Wacom (133x95, 20Kb) Небольшой экран размером с книжку служит как школьная доска – рисуешь на ней специальным пером (типа карандаша), и результат сразу видишь в мониторе.
    В современных моделях графических планшетов (Wacom) перо беспроводное, имеет не только рабочий кончик, но и «ластик».
    Рисование в планшете – захватывающее занятие!
    В подарок себе, любимому, или кому-то, кто еще любимее
    купить планшет Wacom – это хорошая идея.
    Рубрики:  Антивирусы и компьютерные советы
    Антивирусы и компьютерные советы
    можно переписываться с Гуглом и Яндексом
    Внятные уроки по ЛиРу

    Метки:  


    Процитировано 2 раз

    Куда ябедничать

    Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:19 + в цитатник
    В Инете, как сообщает Антон Благовещенский («Российская газета»), появился Центр безопасности, куда можно и нужно сообщать о сайтах, нарушающих законы или ущемляющих чьи-то права. Его адрес: www.saferunet.ru. При этом вовсе не обязательно сообщать свою фамилию, хотя бланк для заполнения прилагается. Жалобу примут к рассмотрению и так. Если сочтут что вы правы, сайт или страницу удалят, а владелец получит предупреждение.

    На Яндексе тоже есть адрес для жалоб – http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml. Сюда стучат о мошенниках и о распространителях вирусов. И еще о тех сайтах, которые воруют твои материалы (если они действительно ТВОИ). Тогда сайт-вор будет исключен из индекса Яндекса.

    В Гугл https://www.google.com/webmasters/to...amreport?hl=ru нужно жаловаться на тех, кто не по чину выдвигает себя на позиции в поисковике. Например, если вы вбили в поисковик «Цыпленок табака», а на первой странице появляется «Станок деревообрабатывающий», то налицо мошенническая уловка, использование спецсредств для показа на странице несмотря на несовпадение тематики. Ну и на плагиат – тоже туда. Правда, Гугл реагирует далеко не всегда.
    Рубрики:  Антивирусы и компьютерные советы
    Антивирусы и компьютерные советы
    можно переписываться с Гуглом и Яндексом
    Внятные уроки по ЛиРу

    Метки:  


    Процитировано 3 раз

    Женское спасение мастодинон

    Понедельник, 31 Октября 2011 г. 14:05 + в цитатник
    90% женщин ежемесячно страдают от ПМС – тут и ранимость нервной системы, и слабость, болезненное нагрубание молочных желез, боль в пояснице, отечность… Сильно выраженные ПМС – один из факторов, приводящих к мастопатии.

    У более чем половины наших женщин есть мастопатия – диффузная либо узловая.
    Мастопатия может привести к раку молочной железы, поэтому ее необходимо лечить. Диффузная хорошо лечится немецким препаратом мастодинон. Запущенная узловая лечится хирургически, но на ранних стадиях тоже поддается лечению мастодиноном.

    Прекрасно лечится мастодиноном и предменструальный синдром.

    Мастодинон – гомеопатический препарат, производится старейшей германской компанией «Бионорика». Эта компания знаменита прежде всего тем, что производит лекарства только из растительного сырья, и тем, что испытание своих препаратов проводит по двойному слепому методу. На такую проверку далеко не всякая фармацевтическая компания решается.
    То есть когда ни пациент, ни наблюдатель не знают к каким результатам должен привести прием лекарства. А знает только ученый, следящий за процессом. Так полностью исключается эффект плацебо – самовнушенность при испытаниях.

    Лечение мастодиноном проводится обязательно под контролем врача, на этом настаивают создатели лекарства. Курс, дополнительные процедуры и режимы назначаются индивидуально.
    Очень полезные вопросы и ответы по поводу мастопатии, ПМС, лечения мастодиноном можно (и нужно любой женщине) почитать на сайте «Мастопатии - нет». Там женщины спрашивают что делать когда молозиво, когда ушиб груди, втянулся сосок, киста, уплотнения… и приведены ответы врача. Любая посетительница этого форума может задать собственный вопрос и получить онлайн консультацию. www.mastopatiaforum.ru/home/online/
    Рубрики:  Здоровье



    Процитировано 7 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Про Монталя, про хош и про дерево уд

    Понедельник, 31 Октября 2011 г. 13:51 + в цитатник
    парфюм (68x85, 3Kb)
    Некоторые секреты создания духов от Пьера Монталя еще никому не удалось разведать, хотя шпионы вокруг фирмы так и вьются. Про волшебную смолу дерева уд уже давно знают все высококлассные парфюмеры, и знают что Монталь ее применяет.
    алойное дерево (246x155, 104Kb)
    Дерево уд - Алойное дерево (лат. Aquilaria agallocha). Его смолу сначала вряд ли можно назвать приятной на нюх, но после сложных многолетних (не менее 20 лет!) манипуляций с деревом смола превращается прямо-таки в колдовское зелье. Ее сладковато-пряный аромат является мощным афродизиаком, причем, одинаково возбуждает и мужчин, и женщин. А еще обладает способностью лечить депрессию, снижать усталость. Отмечено свойство смолы очень заметно омолаживать организм.

    Мистики убеждены в необыкновенно целебном воздействии аромата смолы уд на ауру, прозрение, открытие третьего глаза и т.д.

    Большая часть парфюмерии, выпускаемой Пьером Монталем, содержит эту смолу.
    Но не вся, не вся…
    Именно этой загадкой и озадачены конкуренты Монталя.

    В благоухании его духов, туалетной воды слышны восточные мотивы, то бесстыдно-чувственные, то радостно свежие. Эти ароматы буквально манипулируют людским настроением. Кто использует парфюм paradise (от лат. paradisus «сад; рай»), постоянно наблюдает как собеседники придвигаются поближе, чтобы надышаться.

    Правда, парфюм этот необыкновенно дорогой. Потому что составлен из очень труднодобываемых ингредиентов.
    Например, чтобы Montale Aoud Rose Petals купить, нужно выложить около шести тысяч рублей.

    Ароматы эти имеют забавное свойство – они держатся на коже около 24-х часов, и в первые 10 часов постоянно меняют оттенок, будто человек периодически освежает себя совершенно другими духами или туалетной водой :)
    Рубрики:  Как нравиться
    Вязанье вяжет одиночество
    Какая работа помогает найти мужа
    Венец безбрачия – что делать
    Как похудеть в процессе еды
    Про тонкую талию
    Куда бросать монету
    Желатин для волос, ногтей и красоты
    Как извлечь пользу из вязания
    Так Вы выглядите стройнее и сексуальнее
    Убийца для белья
    С какой группой отношения стабильнее

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Бизнес на дождевых червях

    Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:04 + в цитатник
    дождевые черви (283x209, 170Kb)
    Их разводят для повышения плодородия почвы. Кормят пищевыми отходами и фекалиями домашних животных.
    Черви не шумят, не воняют, не капризничают, быстро размножаются (за один месяц до 10 раз), и приносят стабильный доход.
    Червосемья стоит около трех тысяч рублей, и продается легко, потому что фермеры оценили этих пахарей и кормильцев.
    Пища, пропущенная через кишечник червяка, превращается в гумус – ценнейшее средство повышения плодородия почвы. При добавлении гумуса под растения урожайность повышается от 25 до 50%, а во многих случаях и в разы, он более чем в 10 раз ценнее чем навоз.

    Червей можно содержать в длинном лотке – если вывалить корм рядом с предыдущей кучкой, то черви переползают все в свежую подкормку, а прежнее их местопребывания – это уже чистейший гумус. Который фасуют и продают. Довольно дорого – 80 рублей за килограмм.

    В Москве существует школа червиеводства, там же продают и семьи червей.
    Уже ставшие знаменитыми выведенные в России дождевые черви «старатели» отличаются необыкновенной прожорливостью, один квадратный метр червятника может производить за лето около 500 килограммов гумуса. Если умножить 80 рублей на 500 килограммов, то получается неплохо, с одного-то квадратного метра.

    И не обязательно покупать породистых червей, вполне можно обойтись и местными, найденными на собственной даче.

    Серия сообщений "Как раздобыть денежек":
    Заработки в блоге - с кем работать
    Заработок в инете и подводные камни
    Часть 1 - Об ослах (??) и FOREX
    Часть 2 - Золотой прииск на собственной кухне
    ...
    Часть 4 - 20 урожаев в год
    Часть 5 - Конкуренты банку - ростовщики
    Часть 6 - Бизнес на дождевых червях
    Часть 7 - Где хранить денежку
    Часть 8 - ПиФ Сбербанка с доходностью 49%
    ...
    Часть 10 - Ленивая теплица
    Часть 11 - Бизнес на выращивании рыбы
    Часть 12 - Решение некоторых собачьих проблем




    Процитировано 38 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    В Саках лечат простатит

    Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
    В Крыму научились лечить простатит.
    До сих пор различные препараты, предназначенные для избавления от этого чрезвычайно неудобного и болезненного заболевания, только лишь убирали его симптомы – частое и трудное мочеиспускание. Получалось не лечение, а временное облегчение.
    Но не все так мрачно:
    В санатории Саки (Крым) сейчас полностью избавляются от простатита 97 человек из каждых ста.
    Курс лечения на первый взгляд простой – применение знаменитых, не имеющих в мире аналога грязей Сакского озера в виде аппликаций и ректальных тампонов. Метод совершенствовался путем многих проб и ошибок – учеными подбирался температурный и временной режим, специфические системы и схемы лечения.
    К сожалению, репутация Сакских грязей слегка подмочена аптеками, продающими под видом грязи нечто неизвестное, и попытками пациентов соблюсти нужный режим лечения в домашних условиях.

    Возможно – единственная грязь, в качестве которой можно быть уверенным, это грязь, купленная в самом санатории.
    И тем немногим пациентам, которым санаторного курса оказалось недостаточно по количеству процедур, нужно продолжить самостоятельное лечение строго по схеме, подобранной для них персонально в санатории.
    Курсовое лечение простатита в саках - это 12 – 14 процедур, причем, пациенты часто обнаруживают резкое улучшение уже на первых же процедурах.
    Рубрики:  Здоровье

    Конкуренты банку - ростовщики

    Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
    Все чаще услугу кредитования берутся выполнять частные лица. Объявления типа «Выдам займы, ссуды без справок и поручительств, крупные суммы под залог» появляются в газетах и даже на заборах.
    Банки при выдаче займа помимо оговоренных процентов требуют оплаты страховок (жизни и самого займа), оплаты услуг по ведению счета, комиссии за предоставление займа. Кроме того взимается штраф за задержку выплат (1% от суммы в день), штраф за досрочную выплату долга и т.д. В результате сумма долга для клиента оказывается неожиданно большой.

    Частник же страховок не требует, займ выдает быстро, размер процентов и сроки оговаривает четко.
    Появились и микрофинансовые организации с лицензией на привлечение средств (до 15% годовых) и выдачу займов (от 15%). Между этими «от» и «до» - чистая прибыль.

    И в случае нужды клянчить «тысячонку до получки» уже можно не у соседей, а у ростовщиков.

    Серия сообщений "Как раздобыть денежек":
    Заработки в блоге - с кем работать
    Заработок в инете и подводные камни
    Часть 1 - Об ослах (??) и FOREX
    Часть 2 - Золотой прииск на собственной кухне
    Часть 3 - Бизнес на мочалках
    Часть 4 - 20 урожаев в год
    Часть 5 - Конкуренты банку - ростовщики
    Часть 6 - Бизнес на дождевых червях
    Часть 7 - Где хранить денежку
    ...
    Часть 10 - Ленивая теплица
    Часть 11 - Бизнес на выращивании рыбы
    Часть 12 - Решение некоторых собачьих проблем


    Что за игрушки бакуган

    Суббота, 01 Октября 2011 г. 10:48 + в цитатник
    Боевой набор Bakugan (182x249, 117Kb)
    С термином надо заранее познакомиться, чтоб не моргать при ультиматуме дитяти купить бакуган игрушки.
    Предназначены они, конечно, в основном мальчикам - игрушки бакуган
    это набор человечков и фантастических существ, героев аниме-сериала Bakugan, а также набор антуража, в котором мальчишка распоряжается как царь и бог. Сражается с коварными пришельцами, спасает пострадавших, разрабатывает стратегию и тактику, проявляет смекалку… То есть ведет суровую мужскую жизнь.

    Ко времени повзросления мальчик уже будет иметь навыки в бою не теряться, быстро реагировать на перемену ситуации, находить выход из, казалось бы, безвыходных положений. Такого пацана трудно будет напугать чудовищной маской, какие повадились надевать на себя современные хулиганы и бандиты. Или солдатами-роботами, какие сейчас производят в Америке. Ибо всяких страшилищ и превращений он уже видел-перевидел, во время игры с бакуган.
    И морально готов не тратить время на удивление…

    Наборы существуют как для одиночной игры, так и для коллективной.
    Найти их можно пока не во всяком магазине. Пожалуй, самым надежным местом, где можно сейчас купить игрушки бакуган, являются Интернет-магазины.
    В Москве и Подмосковье их можно получить с курьером, сделав заказ по тел. (495) 227-84-55.
    Рубрики:  Школа покупателя

    Наркотик в каждом доме

    Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:37 + в цитатник
    Не позавидуешь нашему Антинаркотическому комитету! За что ни схватись, все оказывается наркотиком.
    Народ надеялся, что кудрявая петрушка - это последнее и окончательное открытие ученых. Кстати, ее объявили наркотиком, но пока не запретили. Странно.

    А ученые уже раскопали новую бомбу!
    Дело в том, что легкий запах лежалости, исходящий от страниц старых книг, обусловлен расселением на старой бумаге микроскопического грибка. При ближайшем рассмотрении грибок этот оказался наркотиком.
    Так что этот наркотик есть практически в каждом доме.

    Как сообщает Российская газета, именно присутствием наркотического эффекта объясняется любовь многих людей к чтению всяческих старинных фолиантов. Да нюхают и кайфуют!
    Грибок, как выяснилось, вызывает у человека чувство легкой эйфории и дает опять же легкий галюциногенный эффект.


    А читатель в восторгах восклицает: вон как писали прежние авторы, читаешь и прям видишь все наяву!

    Кстати, подобным же эффектом, только ослабленным, обладают и почти все съедобные грибы.
    Рубрики:  Здоровье

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Большой театр для Vip персон и для нас грешных...

    Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:59 + в цитатник
    Большой театр (165x130, 56Kb)
    Большой театр в действительности гораздо больше чем мы считаем. У него еще под землей аж шесть этажей! На тех скрытых этажах своя жизнь, в том числе и различные механизмы, с помощью которых быстро трансформируется сцена, совершаются всякие чудеса.

    28 октября ожидается торжественное открытие Большого после очередной реконструкции. К счастью, его не испортили. Он по-прежнему величав.
    Большому более 235 лет, в него ходили Екатерина Великая и Александр 1-й, Николай 1-й и Александр 2-й, Александр 3-й и Николай 2-й.
    И Ленин с Надеждой Константиновной (и без нее)…

    По-прежнему любой человек, бывающий в Большом, воспринимается окружающими как элита, избранный. Ведь народ до сих пор помнит те безнадежные очереди в кассу, и умоляющие вопросы нет ли лишнего билетика…

    Сейчас, слава богу, такой напряженки с билетами нет. А билеты есть.
    Афиша Большого театра с репертуаром до конца года размещена на сайте Vip Театр, там же продают и билеты в большой театр. Заказать билеты в Большой можно даже не выходя из дома.
    На сайте, или по телефону (495) 755-90-00

    Традиции в театре поддерживаются неукоснительно - на сцене по-прежнему Отелло и Травиата, Дон Кихот и Эсмеральда, Лебединое озеро, Иоланта, Онегин и Щелкунчик…список огромен.
    Балет, опера, сказки… И современность, конечно. Ведь и в наши дни есть что показать на сцене Большого.

    Метки:  

    Поиск сообщений в Сплетни-Новости
    Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
    .. 1 Календарь