-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в странный_джей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2009
Записей: 97
Комментариев: 402
Написано: 964




vorið

{000: haust}

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 16:33 + в цитатник

haust 2011

Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемены у подруги.

Дева тешит до известного предела -
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

{000: игрушки}

Среда, 07 Сентября 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения redishhh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критика для странный_джей

Еще раз прошу прощения за столь поздний ответ!

Обертка:

Ваш дизайн очень лаконичен. Ничего лишнего. Белый фон, серые буквы - все гениальное просто. Название дневника и ник - возможно я чего-то не знаю, а если быть точной то кого-то, а именного этого странного_джея, чье имя вы себе присвоили.  А может просто выдумали. Легче мне от этого не стало, поэтому я не придаю этому особого значения, однако по ходу изучения ваших личных данных и графы о себе мне кажется, что вы выдумали себе этого персонажа и отрываетесь по полной, играя его роль. Правда ваш почтенный "возраст Иисуса" немного смущает меня - со всеми кто старше я привыкла общаться на Вы и, надеюсь, моя критика вас не особо заденет. Смотрим дальше: итересов мало и для меня видеть в одной графе православие и равенство по меньшей мере странно, но в то же время это заинтересовывает. Из аудиозаписей меня конечно привлекает Сплин, так как я сама их слушаю и это безусловно идет вам плюсом. Фотоальбома и видеозаписей нет, но меня это не очень огорчает. Цитатник от души хорош. Просмотрела весь и осталась довольна тем, что там имеется: фразы, стихи, какие-то отрывки - все то, что как-нибудь да возможно прочесть и меня это радует. Соотношение друзей и ПЧ не равно. 44 против 110. Мой вам совет стараться сгладить это неравенство. 

Содержимое:

Черный эпиграф гармонирует с дизайном, и аватар, будто бы наскоро нарисованый от руки, тоже уместен. Записей не так много. Первая датируется 2009 годом и, скажу я вам, за 2 года можно было бы написать больше сотни постов. НО! Не исключаю возможность того, что некоторые записи скрыты от посторонних глаз. У вас есть рубрики. Это плюс, но для меня - простого читателя - они выглядят странными, но все это оправданно общей концепцией дневника. И читая ваши записи, я в этом убеждаюсь. Я вроде бы должна тут критиковать вас в пух и прах, высказываться по поводу ваших мыслей, которые вы излагаете в довольно таки своеобразной форме, и прочее. Но я скажу, что мне нравится. Мне было интересно читать вас, хотя в наше время  уже никого не удивишь этакими записями с эротическим уклоном. Секс сегодня продается очень хорошо и многие на него ведутся, даже я. Другое дело, что не каждый будет об этом заявлять так как вы, ибо рамки, устои, мораль и бла-бла-бла. Но это я уже отхожу от темы.  Записи 025, 034 ну и 052 пришлись мне по душе. Вас комментируют это плюс. Правда количество варьируется, но это не страшно. Например лично я могу и не прокомментировать тот или иной пост в силу того, что мне бывает нечего сказать, либо не хочется раздувать сырбор. Но это тоже уже другая история. В целом, скажу я вам, не смотря на всю странность вашего дневника и мое неверие к вашим постам (иногда все это казалось мне откровенной фальшью) у меня сложилось хорошее впечатление. Возможно я и не стану вашей ПЧ, но не забуду вас так точно! Ставлю 7 из 10 возможных баллов, и то наверное только потому, что я сама еще не доросла до ваших записей.


{"020"}

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_любит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Через два года
высохнут акации,
упадут акции,
поднимутся налоги.
Через два года
увеличится радиация.
Через два года.
Через два года.

Через два года
истреплются костюмы,
перемелем истины,
переменим моды.
Через два года
износятся юноши.
Через два года.
Через два года.

Через два года
поломаю шею,
поломаю руки,
разобью морду.
Через два года
мы с тобой поженимся.
Через два года.
Через два года.
(с) И. Б.

{056: de libertatis}

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:03 + в цитатник
что важнее - комфорт или свобода?

- я хочу быть не-зависимым ни от чего. я хочу чувствовать свою власть над людьми. мне не нужны эмоции, - говорит джей.
- а мне нравится ходить за ручку и радоваться жизни, катаясь в ванильных облачках, - говорит джим.

когда я занимаюсь любовью с новой девочкой - ибо конечно все эти связи не являются случайными, каждый раз здесь замешано чувство любви - у меня возникает ощущение, что я как будто причащаюсь её частью, и она, эта часть, остаётся где-то во мне, в потаённом уголке то ли души, то ли сердца, то ли ещё какого органа, отвечающего за эмоции, в форме чёрного квадратика без четверти.
и эта любовь не даёт мне опуститься в болото под названием комфорт и даёт мне кислород и жажду свободы.

когда я решил, что я больше не могу просто спать с теми, чей взгляд вызвал странную дрожь в моём теле, я принял обет верности. и я жил до недавнего времени с ощущениями кардинала, готовящегося стать Папой - что я сделал правильный выбор, который дал мне много возможностей для развития себя и поднял на другой уровень.
и этот обет не даёт мне пуститься в разврат под именем свобода и даёт мне ощущение счастья и радости.

а не испытывал ли хоть один Папа чувство, что он не успел познать тот мир, который был ему открыт когда-то? а не мечтали ли те, кто достиг свободы в лесах Боливии, о хорошей еде и уютном доме? и datur ли tertium, чтобы не приходилось выбирать между краями обоюдоострого ножа как беговыми дорожками, а встать на его устойчивую и плоскую середину и спокойно дойти до нирваны?
Рубрики:  джей
джим


Понравилось: 1 пользователю

{055: de memoria: taiyou no nishi}

Суббота, 04 Июня 2011 г. 00:42 + в цитатник
как вы думаете, что там, к югу от границы, на запад от солнца?
смерть? истерия? есть ли там живые чувства?
за свою жизнь я побывал только на юге и востоке и встречал рассвет на фоне японского, чёрного и средиземного морей. поэтому "запад" для меня кажется чем-то гораздо менее изведанным и более опасным.

мне кажется, у каждого из нас есть своя Симамото.
та, что однажды сможет придти и разрушить всё, что у тебя есть, забрав твою душу - и всё во имя любви. такой, которую ты испытывал только в детстве. боялся поцеловать и только ходил за руку - вдруг разрушится твой кристаллический замок с идеальной принцессой внутри?

где же ты сейчас, Симамото-сан? с кем же ты теперь ласковый рассвет встречаешь? я бы хотел написать, что мне абсолютно безразлично твоё неприсутствие в моей жизни - но даже себя я до сих пор в этом не убедил.

джей говорит: найди её и трахни. жестко, по-взрослому. подчини её себе. только так сможешь избавиться от этой привязанности, слишком старой, чтобы вылиться во что-то достойное.

странствуя между мирами - своей ли души, гранями ли окружающего - я помню каждое твоё воплощение в моей жизни: сначала силуэтом, потом безличным голосом, а после живым и мягким телом.
о, как бы я хотел увидеть твоё тело!
повторить все наши разговоры в моей квартире - ночью, как раньше. только в этот раз у меня в руках универсальное оружие - шейкер. и водить буду я.
Рубрики:  джей



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

{054: de nihil}

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 23:00 + в цитатник
эта ночь разлагает меня на составные.

когда я вырасту, я буду лесничим - бегать по мху и лишайнику на высоких каблуках.

я вспоминаю всех - и ни одной рыжей - все вы встаёте призраками у меня в глазах.

читаю о Великом Гэтсби. человек, сделавший себя, который не смог преодолеть своих чувств. какая чушь - всего-то юношеская влюблённость в глупую девочку.
а ведь его тоже зовут джей.
он не зря взял себе такое имя. вообразите, как вы представляетесь:
- меня зовут Джей Гэтсби.
и все девушки в этом огромном зале, больше подходящим для библиотеки - ваши.

я никогда не любил этот печальный взгляд тех, кто хотят быть любимыми мной.

через пару дней лето. весна была перенасыщена тем, что так любит джим. а я рисую новое сезонное полотнище, чтобы повесить у себя над кроватью. может, что-то посоветуете, дорогие мои?

стоя над бассейном на доске для прыжков в воду, которая слегка покачивается под каждым моим движением, я смотрю в воду и вижу глаза и слышу голоса, доносящиеся из воды.

я кидаю бумеранг и жду, когда он вернётся ко мне.

прыжок.
Рубрики:  джей



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

{000: vor}

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник

vorið


Слышишь ли, слышишь ли ты в роще детское пение,
над сумеречными деревьями звенящие, звенящие голоса,
в сумеречном воздухе пропадающие, затихающие постепенно,
в сумеречном воздухе исчезающие небеса?

Блестящие нити дождя переплетаются среди деревьев
и негромко шумят, и негромко шумят в белесой траве.
Слышишь ли ты голоса, видишь ли ты волосы с красными гребнями,
маленькие ладони, поднятые к мокрой листве?

{053: de veritate}

Вторник, 01 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник

джим готовит кофе на кухне. я сижу и почитываю вашу ленту. я проворачиваюсь на стуле назад и говорю:

- джим, правда не нужна.

- в смысле, правда никому не нужна? - уточняет он, - по-моему, так кто-то уже говорил.

- в смысле, правда не нужна. вообще. а если быть точнее - её не существует.

правдой является то, что ты принимаешь за правду и не более того. вспомни все фрейдовские защитные реакции. вспомни вытеснение. девочка, собачку которой размазало по мостовой на её же глазах, спрашивает, "а когда Джеки придёт домой?". мальчик, подруга которого утонула, катаясь на тарзанке одна, без него, пока он ездил в музей, говорит своей учительнице музыки: "мы ведь возьмём Лесли с собой в следующий раз?".

наша перцепция слишком ограничена, чтобы проверять истинность каждого воспринимаемого объекта.

если ты решишь, что ты уебище - для тебя это и будет правдой жизни.
если ты решишь, что ты мегауспешный чувак - скорее всего, у тебя получится.

"fake it until you make it".

а любовь? где проходит грань между настоящим чувством и имитацией? чем настоящий оргазм отличается от симуляции?

внешне - ничем.
а внутреннее существует в объективной реальности?

нет.

отсюда же не существует, скажем измены, пока человек не знает об этом. неозвученный факт не существует в реальности, понимаешь?

то, во что ты не веришь, для тебя не существует.
но если ты во что-то поверишь, то оно станет реальным. для тебя.

- разве нам нужен кто-то ещё? - улыбаясь, говорит джим и задёргивает шторы.

 

Рубрики:  джей
джим



Процитировано 5 раз

{"019"}

Среда, 12 Января 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения vide- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

# 62 [то, что я действительно думаю]

Ты же не знаешь, что делать, когда тебя любят. Ну, как в той книжке "То ли тебе голову отрезать, то ли себе голову отрезать, то ли еще кому-нибудь голову отрезать…" к другому не привык. 



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в странный_джей
Страницы: 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь