-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КристинаЛИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 305





Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин сиреневого цвета



палантин
palantin_sirenevogo_cveta (204x339, 32Kb) (204x241, 25Kb) (204x360, 7Kb)


http://crochetclub.net/blog/2010/01/05/palantin-si...%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и митенки.




Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion_of_real [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Веры Полозковой




Кто-то ее любит.. Кто-то нет. Я считаю, что она великолепна. Каждую ее строчку надо прожить... продышать... прочувствовать. Я всегда запоем читаю стихи. А вот ее не могу так сразу.. ее не осилить залпом. Эти стихи как изысканное вино, которое необходимо пить медленно, чтобы прочувствовать все оттенки и вкуса, и аромата, и игру цвета в бокале, и терпкое послевкусие на губах. И каждая капля в нем драгоценна.

Возможно, кто-то решит, что я приукрашаю. Наверное потому, что она произвела на меня слишком сильное впечатление. И мне хочеться выразить восхищение и поделиться с вами своими эмоциями. Хотя не все ее стихи мне понятны и близки, но ведь не объязательно же полностью разделять мнение другого человека, даже если искренне ему симпатизируешь[?]

Интересно, среди моих ПЧ есть те, кто так же не равнодушен к творчеству Веры?))

Стихи Веры Полозковой разных лет

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Пахотина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и вышивка




еще

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки-«Мышата»



 

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

[more описание далее]

Вязать варежки совсем не сложно. Самое главное - это снять все необходимые мерки с руки и сделать правильный расчет.
О том, как это сделать, очень хорошо описано в приведенной ниже статье (щелкните мышкой для увеличения):

Вот еще одна интересная, на мой взгляд, статья (здесь описан другой способ вывязывания большого пальца):

При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:

Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек

Варежки-«Мышата» на возраст 5-6 лет

Я уже выкладвала описание варежек в виде мышат, которые связала для своего сыночка Маркуса в прошлом году.
Этой зимой я нашла более простой, удобный и аккуратный способ вывязывания «шерстки» мышонка.

Варежки Потребуется:

- 50 грамм розовой пряжи (Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м., цвет 366(2)).
Вязать необходимо в две нити!;
- ок 30 гр. “Травка” розового цвета;
- чулочные спицы № 3 (5 шт.);
 

Описание работы:

По приведенному выше описанию я составила вот такой чертеж варежки:

Варежка.jpg

Я немного упростила чертеж, сделав верхнюю и нижнююю половину варежки одинаковыми.
Кроме того, на мой взгляд, более правильно разместить большой палец с самого края нижней половины варежки
В процессе вязания очень удобно иметь перед глазами такой чертеж в натуральную величину и сравнивать с ним то, что у вас получается на спицах.

А теперь переходим непосредственно к вязанию :-)

1. Набрать основной нитью 32 петли и провязать 20 рядов (5,5 см.) резинкой 1x1;

2. В 21-м ряду перейти на вязание лицевой гладью, прибавить еще 4 петли [=36 п., по 9 петель на спице] и вязать по кругу лицевой гладью 16 рядов;

3. В 17-м ряду для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью;

4. Провязать 25 рядов лицевой гладью. Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь;

5. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. 4;

6. Связать «шерстку» мышонка следующим образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шерстку» к варежке с боков;

7. Для ушек : 2 в.п. соединить в кольцо и провязать 12 ст с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.

Варежки готовы!

Варежки

 

Другие цветовые варианты:

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

"Домашняя страница Натальи Грухиной"

[/more]

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛанаАли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная блуза



 (683x594, 146Kb)

схемы

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчик понравился



121370_8800-150x0 (81x133, 13Kb)
 (519x698, 54Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый берет



Читать далее...

Принцесса Правда

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:42 + в цитатник
Принцесса Правда
Однажды по земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку и сердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия и преграды на пути к ней.
И вот, со всего света к дворцу Принцессы отправились люди. Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали в сражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда долог и труден, и лишь избранные проходят его до конца. Только один юноша, самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворец Принцессы.
Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, что вместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная, сгорбленная, несчастная старуха. Он посмотрел на неё с ужасом и спросил:
— Как же я покажу тебя людям?
А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:
— А ты соври!

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то взгрустнулось....





 


Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление игрушек



Пригодятся идеи для оформления игрушечек

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ШАЛИ.




 


 


 


 


СХЕМЫ


Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро



Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспоминай обо мне...



Вспоминай обо мне...
просто так, без особых причин...
я не знаю зачем...
только хочется мне отчего-то,
чтобы ты вспоминал,
оставаясь один на один
с тишиной и моими глазами
на маленьком фото...
Вспоминай иногда...
мне не нужно ни писем, ни слов...
что мне в них? я тебе
всё равно ничего не отвечу...
вспоминай обо мне,
не тревожа моих чутких снов,
не надеясь в душе
на возможную скорую встречу...
Вспоминай, улыбаясь...
Без видимых в общем причин...
(а ведь я до сих пор
не встречала улыбки похожей)
Я ищу тебя в каждом
из мимо идущих мужчин...
Ты узнаешь меня
среди женщин прошедших...
быть может...

Марина Легкунец/Киссер

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь ,стану твоим Домовенком?



 (516x392, 49Kb)


 (350x74, 21Kb)

Хочешь ,стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?

 (350x74, 21Kb)
мадамочка Лель


Сниму квартиру

Среда, 23 Декабря 2009 г. 19:56 + в цитатник
Может это кто-нибудь нужный прочитает. Хочу снять квартиру в Минске 2-х комнатную. (Главное ведь отправить запрос во Вселенную)

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ослик



выкройка

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка в горошек



выкройка

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка из бумаги к Рождеству



 


"Дорогие девочки и мальчики, хочу показать вам фотографии с Выставки для домохозяек - Инфы ".


получилось следующее.


Ольга Я тоже люблю вырезать снежинки! Научите вашему способу! - написала Таисия. Вот, описываю в отдельной теме, чтобы чужую не загружать.
Начало как всегда, листок с описанием из книги перепечатала.

 


Только вот середину снежинки оставить целенькой пока. Равернуть до половинного размера и на ней в серединке нарисовать симметричную половину той фигуры,которую хотите разместить внутри снежинки.

. Затем вырезать лишнее.

. Развернуть полностью. Рагладить. И вот что получилось.

. Пишите. С пожеланием чудесно встретить Рождество, Ольга (Чревоугодница) (Forum say7.info)


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер пончо



 (538x651, 60Kb)
 (554x650, 65Kb)



Поиск сообщений в КристинаЛИ
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь