-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КристинаЛИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 305





Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая вот ромашка....



 (366x512, 28Kb) 

Как делать

ТВОЙ ВРАГ С любым из нас случалось и случится... Как это будет, знаю наперед: он дру

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
ТВОЙ ВРАГ

С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут не свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здравии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.

В. Тушнова

Я свяжу тебе жизнь

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:08 + в цитатник
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы,
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Валентина Беляева

Хочу машину.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 12:57 + в цитатник
Господа хорошие, хочу купить машину. Что вы думаете о Fiat Punto? Посоветуйте, кто в этом понимает, пожалуйста.

Хочу влюбиться.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 01:34 + в цитатник
Черная-Белая (автор)
Хочу влюбиться.
Хочу замирать каждой клеточкой
От одного звонка.
Ночами не спать
И весну
Приручать,
Изучать
По веточкам
Терновника.

Хочу влюбиться.
И сердцем гореть до немой золы,
До дрожи в руках,
До ладоней сжатых в тиски.
Чтобы петь от тоски.
Сладкой тоски.
И чтобы в черновиках
До рассвета писать стихи.

Хочу влюбиться.
Чтобы жить, как в пламени.
Как в реке
Тонуть.
Чтобы не свернуть.
Чтоб не вынырнуть,
А лежать на дне.
Чтоб в строке –
Вся суть.
И рука в руке.

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ



Все твои "беды" как летний снег: вот он есть, миг - и нет ничего, просто показалось...
Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким бы могло стать будущее.
Макс Фрай

Веди себя так, будто ты уже счастлив и ты действительно станешь счастливым.
Дейл Карнеги

Уверенность в себе - основа для того, чтобы радоваться жизни и иметь силы действовать.
Фердинанд Шиллер

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование.
Автор неизвестен

Самая главная проблема в жизни - страдание, которое причиняешь,
и самая изощренная философия не может оправдать человека,
истерзавшего сердце, которое его любило...
Фредерик Бегбедер

Говорите глазу, а не уху. Глаза самый чуткий орган, приводящий к чувству мысли.
Константин Станиславский

Если ты не знаешь, в какую гавань держишь путь, то ни один ветер не будет для тебя попутным.
Луций Сенека

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Оноре де Бальзак

Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого.
Филип Дормер Стенхоп Честерфилд

Не в силах задушить? Обними...
Китайская мудрость

Каждый человек стоит ровно столько, во сколько он себя оценивает.
Франсуа Рабле

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной.
Ф. Ларошфуко

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.
Маргарита Валуа

В верности есть немного лени, немного страха, немного расчёта, немного усталости,
немного пассивности, а иногда даже немного верности.
Этьен Рэй

ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!
YES_Stars (www.liveinternet.ru/users/yes_stars)



 


Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я жду мальчишку…



 (680x513, 443Kb)




Кто-то бросит: «И что? Полно таких вокруг!
Полмира чад под сердцем носит,
и ты тут объявилась вдруг…
Нашла чем удивить седины!
Рожают все на протяжении веков!»
Ну, и еще для полноты картины,
отпустит парочку ехидливых смешков…

Я знаю, как суров и хладнокровен,
мир, окружающий меня порой,
Как слишком беспристрастен и спокоен,
тот, кто обласкан был своей судьбой.
Но я прекрасно снова понимаю,
что правда – каждому всегда дана своя…
Лишь на секунду в мыслях замирая,
в ответ скажу: «Да, а теперь и Я!»

Читать дальше…

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А можно я истерику устрою?





 (409x50, 5Kb)


Конечно, ты привык: мудра, спокойна,
Улыбчива. И все могу понять.
В гостях я – леди, украшенье комнат!
И, как положено, в постели бл@дь.

А главное, обиды и измены
Глотаю ловко, словно йог – ножи.
Я стала б идеалом непременно,
Вот только не хватает паранджи.

А можно я поплачу втихомолку?
По-бабьи так... Подушку закушу
И буду выть старательно. Да, волком.
Не обижайся, если разбужу.

А можно я истерику устрою?
Ругаться матом буду как босяк.
Побью посуду. Может, вены вскрою.
Нет! Не по-настоящему, а... так.

Да не пугайся! Просто пошутила.
I`m sorry. Что угодно королю?
Ах, улыбнуться! (скалюсь через силу)
Да, женщина. Да, дура. Да, люблю....

(Черная-Белая)


 (409x50, 5Kb)



Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить с открытой душой – тяжело....




 (586x464, 405Kb)
 (291x31, 2Kb)

Жить с открытой душой – тяжело.
А с закрытой, совсем невозможно.
Я кричу, словно через стекло:
«Не хочу больше быть – осторожной!
Не хочу! Не хочу! Не хочу!
Жизнь одна и три века не будет.
Все болты, что на клетке, скручу.
Отпущу душу. Пусть меня судят.
Пусть эмоции плещут, звенят.
Как волной, с головой накрывают.
Пусть в безбрежные дали манят.
А сердечко, до утречка тает.
И в тепле, милых, преданных глаз
Словно в озере, пусть искупается
И до самых высоких вершин,
Как на крыльях, душа поднимается.
И пусть плачет она от разлук,
И от встречи, до встречи пусть мается.
И от ласковых губ и от рук
Как, фонтанчик искристый взрывается.
Жить с открытой душой – тяжело.
А с закрытой, совсем невозможно.
Я кричу, словно через стекло:
«Не хочу я любить осторожно!»

(из инета)
 (149x129, 16Kb)
Inn_Gallery

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка-перевертыш



Вязаный перевертыш



Вязаный перевертыш
Связав такую безрукавку, вы убъете сразу двух зайцев, так как легким движением руки она превращается в...оригинальное пончо!




Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonett_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для малыша










Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с запахом



 (70x239, 4Kb)
 (516x699, 100Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2009 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Маинна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Курник блинный







Хочу предложить вам курник который делается только из блинов. Я делаю всегда такой курник, он получается нежный и лёгкий.


Нам понадобится на большую форму 24см:


18 тонких блинов(в идеале 11), для этого, тесто нужно разбавить небольшим количеством воды.


 



3/4 стак риса сырого


2 окорочка средних


300гр.шампиньонов


1 луковица


4 яица


соль, перец по-вкусу


300 гр майонеза для смазывания(склеивания блинов)


250гр.сыра твёрдого


для начинок: курицу отварить, отделить мясо от костей и нарезать; грибы обжарить с луком; рис отварить; яйца отварить и нарезать. Каждую начинку посолить и поперчить. Рис у меня розоватый от паприки.


 



обильно смазываем форму майонезом



выкладываем блин и смазываем его майонезом



теперь выкладываем второй на бок формы и тоже его смазываем. Обязательно нужно чтобы кусочек блина свисал, как у меня.



выкладываем ещё 3 блина и также их хорошо промазываем



теперь сверху кладём ещё один и тоже смазываем. Получилась основа.



выкладываем грибы обжаренные



накрываем блинами(в идеале одним) и каждый смазываем майонезом



сверху укладываем рис и придавливаем его слегка



накрываем блинами(в идеале одним) и смазываем каждый



Затем выкладываем курицу и делаем тоже самое(придавливаем,накрываем,смазываем)



После курицы выкладываем последний слой из яиц



накрываем блинами(в идеале один), смазываем и потом закрываем кусочки которые свисали



сверху укладываем ещё блины(в идеале один) и смазываем



теперь засыпаем тёртый на крупной тёрке сыр и печём 25-30 мин 180 гр.



 


когда сыр полностью расплавится, можно вытаскивать.


 



 


остудить и нарезать. Приятного аппетита!


 



Знаю что многим этот пирог покажется сложным, поэтому даю несколько советов:

-Блины надо испечь чуть больше диаметра формы в которой будете печь курник, тогда между слоями надо будет выкладывать только по одному блину. Я напекла такие блины,потому что у меня нет сковороды большой, а курник мне нужен был большой для праздника.

-Слои можно совместить, например:рис и сверху грибы а потом блин, затем курица а сверху яйца, блины, и сыр. Так уйдёт вообще 9 блинов.

-Первый слой должен быть из риса, но я положила грибы, так как моей семье так больше нравится.

-Если ваша форма меньше,не забудьте уменьшить количество ингридиентов.


http://forum.say7.info


Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2009 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...



Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
 (500x333, 41Kb)
как это делается....

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2009 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто картина



Все гениальное просто. Но почему-то все хочется и хочется на нее смотреть. Отталкиваясь от идеи создания этой картины, можно сделать и более яркий, праздничный вариант. Приделать еловые ветви, игрушки.

Словом, опять простор для фантазии!

 

Описание

Без заголовка

Четверг, 29 Октября 2009 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем друга



Чтобы сшить хорошего "Маленького друга", совершенно не обязательно иметь в наличии дорогой мех, готовые детали крепления, глазки из стекла. Главное хотеть сделать игрушку своими руками. Я хочу предложить Вам для изготовления самим мишку, разработанного на основе старой игрушки 20-30 годов, прошлого столетия, у него цельнокройная голова с туловищем, подвижные верхние и нижние лапы, характерный горбик для старого медведя.

 (488x149, 28Kb)ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ:

1. Ткань - 40х20см, бархат, плюш, байка, желательно не новая, 2х разных тонов /второй тон можно получить опустив примерно 3 часть ткани в раствор "Белизны" или "Санитарии", разбавив водой 1:2, где большая часть - вода, время выдержки 15-30 минут. Проделывать это лучше в банке с крышкой, необходимо непрерывно взбалтывать./ Еще Вам необходима ткань сходная по тону с 2 первыми. Возможно цветная, лучше от старого платья или блузы /Почему старая? Потому, что ткань изношенная, а к тому же натуральная, не будет топорщиться когда Вы ее завяжите в бантик. Мишка у нас изготовляется по старой выкройке и не должно быть не несоответствий времен. Кстати говоря, частая ошибка у начинающих художников - ткань шкурки и отделки "берутся" из разных временных отрезков, от сюда -"нет гармонии в работе"./ 2. Нитки суровые или очень прочные /можно использовать готовое крепление для медведя, но не винты, а шпильки и картонные колеса/ для сборки. Нитки для вышивания мулине. 3. Нитки № 45 армированные, отечественные для сшивания деталей медведя. 4. Глазки - стеклянные 5-7 мм или бусинки, маленькие пуговицы, слепленные из пластика, окрашенные в нужный тон и покрытые лаком для ногтей бесцветным. 5. Вата для набивки медведя. (488x149, 28Kb)ИТАК, ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ

Выкройка: Для начала Вам потребуется найти выкройкураспечатать на листе бумаги формата A4 (643x699, 45Kb)

 (488x149, 28Kb)Совет 1: Поскольку ткани как правило не хватает, я никогда не учитываю направление нитей - долевой поперечной и косой, вернее сказать, учитываю только в свою пользу - это позволяет за счет расположения /мы знаем, что ткань выкроенная в разных направлениях ведет семя по разному: по косой например тянется/ сэкономить ткань, а также добиться например дополнительной кривизны лап /случай когда одну часть лапы вы взяли по косой, а другую - по долевой/.  (640x480, 56Kb)

Совет 2: Выкраивая детали, мы дает припуск на швы не более 3мм. Сшиваем швом "через край", высота шва не более 2-3мм, шаг /расстояние между швами/ - не более 2мм. Нитки №45, в 2 сложения - такой шов выходит очень прочный, к тому же позволяет тянуться деталям при набивке.  (640x480, 43Kb)

Совет 3: Приступим к набивке. Набивку производить маленькими порциями, ватой или мелконарезанными тряпочками /используя при этом деревянную палочку, можно часть кисти для рисования - гладкую и длинную ручку/. Пригодиться так же пинцет с закругленными концами. Набивка тугая и плотная, за счет взятия маленьких порций ваты постепенного утрамбовывания.  (640x480, 44Kb)

Совет 4: Далее сборка. Если нет готовых креплений, используем длинную иглу и суровые нитки в 2 сложения. Собираем как показано на фото. Хорошо и постепенно /что бы не оборвать нити/ затягиваем нити и завязываем на обычные узлы несколько раз.  (640x480, 46Kb)

Совет 5: Следущая ступень - отделка. С начала намечаем карандашом места для глаз, прошиваем их иглой для сборки "туда сюда" из намеченного отверстия в намеченное, слегка стягиваем голову, вшиваем или вклеиваем глаза. Далее вышиваем "гладью" нитками мулине или шелком нос . (640x480, 41Kb)

Совет 6: В этом разделе мы приступим к отделке, хотя, как говорится, "О вкусах не спорят". Рекомендую для отделки использовать старую ткань от летних бабушкиных изношенных платьев, блуз, старые атласные ленты, она не топорщится, хорошо драпируется. Можно сшить фартук или просто завязать бантик и вот : ВАШ ДРУГ ГОТОВ!  (480x640, 66Kb)

Мастер класс вела: И.Куликова  (488x149, 28Kb) ВАРИАНТЫ НОСИКОВ (699x545, 74Kb)

НА ОСНОВЕ ЭТОГО МАСТЕР КЛАССА МОЖНО СШИТЬ СОБАЧКУ (517x699, 30Kb)

 (698x368, 26Kb)


Сесилия Ахерн, «Там, где ты»

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:28 + в цитатник
«Не имеет никакого значения, как внимательно, как старательно или как регулярно вы следите за вещами. Все равно вы не в состоянии контролировать их. Иногда вещи, и люди уходят... Не разрушайте свою душу, стараясь узнать куда...»
Сесилия Ахерн, «Там, где ты»
Замечательная книга. Всем советую



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 11:04 + в цитатник
Почему так больно?

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Bi_Ba_By [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Ящерки



 

МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки



 

дальше


Поиск сообщений в КристинаЛИ
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь