-Всегда под рукой

galinat@mail.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Тихомолова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2009
Записей: 777
Комментариев: 23
Написано: 911




Мой дневник это записная книжка с интересными для меня темами

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы. Определение времени



1.
d808505974b4 (500x375, 48Kb)

2.
7170e6450b5d (500x375, 51Kb)

3. Шаблоны

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Старая пластинка* - моя любимая группа The Ink Spots! Обязательно послушайте!

d79f766e392b (517x82, 39Kb)


The4 Ink Spots

The Ink Spots (англ. Чернильные пятна) — вокальная чернокожая музыкальная группа из Индианаполиса, работающая в музыкальном жанре ду-воп и ритм-энд-блюз. The Ink Spots и коллектив «Mills Brothers», также являющийся чернокожей вокальной группой 1930-х и 1940-х, получили признание у белой публики.



75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)



1416433 (218x218, 18Kb)

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Структурные пасты своими руками!!!

 

Структурные пасты своими руками

Набрела на интересную информацию для тех, у кого сложности с приобретением материалов для рукоделия. Далее текст автора:

  Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами.

 Однажды я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон, чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

 И тут Остапа понесло.... Я наэкспериментировала составы паст, которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!

Структурные пасты своими руками

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.

  1.Структурные пасты для трафарета должны быть густые.чтобы не растекаться и в составе у них обычно присутствуют "песочные" или что-то наподобие фракции. Так вот, в строительных магазинах продаётся бетонконтакт ( грунтовка контактная). (он терракотового цвета,с крупиночками. как нам надо , но немного жидковат. Зато, если  в него вмешать - строительную или слесарную шпатлёвку  1:1, то мы получим как раз то, что надо !!! Преимущество- бетонконтакт  даёт нам хорошую сцепку с основой !!!а если Вам надо, чтобы держался большой объём- добавьте крахмала :)

Структурные пасты своими руками

 2.Сама по себе  любая строительная шпатлёвка - прекрасная замена для  структурных паст. Ею можно достичь и объём , и рельеф!.Я сверху приглаживаю поверхность мягкой кисточкой,смоченной в смеси ПВА и воды.Таким образом можно убрать неровности,пористость  и достигается глянцевый эффект.После высыхания вы можете  эту поверхность красить, наклеивать салфетки и покрывать лаком.

 ( а если загрунтовать шпатлёвкой ещё не до конца высохший гипс, то получится прекрасное кракле :)) Главное не густым слоем покрывайте )

Структурные пасты своими руками

Структурные пасты своими руками 

3.Мебельная  или строительная шпатлёвка с клеем ПВА -( вы уже знаете наверное) - прекрасное средство для рисования объёмных узоров  ( шприцом, пластмассовой бутылочкой из-под краски для волос с длинным носиком ,бутылочкой от канцелярского клея ПВА, аналогично с тонким носиком   или просто мешочком с маленьким срезом уголочка) Я проверила свойства- прочная, но долго сохнет ! Имейте это ввиду. Этим средством ( оно достаточно жидкое ) мы можем творить вот такие шедевры :

Структурные пасты своими руками

   4.А если к этой смеси (шпатлёвка  мебельная + ПВА) добавить ещё и крахмал - то мы получим прекрасную белую массу более густой консистенции. Она достаточно быстро сохнет- матовая, прочная, лёгкая, не растекается и держит форму ( на ощупь она немного  напоминает силикон - слегка гнётся и пружинит!!! Этой массой  достигается гладкая матовая поверхность. Проверила даже на растрескивание - не трескается!!! Соответственно - прекрасный плацдарм для нашего творчества : -и трафареты, и объёмы и просто выравнивания сколов, углублений и т.д. Можно заранее заготовить такую массу и держать в закрытом виде - не высохнет и всегда под рукой !

 Ею прекрасно заполняются  гнущиеся формы с углублённым рисунком или формой, предварительно можно смазать вазелином, чтобы легче было потом доставать.  Всё для нас, любимых.

Структурные пасты своими руками

Структурные пасты своими руками 

 Ну что, поехали дальше ?:)))

  5.Наверняка многими известный состав ( ПВА+крахмал+зубная паста ) Им аналогично со шприца можно рисовать художественные загогульки. Недостаток -  поверхность достаточно хрупкая , можно спокойненько продырявить ногтём или отколоть часть шедевра ! Да ещё и быстро сохнет!!! Соответственно, заранее не заготовишь, да и расчёт не всегда подгадаешь.Зато, если в енто "зелье" добавить нашей мебельной шпатлёвкочки, то с ней ещё можно договориться.

 6.Добавляя к любой из этих смесей песок,крупы,да что душа пожелает - мы создадим интересные фактуры:)

 7.Интересную поверхность мы можем сотворить и с использованием силиконового герметика.

Структурные пасты своими руками

 для этого выдавите необходимое количество на поверхность, палочкой размажьте , как можете  и....побрызгав с пульверизатора мыльной водичкой,наложите сверху пищевую плёнку!И теперь разглаживайте в необходимых направлениях , можно даже достаточно тонко  и гладко :) Сверху вы можете прокатать понравившуюся фактуру (кружева  или сетки) и под небольшим прессом оставьте до высыхания

  8.Если таким образом нам размазать тонким слоем силикон и дать ему высохнуть, то мы получим прекрасную  заготовку для трафаретов !!! Силикон легко режется и держит форму !!!!!!!! Он вечен !!! , что для нас не маловажно :)

  9. Сам по себе силикон - прекрасное средство для оттисков и снятия понравившихся форм !!! Для этого смажьте форму вазелином или жидким мылом ( чтобы потом легче отстало) и  из тубы силикона , использую специальный пистолет , под давлением ,,выдавите необходимое его количество на поверхность, сверху, как я уже писала, пищевая плёночка и как следует разгладьте, потрясите, утрамбуйте, чтобы не осталось пустот ... и наберитесь терпения. Силикон внутри достаточно долго будет оставаться свежим, хотя сверху он кажется застывший. Эти формочки легко гнутся, сохраняя свою форму, а соответственно. с них легко можно вытащить свой шедевр.

 Для заправки Вы можете использовать описанную выше  болтушку из (ПВА + шпатлевка + крахмал). Эта смесь лучше всего подходит для оттисков, так как не травмируется, слегка сгибается, поэтому - легко достаётся их формочки, да ещё и подрезать ножницами можно !!! Вот это да !!! Можно заранее наделать всевозможных форм и заготовочек, чтоб было под рукой во время полёта Ваших фантазий . Если у вас ничего под рукой не оказалось, не беда , используя обычный детский пластилин и свои шаловливые ручки Вы можете налепить желаемые формы, дать хорошенько им застыть... и потом намазывать на них силикон, предварительно смазывая вазелином или жидким мылом.

Структурные пасты своими руками

Структурные пасты своими руками 

 Не устали ?:))) Тогда поехали дальше :)

  10.Когда мы наклеиваем салфеточку или декупажную карту на картонную или деревянную поверхность, то важно, чтобы потом не отстал наш фрагмент. Это мы можем достичь  грунтом по регипсу (это совершенно жидкая смесь, как водичка , но она даст нам сцепку поверхности с картинкой). Попросите немного отлить этого зелья у знакомого строителя. и Вам надолго его хватит, так как расход очень маленький.

  Для того, чтобы легко наклеить салфеточку на поверхность, а при необходимости её подвинуть , приподнять или даже снять, чтобы потом заново наклеить   используйте -  КРЕПКИЙ СОЛЕВОЙ РАСТВОР !

 В пустую бутылочку с пульверизатором налейте водичку и добавьте соли, Щедро сбрызните с изнанки салфетку (целиком, все три слоя ) , а потом прогладьте утюгом. Первый слой салфеточки легко отслоится сам, а сама салфеточка приобретёт прочность и уже растянется на тот припуск,который получался у нас обычно при попадании на салфетку клея и размазывании его по поверхности)

 И теперь смело экспериментируйте !!! Намазывайте, поправляйте, разглаживайте  и радуйтесь от полученного результата  !!!  Ну конечно, сначала потренируйтесь, чтобы приобрести определённые навыки.

Удачных Вам претворений , вдохновенья и прекрасных Ваших шедевров !!! Спасибо, что были со мной :) Удачи !!!!     Марина.

 

 

 Есть МК по "Основным приемам тонировки шпатлёвки" (под металл). Автор тот же. Если это интересно – опубликую.

http://www.liveinternet.ru/users/4045361/post209183645/

 
Источник: http://nitochka09.ru/blog/43149460168
 
 

Без заголовка

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.



Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасная_Эмилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка для пирожков"Огуречная"

Тесто любое дрожжевое(можно и покупное!)Начинку предлагаю необычную,но очень
вкусную!
Итак: Солёные огурцы-порубить ножом(не перекручивать!!!)
Отжать сок.Отварить рис,поджарить побольше лука.
Всё соединить.Солить не надо-хватит соли от огурцов
Налепить пирожков,испечь в духовке.
Рецепт из моей старой тетради-фото из интернета!
877020383253693568 (620x465, 70Kb)

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель "фри" (без жира и масла)

UjWadLM76Ac (604x453, 58Kb)
Картофель "фри" (без жира и масла)

Хрустящий, ароматный, но совсем без жира...
Готовиться просто и не хлопотно, а результат великолепный. Спешу донести в массы.

Для приготовления картофеля на 2 персоны необходимо:
-4 большие картофелины
-2 белка
-соль, перец, специи по вкусу

Взбить белки с солью в глубокой миске. Картофель очистить, нарезать соломкой, обмакнуть в белки. Выложить на противень и запекать при 200 градусах до золотистого цвета. Перед подачей приправить специями по вкусу. Вот и все - можно наслаждаться любимой картошечкой. http://vk.com/public40020627

Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "Нечаянная радость", ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта.Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Александра Куркина. Сказки Пушкина!

Иллюстрации Александра Куркина. Сказки Пушкина!

Одна из наиболее любимых сказок Пушкина "Сказка о царе Салтане"...Кто из нас не зачитывался  этим произведением, не заучивал главы этого волшебного повествования. Наверное, у каждого есть свои ассоциации с этим фильмом, свои самые лучшие воспоминания и впечатления..

Мы обожаем сказки, фильмы, шоу, развлечения. Особенно в предстоящие торжества, вечера, юбилеи, корпоративы, и те мероприятия, когда хочется получить огромное впечатление, радость и незабываемые воспоминания. Праздничные мероприятия ожидают и взрослые, и дети. Стоит для этого пригласить организаторов праздничных мероприятий и ваш праздничный день будет на высоте. Например. организация праздников в Красноярске.  Посмотреть все предложения, ведущих, клоунов, артистов любого жанра  и сценарии можно на сайте компании. Будет весело и радостно на вашем празднике!

.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Марта 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заживляющая мазь

4080226_Celebnaya_maz_Celebnaja_maz (579x562, 36Kb)
Мазь для заживления тканей после различных ожогов, гнойничков, порезов, пролежней можно приготовить имея в наличии масло сливочное несоленое (три части) и воск (одна часть).

Для этого масло с воском необходимо положить в глиняную тарелку и подержать в горячей воде, пока они не растворятся. Полученную мазь хорошо накладывать на бинт и привязывать на пораженный участок.

Повязку необходимо носить в течение суток, затем менять новую. Данная мазь способствует выведению гнойников на повязку, очень быстро заживляет кожу и облегчает боль.



Будьте здоровы!


4080226_0_7abf6_2f212bd2_L (411x56, 5Kb)

 


Без заголовка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка: ручные швы

Когда мы шьём лоскуты, печворк, квилты, мы часто используем ручные вышивальные швы. Их не так уж и много, но и не мало. Но рукодельницы обычно используют 2-3 шва, которые знают и помнят. А те кто недавно этим занимается (я, например), просто пытаемся повторить увиденное у других без всяких правил. На самом же деле именно такие швы выдают любительниц, впервые встретившихся с такой работой.  Швы несложные, но правила есть у каждого шва, что для меня было открытием:))

Начну с самых красивых и довольно не простых, которые и мне очень нравятся

4045361_Scan1302270002 (474x700, 306Kb)

ЕЩЁ РУЧНЫЕ ШВЫ>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешивание акриловых красок. Адаптированные советы от Алисы Лучинской

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!

Далее текст автора.

За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.

Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

8.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, которое покорило!

рецепт (158x130, 17Kb)
Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!
46396278_DSC05794 копия (555x416, 331Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив постельного белья

 

 

Пошив постельного белья

 

Пошив постельного белья
Читать далее

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные куклы.

Оригинальный размер под картинками.




Оригинал




Оригинал




Оригинал


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создатель улыбок художник Гэри Паттерсон (Gary Patterson). Часть 1.



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Janet Kruskamp.Добро пожаловать в мой сад.



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю тебя, мой плюшевый, родной! Художница Janet Kruskamp



Любимый Мишка, здравствуй, ты узнал?
Да ладно, ведь узнал, я точно знаю!
Ах, сколько лет на полке ты скучал…
Прости меня, исправлюсь, обещаю…

Неслышным эхом пронеслись года,
Наверно, изменилась, повзрослела.
А ты все тот же милый, как тогда
И носишь бант, повязанный умело.
Ах, сколько ты мой милый претерпел
Пока его красиво завязала.
Из нас двоих никто ведь не умел
Вязать банты. И я тебя терзала…

Ты охранял мой чуткий детский сон,
С тобой летать могла и не боялась.
Ведь знала, что защитник мой силен,
Хоть на полу тебе спать доставалось.



Но поутру ты снова был со мной,
Я, обнимая, ведь благодарила
За то, что ты вступил в неравный бой
За мои сны и прыгнул что есть силы.

А помнишь, как ты лапкой обнимал?
Выслушивал и все хранил секреты,
И никому меня не выдавал,
Сочувствовал – спасибо и за это.
Спасибо, что ты был всегда со мной.
И шить учил, мне доверяя уши,
И был моей лежанкой меховой,
И кашу помогал всегда мне кушать.

Но после каши ровно на два дня
Ты повисал за лапу на веревке.
За что же моя мама так тебя
Наказывала? Шлепнула б по попке…

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность, счастье и легкая ностальгия в работах Жанет Крускамп (Janet Kruskamp). Часть 2.









Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкодливые коты: толстые, тонкие - целая компания!

Живут на Земле существа неземной красоты.
Я думаю, ты догадался, что это - КОТЫ!
32 (499x700, 116Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотое молоко" для здоровья наших сосудов

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

И название у рецепта красивое - Золотое молоко.
молоко (300x196, 43Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Тихомолова
Страницы: 39 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь