Без заголовка |
Торт "Ленинградский" дома
Ингредиенты:
Тесто
Мука 500гр
Масло сливочное 280гр
Сахарный песок 200гр
Яйца 2 шт
Сода+уксус 1/ч.л.крем
Масло сливочное 200гр
Сахарная пудра 100гр
Молоко сгущенное вареное 1 банка
Какао - 2 ст. ложки
Ликер апельсиновый - 2 ст.ложки
Оформление:
Джем абрикосовый - 350 гр
Орехи грецкие - горсть
Приготовление:
1. Взбить масло и сахар, добавить яйца и продолжать взбивать до пышности. Ну особой пышности я так и не добилась. Масло с сахаром я взбила до бела, а с яйцом до однородной массы. Дальше добавить муку и гашенную соду. Вымешать эластичное тесто, разделить его на три части и положить в холодильник на 30 минут. У меня два часа пролежало на лоджии.
2. Дальше крем. Взбить все составляющие, до гладкого состояния. автор опять же употребляет слово пышность, но я пышным предсталяю безе, сливки. А вот маслянный крем в моем понимании должен быть гладким, однородным.
3. Выкатать квадратные коржи, и выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 20 минут. Края подравнять и из обрезков сделать крошку.
4. На каждый корж намазать тонким слоем джем (у меня было повидло яблочное с клюквой, которое дало замечатльную кислинку) и крем. После сборки торта обмазать весь торт кремом, бока посыпать крошкой, верх посыпать измельченными грецкими орехами.
Верхний корж лучше не мазать джемом. Во всяком случае у меня джем потянул крем. Ну и получился такой кривенький верх.
Дать торту настояться.
#выпечка@bon.appetit
#десерты@bon.appetit
|
|
Без заголовка |
Поможет вам расшифровать код, заложенный в дате рождения человека и узнать свою судьбу и судьбы ваших близких.
Судьба по Пифагору
Пифагор долго жил в племени дагонов, которые, как говорят предания, были не только современниками, но и прилежными учениками древних и таинственных атлантов. И вот эти известные узкому кругу избранных знания, что ученый вынес оттуда, до сих пор удивляют нас. В таблице Пифагора многое сказано о людях, о том, что мы собой представляем. Наша сущность заложена в дате рождения. Только то, что мы реализуем, все, чем природа наградила нас самих, и тех обстоятельствам, в которые попадает человек, а также от окружения.
Если бы родители имели эти таблицы и воспитывали своих детей, исходя из природных данных, которые заложены в них, а не подавляли их своим «правильным» воспитанием, то в мире было бы гораздо больше талантливых и неординарных людей. Все люди, повторяем, от рождения получили свой номер, который несет определенную характеристику. Подсчитав свои цифры, пользуясь таблицей, вы можете узнать, что в вас заложила природа.
Поясним все на примере. Дата рождения:
11.07.1953.
Складываем цифры дня и месяца рождения:
1 + 1 + 7 = 9
Складываем цифры рождения:
1 + 9 + 5 + 3 = 18
Складываем полученные числа: 9 + 18 = 27
27 — первое рабочее число.
Складываем цифры первого рабочего числа:
2 + 7 = 9
9 — второе рабочее число.
Из первого рабочего числа отнять удвоенную первую цифру дня рождения: 27 — 2 = 25
25 — третье рабочее число. Сложить цифры третьего рабочего числа: 2 + 5 = 7
7 — четвертое рабочее число. Первый ряд цифр, — дата рождения: 11.7.1953. Второй ряд складывается из рабочих чисел: 27.9.25.7.
Подсчитайте количество цифр в двух рядах — 13. Это обозначает: я пришел на землю в 13-й раз А всего, как утверждает Пифагор, человек приходит на землю 15 раз. Потом переходит жить в другое, более совершенное измерение.
Рисуем таблицу, в каждый квадрат которого вписываем одинаковые цифры из двух рядов чисел.
Вот что у нас получилось:

|
|
Без заголовка |
Для начала давайте определим БУКВУ ГОДА вашего рождения
В вертикальной колонке Таблицы 1 найдите первые 3 цифры года Вашего рождения, в горизонтальной последнюю. На пересечении линий - буква года!
|
|
Без заголовка |
Как правильно выбрать тунику.
Многие модницы отдают предпочтение в своём гардеробе туникам. Они настолько удобны и практичны, что полюбились многим женщинам. Как же правильно подобрать тунику, столь функциональную и удобную вещь, ориентируясь на тип фигуры и телосложения?
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений " ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕКИ ":
Часть 1 - ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕКИ
|
|
Без заголовка |

Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)
Итак, что нужно!
6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.
Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра.
http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

Время варения варенья наступило!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
flash=445,364,http://www.youtube.com/v/yaHbBcnsX6c&hl=ru_RU&fs=1&border=1]
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки* держали тогда самый опасный диапазон высот -2,0 — 3,0 км и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от Фоккеров-190 до Юнкесов-88 . Мессеров, и особенно Лаптежников, в тот год уже почти не осталось.
Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу — колодец цел. Времени — едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба.
И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, либо ушли в Полесье, от греха подальше.
Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарек кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намеком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно — в землянках.
|
|
Без заголовка |
Если у вас есть швейная машинка, вы на ней часто шьете, то просто неприлично не подумать о пошиве для своей труженицы красивой одежки) Предлагаю вам использовать имеющиеся лоскутки и освоить технику пэчворк. Очень веселый и радостный вариант создания чехла для швейной машинки, скатерки с кармашками и сумочки для рукоделия

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Читать далее
Серия сообщений "Имитация":
Часть 1 - Техника покраски с эффектом JEANS! Это прекрасно!
Часть 2 - Часы «Каменные кружева».МК.
...
Часть 44 - Журнальница "из карельской березы"
Часть 45 - Бумажная фактура
Часть 46 - МК от Натальи Жуковой "Техники старения подноса"
|
|
Без заголовка |
Читать далее
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Мои первые тарелочки.
Часть 2 - Превращение белой коробочки в шкатулку.
...
Часть 8 - Мои декупажные страсти.
Часть 9 - Мое участие в МК в техники Терра.
Часть 10 - Имитация мрамора. Наши творения.
Часть 11 - Досочки. Техника протравливания и декупаж.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Зачем проводят собеседование при поступлении в школу? Чаще всего, для распределения детей по классам с разной степенью интенсивности обучения - от "классов выравнивания" до классов, в которых дети учатся по ускоренной программе.
Собеседование дает возможность определить, насколько ребенок подготовлен к школьной жизни, прогнозировать его успехи. И чем лучше готов ребенок к изменениям, связанным со школой, тем спокойнее и безболезненнее будет проходить его адаптация.
|
|
Без заголовка |
Особенности построения выкройки юбки и брюк по системе В.Е.Бочкаревой.
Брюки
По просьбам читателей добавляю книгу В.Е Бочкаревой !Самоучитель.Шейте без примерок"
|
|