Котоматрицы |
|
Метки: кошки |
Венецианские шторы. |

Нежная штора в венецианском стиле сшита из натурального светлого муслина. Собирают штору в складки, формируя фестоны, вертикальные полосы из разноцветного набивного атласа, заканчивающиеся розовыми атласными бантами. Крепление шторы к окну спрятано: штанга продета внутрь полосы из набивного атласа, что дополнительно придает шторе легкость и воздушность.
Размер: для окна 1,50 х 1,20 м
Вам потребуется:
Набивной атлас 80 см шириной 1,50 м
Натуральный муслин 2,50 м шириной 3 м
Атласная лента розового цвета 20 м шириной 5 см
Выкроить:
Из набивного атласа: 4 полосы 13 см х 2,40 м и 1 полоса 17 см х 3 м
Атласная лента: 8 полос по 2,50 м
Пошаговое описание шитья с фотографиями здесь:
http://shityomoyo.ru/posts/shityo/shtory-zanaveski...skom-stile-poshagovoe-opisanie
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 42 - Делаем сами ламбрекен "Буфы". Мастер-класс
Часть 43 - Советы профессионалов: как выбрать шторы для кухни
Часть 44 - Шьем шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание
Часть 45 - Хорошая идея: "умный" книжный шкаф
Часть 46 - Только для мужчин: столешница из керамической плитки. МК
Метки: шторы |
Шторы, подушки, сваги. |
Метки: шторы |
Шапочка с полями и др. |
Метки: вязание |
Сумка " от Dior"своими руками. |
Доброго времени суток!
Фраза, связывающая эту работу с маркой Dior написана не для красного словца - действительно, сумка, исполненная Кэти, навеяна аналогом, выпущенным известной торговой маркой. На фото автор привела и фотографию сумки от Dior.

Метки: сумки |
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА |
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА
Если у вас есть кусочки фетра, вы можете сделать из него розочки и украсит ободок или сделать резинку для волос.
Метки: цветы из ткани |
Мак из атласа. МК |
Метки: цветы из ткани |
Анютины глазки из ткани. Мастер-класс |
Метки: цветы из ткани |
хризантема из тонкой ткани |
Источник http://valen-tinna.ucoz.ru/forum/21-124-1
Для изготовления хризантемы подойдет любая тонкая ткань. Середину цветка следует оттенить.
Для изготовления цветка Вам понадобится:
Метки: цветы из ткани |
Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы |
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. За
Метки: цветы из ткани |
Канзаши - Георгин. МК. |
Метки: цветы из ткани |
Декоративная подушка-роза |
Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс
Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.
1. Подушка-роза
Метки: подушки |
Подушка |
Метки: подушки |
Шубка своими руками. |
Автор: Покрашенко Ольга
Шуба, представленная в мастер-классе, вторая вещь из меха, пошитая мною. Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, как мне помогла информация, собранная другими."

Мы думаем, такая замечательная уютная шубка украсит гардероб любой модницы!
Метки: шитье |
Шубка своими руками. |
Автор: Покрашенко Ольга
Шуба, представленная в мастер-классе, вторая вещь из меха, пошитая мною. Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, как мне помогла информация, собранная другими."

Мы думаем, такая замечательная уютная шубка украсит гардероб любой модницы!
Метки: шитье |
Ещё раз о специях. |
Метки: кулинария |