Здравствуйте, мои дорогие читатели. Хочу сказать спасибо, сомневающимся в возможности заработать в Интернете, поскольку они подкинули мне идею для написания этого поста. Всё-таки, смею вас заверить, заработать в Интернете можно. Но сразу скажу - золотых гор в своих советах по заработку обещать не буду и полной халявы, как в пирамидах тоже. Будете работать - будете зарабатывать. Подработку в Интернете искал года 4, пока не наткнулся на биржу контента
Адвего. Первые пару месяцев, конечно, по 100 WMZ вряд ли кто сможет заработать. Я лично за первый месяц работы (июль прошлого года) смог заработать только около $40. Но уже в сентябре и октябре мои заработки на бирже перевалили за $80 (cм. приложенные скриншоты). Но это не предел. Одна моя коллега по цеху выкладывала скриншоты, где её заработок на Адвего составлял до $150 в месяц. Правда она молодая мама, сидящая дома в отпуске по уходу за ребенком, а я папа уже взрослой дочери и в Интернете подрабатываю по вечерам.



Самые простые заказы - постинг на новых форумах веб-мастеров - доступны даже новичку, умеющему грамотно писать (у вас, я думаю, проблем с этим не будет - умение формулировать свою мысль видно даже из обычного обращения в комментах

). Правда они наименее оплачиваемые - от 5 до 7 (редко до 10) центов за пост. Но и тут можно взять массовостью. Посты на сторонних форумах с проставленем ссылки на нужный сайт оцениваются уже дороже. Ну и самое прибыльное дело - это написание статей (см. крупные проплаты на скриншоте за октябрь - это как раз были такие заказы).
Заказы на постинг на сторонних форумах с проставлением ссылок требует подготовительной работы от Вас. Очень часто заказчики требуют чтобы профиль на форуме был зарегистрирован не менее месяца назад, при этом на форуме у Вас должно быть определенное количество постов. Так что, кроме выполнения заказов на бирже старайтесь как можно больше регистрироваться на форумах различной направленности и общаться там. Считайте это созданием подготовительной базы, в последствии эти труды окупятся. Также Вы можете сами писать статьи на любые темы и выкладывать их в магазине статей на сайте Адвего, самостоятельно устанавливая на них цену. Мне на этом тоже удавалось неплохо подзарабатывать.
Со многими заказчиками я уже перешел на прямые расчеты - получаю заказы по ICQ, оплата идёт сразу мне на кошельки Webmoney. Из заработанных в январе $105 почти $90 составили доходы от прямых заказов, минуя биржу. В качестве аргумента к данному факту прикладываю скриншот получения оплат за заказы только от одного из моих заказчиков за январь-февраль этого года. Выплаты, разумеется, в WMZ. От других несколько меньшие суммы, но в итоге набегает довольно прилично.

Кроме этого сейчас готовлю базу для еще одного вида заработка - заработка с блогов. Завел несколько блогов на бесплатных блогохостингах, активно наполняю их качественным контентом. У одного из них (IT-блог) уже появились свои читатели, а также первые "пузомерки" (тИЦ=10). Но об этом, если заинтересует - позже. Как заработать на блогах рекомендую почитать на форуме Bloggers.su. Регистрируйтесь и не стесняйтесь задавать вопросы. Я сам там по одним вопросам консультирую, а по другим сам требую консультаций - всё знать невозможно, всегда найдётся человек, который знает что-то больше тебя и готовый поделиться этими знаниями. Пока что, рекомендую вам начать с простого, а там и к сложному сможете перейти. Помните, что ваш заработок копирайтингом (а именно так называется эта деятельность) зависит только от вашей активности и желания зарабатывать. Отдавая копирайтингу 2-3 часа в день, вы сможете зарабатывать $30-50 в месяц. Больше работаете - больше зарабатываете. Кроме того эта работа расширяет кругозор, так что удается совмещать приятное с полезным.