-Цитатник

В ПАМЯТЬ О СОБАКАХ ВОЙНЫ - (2)

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! В ПАМЯТЬ О СОБАКАХ ВОЙНЫ - 1   В ПАМЯТЬ О СОБАКАХ ВОЙНЫ   ...

Тольяттинские живодёры! - (0)

Срочно!!!! Знать всем!!!! Тольяттинские живодеры!!!!!!!!!!!!! Собачка с отрезанными лапками живет...

Быка сжигаю ЖИВЬЁМ!!! Подпишите петицию против садистского фестиваля - (1)

Подпишите петицию против садистского фестиваля он проходит в Испании, посмотрите на картинку! и ...

ВЯЗАНИЕ узоры крючком - (2)

узоры крючком Узоры для вязания крючком

«Россия без жестокости!» - общероссийская акция 15 мая 2010 - (0)

15 мая 2010 г. пройдёт Общероссийская акция: «Россия без жестокости!» В Москве - на Болотной ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Nature
Nature
14:52 05.01.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Dark angel Max
Dark angel Max
17:04 25.07.2009
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Сумерки
Сумерки
21:52 13.07.2009
Фотографий: 27

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Саахова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2009
Записей: 204
Комментариев: 394
Написано: 1565

MiranDa






_________________________________________________________________________
 (294x168, 16Kb)


Благотворительный фонд помощи бездомным животным

_________________________________________________________________________


Киевский приют для животных "попался" на финансовых нарушениях

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 18:57 + в цитатник
14.12.2009 16:03


Контрольно-ревизионный отдел в Днепровском районе Киева провел ревизию финансово-хозяйственной деятельности КП "Приют для животных" с 2007 года по июль 2009 года и обнаружил нарушений на общую сумму 385,7 тыс. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КРУ в Киеве, в частности, не по целевому назначению приют использовал 98,3 тыс.грн., поскольку средства, предусмотренные для оплаты труда штатных работников, были потрачены на оплату труда по трудовым соглашениям.

Кроме того, при убыточной деятельности предприятие потратило на аудиторские услуги сверх установленных норм 20 тыс.грн. Услуги, предоставление которых не подтверждено документально (за разработку веб-сайта и консультационные услуги), оплачены на сумму 28,55 тыс.грн. Также предприниматель, который строил вольеры для выгула животных в Бородянке, завысил стоимость выполненных работ, что привело к незаконному расходованию приютом 16,6 тыс.грн. Этому же предпринимателю за услуги по установке нелицензионного программного обеспечения "1С Бухгалтерия" безосновательно выплачено 6 тыс.грн., причем у предпринимателя есть лицензия на право заниматься только оптовой и розничной торговлей.

В КРУ отметили, что для кормления животных КП "Приют для животных" приобрело ячневую и пшеничную крупу и топливно-смазочные материалы по цене, выше рыночной, на что неэффективно потрачено 68,1 тыс.грн.

Во время ревизии также установлено, что до 23 декабря 2008 года приют предоставлял ветеринарные услуги без лицензии и получил 144 тыс.грн. доходов.

За допущенные нарушения четыре должностных лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения горадминистрации направлено требование принять меры по возвращению в бюджет средств, использованных не по целевому назначению. Материалы ревизии направлены в прокуратуру Подольского района Киева.

Открытка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dreamere [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Oriflame / not tested on animals

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 14:20 + в цитатник
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

VEGETERIAN

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний". Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям? Наряду с химическими загрязнениями и отравляющим действием предубойного стресса есть еще немаловажный фактор, который определен самой природой. Одна из причин, по мнению диетологов и биологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека просто не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные, то есть те, которые питаются, мясом, имеют сравнительно короткий кишечник, только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мясо. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела, (у человека в 6 раз), так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний, в том числе рака. Кроме того, вспомним, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ. Гэрри и Стивен Налл, в своей книге "Яды в нашем организме", приводят некоторые факты, которые должны заставить читателя серьезно задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины. Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и другие препараты. Процесс "химической обработки" животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке. http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1080

Читать далее...
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

ONE

Среда, 02 Декабря 2009 г. 21:04 + в цитатник

носишь м(гр)ех

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 19:57 + в цитатник
ЗА ОГРАДОЙ ЗВЕРОФЕРМЫ http://www.zhestokosti.net/abuse/fur.html Цена шубы - боль, страдания и смертьПривычный скрип открываемой двери, но вместо еды на этот раз меня хватают и тащат куда-то. Зачем? Мне страшно и больно, так как держат очень крепко. Наконец-то свет! Неужели воля?! Но что это? В задний проход мне помещают железный штырь, в рот вставляют железную пластину и сдавливают челюсти так, что прикусываю язык. Внезапно по телу пробегает отвратительная дрожь и вдруг страшная боль пронзает грудь. Мышцы деревенеют, я не могу пошевелиться, боль в сердце усиливается и я чувствую, как лопаются сосуды по всему телу. Боль не прекращается и становится невыносимой. Свет исчезает. Кто-то говорит: "Давай следующего!" Так обычно обрывают жизнь лисиц на звероферме. Не всегда разряд тока оказывается смертельным, тогда процедуру повторяют. Не редкость, когда шкуру снимают со всего лишь оглушенной, но всё еще живой лисицы. Иногда они приходят в сознание уже освежеванными. Для изготовления 1 шубы убивают током 20 лис. Норкам, хорькам и соболям уготована другая участь. Зная, что зверушки в случае опасности стремятся скрыться в норе, изобретательные звероводы придумали следующее. Испуганное после поимки животное кладут на стол, в котором проделано отверстие размером с нору. Пытаясь убежать, зверёк бросается к спасительной "норке" и…застревает в ней. Снизу подают отравляющий газ. Для изготовления 1 шубы отравляют газом 60-80 норок, хорьков или соболей. В разных странах "производят пушнину" по-разному. Где-то вводят через иглу смертельный яд прямо в сердце или лёгкие, где-то раздавливают грудную клетку деревянными катками, чтобы "не попортить мех". Уважаемые телепродюсеры! Если вы хотите действительно острых ощущений в реалити-шоу, назовите его "Звероферма".

Читать далее...
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!



Процитировано 7 раз

Про уродов и людей

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Собаке по кличке Шанечка обмотали морду скотчем и выбросили на улицу. Морда Шанечки сгнила до кости. Много дней бедное животное мучилось, пока её не подобрали добрые люди и не отвезли в клинику. Диагностировав сильную интоксикацию организма из-за отказа почек и переломы лап, Шанечку положили под капельницу. По словам врачей, собака находилась в «полукоме». 

Читать далее...
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Животные могут исчезнуть.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


http://www.vz.ru/society/2008/5/19/169297.html




 (471x698, 104Kb)
С 1970-х численное разнообразие животного мира на планете сократилось на 25−30%

Количество диких зверей на планете стремительно сокращается. С 1970 года их число на суше уменьшилось на четверть, с морскими животными дело обстоит еще хуже. Причиной этого становятся загрязнение планеты, сельскохозяйственная деятельность, распространение городов. В ближайшие 30 лет свой «вклад» внесет и глобальное изменение климата. Если тенденция сохранится, спустя столетие привычная фауна на планете исчезнет полностью.

Разнообразие животного мира на Земле ежегодно сокращается на 1%. К такому выводу пришли ученые из Лондонского зоологического общества в ходе исследования, проведенного совместно с Фондом живой природы и исследовательской природоохранной организацией Global Footprint Network.

«Эти показатели считаются самыми тревожными со времен исчезновения динозавров» Специалисты зоологического общества составили индекс «Живая планета», в котором по научным публикациям и базам данных отследили ситуацию с более чем 1500 видов животных. Для них ученые выделили около 4 тыс. популяционных тенденций. Оказалось, что разрушительное воздействие человека привело к тому, что численность диких животных с 1970 по 2005 год сократилось фактически на треть.

Так, на суше популяции животных сократились на 25%, в реках – на 29%, а в морях и океанах − на 28%, и эти показатели считаются самыми тревожными «со времен исчезновения динозавров», так как процесс сокращения фауны на планете идет в 10 тыс. раз быстрее, чем темпы, зарегистрированные в палеонтологических летописях.

«Это беспрецедентное (явление) в истории человечества, − заявил редактор доклада Джонатан Лох. – Конечно, относительно временной шкалы человеческого развития мы бы сочли эти изменения несущественными. Однако исчезновения трети животного мира всего за одну смену поколения до сих пор не наблюдалось».

Одним из видов, которые ученые отнесли в зону повышенного риска, является дельфин из реки Янцзы. В прошлом году ученые из зоологического общества объявили о полном исчезновении этого пресноводного млекопитающего, поскольку в ходе исследований не удалось обнаружить ни одной живой особи.

Наиболее пострадавшими видами признаны также рыба-меч и рыба-молот. Причем все факторы, которые привели к вымиранию этого биологического вида − столкновение с лодками, сокращение среды обитания и загрязнение реки – сформированы деятельностью человека.

Кроме того, к причинам исчезновения редких животных стоит отнести нерациональное использование природных ресурсов без возможности их восстановления, изменение климата и распространение инвазивных чужеродных видов растений и животных, которые представляют собой одну из существенных угроз биологическому многообразию. Так, в начале января 2008 года, как писала газета ВЗГЛЯД, этой проблемой всерьез озаботилось Федеральное ведомство по охране природы Германии.
 (480x545, 81Kb)
По данным ведомства, глобальное потепление может привести к гибели 30% растительного и животного мира, тысячи представителей которого вымрут незаметно. Причем гибель животных будет сопровождаться их ассимиляцией с мигрирующими особями, особенно с юга, а также возрастающим распространением переносчиков различных заболеваний, которые могут серьезно повредить и самому человеку, уничтожая посевы и провоцируя эпидемии.

«Приток и исчезновение определенных видов предотвратить уже невозможно, потому что изменение климата – это уже данность», – считает глава ведомства Беата Ессель, слова которой приводит Spiegel.

Эти данные, как отмечает BBC, были опубликованы накануне открывающейся в Бонне конференции представителей государств, которые являются участниками Конвенции ООН по защите биологического разнообразия. Документ был подписан ещё в 1992 году с целью достичь «значительного уменьшения» темпов сокращения численности диких животных к 2010 году.

Однако зоологическое общество утверждает, что правительства государств-участников конвенции не приняли достаточных мер для достижения этой цели, и даже приблизиться к ней в указанный срок не представляется возможным.

Впрочем, по мнению российских экспертов, сокращение популяции диких животных − процесс двоякий, так как на место исчезнувших видов приходят новые.

«Разнообразие видов дикой природы постоянно меняется, но, допустим, ихтиомасса рыб остается прежней», − пояснил в интервью газете ВЗГЛЯД заместитель директора Института экологии растений и животных УрО РАН, доктор биологических наук Владимир Богданов.

По мнению ученого, в природе происходит сокращение ликвидных видов – ценных видов рыб, копытных животных или животных с ценных мехом, на место которых приходят животные, не представляющие коммерческого интереса.

Например, крысы или рыбы типа верховки или гальена только увеличивают свою популяцию с каждым годом. Небольшой процент животных, конечно, может погибать из-за того, что не в состоянии приспособиться к новым условиям окружающей среды, но таких довольно мало.

Что касается причин исчезновения диких животных, то, по мнению Богданова, ответственность за этот процесс действительно лежит на человеке, который загрязняет окружающую среду, вырубает леса или роет каналы, что приводит к природным инвазиям, в большинстве случаев имеющим негативный характер.

«Кроме того, многое зависит и от культуры, − говорит эксперт. – Допустим, племени, которое живет каким-то промыслом, нужно строго определенное количество рыбы из озера, а для «пришельцев» − рабочих или туристов – рыба становится только ключом к наживе. В итоге они выловят ее столько, сколько смогут унести и продать у себя в городе, даже не задумываясь о каком-то природном балансе».
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

new moon

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 20:29 + в цитатник

Рубрики:  Twilight-Сумерки.



Процитировано 1 раз

ЛЮДИ!!! ВОЗЬМИТЕ КОГО-НИБУДЬ ИЗ НАС!!!!!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЛЮДИ!!! ВОЗЬМИТЕ КОГО-НИБУДЬ ИЗ НАС!!!!!

 

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!! МНЕ ХОЛОДНО И СТРАШНО!!!


Мы маленькие щенята, нас трое: 2 мальчика и 1 девочка. Люди говорят, что мы метисы лаек. Правда, мы сами в этих словах не разбираемся, т.к. ещё очень маленькие. Нам около месяца... вроде. Сами мы точно не знаем, т.к. считать ещё не научились. Люди говорят, что нас было пятеро. Что такое 5 - мы не знаем, а понимаем так: нас было больше. Других куда-то унесли люди. Эти люди были такие хорошие: всех нас гладили, обнимали, но... нас, почему-то оставили. И теперь вот нас стало меньше. В подъезде, где мы сейчас живём - холодно, а ночью ещё и страшно: мы очень и очень боимся. В этом доме живут не только хорошие, но и плохие люди, которые нас обижают и уже несколько раз выгоняли нас на улицу. А на улице нам страшнее и холоднее, чем в подъезде. Нас иногда кормят, но это бывает не всегда. ЛЮДИ!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРОСИМ: ВОЗЬМИТЕ КОГО-НИБУДЬ ИЗ НАС, А ТО МЫ ПОГИБНЕМ!!! Мы обещаем, что будем вам верными друзьями, а когда вырастем, будем вас ещё и защищать. А пока мы маленькие, ЗАЩИТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НАС, а то мы пока ещё не умеем защищаться и нас обижают...

 Малыши находятся в Москве, в районе метро Домодедовская. Выручайте, им очень нужна помощь!!!

 

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!! МНЕ ХОЛОДНО И СТРАШНО!!!



ПОМОГИТЕ ИМ ОБРЕСТИ НОВЫЙ ДОМ!!!

ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЭТИМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ ХОЛОДНО, ОНИ МОГУТ ПОГИБНУТЬ!!!

 

Нам в подъезде одиноко,
Страшно, холодно и плохо
И едим мы не всегда:
Снится сытая еда.

Снятся люди нам и дом,
Дом, в котором мы живём:
Там Тепло, Любовь, Игра...
Только это всё Мечта...


8.905.773.17.33 - Евгения
8.903.264.08.42 - Ирина

 

С ДОСТАВКОЙ ЩЕНКОВ МЫ ПОМОЖЕМ


Жестокое обращение с лошадью!!!!

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DiLenna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Метки:  

Немцы удивляются нашей жестокости

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 16:30 + в цитатник
 (523x699, 32Kb)
В конце октября в Одессе состоялась
IV Международная
конференция на тему:
«Введение гуманных методов сокращения
популяции бездомных
животных в городе путем стерилизации.
Проблемы и перспективы
», организаторами которой
выступило Одесское благотворительное
учреждение «Приют для
защиты и помощи бездомным
животным», которое функционирует
уже 5 лет на средства немецких
меценатов.

На конференции были представлены
все регионы Украины, а также
Республика Приднестровье (город
Тирасполь) и города Гамбург и
Магдебург. Автономную Республику
Крым представляли активисты
из Севастополя, Симферополя и,
конечно, нашего города.

Член инициативной группы Керченского
Клуба защиты животных
Светлана Шеревенец рассказала,
что за год, прошедший со времени
предыдущей конференции, были
отмечены значительные позитивные
сдвиги в обсуждаемой проблеме.
Участники узнали, что за средства
общественных организаций
(взносы и пожертвования) во многих
городах Украины проводятся
многочисленные стерилизации, лечение
и вакцинация от бешенства
бездомных животных. А до и послеоперационное
выхаживание их уже
простерилизованных производится
в специально приспособленных помещениях,
которые за свои средства
арендуют и ремонтируют сами
энтузиасты — зоозащитники.

— В ряде городов муниципальные
власти оказывают некоторое
содействие, в других — просто не
мешают. Однако не обходится и
без случаев совершенно недопустимого
отношения к очень нелегкой
и общественно полезной работе
Коммунальное хозяйство

зоозащитников, — отметила Светлана
Георгиевна, вспоминая приводимые
на конференции примеры.

Например, в одном из крупных
городов Украины, который Светлана
Георгиевна пожелала не называть,
однако заверила, что тому
есть документальное подтверждение,
под покровительством ряда
чиновников горисполкома совместно
с ведущей ветеринарной клиникой,
взрослых собак и щенков, отловленных
якобы для стерилизации,
просто жестоко убивают. При
этом списывают из городского
бюджета по 500 гривень на якобы
«стерилизацию» одной особи.

— Для комиссий и прессы они
устраивают своеобразное шоу в
виде показательных стерилизаций
нескольких собак. В результате —
обманутые журналисты информируют
горожан о проводимых стерилизациях,
тем самым вводя в заблуждение
и их, — продолжала
член Клуба защиты животных. — В
другом известном городе власти
громогласно и официально заявили
о выделении значительной суммы
из бюджета в адрес Организации,
защищающей животных, на
программу стерилизации. Однако
большую часть из этих средств посоветовали
вернуть по-хорошему, а
меньшую — оставить себе и использовать
по своему усмотрению.
Высокопоставленным махинаторам
и невдомек, что те, кто вкладывают
в дело всю душу и не жалеют
своих денег, никогда не станут
красть.

Также на конференции стало известно
и о случаях угроз по телефону
некоторым зоозащитникам со
стороны «неизвестных» бизнесструктур.


— Последние, видите ли, потеряют
свой налаженный бизнес, если
«поголовье» бездомных животных
На работе в Аршинцевокоммунсервисе


будет уменьшаться, — объяснила
Светлана Шеревенец. — А, судя по
тому, что животных в названном
городе не травят, а отстреливают,
причем даже средь бела дня, мы
сделали вывод, что «бизнес» этот
основан на использовании свежеубитых
трупов животных.

Были и другие факты злостного
сопротивления программам стерилизации.
Все они получили соответствующую
оценку участников
конференции. Особенно поражены
были этим всем наши немецкие
друзья, финансирующие приют в
Одессе и строительство приюта в
Запорожье. Однако украинские защитники
животных не собираются
отступать. Они атакуют и мэрии, и
прокуратуру, и даже Верховную
Раду.

Особенно радует значительное
омоложение состава зоозащитных
организаций. Если на прошлогодней
конференции были в основном
люди зрелого возраста, то
сейчас, по словам членов керченского
клуба защиты животных, побывавших
в числе ее участников,
преимущественно от 25 до 45 лет.
Это образованные, владеющие
обширной информацией по теме,
инициативные и трудолюбивые
люди. И самое главное, что движет
ими бескорыстное желание
помочь как братьям нашим меньшим,
так и неравнодушным людям,
у которых болит сердце от
страданий животных.

Несомненно, эти умные и деятельные
молодые люди одолеют
все преграды, выставляемые перед
ними без меры корыстными, ограниченными
и жестокими противниками.


Стоит поучиться у них, как быть
активными творцами своей жизни
и не ждать милости «сверху». Для
этого, по словам активистов, необ


ходимо лишь время и терпение. А
те, кто им мешает, должны помнить,
что прогресс сомнет тех, кто
ему противостоит, как локомотив
старую телегу, перегруженную драгоценным
имуществом.

Участниками конференции было
отмечено, что большим камнем
преткновения в решении проблемы
бездомных животных является также
дремучая неосведомленность
нашего населения по всем вопросам
этой проблемы. Многие не знают
о преимуществах стерилизации,
доказанных многолетней мировой
практикой, не умеют правильно
ухаживать за животными, как бездомными,
так и домашними, неправильно
к ним относятся, не соблюдают
правила санитарии и общежития
и многое другое.

— Все это требует кропотливой
систематической разъяснительной
работы, особенно с подрастающим
поколением. И никакие приюты и
программы стерилизации не спасут,
если большинство нашего народа
не потрудится изменить свои
устарелые воззрения и свое неверное
поведение в данном вопросе.
Конечно, это дело не одного года,
но без этого ощутимых положительных
результатов не будет, —
подчеркнула Светлана Георгиевна.
Особо отмечалась выступающими
необходимость бороться с жестоким
отношением к животным.
Юристами приюта разработано на
должном уровне пособие в помощь
зоозащитным организациям для
борьбы с таким безобразным явлением.
Кстати, мы, как члены Клуба
защиты животных, месяц назад обратились
в Верховный Совет Украины
с протестом против пропаганды
насилия в Интернете. Вскоре пришел
ответ, из которого мы узнали,
что вопрос этот будет рассматриваться
в Генеральной прокуратуре.
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Лимон – чудодейственное средство!

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 15:19 + в цитатник
 (600x400, 26Kb)
Это поистине чудодейственное средство всего за несколько минут решит многие ваши проблемы.
Вашу кожу он очистит от мертвых клеток, улучшит цвет лица, уберет сосудистый рисунок (это займет 1-2 минуты). Просто протрите долькой лимона ваше лицо. Это освежит и тонизирует кожу. Лимон содержит ферменты, которые помогают чистить кожу от мертвых клеток.
Лимон — истинное спасение при жирной,проблемной коже: он сужает поры, очищает и укрепляет кожу, улучшает ее питание. Для некоторых людей неразбавленный лимонный сок может оказаться довольно агрессивным средством. В таком случае протирайте лицо разбавленным лимонным соком (смешайте его в пропорции 1:1 с минеральной или кипяченой водой). Эта процедура полезна и при угревой сыпи. Ополаскивать и вытирать
кожу после этого не рекомендуется, пишет УНИАН.

Кроме того, лимонный сок постепенно избавит вас от нежелательных веснушек и пигментных пятен. А дряблую кожу сделает более свежей и упругой.
Избавиться от веснушек или сделать их менее заметными поможет смесь из лимонного сока, воды и столового уксуса, взятых в равных количествах. Если кожа сухая, добавьте
немного глицерина.

Ваши зубы он сделает светлее на несколько тонов, снизит кровоточивость и снимет воспаление десен, а также предупредит развитие кариеса (это займет 2-4 минуты).
Для этого натирайте зубы кожурой лимона. Хорошего эффекта также можно достичь, если чистить зубы утром и вечером лимонным соком. Для этого на смоченную
теплой водой зубную щетку выдавить немного лимонного сока и приступить к процедуре.
Лимонный сок можно прибавлять к воде для полоскания зубов — это особенно
полезно при кариесе, пародонтозе и воспалении десен. Такое полоскание уменьшит зубную боль. помимо ослепительной улыбки, вышеуказанные процедуры дарят вам свежее дыхание.


Ваши локти станут светлее, нежнее и мягче (это займет 5-10 минут). Для этого сухую, потемневшую кожу локтей достаточно протирать ежедневно половинкой лимона. Через несколько минут лимон смыть теплой водой, просушить локти полотенцем и нанести увлажняющий крем или оливковое масло.

Ваши ногти станут крепкими и блестящими (это займет 3-10 минут). Для этого протирайте ногти лимонной кожурой с мякотью. Также укрепляют и отбеливают ногти ванночки для рук с маслом лимона. Лимонный сок укрепляет ногти: делает их твердыми и предотвращает расслаивание.

Ваши волосы заискрятся на солнце (это займет 5-10 минут). Для этого ополаскивайте волосы после мытья водой с соком лимона (эффективно также смешать его в равных пропорциях с водкой или чайной заваркой). Это заставит ваши волосы сиять! Если у вас сухие, ломкие волосы и много перхоти, то от всех этих недугов поможет избавиться лимон.

Ваши ноги избавятся от неприятного запаха. Для этого 2-3 раза в неделю готовятся антисептические ванночки для ног: в теплую воду добавьте сок лимона.

Кроме того...

Цитрусовый аромат лимона повышает настроение, тонизирует и воодушевляет.
А ежедневное питье четырех стаканов воды с лимоном поможет организму избавиться
от токсинов и шлаков, что не замедлит благоприятно отразиться на состоянии
волос и кожи.

Свежего вам настроения!
Рубрики:  Статьи :))))



Процитировано 2 раз

вакцинация и другое- ВСЯ ПРАВДА

Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:26 + в цитатник
Вся статья:

http://from-ua.com/voice/320616abd46f1.html

Вакцинация как способ освободить территорию

Ввиду изложенного выше, читателя уже не должен мучить вопрос – как удалось за достаточно короткое время полностью развалить медицину страны. Такие спецы с большой буквы вполне могли вообще ввергнуть нас в Средневековье – лечились бы у знахарей и у «бабок» заговорами.

Именно благодаря своей безграмотности и неумению мыслить логически нынешнее руководство Минздрава проворонило надвигающуюся эпидемию. Но на сегодняшний день нас хотят добить окончательно. Прикончить путем... вакцинации!

Во-первых, вакцины от калифорнийского гриппа не существует в природе. Во-вторых, поздно, Клара, пить «Нарзан». Ибо вакцинация проводится от 20 до 40 дней до предполагаемой эпидемии. В-третьих, вакцинировать можно здоровых людей, а сейчас, в осенне-зимний период, кроме свиного гриппа хворей на улице хватает.

Но на это всем плевать. Потому что само понятие «вакцинация» в нашей стране имеет несколько необычную окраску. В качестве эксперта по данному вопросу нынешним минздравовским ученым мужам следовало бы привлечь находящегося под следствием бывшего главного санитарного врача Украины Николая Проданчука. Вот уж кто толк в вакцинации знает!

Назначение этого спеца первым замом министра здравоохранения повергло многих медиков в глубочайшие раздумья. До рокировки Проданчук был руководителем НИИ экогигиены и токсикологии. Это своего рода Клондайк – ворота, через которые в Украину можно сбрасывать токсичные отходы со всего мира. И стражем на воротах был Проданчук. Как сказали мне в бане, в страну, пережившую Чернобыль, была завезена и захоронена не одна сотня эшелонов с токсичными отходами, и откаты составляли до миллиона долларов с вагона.

Став первым замом, Проданчук был назначен почетным стрелочником в мрачном деле проведения вакцинации от кори и краснухи.

Это дело очень темное и очень странное. Вдруг, ни с того ни с сего, страна решила провести внеплановую вакцинацию людей, которые... прививались от данных болезней в детстве. Еще одна странность данного массового мероприятия – вакцины Украине были переданы бесплатно. Более того, нам за то, что мы взяли 9 млн. доз (!), дали денег!

Но восхищение искренним альтруизмом иностранных медицинских организаций сходит на нет, стоит лишь поинтересоваться составом препарата, вводимого сотням тысяч украинских детей. А в составе вакцины в огромном количестве присутствовал хориональный гонадотропин, являющийся половым гормоном. Через несколько лет привитые школьники захотят иметь детей, но не смогут. Это один из наиболее действенных способов регуляции населения!

Как мне доверительно поведали в бане, такими же вакцинами кололи население некоторых забитых стран Африки. Дабы не размножались, не засоряли планету.

Не могут не знать руководители Минздрава о том, чем грозит вакцинация населения сейчас, в разгар эпидемии. Тем не менее, хотят совершать это преступление. Неужто Всемирная организация здравоохранения нам опять какую-нибудь «хитрую» вакцину на шару подсуетить захотела?!

Как они будут бороться с гриппом

Компетенция руководителей Минздрава явно указывает на то, что основной движущей силой в борьбе с эпидемией будет... статистика.

В.А. Ющенко приказал справиться с гриппом за 7 дней. Нет, он не приказал даже, он утвердительно заявил, что грипп будет побежден за 7 дней. Если не получается справиться с болезнью в реале, нужно подогнать цифры. Это известно любому работнику поликлиники. Сейчас следует ожидать мора от инфарктов, от несварений желудков и от отравлений некачественными сардельками. Все на борьбу с сардельками!

Отечественные медики стали настоящими специалистами в области подтасовки статистических данных. Если во всем мире расхождение диагнозов клинических и патанатомических составляет порядка 20%, то в нашей стране, где с каждым годом на здравоохранение выделяется все меньше денег, показатели составляют где 1%, а где и 0,5%.

Да это еще что – как мне шепнули в сауне, в последнее время в Украине до 70% трупов выдавались вообще без вскрытия...

Если говорить начистоту, нынешняя эпидемия – просто подарок для некоторых высокопоставленных чиновников и подконтрольных им предприятий фармакологической промышленности.

Как заявила Ирэна Кильчицкая, в Киеве бороться с эпидемией будут путем разбрызгивания некой субстанции в общественном транспорте. Сколько миллионов гривен будет выделено на закупку этой таинственной субстанции?

Кильчицкая знает, о чем говорит – любой главврач больше всего денег зарабатывает на дезинфектантах. Это просто золотая жила! Часто их ввозят к нам, приплачивая сверху. Потому что то, что должно дезинфицировать, на самом деле является токсичным и находится под запретом в развитых странах. У нас эту муть разливают в тару и – вуаля! Обрызгаем за счет бюджета.

К слову, как мне сказали намедни в сауне, посланники Ирэны Реонольдовны недавно наехали на главврачей столичных поликлиник.

Как сказали мне разговорчивые посетители бани, в заведения, где городская власть установила бахиломаты, пришли суровые люди и внимательно изучили журналы посещений. После чего медикам был поставлен ультиматум – каждый день сдавать столько-то денег. Не хотят сволочи бахилы покупать? Пусть не покупают. Дело личное. Но бабки за бахилы – на стол. Приходит к вам 500 посетителей – умножаем на 2 гривны – получаем 1000 гривен. Каждый день. С каждой больницы. За бахилы.

Мега-бизнес на смертях

Мнение о том, что эпидемия началась не просто так, имеет под собой достаточно веские основания. Грипп является настоящей машиной по печатанию денег для отечественных производителей лекарств. Это вам не барыги, торгующие на базарах копеечными марлевыми повязками по 10 гривен за штуку. Это ребята посерьезнее.

Возьмем, к примеру, мега-лекарство «Тамифлю». На всю пачку данного препарата, как сказали мне в бане, нужно 0,075 грамма осельтамивира фосфата. Цена за килограмм его субстанции – 7600 долларов или 61 000 гривен.

Следовательно, на 1 пачку в 10 таблеток идёт осельтамивира (Оseltamivir) - [b] на целых 4,5 копейки!!!

Плюс красочная упаковка, то да се – набегает максимум 50 копеек.

При цене на опте в 120 гривен.

1 гривна приносит производителям «уникального лекарства от гриппа» 240 гривен навару. Неплохо, правда?

Знаете, кто возглавляет этот супер-бизнес? Мне в бане сказали, что руководит данным сверхприбыльным производством нынешний главный санитарный врач Украины Александр Биловол. Тот, который сейчас с эпидемией борется, рук не покладая. Это то же самое, если бы арабские шейхи, сидящие на нефтяных скважинах, ночами не спали – разрабатывали бы авто, ездящее на воздухе.

Информация к размышлению – на брифинге в Харькове председатель тамошней облгосадминистрации заявил, что предприятия области «готовы на протяжении двух недель наладить производство препарата «Тамифлю» или препаратов аналогичного действия. При оптимистичном развитии событий мы готовы начать производство 15 ноября».

Такие специалисты на протяжении многих лет возглавляли Минздрав. Так обстоят дела с калифорнийским гриппом в Украине. Так с ним будут бороться и уже борются.

Все остальные причины – лишь наслоения. Все остальные причины – второстепенны. Пока у власти находятся люди, готовые убивать соотечественников ради наживы, пока у власти находятся неучи, способные лишь воровать и лизать пятые точки правителям, пока у власти находятся откровенные преступники – нам нужно быть готовыми к приходу на нашу землю все новых и новых эпидемий. Для того чтобы выжить, гражданам Украины следует излечить главную болезнь нашего общества – грипп, смертельные споры которого находятся в самом Минздраве...

Анатолий Шарий
Рубрики:  Статьи :))))

Наличие ядовитых веществ в продукции для животных ряда компаний, в том числе и P & G

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 11:16 + в цитатник
В марте 2007 года было обнаружено, что в сырье китайского происхождения, использовавшегося компанией Menu Foods Inc. (Онтарио, Канада) в производстве кормов для животных для более чем 100 брендов (среди них Procter & Gamble), содержался меламин который представляет собой крайне опасную химическую добавку. Тысячи собак и кошек в США погибли из-за отказа почек. Из-за отзыва товаров и последующих убытков компания потеряла около 90 миллионов долларов.
Критика практики Procter & Gamble использовать животных в тестировании продукции
Procter & Gamble совместно с Гуманным обществом Соединённых Штатов (The Humane Society of the United States (HSUS))занимается пропагандой альтернативных методов тестирования без участия животных. Является спонсором ежегодного Всемирного Конгресса по Альтернативам. В тоже время, по заявлению Дэна Лайонса, главы Uncaged Campaigns. На самом деле Procter & Gamble продолжают проводить опыты над животными Ежегодно в ряде стран проводится день действий против компании Procter & Gamble, которые ведутся, «Stop Animal Exploitation Now» в США совместно с британской национальной организации «Uncaged Campaigns», и «Центром защиты прав животных Вита» в России. Попытка контролировать дистрибьюторов

В 2001 году крупные иностранные производители (особенно в сфере товаров широкого потребления) на российском рынке пытались максимально контролировать дистрибьюторов, в том числе требуя от них отказа от продажи продукции конкурентов, в том числе и Procter & Gamble и её подразделение Gillette. Всем этим усилиям многие дистрибьюторы стойко противостояли, считая, что имеют полное право разговаривать с производителями на равных.

Претензии к рекламе Procter & Gamble в Великобритании

В 2006 году Комитет рекламных стандартов Великобритании призвал компанию Procter & Gamble отказаться от длившейся шесть лет рекламной кампании, поскольку она «вводит в заблуждение». В рамках кампании звучали заявления, что регулярное использование шампуней «Прохладная мята» и «Энергия океана» «избавляет от перхоти на 100 %». P&G настаивала, что в этой фразе вовсе не утверждается, что вся перхоть действительно исчезнет. По их словам, это означает лишь, что регулярное использование шампуня устранит «видимые хлопья перхоти», которые заметны другим людям с расстояния в 2 фута (0,6 метра — условное расстояние между людьми при беседе).
P&G предоставила доказательства того, что после трех недель регулярного применения их продукции в 95 % случаев исчезают на 100 % видимые хлопья перхоти.
Комитет заключил: Мы не считаем, что потребители могут интерпретировать фразу «на 100 % избавляет от видимой перхоти при регулярном использовании» как относящуюся к перхоти, видимой для них, когда они, например, смотрятся в зеркало, укладывая прическу, а не только к перхоти, заметной для окружающих"..
В дальнейшем, заключил наблюдательный орган, компания P&G не должна делать заявлений о «100-процентном избавлении от перхоти».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Procter_&_Gamble#.D0.....D0.BE.D0.BF.D0.B5.D1.80.D1.8B
Рубрики:  Статьи :))))

Метки:  


Процитировано 1 раз

Бельки- жестокая судьба из-за тёплой шубки

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 10:56 + в цитатник
интересно если вечно жаждущие нажиться на всём люди жили в пустыне- на чём бы они тогда наживались? если бы каждый из этих убийц испытал бы такое- родился рядом с любящей мамой, только начал познавать окружающий мир- а тут пришли люди и убили только из-за того что природа наградила этого младенца тёплой шубкой пока он маленький- у взрослых особей как известно её уже нет. А мама лежит рядом и видит как её ребёнка забивают дубинкой по голове- бельки кричат как младенцы, и мама ничем не может помочь- она физически не может наброситься на убийцу своего ребёнка, а если бы и могла то её наверняка просто застрелили, потому что охотникам всё равно что испытывают они- живые существа, это же чужие страдания, чужая боль и чужое горе- важны лишь только деньги. А мамам остаются только пятна крови на снегу.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Анатолий ШАРИЙ. Про собак и людей. Часть 2

Суббота, 31 Октября 2009 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.from-ua.com/voice/393055cd78a21.html

Наше общество больно давно и серьезно. И чем сильнее болезнь, чем больше она прогрессирует, тем громче звучат голоса, призывающие к уничтожению собак...

Начало читайте ЗДЕСЬ


Мол, что с ними, кусачими, делать, ежели не уничтожать? Создается впечатление, что из украинцев хотят слепить дикарей, для которых живые существа превратятся просто в куски мяса. Дикарей без жалости, без сострадания, без разума даже...

Жлобы лучше собак?

Убийство преподносится как единственное действенное средство уменьшения популяции бродячих собак. Мол, животных на улицах развелось – пропасть. Потому их надо убивать.

Причем, как подчеркивают некоторые индивидуумы, «убивать наиболее дешевым способом». В разрезе этого детилин – не вполне подходящее средство. Не самое дешевое. Тут надобно брать дубину и, используя опыт Пироговского концлагеря, разбивать головы несчастным псам.

Или не разбивать. Потому что психически ненормальных – небольшой процент от общего числа граждан. Потому что наше общество состоит не сплошь из садистов и фашистов, для которых убить мыслящее, имеющее характер существо – раз плюнуть.

Вот я, к примеру, предлагаю травить не собак, а... жлобов, уничтожающих Киев! Скажете, вреда от них меньше, чем от бродячих собак? Намного больше!

Собаки, говорите, кидаются? А жлобы не кидаются? Собака цапнет, жлоб – пырнет, изнасилует, унизит, втопчет в грязь. И популяция этих пивососущих уродов постоянно увеличивается. Они проникают во все сферы жизни столицы, отравляют воздух своим потом, вытаптывают парки, застраивая скверы, отвоевывая у цивилизованных людей жизненное пространство, тем самым реально, во сто крат сильнее, чем собаки, мешая жить.

Вы скажете, что человек – венец мироздания, и сравнивать его с какой-то там собакой нельзя? А я спрошу – кто так решил? Сам человек?

Этот «венец» ежегодно безвозвратно вырубает 13 миллионов гектаров леса, ежедневно уничтожает 70 видов живых существ и растений. Зато сам каждые 12 месяцев увеличивает свою популяцию на 100 млн. особей.

Несовершенная природа человека подсознательно стремится к собственной самоликвидации посредством тотального выжигания всего вокруг. «Венец» уже принимал когда-то «гениальные» решения по тотальному уничтожению воробьев. В результате несколько десятков миллионов «мудрейших из всех земных созданий» в страшных мучениях отбросили копыта.

Всегда, когда человек решал уничтожить популяцию животных или стереть с лица Земли очередной лес, это решение било по самому «царю зверей» безжалостным бумерангом.

Известно, что уничтожение дворовых собак неминуемо приводит к увеличению популяции грызунов, являющих собою на самом деле мощную угрозу жителям городов. Тут уже не чумками, а настоящей чумой пахнет.

Но тем, кто даже смерть умеет ставить на поток, всегда и везде пахнет одним и тем же – деньгами. Большими деньгами.

Денежная подоплека

Бородянские «специалисты», забивающие насмерть «особо опасную» таксу (реальный случай), свое дело знают.

Они знают, как лишить пса жизни с помощью запрещенного, но очень дешевого детилина, вызывающего судороги и медленную мучительную смерть.

Они знают, как набить в один вольер 30 собак вместо пяти. Как разместить на двух квадратных метрах трех кавказских овчарок и одного пуделя. Знают, как этого пуделя, благополучно съеденного волкодавами, списать.

Но самое главное – они знают, как заработать денег на отлове и на усыплении.

К примеру, на эвтаназию выделяется 100 гривен. Это с учетом нормальных медикаментов, после введения которых собака засыпает. А что, если по документам провести 100 гривен, а использовать старую добрую дубину?

Что если, забирая со двора стаю, до приюта довозить половину животных, а остальных по дороге «терять»? За безвозвратный вывоз собак со двора платят по 400 гривен за штуку. Что если всех убивать, и делить полученные за 10 собак 4000 гривен на двоих-троих? Хороший прибавок к жалованию, не правда ли?

Миллионы, выделяемые на решение вопроса с бродячими животными, «пилятся» и теряются.

Сам вопрос намеренно раздут. Никто не оспаривает тот факт, что в Киеве популяция дворовых собак достигла колоссальных размеров.

Но КТО приказывал забирать с улиц кобелей, а сук с щенками оставлять «на развод»?

Кто и зачем давал заведомо невыполнимые распоряжения относительно стерилизации?

Кто и зачем довел ситуацию до состояния патовой, когда мнение граждан корректируется путем нагнетания обстановки, когда мнением манипулируют посредством статей и сюжетов в новостях?

Пока тысячи горожан сокрушаются, десятки чиновников получают сверхприбыль. Я не удивился бы созданию специальной муниципальной школы для обучения дворовых собак кусанию прохожих. Гулять так гулять, пугать так пугать...

Психологическая подоплека

Есть люди, любящие собак, а есть люди, относящиеся к ним негативно. И это, в общем-то, нормально. Я, к примеру, кошек не люблю. Но я никогда не стану призывать к убийству этих животных, и я никогда не буду одобрять их уничтожение.

Зачастую, корни неконтролируемой, садистской ненависти к братьям нашим меньшим сокрыты в детстве самих убийц. Это практически всегда психически не совсем нормальные люди. Дело киевских потрошительниц собак и вешательниц крысят, осужденных уже не только Украиной и Россией, но и всем миром, – яркое тому подтверждение.

Люди, недополучавшие тепла, лишенные родительской ласки, подвергавшиеся сексуальному насилию, съедаемые комплексами из-за внешности или положения в обществе, – вот своего рода авангард гвардии убийц животных.

Такие неуверенные, слабые, несчастные люди самоутверждаются за счет насилия над еще более слабыми. Они возвеличиваются в собственных глазах, уничтожая животных, они «мстят» миру, отыгрываясь на тех, кто не может дать сдачи. Согласитесь, что из человека, под покровом ночи подленько разбрасывающего яд перед парадным, такой же повелитель Земли, как из нашего Президента – Глава государства.

К слову – о Президенте.

Везде, где бы ни ступала нога нашего Гаранта, волонтеры и местные жители подбирали трупы животных. Может быть, первое лицо желает таким образом безграничную власть прочувствовать? Где еще прочувствуешь, как не на собаках... Хоть Фрейда воскрешай, чтобы объяснил. Куда ни приедет Гарант, в том месте собак и потравят предварительно. Какой-нибудь Саркози после подобного рода гнилых делишек вынужден был бы уйти с поста, а наш – ничего, держится. Обеими руками.

Потому что убийство собаки для коренного жителя украинской глубинки – не преступление, и даже не порочное действие. Для махрового «красношеего пастушка» ничего предосудительного в убийстве животного нет.

Звучат иногда высказывания о том, что, мол, селяне привыкли к тому, что собаки их дома охраняют, потому, переезжая в мегаполисы, заводят в квартирах лающих мохнатых друзей.

Так вот, господа знатоки психологии сельских жителей, это ложь. Для людей, проживающих в селах, собака является чем-то наподобие забора или ружья. Неодушевленным предметом, охраняющим жилище.

Кормят это существо от случая к случаю. Кормят так, что порой диву даешься, в чем душа какого-нибудь Полкана держится. Мне приходилось бывать в селах, и всегда это холодное, циничное отношение к собаке, как к неодушевленному предмету, просто-таки поражало.

Никогда в жизни насквозь меркантильный жлоб не станет кормить, делать прививки – в общем, тратить деньги на собаку просто так...

То, что единственно верным выходом из ситуации с бродячими животными является умерщвление – также циничная ложь.

Можно создать и осуществить реальную программу по стерилизации, есть возможность строить приюты (и это вовсе не так дорого, как кажется!).

И главное – существует острая необходимость в строгом наказании тех граждан, для кого собака – игрушка. Завел породистого питомца, но не желаешь участвовать в выставках? Стерилизуй! Имеешь в квартире дворнягу? Стерилизуй! Родились щенки? Предоставь отчет, куда ты их дел.

Необходим скрупулезный учет поголовья собак, максимально жесткие санкции к владельцам, «просто так» сводящих своих домашних любимцев и «раздаривающих» многочисленные потомства.

Но главным в вопросе отношения цивилизованного человека и собаки, пусть даже дворовой, является то, что не следует человеку становиться животным. Надо помнить о том, что ответственность за ситуацию с дворовыми псами лежит на нас самих.

И решать вопрос скотскими методами - значит окончательно признать, что мы – обычные дикари, место которых – на задворках мира. На окраине мира. Мира, постепенно осознающего, что только разумное сосуществование с живыми существами продлевает жизнь нам самим...

Анатолий Шарий
 (640x426, 48Kb)
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Анатолий ШАРИЙ. Про собак и людей. Часть 1

Суббота, 31 Октября 2009 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






http://from-ua.com/voice/9b13d3e057f60.html

Одна статья в газете – это лишь одна статья в газете. Две статьи на одинаковую тему в разных газетах – это уже повод для беспокойства...

Десять и более статей на одну тему в разных источниках – это уже повод серьезно задуматься. И задуматься, скорее, не по поводу описанного в статье, а по поводу интереса человека или организации, которой это выгодно. Если статьи не новостные, но появляются то там, то здесь, есть все основания полагать, что имеет место выполнение определенного заказа.

Бешеные атакуют и выигрывают

Топ-темой нескольких интернет-изданий и газет стала тема нападений бездомных собак на обывателей. То напали и резиновые сапоги «в клочья изорвали», то ребенка буквально из зубов озверевших четырехлапых иродов удалось вырвать. Передачи на телевидении, сюжеты с полей сражений жителей с зубастыми монстрами, постепенно захватывающими власть в городе Киеве, не сходят со страниц периодики. Причем волна такого рода публикаций началась практически одновременно. Как будто кто-то дал отмашку, произнеся условную фразу «операция «собаки», а мастера пера и камеры начали отрабатывать заказ.
 (640x426, 57Kb)
Как поднять информационную волну? Пара конвертов в карман, пара звонков, несколько просьб, и волна, набирая скорость, превращается в цунами. Надо уметь грамотно запугать, ведь именно испуг является основной движущей силой в наше неспокойное время. Испуг, а еще лучше – дикий ужас, служит своего рода смазкой для ствола, из которого должна вылететь пуля некого решения, полезного определенным силам.

Вот выдержки из статьи, опубликованной на сайте UA-reporter:

«Однако, после проведения стерилизации, животных вновь отпускают на городские улицы. Таковы новые правила «европейской» политики обращения с животными.

Возможно, подобные правила игры и подходят европейским городам, только ситуация с диким зверьем в столице Украины резко обострилась. В период кризиса многие владельцы собак были вынуждены выгнать домашнее зверье на улицу».

Нас интересует не тавтология написавшей этот опус девушки, а явный сарказм о «правилах игры». Мол, именно из-за того, что «зверье» не уничтожают, «зверье» на улицах и расплодилось. Это элементарное передергивание, в расчете на то, что такая дичайшая по своей нелогичности глупость сработает, разорвавшись в мозгу читателей тысячами маленьких осколков. Засорит мозг, и дело свое сделает. И ведь верят! Не задумываясь верят, на слово.

На самом деле, щедрая киевская власть построила целых... десять пунктов по стерилизации. При этом надо учитывать следующее – после операции животное должно пробыть под присмотром врача еще десять дней. Посчитаем, какой процент от собаконаселения столицы удалось бы с помощью такой «массы» точек по кастрации лишить возможности размножаться? О качестве предоставляемых услуг и о том, как ветеринары в этих заведениях относились к живым существам, я расскажу отдельно ниже.
 (640x426, 63Kb)
И под конец статейки, разумеется, о бешенстве:

«При этом тревогу в эту ставшую проблемной ситуацию вносят эпидемиологи. Вместе с дикими собаками в столицу приходят всевозможные инфекции и болезни, переносимые животными».

Вы спросите, а где здесь про бешенство? Да в каждой строчке! Не малярия же подразумевается под «всевозможными болезнями».

О бешенстве вопят и в заголовках статей, массово появившихся в интернете. О бешенстве, которого нет в Киеве. «Нет, так будет!» – готовы с пеной у рта доказывать приверженцы идеи уничтожения «разносчиков заразы».

Никакой стерилизации! Только убивать!!!

На этом этапе повествования самое время упомянуть о ставших известных на весь мир концлагерях для собак, где братьев наших меньших уничтожали и продолжают с успехом уничтожать.

Бородянка

В Киеве на сегодняшний день насчитывается четыре основных приюта, в том числе печально известный муниципальный концлагерь для братьев наших меньших в Бородянке. Приют в Пирогово – один из первых, и построен он на месте бойни, закрытой после обнародования неких видеоматериалов. В свое время журналистке Тамаре Тарнавской удалось снять процесс умерщвления в Пироговской бойне с помощью скрытой камеры. Процесс заключался в следующем: железными щипцами бралась собака, билась дубиной по голове и швырялась в яму. Также с живых (!) животных сдиралась шкура, а щенков со всего размаха шлепали о стену. Я не советовал бы смотреть это видео людям излишне впечатлительным, так как и у совсем не впечатлительных при его просмотре кровь в жилах стынет и возникает страстное желание убить самих убийц.

По мнению подавляющего большинства представителей организаций по защите животных, то, что происходит в Украине, аналогов попросту не имеет. Видео этого натурального средневековья, творящегося за спинами улыбчивых лиц политиков, страстно мечтающих войти в Европу, потрясло тогда весь мир. Европа, прозрев от увиденного, намекнула – вы не будете лезть к нам с окровавленными телами принимающих мучительную смерть собак. Вы нам на фиг не нужны со своими концлагерями! В общем, закрыли этот собачий Освенцим, и на его месте был построен нормальный приют.

Место, где собак можно было безнаказанно убивать самым варварским способом, исчезло с карты Киевской области. Однако место это, которое для определенной категории чиновников было «свято», не могло быть «пусто» слишком долго. И появилась Бородянка...

Бородянка. Муниципальный приют. 60 км от Киева. Для всех желающих взять животного, двери этого гостеприимного заведения открыты с 12 до 14 часов по вторникам и четвергам. У входа – длинная очередь, мнущаяся под суровыми взглядами военизированной охраны. Без паспорта на территорию не пройти. При передвижении по территории вас сопровождает надсмотрщик, без позволения которого вы не можете ступить ни вправо, ни влево. Сделали что-то, что не понравилось охране, – вышвырнут вон за забор.



Чем объясняет такой режим руководство приюта? Первая причина – дабы на вас не набросились собаки. На самом деле, вдруг они узрят в посетителе своего кровного врага, перегрызут алмазными зубами стальные решетки и разорвут человека в клочья?! Второе объяснение – дабы посетители сами не отравили четвероногих узников. По мнению руководителей приюта, есть великое множество людей, которые, выносив жуткий план мести за укус, полученный в детстве, проедут более полусотни километров и подбросят в вольер смертоносное зелье.

Естественно, истинная причина тотального контроля – сохранение в тайне информации о происходящем на территории приюта. Только этим объясняется запрет на фотосъемку. А если у моего соседа пес пропал, и я его там встретил? Почему бы не сфотографировать-то? Низзя. Только попробуй – за шкирки и вон.

Процедура приобретения собаки в Бородянке тоже проста до безумия. К примеру, вам приглянулась какая-нибудь псина. Вам выпишут чек, с которым вы поедете в Киев на Бондарский переулок, оплатите свое приобретение, потом вернетесь назад через несколько дней и заберете собаку. Если очередь будет двигаться достаточно быстро, и вы успеете ВАШЕ животное забрать.

«Специалисты», работающие в приюте, заслуживают отдельной главы...

P.S. В следующей части я расскажу, ПОЧЕМУ собак так много на улицах, КОМУ это выгодно, и чем помешали бродячие псы Виктору Ющенко.


Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Перепостите,пожалуйста!

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шунра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Срок жизни этих детей ограничен. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105036

Сколько им осталось???
Это зависит не только от воли чиновников и администрации управляющей компании ООО "Мир животных".

Требуется ваша помощь в поиске дома для этих собак.!!!

Кто-то готов к пристройству в квартиру хоть сейчас, кто-то годится в качестве "звонка" во двор.

С кем–то из собак надо общаться, уделять внимание и дарить свою порцию ласки.

Ведь очень многие из них стали бояться людей после того, как оказались в приюте.

Собаки тянутся к человеку как и раньше, проявляют любопытство,
но пока остался барьер, который только мы можем помочь им преодолеть.

Шансы на пристройство у каждого из детей увеличатся,
если вы сможете взять "опекунство" над конкретной собакой:
гулять с ней, давать на нее рекламу, общаться с потенциальными хозяевами и т.п.

Кому-то из них еще можно успеть помочь стать счастливыми и любимыми.!!!

Пока это в наших с вами руках. Давайте успеем помочь!!!





******
КАЖДЫЙ может помочь:


Крайне важна финансовая помощь для оплаты объявлений в СМИ.
ЯК 41001431628704
Без дополнительной рекламы шансы собак обрести свой дом сведены к минимуму.


И очень нужны ваши руки!!! Собаки очень скучают!!!

телефоны волонтеров приюта:
8-916-720-33-52, 8-985-186-60-76,
8-985-188-19-10, 8-916-096-15-66
 (640x522, 74Kb)
 (640x407, 60Kb)
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Метки:  

Цирк "Дю Солей" - настоящий цирк без жестокости к животным

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 19:03 + в цитатник
 (265x321, 68Kb)
Впервые в Москве начинает гастроли всемирно известный цирк «Дю Солей»!
"VAREKAI" - "Где угодно" - фантастическое шоу цирка будущего - только без животных!

Цирк "Дю Солей" - цирк без жестокости к животным
фото: Cirque du Soleil

В Москве начинает гастроли легендарный канадский Цирк «Дю Солей» (Cirque du Soleil - Цирк Солнца), который впервые за четверть века своего существования приехал в Россию. «Дю Солей» – уникальное шоу, в котором цирковое искусство тесно сплетено с современным театром. «Дю Солей» поражает весь мир своим грандиозным цирковым шоу, высочайшим мастерством артистов, сложнейшими рискованными трюками, высокой эстетикой зрелища. Но главное отличие «Цирка Солнца» от традиционных цирков - принципиальный отказ от использования животных.

Смятение в стане дрессировщиков

Приезд цирка Дю Солей вызвал сильное напряжение в стане российских циркачей-дрессировщиков (1, 2), которые наперебой в интервью стали отстаивать "прелести" цирка с животными. Однако позиция Цирка Дю Солей заставила россиян, воспитанных на любви к номерам с дрессированными животными, впервые услышать о другой точке зрения: цирк с животными осуждаем в цивилизованных странах и воспринимается как отсталое, жестокое средневековое зрелище.

Современный цирк с животными уходит корнями в Древний Рим. Первые представления с дикими животными зародились на аренах театра смерти - Колизея, где животных натравливали на людей или стравливали между собой. Именно жестокость нравов Рима способствовала расцвету кровавых массовых зрелищах с участием подневольных людей и животных. Тигры, львы, слоны, медведи, жирафы, быки и др. затравливалиись на потеху зрителям тысячами. Мрачные лифты Колизея работали бесперебойно, ввозя на арену живых животных и вывозя трупы, а рукоплескающая толпа неиствовала и жаждала новой развлечений.

Второй вехой в развитии цирка стало Средневековье, где наряду с инквизицией и публичными казнями снова стали популярными дрессированные животные. Здесь зародилась новая форма цирка - переездные зверинцы - шапито.

Арсенал методов дрессуры, позволяющий сломить волю животного и заставить его выполнять противоестественные для него трюки, хорошо известен с давних времён. Это побои, голод, вырывание клыков и когтей, электрошокеры и пр. Единственная возможность для животного быть вне клетки - выход на арену, всё остальное время - клетка и оковы. Состарившихся в стационарных цирках животных списываются в переездные цирки, где условия содержания ещё в десятки раз хуже: к тяготам дрессуры добавляются тяготы переездов по провинциальным городам в грязных и тесных вагончиках.

Когда каждый раз встаёт вопрос о недопустимости жестоких развлечений с животными, циркачи часто любят спекулировать на тему лишения человечества такой радости как цирк. Но всё дело в том, что никто и не собирается исключать цирки из нашей жизни. «Дю Солей», вдохнувший новую струю в цирковое искусство, за 25 лет успеха это доказал. Эквилибристы, жонглёры, клоуны, акробаты, силачи, гимнасты, фокусники - вся вершина человеческих возможностей и... полное отсутствие пленённых животных!

http://www.vita.org.ru/new/2009/oct/23.htm
Рубрики:  Защита ЖИВОТНЫХ!

Метки:  

Поиск сообщений в Мария_Саахова
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь