Пишу новости на тему сотовых, ноутбуков, компьютеров, игр, просто интересных гаджетов, изобретений, идей, событий и т.п. Заходите, читайте! Здесь всегда и всем рады!:)
Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 12:59
+ в цитатник
На неделе компания PsiXpda анонсировала выпуск своего ультра-мобильного компьютера (UMPC), который она основала на процессоре Atom Z510. По данным производителя, гладкая, карманная новинка весит 430 грамм, но при этом вмещает в себя 5” сенсорный экран, 16GB SSD и массу других возможностей.
Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 12:22
+ в цитатник
Компании Yahoo! и Microsoft на днях анонсировали завершение работы над поисковой сделкой, которая должна заменить существующий поисковых движок Yahoo! на движок Microsoft Bing. Сделка была заключена еще в июле этого года.
В сети на днях появились скриншоты к будущему пост-апокалиптическому шутеру – Metro 2033. Скриншоты позволяют увидеть на что, по мнению 4A Games, будет похожа Москва после ядерной аннигиляции в 2013 году.
Компания Motorola вложила свои деньги во французскую фирму Sensitive Object, обещающую миру придать поверхности любого объекта мультисенсорные возможности. Для этого Sensitive Object использует уникальную акустическую технологию, анализирующую распространение звуковых волн от точки прикосновения, позволяя недорого превратить любое устройство в сенсорное. В частности технология позволяет “тактилизировать” всю поверхность сотового телефона, не требуя при этом покрывать его дорогими резистивными или емкостными сенсорами.
Компания Nokia на днях представила концепцию нового интерфейса своей мобильной операционной системы Symbian OS. Новинка должна выйти в следующем году и принести с собой большие улучшения.
Компания Google на днях представила новый сервис DNS – публичный, экспериментальный сервис преобразования текстовых названий серверов в IP-адреса. Сервис получил название Public DNS. Целью новинки является ускорение веб с помощью умных технологий кэширования, увеличивающих скорость откликов DNS.
Компания Take-Two на днях представила результаты своей финансовой деятельности за четвертый фискальный квартал 2009 года и представила кое-какие планы на будущее. В частности выпуск Mafia II она наметила на первую половину 2010 года. Однако Max Payne 3, как и все хорошие игры, должен будет задержаться как минимум до четвертого квартала 2010 года.
Какой-то тайваньский парень с персонажем "Little Grey" стал первым в мире, который прошел почти все в популярной онлайновой игре World of Warcraft. Об этом сообщил веб-сайт MMO Champion. По данным сайта, Little Grey получил все достижения игры и набрал 986 очков из 986 возможных.
Все больше и больше набирает обороты так называемая 3D-революция. Все это видят производители техники, поэтому в ближайшие месяцы мы должны увидеть массу технических продуктов с поддержкой 3D. В частности компания LG уже хочет войти в число лидеров этого рынка, для подтверждения чего она уже анонсировала первый в мире 3D-монитор (LCD) с разрешением Full HD.
Компания Dell решила проблему производительности своих ноутбуков Latitude E6400 и E6500, о которой мы сообщали вчера. Решением стало вышедшее обновление BIOS, которое должно избавить сотни владельцев Latitude от внезапного затормаживания их компьютеров при небольшом нагреве процессоров.
Компания Acer, как сообщается, в настоящее время подготавливает к выпуску новый ноутбук, который получит массу высокопроизводительных технологий современности и возможно станет первым мобильным компьютером на рынке с графикой DirectX 11. В действительности новинка со сложным названием Aspire 8942G-728G1280TWN в плане возможностей сможет похвастаться процессором Core i7-720QM 1.6GHz, 8GB памяти DDR3, парой жестких дисков по 640GB и приводом Blu-ray. Но самым главным отличительным элементом этого компьютера станет графика AMD Mobile Radeon HD5850 с 1GB памяти GDDR5, которая будет работать на 18.4” экран со светодиодной подсветкой и Full HD разрешением 1980x1080.
Компания Corsair определенно не является новичком в мире премиальной, высокопроизводительной DDR3 памяти. Ее линейка Dominator долгое время была выбором множества компьютерных энтузиастов и геймеров. Но теперь компания решила еще больше укрепить свои позиции на рынке. Для этого она представила новые модули Dominator GTX DDR3, которые работают на ошеломляющих 2250MHz с задержками 8-8-8-24. При этом питание новинок составляет 1.65V, поэтому они подходят для систем Core i5 и i7.
Компания Electronic Arts вчера раскрыла кое-какие тайны о своем будущем шутере от первого лица - Medal of Honor. В частности новинка так и будет назваться - Medal of Honor, а ее действие впервые за десять лет истории не будет разворачиваться вокруг второй мировой войны. Вместо этого игра станет современным шутером, действие которой будет происходить в Афганистане. При этом новинка позволит геймерам вкусить жизнь современного элитного американского солдата.
Компания Bethesda вчера выпустила несколько трейлеров геймплея к своей будущей игре Brink. В видео команда отъявленных головорезов штурмует прибежище повстанцев.
Похоже, компания Apple не единственная у которой возникают проблемы с выпускаемым оборудованием, и которая потом пытается эту проблему скрыть. Так, у некоторых пользователей ноутбуков Dell Latitude E6400, E6500 и XPS, по сообщению dailytech.com, возникла проблема с их производительностью, получившая в сети название "throttlegate". Однако вместо того, чтобы пытаться ее решить, Dell в настоящее время занимается цензом комментариев пользователей на своем форуме поддержки, отправляя в бан наиболее крикливых.
Китайские пираты, похоже, решили пойти по своему пути распространения Windows 7 и сделали то, что до сих пор не сделала Microsoft. В частности они решили продавать Windows 7 на USB-флэшках.
Вчера компания Intel позволила взглянуть в свое относительно далекое будущее, представив так называемый “одночиповый cloud-компьютер” или Single-chip Cloud Computer (SCC). Последним в действительности стал 48-ми ядерный процессор, получивший различные инновации в плане расширения числа ядер (до 100 и выше) и в плане энергоэффективности. В частности процессор обладает улучшенными межядерными коммуникациями и способностью программно динамически конфигурировать напряжение и частоту отдельных пар ядер, позволяя снижать собственное потребление со 125W до 25W.
Компания Micron на днях анонсировала разработку довольно шустрого SSD-накопителя, который, по ее словам, является “быстрейшим в индустрии”. Новинка - RealSSD C300 - ориентированная на ноутбуки и настольные компьютеры, действительно очень быстра. Она получила новый интерфейс SATA 6Gb/s и также получила способность развивать скорости в 355МБ/сек и 215МБ/сек при длительном чтении и записи соответственно.
Вчера компания Codemasters анонсировала выход демо-версии игры Colin McRae: DiRT 2 на PC, которая получила DirectX11. Демо игры позволяет геймерам поучаствовать в двух так называемых “событиях”. В частности в событии ‘Trailblazer’ геймеры смогут протестировать раллийную машинку Mitsubishi Eclipse GT в гонке от “точки-к-точке” (point-to-point). В свою очередь другое “событие” позволит геймерам поучаствовать в трофи-гонке против 8 гонщиков на West Coast Choppers Stuka TT.
Компания Capcom вчера выпустила кинематографический трейлер к своему предстоящему научно-фантастическому шутеру от третьего лица, сочетающему в себе воздушные и наземные схватки - Dark Void. В трейлере представлен главный герой игры – Вилл (Will) – его смертоносные, механические, иноземные враги, также известные как “Наблюдатели” (Watchers) и, конечно же, битвы между ними.