-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Сабитова_Алина» на 18 октября 2010

Карма блогосферы сильно попортится, если вы поддадитесь порыву побольше комментировать Ostreuss. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время попристальнее перечитать последние записи Leniency. По некоторым признакам, вас порадует замечательной шуткой last_Alive. Полюс Яндекса для вас сегодня находится в World_of_fashioN.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2009
Записей: 986
Комментариев: 191
Написано: 1533




 

 

 

Советую:

 

 

 

 

         Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 

Жду в гости на свой сайт!

Добро пожаловать! =)


Сюжет

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:15 + в цитатник
смотришь и думаешь: боже мой, боже мой, что ж они, в самом деле,
как они смотрят, и дышат, и топчут земную твердь!
их карамельная пастораль, не доходяшая до постели, -
невыносимая пошлость; и пошлость крепка, как смерть.

вот они держатся за руки, свесили ноги с обрыва,
не разберешь, кто смеется, кто плачет, чьи губы и чье лицо,
а под обрывом ни бездны, ни пропасти - старая высохшая крапива,
серая лебеда, лопухи, голубой туман, голубиный сон.

сплавятся в поцелуе и не увидят, как позади пылает,
рушится и скрежещет; они застынут, не разнимая рук.
пусть улыбаются, смотрят друг другу в глаза и безнадежно знают,
что воздух отравлен, и завтра они умрут.
завтра придет как обычно, они его встретят врозь,
в разных палатах в окраинном госпитале на чисто вымытом этаже,
чуть живыми руками хватая чужие руки, сухими губами воздух, светясь насквозь.
пошлость умрет чуть раньше. это будет хороший сюжет.

смотришь и думаешь: мы-то иначе, мы-то большие, у нас всерьез,
мы умираем каждую ночь, остальное ложь;
мы - идеальный кадр: не поймешь, кто к кому прирос -
кто в кого врос бесконечно и прочно - без кожи не оторвешь.
мы - идеальный сюжет, мы ждем, что кто-нибудь скажет: свет,
мотор; мы выходим набело с первого дубля, и потому у нас
никакой карамели нет; ничего, кроме кофе и сигарет,
черного с белым, отточенных жестов, многозначительных темных глаз.

мы не выносим пошлости, вечно серьезны и в меру жестоки,
пусть черти в аду завидуют, как мы умеем друг друга мучить.
а господь окунает в красную краску кисть и ведет по небу с востока,
будто предупреждает.
на всякий случай.
(с) _raido

Метки:  

• • •

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:11 + в цитатник
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали.

(с)
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:10 + в цитатник
Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:09 + в цитатник
Годами я искал ненужные вещи в ненужных местах.
Я тратил на это свою жизнь.
Но благодаря этому безумию я понял, как важно иметь будущее,
осознавать, что оно у тебя есть.
Его нужно беречь.
Именно этим я и занимаюсь.
(с)
Dave Gahan
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rigiy_Kaktus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всему свое время, свое место и свой срок годности.
© автор неизвестен
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:22 + в цитатник
Ценю не всем видимую красоту.И это не родинка на лице - это что то глубже, еще менее заметное.

© автор неизвестен
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:17 + в цитатник
Время - воздух, которым мы дышим.
Стоит задержать дыхание, хотя бы на секунду, чтобы успеть насладиться этим прекрасным миром, ведь иначе можно опоздать...

© автор неизвестен
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

• • •

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:16 + в цитатник
Женщина при выборе одного из двоих мужчин колеблется только в случае, когда ни тот, ни другой ей не нужен.
© автор неизвестен
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Человек и собака

Четверг, 26 Августа 2010 г. 00:30 + в цитатник
Человек и собака




Притча.
О дружбе и преданности.

 (448x312, 284Kb)
 (65x49, 2Kb)

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".

И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
 (65x49, 2Kb)







Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:50 + в цитатник

Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире нигде больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.

Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают, что ты лучше всех!

Валентина1






Метки:  

Не быть мне уже королевой

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:32 + в цитатник
Не быть мне уже королевой!




Не быть мне уже королевой! Сгорело моё королевство...
Я слабою стала и нервной - коварства мужского наследство!
Не быть мне уже королевой! Мой трон разобрали на части...
Корону продали налево и с ней моё женское счастье!
 (166x146, 7Kb)
Не быть мне уже королевой! С другою уехал далёко...
Король мой единственный, первый... Мне так без него одиноко!
Сдалось мне оно, королевство! Я стану державной царицей!
Проверено временем средство - сжав зубы, иду веселиться!)))
 (392x149, 53Kb)


Виктория Шмидт
 (37x39, 0Kb)


Метки:  

Жизнь Игра...

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:19 + в цитатник
Лара Фабиан

автор МаргоМ

Жизнь- Игра...

Автор плэйкаста: 1МаргоМ
Создан: 27 июля 2010 4:24


Метки:  

Услышать Женщину, когда она молчит…

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:15 + в цитатник
Услышать Женщину, когда она молчит…


0_001 (700x525, 425 Kb)

 (161x139, 5Kb)
Услышать Женщину, когда она молчит…
Задача, непосильная для многих.
Но… Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт - перебивать её не стоит.
Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарованье?
Услышьте то, о чём она молчит -
Душою, Сердцем, только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи:
Она молчит,
но говорит…глазами
 (37x42, 1Kb)
 (334x56, 4Kb)
 (37x39, 0Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Muse - Twilight

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:22 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Из фильма "Сумерки". Muse - Twilight


Метки:  

Подборка: где получить образование в сети бесплатно?

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:10 + в цитатник
Подборка: где получить образование в сети бесплатно?



http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».


http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.



http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.



http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.



http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Если Вам плохо, вспомните эти стихи

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:08 + в цитатник
Если Вам плохо, вспомните эти стихи


Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она"
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг, я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.

Валентина1









Метки:  

Женщина Весна

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:04 + в цитатник
Женщина Весна

Белое, весеннее, нежное, цветущее
В синеве сияющих, восторженнейших глаз
Счастье мимолётное, невзначай заблудшее
Искоркой расцвеченной серебристых страз.

Ласковой улыбкою, лучезарным солнышком
С ветерком порывистым в солнечных горстях,
Радостным и маленьким, незаметным зёрнышком -
Белые подснежники - нежностью в руках.

Щедростью Художницы теплота безбрежная
Яблоневых листиков в белизне окна
И надежда тихая, ощущенье свежее
В новости проснувшейся - юная Весна!

Милая, прекрасная! Ты – Весна, ты – Женщина,
Красотой рождённая, ласточка тепла.
Корешок жень-шеневый, жизни продолжение,
Искушенье страстное и ларец добра.

Валентина1








© Copyright: Галина Бройер http://www.stihi.ru/2010/02/07/6711
Читать далее...

Метки:  

Придумай в этот раз себе меня

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:03 + в цитатник
Придумай в этот раз себе меня.








Придумай в этот раз себе меня.

Придумай в этот раз себе меня
Такую, от которой стон сквозь зубы.
Пусть от мечты пересыхают губы,
И глушит тишина, в ушах звеня.
Придумай в этот раз себе меня…
Заботливо вдыхай меня до дрожи,
Придумай мой цвет глаз и нежность кожи,
И что похожи… очень… ты и я.
А я себе придумаю тебя…

Елена Ярмолович.

 (315x96, 8Kb)
Gostena

Метки:  

Женщина

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:02 + в цитатник
=Женщина=

 (700x529, 82Kb)
- Бог, не суди! - Ты не был
Женщиной на земле!
М. Цветаева


В кармане - обрывки бумаги да несколько крон,
а плащик на рыбьем меху не по-зимнему тонок.
И хрупкая женщина - солнце забывший ребенок -
стучит каблучками. Пусть в городе этом сыром

покорно читают молитвы уставшие петь.
Воробышек сизый летел за ключом журавлиным,
но снова отстал. Вы протянете руку, Марина?
Он серый? Он синий? А церкви угрюмая клеть

по-прежнему рядом. Горяч и чуть-чуть бестолков,
срывается стих - бесприютен, свободен, бездомен -
И грешная женщина вверх поднимает ладони,
чтоб крошками слов накормить равнодушных богов.

Валентина Криш
Inn_Gallery

Метки:  

КАМЕЛИЯ

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:00 + в цитатник
Легенды о камелии



Много на свете красивых цветов, о каждом из них есть увлекательные, необычные легенды. Сегодня расскажу о камелии.



КАМЕЛИЯ

Камелия - чудный цветок, по форме, по красоте как бы из воска сделанных лепестков и блестящих темно-зеленых  листьев. 





 У нас камелия не растет, и мы мало о ней знаем. Но сразу вспоминается   известный роман А.Дюма-сына «Дама с камелиями».

Его героиня Маргарита Готье, любя человека, решается расстаться с ним, чтобы успокоить его отца, умолявшего ее не губить будущность сына.


Прототипом Маргариты Готье являлась возлюбленная Дюма  Мари Дюплесси, которая в двадцать три года умерла от туберкулеза. Из-за болезни сильные запахи были для нее непереносимы; аромат роз или гиацинтов вызывал головокружение, поэтому она любила камелии, которые почти не пахнут.  

Это была выдающаяся красавица,  которой увлекался весь Париж.  Её салон посещали Эжен Сю, Альфред де Мюссе, Роже де Бовуар… Ее  узнавали  по букету чудных камелий. Двадцать пять дней в месяце они были белые и 5 дней  — красные. Какая была тому причина, осталась тайной…



 

Цветущими камелиями постоянно были убраны все ее комнаты и будуар.

Такая страсть к этим цветам заставила ее поставщицу цветов м-м Баржи назвать ее дамой с камелиями   — так окрестил ее и весь Париж. 

Читать далее

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus
Страницы: 49 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь