-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дима_Шнайдер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Стихи_моей_души стихи Осознанно_творящие ИСКУССТВОбезГРАНИЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 806





Разукрашка

Среда, 26 Октября 2011 г. 21:05 + в цитатник
Разукрашу симпатичными стихами
Этот мир безумный, но родной.
Проросту сквозь время тёплых рифм садами.
Одарю весь добрый люд честной
Мелодичными красивыми плодами
Светлых чувств и мысли озорной.
Обогрею уши милыми словами.
Станет Интернет богаче мной.

Чувства добрые я по сети отправлю
Каждой стихчитающей душе.
Снова дружбу, верность и любовь прославлю,
Хоть и прославляли их уже.
Скромный свой талант на пьедестал поставлю.
Пусть стоит там, в полном неглиже.

Очень умные раздам я людям мысли.
Мне не жалко (это не мои)
Все раздам, свежи покуда, не прокисли
И направлю разум за буи.

За астрал – в ментальные поля,
Здесь духовный голод утоля.

А, отдохнув, сюда потом вернусь.

Метки:  

Халява

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник
Приди, приди ко мне, Халява!
Скорей, пожалуйста, приди!
Ну, что, ты, медлишь? Ты, не права.
Меня столь строго не суди!

Тебя, всем сердцем обожая,
Я не встречал уж много лет.
Эх, чувства нежные питаю,
Тебя ж со мною рядом нет.

Быть может, чем тебя обидел?
Не мил мне без тебя весь свет.
Лишь вдалеке родную видел
И нёсся за Халявой вслед.

Поверь, Халява, я хороший!
Твоей любви достоин я.
Лишь о тебе молюсь, но что же?
Ты, уплываешь, в даль маня.

Метки:  

Рассуждалка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Завтра медленно с востока наступает,
Не спеша, плывёт на запад ночь
И сегодня оседает во вчера,
А тревога, словно туча пролетает.
Ветр надежды гонит её прочь.
Бесконечно бесполезная игра.

Хочется, чтоб поскорей утрело.
Разум в завтра, не созрев, спешит,
Истязает – напрягает тело,
Образы тасует и крошит.

Переваривает мысли беспокойно.
Хватит! Закипели! Всё уже! Довольно!

Этот разум – это кислый плод зелёный,
Что наземь торопится упасть
И познанья древом прорости,
Слепо в незнакомку – логику влюблённый
И свою не сознающий страсть,
Вечно организм старается пасти.

Мудрый разум действует иначе,
Выбирает понадёжней путь:
Ставит телу и себе задачи
И даёт обоим отдохнуть.

Будь разумней, милый разум и мудрее
И к себе и к организму будь добрее!

Когда надо мир утреет и дневеет.
Безпонтово время торопить.
В мраке мысли недозревшие кислят.
Солнца факту дай! Пускай созреет.
Нечего зелёный теребить.
Дико он уже изношен и помят.

Обращайся с фактом аккуратно:
Выслушай, потрогай, осмотри,
Обработай, положи обратно!
Отдохнуть дай мозгу до зари.

Разум, выспаться дай телу и решенья
Принимай по мере фактов осмысленья!

Метки:  

Прибой

Суббота, 08 Октября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Представь!

Сидишь посреди океана
И тебя окружает вода.
Волна теперь вместо дивана,
Она катит тебя в никуда.

Плывешь средь бескрайних просторов.
Под тобой километры воды
И из пены белых узоров
Силуэт на поверхности – ты.

Теперь ты един с океаном.
Ты, отныне, могучий прибой
И в движении волн неустанном
Вся энергия вод под тобой.

Метки:  

Отдыхай

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Отдыхай, отдыхай, отдыхай,
Успокойся, тихо, мирно засыпай!
Прочь сомнения, тревоги тоже прочь.
Окуни своё сознание в эту ночь!
Только радость, только счастье и покой
Остаются в этой комнате с тобой.

Ты, слышишь, наступает тишина.
Ты, слышишь, как в ночи звенит она.
Ты, видишь этот яркий белый свет.
Тебе светить он будет много лет.
Ты, чувствуешь нежнейший аромат,
Который излучает райский сад.

Вот радость ручьями вливается в сердце,
Как ветер весны сквозь открытую дверцу.
Вот счастие, в душу стучится оно.
Ему отвори, ты, пошире окно!
И наступает безбрежный покой,
Всё заполняя сознание собой.

Идём со мною в милый, дивный край,
В мир ярких снов, в мой самодельный рай!
Забудь про всё сейчас, иди со мной!
Тебя знакомство ждёт с самим собой.

Метки:  

Рано распустившийся цветок

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник
На бархатной коже лёгкий загар.
Волосы ночи темней.
В чёрных глазах негасимый пожар.
Я наблюдаю за ней.
За юной красоткой шестнадцати лет
Одетой по моде а-ля полный бред.

Стройная талия, попа в джинсе,
Голые ножки видны
Полностью, так чтобы видели все
О ней эротичные сны.
Бюстгальтер и кеды – «прикольный прикид»,
Двенадцать серёжек и бантик висит.

Сей распустившийся рано цветок
С книжками в школу идёт,
Первого снега пушистый поток
Девушка ранцем метёт.
Знать имя её мне совсем ни к чему.
Она в мире есть. Рад я факту сему.

Метки:  

Амур

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Бабка с дедом рядышком сидят.
Бабка с дедом смотрят телевизор.
Программу шибко интересную глядят
Про очень сексуальные меньшинства.

Спросила бабка: «Как же это так?
Откуда же их столько появилось?
Иль их к нам подослал коварный враг?
Ведь раньше нам такого и не снилось»

Старик ответил: «Помнишь про Амура
Про греческого бога мы читали,
Мальчишкой был проворным он тогда,
Но те мальчишки стариками стали.

Летал тогда, порхал на крыльях счастья
И стрелами любви сражал сердца,
Но к старости ослеп, и хуже нет напасти,
Он палит наугад, стреляет без конца»

Метки:  

Работа разума

Среда, 14 Сентября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Скучает разум одинокий
Среди безмысленной толпы.
Он гибкий, острый и глубокий.
Идеи варит, как грибы.

Но в одиночку не способен
Ни развиваться ни творить.
Складской детали он подобен.
Пылиться может, но не жить.

И только, средь себе подобных,
Как мысленных процессов часть,
Он из продуктов превосходных
Узор способен вкусный прясть.

Метки:  

Мой вечный друг

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Ты, вновь рождён, мой вечный друг,
Из лона матери в мир тела.
Чтоб жить средь радостей и мук.
Душа материю надела.

Опять беспомощен и мал.
Учится жизни надо снова.
Кем был, ты? В памяти провал.
Сознанье помнить не готово.

Зачем, ты, здесь? Чтобы любить
И чтоб другими быть любимым,
Чтоб сыном, братом, другом быть.
Чтоб нужным быть, необходимым.

Ты, миссию себе избрал
И в новом теле воплотился.
Когда-то жил и умирал
И вновь среди людей родился,

Чтоб радость миру принести,
Чтобы творить и развиваться,
Путь жизни до конца пройти,
Трудиться, думать, изменяться.

Ты, слаб и мал. Твой разум чист,
Но в хрупком теле сила скрыта.
Судьба – не роль, ты – не артист,
Ты, существо иного вида.

Своей, ты, жизни сценарист
И режиссер и исполнитель.
Жизнь пред тобой, как белый лист.
Лишь Бог тебе руководитель.

Метки:  

Релаксация Полный вариант

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 15:45 + в цитатник
скачать мп3 http://www.sunhome.ru/people/Dimitrios/audio

Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью. Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием. Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело постепенно расслабляется.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног расслабляются.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног расслабляются.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра расслабляются.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы расслабляются.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук расслабляются.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук расслабляются.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья расслабляются.
Ты чувствуешь плечи. Плечи расслабляются.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина расслабляется.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот расслабляется.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди расслабляются.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея расслабляется.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо разглаживается. Твоё лицо расслабляется.
Ты чувствуешь свой язык. Язык расслабляется.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело расслаблено.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног расслаблены.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног расслаблены.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра расслаблены.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы расслаблены.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук расслаблены.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук расслаблены.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья расслаблены.
Ты чувствуешь плечи. Плечи расслаблены.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина расслаблена.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот расслаблен.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди расслаблены.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея расслаблена.
Ты чувствуешь своё лицо.. Твоё лицо расслаблено.
Ты чувствуешь свой язык. Язык расслаблен.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело отдыхает.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног отдыхают.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног отдыхают.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра отдыхают.
Ты чувствуешь ягодицы. Твои ягодицы отдыхают.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук отдыхают.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук отдыхают.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья отдыхают.
Ты чувствуешь плечи. Твои плечи отдыхают.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина отдыхает.
Ты чувствуешь мышцы живота. Мышцы живота отдыхают.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди отдыхают.
Ты чувствуешь свою шею. Мышцы шеи отдыхают.
Ты чувствуешь своё лицо. Мышцы лица отдыхают.
Ты чувствуешь свой язык. Твой язык отдыхает.

Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело наполняется лёгкостью и покоем.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь ягодицы. Твои ягодицы наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь плечи. Твои плечи наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь мышцы спины. Мышцы спины наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь мышцы живота. Мышцы живота наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свою шею. Мышцы шеи наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь своё лицо. Мышцы лица наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свой язык. Твой язык наполняется лёгкостью и покоем.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело засыпает.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног засыпают.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног засыпают.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра засыпают.
Ты чувствуешь ягодицы. Твои ягодицы засыпают.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук засыпают.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук засыпают.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья засыпают.
Ты чувствуешь плечи. Твои плечи засыпают.
Ты чувствуешь мышцы спины. Мышцы спины засыпают.
Ты чувствуешь мышцы живота. Мышцы живота засыпают.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди засыпают.
Ты чувствуешь свою шею. Мышцы шеи засыпают.
Ты чувствуешь своё лицо. Мышцы лица засыпают.
Ты чувствуешь свой язык. Твой язык засыпает.

Ты лежишь спокойно. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело спит. Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело отдыхает. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело расслаблено. Полежи спокойно ещё немного! Полежи так ещё чуть-чуть, а потом можешь встать. Встать бодрым и отдохнувшим или продолжать свой отдых столько, сколько тебе будет нужно, а потом спокойно встать, встать бодрым и отдохнувшим.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мокрое

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Гулял по улице. Дождило.
Укрылось небо тучной тьмой
И был у солнца выходной.
Расхулиганился Ветрило.
Гром был без молний – холостой.
Им оплатил бы за простой,
Но с кошелька валюту смыло.

Гулял по улице ногами.
Дорога вредною была.
Совсем забросила дела –
Асфальт намазала кусками,
В тупик пруда ручьи вела.
Ларька стеклянная скала
С дождём играла фонарями.

Гулял по улице чумазой.
Шёл ниоткуда в никуда
И капель мокрые стада
Одежду наполняли массой,
А светофорная звезда,
Цвета меняя иногда,
Руководила жидкой трассой.

Метки:  

Рифма

Суббота, 27 Августа 2011 г. 21:12 + в цитатник
На слова рассыпались образы.
На буквы распались мысли.
Не слыхать интуиции голоса.
Свежих чувств больше нет – прокисли.

Рифмы лишь на бумагу валятся.
Бесконечная фраз очередь.
На них совесть критично пялится.
Трое суток не спать может ведь.

А душа на страницу просится.
Ей себя проявить не терпится.
Развернуться поярче хочется.
Но в стихах даже смысл не светится.

Бесполезны язык и поэзия
В выражении чистой истины.
Нет душевного равновесия.
Дикий хаос мысленно-письменный.

Метки:  

Новая жизнь

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:55 + в цитатник
Я вновь рождён. Как это странно!
Меня здесь не было недавно.
Вновь телом древний дух пленён
И странным знанием наделён,
О том, что раньше был свободным,
Счастливым духом беззаботным,
Но погрузился в этот сон.
Красив он, страшен и смешён
Сей иллюзорный мир страданий –
Продукт испачканных сознаний
Людей, в плен тела погружённых
И меж собою разделённых
Неведенья густым туманом
И занятых самообманом.
Но тело не тюрьма, а дом
И точно знаю я о том,
Что должен этот дом стать храмом
И в этом мире странном самом
Я вновь свободу обрету,
Осуществлю свою мечту
О единении с собою
И сам себе себя открою.

Метки:  

Прогулка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:22 + в цитатник
Я иду по мостовой,
Не угонятся за мной:
Ни автобус, ни трамвай,
Так и знай, так и знай!

Быстрее мчитесь, ноги!
Эй, разойдись, народ!
Бегу я по дороге
Вперёд, вперёд, вперёд.

Мелькают справа, слева
Поля, луга, леса,
С пути успела прыгнуть
Хвостатая лиса.

Несусь быстрее птицы,
Лечу, хоть крыльев нет.
От Минска и до Ниццы
Не нужен мне билет.

И в напровленьи моря
Я всё быстрей иду,
За сушу примут ноги
Бурлящую воду.

Бегу вокруг планеты
И нету мне преград.
Я мчусь быстрей ракеты,
Движению я рад.

Быть может, не замечу
Какой-нибудь страны,
Но в Минск вернусь я к вечеру
С обратной стороны.

Метки:  

Радость

Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:22 + в цитатник
Ах, какая это радость,
Люди, люди, боже мой!
Ах, какая это радость,
Что я всё-таки живой!

Ах, какое наслаждение,
Что я двигаюсь, дышу,
Ах, какое наслаждение,
Что спокойно я лежу!

Ах, какая это радость,
По родной земле ходить,
Ах, какая это радость,
Видеть, слышать и любить!

Ах, какое наслаждение,
Думать, чувствовать, писать,
Ах, какое наслаждение,
Самому потом читать!

Метки:  

Мир иной

Среда, 03 Августа 2011 г. 20:58 + в цитатник
Все мы когда-нибудь умрём
И это неизбежно.
Однажды в мир иной уйдём,
Не навсегда, конечно.

Там ада нет и рая нет,
Огромные пространства,
Темно внизу, а сверху свет,
Цветов и форм богатства.

Там каждый дух идёт туда,
Где все ему подобны:
К добру добро, к беде беда.
Во многом мы свободны.

Кем станешь здесь, тем будешь там,
Не меньше и не больше
И каждый скот к своим стадам,
Быстрее или дольше,

Но в стае будет хищный зверь,
Охотясь за своими
(Не хочешь верить? Что ж, не верь!)
Святые со святыми,

С ворами вместе каждый вор
В том мире точно будет.
Надолго, верно, до тех пор,
Пока к живущим людям

Не возвратится и возродится
Дух в новом смертном теле вновь
И будет снова жить, страдать, стремиться
И наслаждаться, пока в теле кровь

Не перестанет течь и сердце биться.
И дух отправиться туда,
Где тропы судеб продолжают виться.
Надолго, но не навсегда.

Метки:  

Релаксация Сокращённый вариант

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:48 + в цитатник
скачать мп3 http://www.sunhome.ru/people/Dimitrios/audio

Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью. Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием. Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело расслаблено.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног расслаблены.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног расслаблены.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра расслаблены.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы расслаблены.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук расслаблены.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук расслаблены.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья расслаблены.
Ты чувствуешь плечи. Плечи расслаблены.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина расслаблена.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот расслаблен.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди расслаблены.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея расслаблена.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо расслаблено.
Ты чувствуешь свой язык. Язык расслаблен.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело отдыхает.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног отдыхают.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног отдыхают.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра отдыхают.
Ты чувствуешь ягодицы. Твои ягодицы отдыхают.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук отдыхают.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук отдыхают.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья отдыхают.
Ты чувствуешь плечи. Твои плечи отдыхают.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина отдыхает.
Ты чувствуешь мышцы живота. Мышцы живота отдыхают.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди отдыхают.
Ты чувствуешь свою шею. Мышцы шеи отдыхают.
Ты чувствуешь своё лицо. Мышцы лица отдыхают.
Ты чувствуешь свой язык. Твой язык отдыхает.

Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело наполняется лёгкостью и покоем.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь ягодицы. Твои ягодицы наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь плечи. Твои плечи наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь мышцы спины. Мышцы спины наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь мышцы живота. Мышцы живота наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свою шею. Мышцы шеи наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь своё лицо. Мышцы лица наполняются лёгкостью и покоем.
Ты чувствуешь свой язык. Твой язык наполняется лёгкостью и покоем.

Ты лежишь спокойно. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело спит. Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело отдыхает. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело расслаблено. Полежи спокойно ещё немного. Полежи так ещё чуть-чуть, а потом можешь встать. Встать бодрым и отдохнувшим или продолжать свой отдых столько, сколько тебе будет нужно, а потом спокойно встать, встать бодрым и отдохнувшим.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Настенька

Четверг, 28 Июля 2011 г. 10:38 + в цитатник
- «Что, ты, Настенька сказала?
Ну, малышка, повтори!
Как меня сейчас назвала?..
Да потише, не ори!»

- «Дима, ты, как принц из сказки.
Можно мне с тобой дружить?
У меня есть кисть и краски,
А ещё умею шить.
А давай сыграем в прятки –
Спрячем в комнате брелок.
Есть и приз в кармашке сладкий…
Только не под потолок»

- «Нет, я в прятки не играю.
Хочешь видик посмотреть?
Где-то тут, я точно знаю,
На кассете мультик есть»

- «Да, давай, включай кассету…
Так мы как, с тобой друзья?»
- «Ну конечно. На конфету
И скажи мне, не тая:
Если я, как принц из сказки,
Расскажи мне из какой…
Что так вылупила глазки?»
- «Про Дюймовочку» - «Ой-ой!..
Знаю я, что возраст женский –
Это их большой секрет…
- «Фу, какой вопросик дерзкий!
Мне уже почти семь лет.
Осенью пойду я в школу.
Буду что-то там учить»
- «Одноклассников футболу»
- «Нет. Учительницу шить.
А в каком, ты, Дима, классе?
В школу осенью пойдёшь?»
- «Я её семь лет, как кончил»
-«Некрасиво! Ты, мне врёшь:
Говоришь, что кончил школу,
А я видела – стоит
Трёхэтажная, большая
И здоровая на вид.
Я с лгунами не общаюсь…
Ладно, Дима, я пойду
С кошкой Мусей поиграюсь.
Ты со мной?» - «Сейчас иду…»

Метки:  

Тёща

Пятница, 22 Июля 2011 г. 20:04 + в цитатник
- «Ты знаешь, Вова, мне такое счастье
Послал Господь на жизненном пути:
Жену красивую и добрую такую,
А тёща - просто ангел. Ты прости,
Что так расхвастался! А ты как поживаешь?
Как там твоя работа, как семья?
Рассказывай дружище? Ты же знаешь,
Как я всегда волнуюсь за тебя.
Что мрачным стал, как грозовая туча?
Тебе что разболелась голова?»

- «Ты говорил, что тёща твоя ангел.
Так вот моя пока ещё жива»

Метки:  

Мастер

Суббота, 16 Июля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Один китаец мудрый говорил,
Что нам начальство послано всевышним
За очень, очень страшные грехи,
Что мы свершали в наших прошлых жизнях.

Но я не верю, что мы так грешны.
Обычные нормальные ж все люди.
Послал Господь начальника - кретина.
Как мы теперь выкручиваться будем?

Он, вроде, не маньяк - в своём уме,
Но ум его какой-то не далёкий.
А дураки опять растут в цене,
Они опять важнее, чем пророки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дима_Шнайдер
Страницы: 38 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь