-Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Яна_Артемова» на 16 сентября 2010

Аура блогосферы благоприятна для чистки вашей ленты друзей. В этот день лучше пропустить пару коктейлей с Basonec. Карма Яндекса благоприятна для таких начинаний, как спросить совета у tsarvalera. Возможно, общение с некоторыми лирушниками очень благоприятно скажется на карме. Наиболее сильным будет эффект от общения с Alexsey_Ivanchenko.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

ДР Славы


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яна_Киселева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9281


20/01/2017

Пятница, 20 Января 2017 г. 10:03 + в цитатник

Вчера вечером в групповом чате детского сада выяснилось, что в родительском комитете нашей группы осталась всего одна мамочка и поэтому образовались "вакантные места". Не знаю о чем я думала в тот момент, но сразу же предложила свою помощь, так как никогда не представляю чем занимается этот комитет, а главное - когда буду успевать. Но слово не воробей - вылетело не поймаешь. 

Когда Стаськи у меня еще не было, я была в полно уверенности, что обязательно буду во всяких родительских комитетах, но после её рождения стало понятно, что времени на всяческие инициативы, да даже на элементарные посещения с ребенком культ-массовых мероприятий (игровые центры, елки, зоопарки и пр.) времени у меня практически нет. Так что наши совместные вылазки чаще всего проходят по одному и тому же маршруту и сценарию: детская площадка или детская площадка + забежать в продуктовый магазин.

И раньше и сейчас я уверена, что те родители, которые участвуют во всех этих комитетах получают гораздо более внимательное отношение к их детям от воспитателей и учителей. Хотя бы просто потому, что им приходится гораздо чаще с ними контактировать. А это несомненный плюс, особенно сейчас, когда образование превращается в столь уродливую структуру, когда в школе перестают учить думать и дети уже не получают образование, а учатся проходить тесты.

Поэтому с одной стороны это очень правильно и хочется, а с другой - боюсь не справиться и не найти времени на эту дополнительную нагрузку...

 

Метки:  

LUTERRR   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 10:12 (ссылка)
А я рад, что смог избежать данных полномочий, иначе меня бы это добило.
Ну и часто эти комитеты занимаются ерундой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 10:16ссылка
LUTERRR, Может быть ты и прав. Но пока я сама не попробую, не смогу узнать )) И может быть через пару-тройку месяцев или лет, скажу также)
miracle__love   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 11:03 (ссылка)
Про внимательное отношение к детям это бред полный. Мы прошли и сад и 4 класса школы, никогда я ни с кем не контактировала лишний раз . И моему ребенку нравилось в саду и все было хорошо... Все эти собрания и прочая бредятина создана для те кто сидит дома и от скуки помирает.. Когда у мамы есть работа и занятость, то как по мне тратить время на комитеты это просто неразумно.. уж лучше потратить это время отдельно лично на своего собственного ребенка...но это конечно мое личное мнение)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 11:40ссылка
miracle__love, я сравниваю с тем временем, когда сама ходила в школу. если бы моя мама была в родительском комитете, то у меня была бы золотая медаль и я бы поступила в институт на дневное отделение... Что происходит сейчас мне трудно сказать, потому что только-только всё началось, но очень может быть ты и права и, окунувшись во всё это, я откажусь от бесполезной нагрузки
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 11:54ссылка
сейчас совсем все иначе...у нас в комитете чеканутые домохозяйки у которых кроме вопросов про новые занавески и выбор туалетной бумаги интересов более нет.. все комитеты решают хоз вопросы и никак не имею влияния на вопросы воспитания и обучения. Так было и в саду и так есть и в школе. И у многих моих знакомых мнение схожее. Дети мам из комитета учаться ни на каплю не лучше всех прочих, а кто то и хуже и то что его мама в комитете никак на получение знаний поверь не отображается...но как говорится пока сама не проверишь не поймешь, ведь ты только только по сути отвела дочь в сад, со временем мне кажется что ты поймешь какая это ненужная утопия, и что разумнее силы вкладывать напрямую в дочку)пс. умного и способного ребенка и так натянут на медаль если ему немного до нее не хватает....в любом случае ты права в том что отказаться никогда не поздно будет.
Леди_Мм   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 15:32 (ссылка)
А отказаться нельзя? Может, вежливо, под каким-нибудь дельным предлогом. Например, что у тебя две(три) работы и ты еще тогда не знала, насколько будешь загружена, всё произошло внезапно. Я вот поняла, в жизни нужно уметь говорить "нет", при любых обстоятельствах. ~)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 15:39ссылка
Мелисенте, я не хочу отказываться. Я как раз хочу участвовать. Но если я пойму что это трудно и бессмысленно, то в мае мы уже все-равно покидаем этот детский сад, а в новом я просто не буду подписываться под это дело )))
Да и пока что, то что я туда вошла на мне никак не отображается - видимо пока что дел у этого комитета никаких нет...
Леди_Мм   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 15:59 (ссылка)
Яна_Сводина, тогда ладно, посмотришь, что к чему, и будешь иметь опыт. ~)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку