-Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Яна_Артемова» на 16 сентября 2010

Аура блогосферы благоприятна для чистки вашей ленты друзей. В этот день лучше пропустить пару коктейлей с Basonec. Карма Яндекса благоприятна для таких начинаний, как спросить совета у tsarvalera. Возможно, общение с некоторыми лирушниками очень благоприятно скажется на карме. Наиболее сильным будет эффект от общения с Alexsey_Ivanchenko.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

ДР Славы


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яна_Киселева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9281


04/08/2016 (Неполная семья)

Четверг, 04 Августа 2016 г. 11:44 + в цитатник

Всё, рабочая неделя подходит к концу и я даже умудрилась выполнить все намеченные дела по работе.

Сегодня вечером - обязательные покупки в дорогу, собирание вещей, чтобы не заниматься этим в последний момент.

Очень скучаю по дочери. Все-таки для меня слишком долго - три недели - не видеть её. Бабушка рассказывает, как она выросла. Теперь ходит, везде подставляет стул, чтобы добраться до вещей "спрятанных" наверху - совсем большая )) Они очень боятся и переживают, что она свалится, поранится или ушибется. А я тут... пропускаю такой замечательный момент в её жизни... еще один...

Задумалась над тем, как мне поступать с бывшим мужем в отношении его общения со Стаськой. Сейчас он вообще никак не упоминается нами, она растет просто без понятия папа. Когда приезжал в отпуск мой брат с детьми, то она его вслед за ними тоже называла папой, но думаю никакого понятийного смысла не вкладывала в это. Уже и лето почти пролетело, я не успею оглянуться, как она снова будет со мной и тогда нужно будет уже точно что-то делать. Я понимаю, что отказывать бывшему мужу (если он вообще захочет) пообщаться с ней я не могу - все-таки он не алкоголик, не наркоман и не преступник. Но как показывает время и его поведение - ему вообще наша дочь не нужна. Очень удобно "для галочки" периодически просить её фото - вроде как отцовский долг исполнен, но ни одного вопроса о том, что ей может быть что-то нужно, о том может быть мне нужна какая-то помощь, о подарках я вообще молчу - за всё время на 8 марта сделал подарок, после моего настоятельного напоминания.

Я не знаю как ответить на вопрос - зачем такой отец. Я росла с любящим меня безгранично папой, который до сих пор старается сделать для меня всё, что в его силах. Я не знаю другого. Поэтому мне очень сложно решить нужен ли моей малышке - сейчас / потом / когда-нибудь - он. Или может быть будет правильно пока она еще совсем маленькая всё это обрубить, чтобы она не задавалась вопросом где он, кто он. Но в этом случае очень страшно - ведь она вырастет и может не понять такого поступка. И ей будет от этого плохо.

Много размышлений... Может быть я зря беспокоюсь, и не стоит мне сейчас над этим заморачиваться... Не знаю...

Метки:  

Полина_Сидова   обратиться по имени Четверг, 04 Августа 2016 г. 12:55 (ссылка)
Наверное ужин. Отец же
Ответить С цитатой В цитатник
НАЙЛЕ   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 08:40 (ссылка)
Сейчас жить и не зацикливаться на этом, а далее уже смотреть, изменится ли что-то или нет. Очень часто отцы не проявляют никакого интереса к маленькому ребенку, а потом по мере взросления "расцветают", начинают заботиться и прочее. Одна моя знакомая впервые увидела отца в 15 лет, но он сумел так построить их общение, что они стали очень близки. У него появился именно искренний интерес, желание обшаться с девочкой. Не знаю, по какой причине раньше этого не было, говорят, что мать не разрешала, но вы ведь понимаете, что тот, кто хочет, всегда найдет возможность. На личном опыте могу сказать, что мои родители развелись с огромным скандалом, когда мне было 3 года. Отца в семье я не помню вообще (это я к тому, что до 3 лет ваша дочка точно не нуждается в обсуждениях, где папа и вряд ли будет задавать вопросы, поэтому можете спокойно наблюдать за бывшим в этот период). А дальнейшее общение было в ключе судов по поводу неуплаты алиментов, редких его приездов и обманов. Было очень обидно, когда он звонил и говорил, что куда-то мы пойдем через неделю, а потом все отменялось и он даже не находил возможности позвонить предупредить. В конечном итоге через пару-тройку лет мы с ним слышались по телефону 1-2 раза в год и мама получала квитки на почте. Потом в 11 классе, когда я достигла определенных успехов, отец внезапно начал очень сильно мною гордиться, захотел общения, стал помогать материально, отвозить меня в соседний город на учебу. А все это было ради того, чтобы говорить своим родственникам, что вырастил дочь-умницу. Сейчас мы общаемся, но буквально 3-4 раза в год по праздникам. Он в другой стране, поэтому ни о подарках, ни о встречах речь не идет, да оно и не надо. Отношения, конечно, так себе, похвастать нечем, но знаете, что хочу сказать: лучше знать, кто твой отец, какой он, пусть это и неприятное впечатление порой, чем не иметь представления о нем вообще и ломать голову, почему он не живет с нами и куда он делся. Написала сумбурно, надеюсь донесла общую мысль.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 08:58ссылка
НАЙЛЕ, я уже своё отскандалила с ним. Надеюсь. Это был период в течение двух месяцев после того, как он ушел. Тогда я еще не могла поверить и осознать, что это окончательный разрыв.
Наверное, будет лучше, если моя девочка подрастет и узнает, что где-то есть у неё папа. А может быть к тому времени, появится человек, которого она так сможет называть.
Эти вопросы у меня возникаю от того, что я четко не могу быть уверена в своей позиции. Например, я знаю женщин которые очень категоричны в этих вопросах. Или наоборот всеми силами стараются сделать так чтобы ребенок продолжал общение с отцом... я же просто пока не знаю...
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 09:00ссылка
Яна_Сводина, про мужчин, которые хотят общаться уже со взрослыми детьми... им это очень удобно - ребенок уже вырос, не надо помогать, заботиться, вкладывать силы. От чего же не пообщаться, может уже взрослый сын или дочь даже чем-то помогут... чистой воды эгоизм.
А я очень не хочу, чтобы на моем ребенке паразитировал такой отец, который когда был нужен занимался собой и собственными делами и проблемами, а когда всё хорошо появится.
Но, наверное, это будет уже решать она, когда вырастет
Prometheus   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 12:22 (ссылка)
Сложно что то советовать не зная ситуации. Поэтому не слушай никого. а делай как желаешь. Это и будет, полагаю, самым правильным. Несмотря даже на то что если платит алименты имеет право по закону видеть ребенка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 12:43ссылка
Prometheus, а какая ситуация. Всё очень банально. Он ушел. Развелись. Пока ушел к другой помогал съездить забрать купленные ребенку вещи в интернете (2 раза на несколько адресов), ездил в другой город за документами для моей второй работы (3 раза), подарок на 8 марта после моего нажима ей привез. Алименты платит. За все время видел ребенка 3 раза по 20 минут (словно наказание отбывал, а не с дочерью играл). Потом его его новая любовь выгнала за отсутствие денег (зарплата 60 минус 15 алименты минус 33 кредит за его авто остаток 12) и за документами он согласился ездить только при оплате мною его транспортных расходов, а также если надо что-то забрать (часто на авито покупаю вещи и надо успеть забрать пока хорошее объявление не ушло)
В самом начале мая моя дочь с моими родителями уехала на дачу (400 км). Денег у него нет, поэтому навещать, как-то помогать больше чем алиментов он не может (его слова), приезжать тоже не может - нет денег.
Почему у здорового мужика нет денег я не знаю, наверное государство виновато. Или тяга к роскошному автомобилю. И почему у него в таком случае нет второй работы я тоже не знаю. У меня три работы, а я всего лишь хрупкая девушка.
Почему он не звонит, не пишет и не спрашивает как его дочь - я не знаю. Почему ни одного раза от него не поступило предложение или вопрос о том не нужна ли мне с ребенком помощь - я не знаю. Когда я переслала по мылу письмо из департамента образования, что нам не дают место в детском саду, единственное что он сделал - переслал его мне обратно.
При этом он не наркоман, ни алкоголик, ни преступник. Обыкновенный, среднестатистический, где-то даже положительный человек. И вот поэтому я и не знаю... Есть у меня право или это только лишь эмоции обиженной бывшей жены, которая с помощью ребенка мстит бывшему )))
Prometheus   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2016 г. 12:49 (ссылка)
Кошмар, наверное, иметь среднего россиянина в качестве мужа. Машину ему продавать надо, да. А по поводу что то куда то перевезти - есть крайне дешёвый московский каршаринг. Да и на том же Авито в каждом районе в разделе услуги есть человек который с радостью и недорого всё перевезет и поможет загрузить.
А предатель, как по мне, так нафиг не нужен. Я, например, своего отца так и не простил. Впрочем, боюсь что то советовать. Вдруг сойдётесь ещё. В жизни разное бывает)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2016 г. 13:01ссылка
Prometheus, у меня был до появления ребенка вполне счастливый брак на самом деле. Что ему делать со своей жизнью я даже думать не хочу - это теперь его проблемы или радости ))
Сойтись я уже с ним никогда не сойдусь - единственное что я никогда не смогу простить (раньше считала, что измену) это отношения к нашей дочери. Наверное я пока что просто подожду, а в нужный момент Бог подскажет )
Аноним   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2016 г. 09:56 (ссылка)
Пока ушел к другой помогал съездить забрать купленные ребенку вещи в интернете (2 раза на несколько адресов), ездил в другой город за документами для моей второй работы (3 раза), подарок на 8 марта после моего нажима ей привез. Алименты платит. За все время видел ребенка 3 раза по 20 минут (словно наказание отбывал, а не с дочерью играл). Потом его его новая любовь выгнала за отсутствие денег (зарплата 60 минус 15 алименты минус 33 кредит за его авто остаток 12) получается что ваш бывший муж из этого остатка ничего не приносил в новую семью?) Неудивительно что его новая любовь его выгнала. Как бы вы поступили если бы Ваш мужчина ездил по просьбам своей бывшей жены и к тому же оставшиеся средства тратил на ее прихоти? Не казалось ли вам , что это своеобразная месть по отношению к нему?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 15:34ссылка
ILEIYA, машина у него. Это его проблемы, на что он собирался содержать новую любимую. Очень хорошо было жить со мной, можно было позволить себе и такую машину, и много другое. Алименты на ребенка он платить обязан. То что у него нет денег - это его проблема. Я работаю на 3-х работах, чтобы мне хватало.
В тот момент, когда он уходил он изъявил собственное желание помогать, было обговорено конкретно: забирать документы из другого города, раз в неделю возить меня в большой магазин за закупками или забрать что-то купленное для дочери, также оплачивать 50% за аренду склада (где до сих пор находятся его вещи).
За все 6 лет брака я ни разу не сказала и слова против, когда он ездил помогать бывшей жене с сыном, хотя та уже давно замужем снова.
Новой любви он не нужен без денег. Но понял это он когда его выгнали. А до этого он считал, что его новая любовь будет его содержать.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку