США думает,что и с РОССИЕЙ ее вшивый сценарий прокатит |
В последний день заседаний в 2011 году, 17 декабря, сенат США утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в Москве. Максимально отыграв расписанные роли в театре абсурда, каковым является конгресс США, сенаторы предсказуемо пришли к нужному финалу.
Утверждение состоялось после двухмесячных внутренних препирательств и показательных состязаний с исполнительной властью, типичных для американского конгресса. Сенатор-республиканец от шт. Теннеси Боб Коркер (Bob Corker) в обмен на поддержку кандидатуры М.Макфола попробовал выторговать финансирование комплекса ядерных вооружений в своём штате (1). Его однопартиец сенатор Марк Кирк (Mark Kirk), демонстрируя рвение, довёл дело до анекдотических обвинений администрации президента Обамы в намерении передать России секретную информацию о системе ЕвроПРО. Этот спектакль, помимо разменной сущности конгресса США, показывает: каким бы последовательным и жёстким ни был американский чиновник, всегда найдутся более радикальные деятели, требующие ужесточить политику в отношении России - что за детские игры в "перезагрузку", когда у США гигантская военная мощь! Так президент Эйзенхауэр, активно вооружавший Западную Германию в 1950-е годы, тем не менее получал обвинения в "работе на Советы" - потому что отказывался развязывать войну против СССР.
Майкл Макфол, о навыках и задачах которого на сайте ИА REGNUM было подробно написано ранее (2), сейчас нужен в Москве, и это понимал даже бескомпромиссный сенатор Кирк: ещё в начале прошлой недели он заявил о своём согласии - потому, что Макфол "отлично работает с оппозицией и правозащитным сообществом в России" (3).
Неотложность прибытия Макфола в Россию донесло до президента Обамы и ястребиное крыло внешней политики: "Остаётся совсем мало времени для того, чтобы д-р Макфол смог прибыть в Москву до Нового года. Учитывая последствия подтасованных выборов в Думу, категорически необходимо, чтобы голос д-ра Макфола зазвучал в России как можно скорее" (4). Это открытое письмо правоконсервативного центра Внешнеполитическая инициатива (The Foreign Policy Initiative) от 7 декабря подписали бывший заместитель министра обороны Эрик Эдельман (Eric Edelman), бывший директор совета по национальной безопасности Джейми Флай (Jamie Fly), бывшие заместители госсекретаря Дэвид Меркел (David Merkel) и Стив Рейдмейкер (Steve Rademaker), президент "Фридом Хаус" Дэвид Креймер (David Kramer), бывший советник Д.Рамсфелда и Д.Маккейна Рэнди Шонемен (Randy Scheunemann), куратор М.Саакашвили и других лидеров "цветных революций", председатель Комитета в поддержку расширения НАТО, офицер военной разведки Брюс Джексон (Bruce Jackson) и директор Центра Роберт Кейган (Robert Kagan).
Тот же состав авторов в более раннем (16 ноября) открытом письме сенаторам Керри и Лугару объясняет роль М.Макфола в Москве: "Его выдвижение было с энтузиазмом поддержано лидерами российской политической оппозиции. Его присутствие там обеспечит громкий голос в поддержку демократии и свободы, откроет дверь и даст сочувствующего слушателя всем элементам российского общества" (5). А самое свежее письмо "Внешнеполитической инициативы" от 14 декабря - о том, что права человека это не только внутренний вопрос государства - подписано, помимо вашингтонских кураторов, Людмилой Алексеевой, Львом Пономарёвым и Владимиром Буковским (6).
Центр "Внешнеполитическая инициатива" часто пишет открытые письма президенту Обаме. 25 февраля этого года вышеупомянутые деятели и их единомышленники опубликовали призыв немедленно подготовить военные действия для смены режима Каддафи (7); ранее они же подписывали аналогичные призывы в пользу войны в Ираке против С.Хуссейна.
Если бы М.Макфол успел прибыть в Москву к парламентским выборам, то, возможно, кровь уже пролилась бы: своих подопечных он мог подтолкнуть на более провокационные выступления.
Однако всё только начинается. Очевидно, что результаты выборов для митингов лишь повод - так обычно стартует раскачивание неугодного Вашингтону "режима". Для российской "цветной революции" уже выбран цвет - "белый" (зима или царизм?), зарегистрирован сайт - ещё 9 октября; на Болотную площадь некоторые участники принесли белые розы, "чтобы дарить их нашим полицейским" - классический приём из учебника Джина Шарпа по "свержению режимов".
Очевидно, что истинная мишень начинающейся митинговой активности - будущий президент России. Во время визита в Москву в марте этого года вице-президент Д.Байден чётко обозначил позицию Вашингтона: третий срок Владимира Путина - это плохо для России, плохо для него самого и неизбежно приведёт к событиям, аналогичным "арабской весне".
Путин в качестве президента России категорически не устраивает Вашингтон. Американский режим, наглеющий от успеха - арабские государства, Ливия, Сирия, и от внутреннего экономического кризиса - который облегчается за счёт милитаризации и доступа к более дешёвым ресурсам, сейчас готов на более радикальные меры, чем когда-либо в своей истории.
Подробности: http://регнум.рф/news/1480886.html#ixzz1jSkNjEMN
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
|
Без заголовка |
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в говно.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
|
мне очень жалко....... |
Мне очень жалко тех людей, которые верят, что у политиков есть мораль, что правящие партии руководствуются одними лишь благими целями и что государство — их надежный защитник. Мне жалко их, потому что, когда они вдруг лишаются своей уверенности, их жизнь превращается в ад.
|
Великолепный мастер-класс |
|
Цифры-это музыка,а музыка-это крик души. |
Магия цифр таблицы умножения
На «5» — произносите в ситуации повышенной личной опасности, в момент конфликта, крупной ссоры, скандала, необъективной критики руководства.
На «6» — в момент вашей личной атаки (в том числе и психической), когда приходится отстаивать свои законные права. Читать два раза.
На «7» — в период хронического заболевания. Читать непосредственно перед приемом лекарств, предстоящей операцией.
На «8» — перед началом любых магических действий, в том числе и перед чтением эзотерической литературы, обучением на семинаре, курсах, перед общением со своим учителем.
На «9» — если возникают сомнения в верности вашего полового партнера, мужа (жены), а также, если нужно расположить к себе лицо противоположного пола (можно на фотографию). Читать два раза.
На «10» и на «1» — произносится (что первое придет на ум) при посадке саженцев, рассады, семян, чтобы лучше принялись и урожай был богатым. Читать по 1 разу.
Читать таблицу умножения следует на тех же условиях, что заговоры. Вот такая магия чисел - нумерология.
|
Без заголовка |
Еще,еще и еще раз поздравляю всех Вас с наступившим Новым Годом!
Здравствуйте мои уважаемые читатели! Несколько недель я отсутствовала по уважительной причине -- ПЕРЕЕЗД. Хвала всевышнему все завершилось. И вновь я за своим рабочим столом и незаменимым ноутбуком. Мне очень не хватало Вас и нашего общения.
Отдельно хочу поблагодарить всех,кто прислал мне поздравления , ВЫ ДОСТАВИЛИ МНЕ ИСКРЕННЮЮ РАДОСТЬ .Спасибо огромное,пусть сбудутся все Ваши желания и надежды!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Появилось Новогоднее настроение и я решила сделать символ наступающего года в технике квиллинга.
Для создания дракончика мне понадобились полоски квиллинга, клей ПВА и зубочистка. Полоски для квиллинга я купила уже готовые в художественной лавке.
Для трафарета подходящей картинки в интернете я не нашла, поэтому нарисовала дракона сама. На голове сделала приблизительную разметку для деталей квиллинга.
Для начала я сделала заготовки для головы. Для морды я использовала только голубую бумагу.
На чешуйки для туловища я разрезала пополам голубые и синие полоски, и склеивала их. Для хвоста и рогов я использовала оранжевые и желтые.
Придерживаясь контура я придавала деталям нужную форму, подгоняя их друг к другу
Когда туловище дракона было готово, я обклеила его по контуру полосами бумаги, чтобы он был более ровный и прочный
Далее делаем лапы. На каждую лапу я использовала по три полоски.
Готовые лапы приложила по контуру, но расположение было неудачным и я их переставила.
Завершаем хвост и приклеиваем лапы.
Дракона можно можно использовать как елочную игрушку.
...Или приклеить его на открытку с монетой в пасти, как символ богатства.
Такого симпатичного дракошку можно сделать за 1 вечер.
|
Без заголовка |
Всем привет! Снежинки - балеринки, новогоднее украшение, мобиль. Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!
Вся композиция целиком.
Шаблоны из инета.
|
Без заголовка |
» Пугачева будет лечиться в израильской клинике миллиардера Прохорова 21 апреля 2009 | Шоу-бизнес | автор: Gata |
![]() |
![]() |
|
|
еще один вариант биографии |
![]() |
Михаил Прохоров фото (6) |
Российский бизнесмен, бывший лидер партии "Правое дело" (июнь-сентябрь 2011 года). В 2007-2011 годах - президент частного инвестиционного фонда "Группа Онэксим", в 2010-2011 годах - генеральный директор компании "Полюс-Золото". Бывший председатель правления и генеральный директор ГМК "Норильский никель" (2001-2007) и один из совладельцев холдинговой компании "Интеррос" (1998-2008). Входит в число самых богатых людей планеты, самый богатый человек в России в 2009 году по версии журнала "Финанс". Член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Союза биатлонистов России.
Михаил Дмитриевич Прохоров родился 3 мая 1965 года в Москве. После службы в рядах Советской армии Прохоров поступил в Государственную финансовую академию, которую окончил в 1989 году.
В 1989-1992 годах Прохоров работал в Международном банке экономического сотрудничества (МБЭС), в котором в те годы работал его будущий компаньон Владимир Потанин.
С 1992 по 1993 годы Прохоров занимал пост председателя правления АКБ "Международная финансовая компания" (МФК) (вице-президентом которого в то время был Потанин). В 1993 году Прохоров получил пост председателя правления потанинского АКБ "ОНЭКСИМ Банк", получившего широкую известность благодаря участию в залоговых аукционах 1995 года. Отмечалось, что банк вместе с МФК приобрел государственные пакеты акций ряда предприятий, в том числе - нефтяной компании ОАО "Сибирско-Дальневосточная нефтяная компания" ("СИДАНКО" и РАО "Норильский никель". Уже тогда, по свидетельству коллег, Прохоров и Потанин были равноправными партнерами по бизнесу.
В 1998 году Прохоров был избран членом совета директоров холдинговой компании "Интеррос", созданной на основе группы "Интеррос", "Норильского никеля" и "СИДАНКО". В холдинге Прохоров и Потанин совместно владели 25 процентами плюс одна акция, "ОНЭКСИМ Банк" получил 20 процентов минус одна акция, группа "Интеррос" - 25 процентов плюс одна акция, и 30 процентов минус одна акция получили инвесторы, включая менеджерский персонал группы.
В сентябре 2000 года Прохоров был избран членом совета директоров "Росбанка". В июле 2001 года он стал генеральным директором и председателем правления ОАО "Горно-металлургическая компания 'Норильский никель'". В 2007 году "Коммерсант" сообщал, что Прохоров владел 27,39 процента акций этой компании.
В апреле 2006 года Прохоров был избран председателем совета директоров крупнейшего в России производителя золота - ОАО "Полюс золото (впоследствии неоднократно переизбирался). По сведениям СМИ, в тот период ему принадлежало 28,3 процента акций предприятия.
31 января 2007 года Потанин и Прохоров заявили о реструктуризации бизнеса группы "Интеррос". Первоначально планировалось, что Прохоров должен был выйти из состава ее акционеров, а сама она должна была остаться в собственности Потанина, который выкупит долю Прохорова. 15 марта 2007 года Прохоров покинул пост гендиректора "Норникеля", оставшись акционером и членом Совета директоров компании. В мае 2007 года Прохоров создал частный инвестиционный фонд "Группа Онэксим", который получил в управление все активы предпринимателя.
Однако в дальнейшем в ходе раздела бизнеса между бывшими партнерами возникла конфликтная ситуация: Прохоров и Потанин не смогли договориться об условиях сделки, и судьба активов предпринимателей решилась лишь в 2008 году. В феврале 2008 года Потанин, как и было условлено, стал владельцем 100 процентов акций компании "Интеррос", после чего тот стал ее единственным владельцем. 17 апреля 2008 года холдинг "Интеррос" Потанина и "Группа Онэксим" Прохорова официально сообщили об условиях соглашения раздела совместной компании предпринимателей - ЗАО "КМ Инвест". Сообщалось, что Прохоров оставляет у себя только акции в СК "Согласие" и "Открытых инвестициях", отказываясь от самых крупных активов ЗАО - долей в ГМК "Норильский никель" и ОАО "Полюс Золото" (по данным на июнь 2009 года, он контролировал 26,8 процента акций, из них 1,89 процента принадлежало ему напрямую).
В том же месяце решилась судьба активов "Норникеля". 24 апреля 2008 года было объявлено, что Объединенная компания "Русал", подконтрольная холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, завершила сделку по покупке у Прохорова 25 процентов плюс одна акция ГМК "Норильский никель".
В апреле 2008 года СМИ сообщили о готовности Прохорова вложить до 150 миллионов долларов в развитие проектов ООО "Медиагруппа ЖV!", первым из которых назывался проект Snob (ежемесячный журнал, интернет-портал и телеканал).
В сентябре 2008 года группа "Онэксим" заявила о приобретении путем выкупа допэмиссии 50 процентов акционерного капитала инвестиционного банка "Ренессанс Капитал". При этом сообщалось, что сделка, сумма которой составила 500 миллионов долларов, "будет завершена после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов". В том же месяце группа "Онэксим" приобрела 100 процентов акций АПР-банка.
Протокол, определяющий процедуру раздела активов, которые Прохоров и Потанин не успели поделить ранее, был подписан в сентябре 2008 года. Предполагалось, что окончательное соглашение бизнесмены подпишут до 14 октября 2008 года. Однако еще до наступления назначенного срока Прохоров сообщил Потанину об отказе выполнить протокол "в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств". Тем не менее, 13 октября стало известно о том, что "Интеррос" продал совместную с Прохоровым долю в "РУСИА Петролеум". В сентябре 2010 года был завершен двухлетний конфликт между Потаниным и Прохоровым вокруг их последнего крупного совместного актива - девелоперского ОАО "Открытые инвестиции" (ОПИН).
В июне 2009 года Прохоров вошел в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
В 2010 году группа "Онэксим" Прохорова приобрела контроль над медиахолдингом "РБК". В декабре того же года бизнесмен стал гендиректором ОАО "Полюс-Золото" (тогда же он покинул пост председателя совета директоров компании).
В июне 2011 года Прохоров стал лидером российской политической партии "Правое дело". Тогда же в связи с уходом в политику он покинул посты генерального директора компании "Полюс-Золото" и президента фонда "Группа Онэксим" (последняя должность была упразднена).
В сентябре 2011 года во время предвыборного съезда в "Правом деле" произошел раскол, в результате которого Прохоров вместе со своим сторонником, главой фонда "Город без наркотиков" Евгением Ройзманом вышли из партии, призвав единомышленников последовать их примеру. Прохоров заявил, что он, тем не менее, не собирается уходить из политики и планирует создать новое политическое объединение, причем отметил, что сделает все возможное, чтобы добиться отставки первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова, которого бизнесмен назвал "кукловодом".
О Прохорове СМИ писали не только в связи с его активами и политической деятельностью. В январе 2007 года предприниматель стал участником крупного скандала. Сообщалось, что он и еще 25 граждан России, приехавших на модный французский курорт Куршевель, были задержаны в ходе проведенной в его отелях спецоперации французской полиции. Прохоров был заподозрен в сутенерстве, однако несколько дней спустя его, как и всех остальных задержанных по этому делу, без предъявления обвинений освободили из-под стражи. В марте 2009 года суд в ходе закрытых слушаний признал незаконность задержания спутниц Прохорова, а в сентябре того же года дело было закрыто за отсутствием состава преступления.
Прохоров - один из богатейших людей планеты. В марте 2008 года он с состоянием 19,5 миллиарда долларов занял 24 позицию в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes. В апреле того же года Русский Forbes поставил Прохорова 5-м номером в списке богатейших россиян (его состояние журналом было оценено в 22,6 миллиарда долларов). В феврале 2010 года журнал "Финанс" оценил состояние Прохорова в 17,85 миллиардов долларов США, таким образом бизнесмен попал на второе место
|
Без заголовка |
Всем преступным инициативам «мистера» Прохорова мы уже давали чёткие оценки. Но инициативы продолжаются, поэтому мы даём более расширенный обзор «полезностей» новоиспечённого политика.
Прохоров обкрал замученных и запытанных в ГУЛАГе
Елена Колебакина (km.ru) свой материал так и озаглавила – «Прохоров создал свой капитал на костях ГУЛАГа». Куда ещё красноречивее? Справедливый гнев народы вызвали по-настоящему фашистские заявления лидера карликовой партии «Правое дело» Михаила Прохоров. Например, во время встречи со студентами экономического факультета МГУ он сделал заявление а-ля Геббельс. Оказывается, высшее образование в России должно быть только для избранных, которыми, по его мнению, являются 25% выпускников школ. Таким образом, как уверяет Прохоров, дисбаланс между рынком труда и образованием непременно будет устранен. «Проблема молодежной политики заключается в том, что рынок труда не соответствует рынку образования», – цитирует Интерфакс его слова.
Мы даже не будем приводить его глупейшие расчёты, ибо каждый нормальный человек понимает, что такое образование для его ребёнка. «Смешно» сказать: даже коммунисты после переворота в 1917 году начали с поднятия образования. И вот теперь дерьмократы хотят вернуть Россию в темноту средних веков.
Лидер «Правого дела», по всей видимости, избрал самый легкий способ: вузы закрыть, а людей – в принудительно-добровольном порядке на заводы. Так можно дойти и до крепостного права. Не лучше ли исправлять погрешности в системе образования, а не стремиться к еще большему оглуплению населения? При втором сценарии Россия лишь откатится назад на пару столетий.
Главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов прокомментировал слова Михаила Прохорова так: «Прохоров создал свой капитал на костях ГУЛАГа, вместе с Потаниным эксплуатировал месторождение, которое создавалось страшным рабским трудом, смертями и костями гулаговцев. И этот рудник, в конце концов, по замыслу Сталина, должен был питать общественную экономику, должен был оплодотворять и искупать те страшные издержки, которые были затрачены на его создание. Вместо этого плоды гулаговских трудов унаследовало не общество, а Прохоров, который создал там свои $20 млрд. Это само по себе даже не воровство, а супермародерство, обкрадывание не просто убитых на поле боя, а замученных и запытанных. Эти деньги – неправедные, они вошли в его сознание, в плоть; он весь, до конца дней своих, будет таким.
Поэтому все, что от него исходит, связано с этой огромной внутренней порчей. Он рассматривает Россию как место добычи, как страну, которая должна обогащать его. Прохоров чужд народу, он чужд стране, он чужд народным представлениям о силе, красоте, подвиге и добре, поэтому он откровенен и циничен. Ему не нужен народ. Ему нужен рынок труда. Лучше всего, чтобы это был рынок рабского труда, чтобы этот труд был дешевым... а он и есть дешевый. Он не заботится о том, чтобы русский народ был просвещенным, понимал, что с ним сотворили и продолжают творить.
Прохоров оплачивает выборы миллиардом, украденным у пенсионеров
За 5 месяцев управления группой Прохорова ОНЭКСИМ негосударственным пенсионным фондом «Норильский никель» убыток НПФ превысил миллиард рублей.
Будучи гендиректором «Норникеля» Михаил Прохоров вывел из-под контроля ГМК одноименный негосударственный пенсионный фонд, в котором хранятся сбережения на старость почти 90% сотрудников металлургического гиганта. Более того рабочие, хранившие в фонде свои сбережения, были шокированы результатами проверки управления Прохоровым многолетними накоплениями норильчан.
За пять месяцев, пока фонд находился в руках Михаила Прохорова, 95% активов НПФ было выведено из безрисковых зон и доверено лишь одной управляющей компании – УК «Росбанк», которая, в свою очередь, входила в группу ОНЭКСИМ и принадлежала все тому же Прохорову. Результат «руководительства» Прохорова оказался удручающим. Размер имущества в считанные недели снизился в 5 раз по сравнению с 2007 годом. Непосредственно финансовые потери НПФ за эти 5 месяцев составили более 1 миллиарда рублей.
Прохоров – «будущий президент» – отнял эти деньги у будущих пенсионеров, большинство из которых – простые рабочие металлургического комбината. Зато топ-менеджерам, помогавшим Прохорову разворовывать указанные средства, этот деятель гарантировал ежемесячные пожизненные пенсии в размере 200 тысяч рублей каждому. Нынешнее руководство металлургической компании уже направило им письма с предложением добровольно отказаться от этих выплат. Однако ответа до сих пор не последовало.
Прометей в исполнении Прохорова
«Огонь», давший в последствие опасный клуб «дыма», лидер «Правого дела» Михаил Прохоров разжёг 7 сентября: «Что касается президента – плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом, но есть первый рубеж (выборы в Госдуму – ред.). Что делать, я знаю точно, но хотел бы оставить это при себе, чтобы не быть прожектером», - сказал Прохоров в среду на встрече со студентами МГУ, передает «Интерфакс».
Так он ответил на вопрос, может ли он представить себе ситуацию, что в марте 2012 года будет избран президентом РФ, и какие в этом случае предпримет шаги в первые 500 дней.
Да и 6 сентября в программе «НТВшники» Прохоров также заявлял, что «если партия станет второй по итогам этих выборов (в Госдуму – ред.), мы точно выдвинем своего кандидата. Я свою кандидатуру не исключаю».
Надо сказать, что это крайне неосмотрительное заявление в период предвыборного гона. Может, сам того не понимая, Прохоров сразу же попытался оправдаться, мол, он в первый раз всё это творит: «Амбиции у нас очень серьезные, но я это делаю в первый раз, и поэтому сначала давайте, сделаю первый шаг (прохождение партии в Госдуму - ред.), а потом отвечу на ваш вопрос». Но этих слов те, кто получил команду «Фас!» уже не слышали…
МВД нанесло визит в банк Прохорова
Все понимают, что дыма без огня не бывает. Поэтому если есть Прометей Прохоров, то где-то должен быть и дым, и огонь. Не мешкая особо, сразу же на следующий день после самоубийственных заявлений Прохорова в его вотчине произвели первый «пожар».
Следственные мероприятия, проходившие 8 сентября в банке Михаила Прохорова «Международный финансовый клуб» (МФК), оказались операцией Главного управления по экономической безопасности МВД РФ, сообщает «Интерфакс».
Обыск проводился в офисе банка МФК, расположенного по адресу Тверской бульвар, 13, где, согласно сайту банка, находится Центр операционного обслуживания. Банк МФК известен как так называемый «банк олигархов»: его крупнейшими акционерами являются Михаил Прохоров (27,7 процента акций), Виктор Вексельберг (19,71 процента), Александр Абрамов (19,71 процента), Сулейман Керимов (19,71 процента) и жена Сергея Чемезова Екатерина Игнатова (13,14 процента), сообщает lenta.ru.
И хотя представитель МФК сообщил, что в их здании задерживали одного из клиентов, подозреваемого в получении взятки, и пояснил, что операция не имеет отношения ни к банку, ни к группе «Онэксим», ни к партии «Правое дело», которую возглавляет Прохоров.
«Сколько тебе нужно для полного счастья?...»
То ли привычка подкачала Прохорова, то ли закон бизнеса: бери всё, что плохо лежит. Но Михаил Прохоров в очередной раз оступился. Видимо, из целей экономии, или просто ни во что не ставя автора разработки, украл у ведущей мероприятий Людмилы Ропиной идею для оформления партийного сайта «Правого дела» и его же билбордов, сообщает РИА «Новости».
Она утверждает, что еще в мае предлагала Прохорову концепцию продвижения сайта партии. Ропина призналась, что тогда ответа не получила. И отмечает, что вскоре обнаружила, что ее идеи были все-таки воплощены, но без ее согласия. Как раз в июле «Правое дело» обновило свой сайт.
На собеседовании сторон, состоявшемся в Басманном суде 8 сентября, Ропина назвала сумму исковых претензий – это 10 млн. рублей. Предварительное слушание состоится 6 октября. На этом заседании Ропина должна предоставить доказательства кражи концепции, в том числе детализацию разговоров с помощниками Прохорова, о которой она говорила.
Прохоров надеется не повторить судьбу Ходорковского
Российский олигарх Михаил Прохоров считает, что не повторит судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, так как, придя в политику, сразу отказался от бизнеса. Об этом лидер «Правого дела» заявил в ходе онлайн-интервью «Газете.Ru», отвечая на вопрос, почему Ходорковского посадили, «как только он начал играться в политику».
«Что касается случая с Михаилом Ходорковским и моего случая – они, на мой взгляд, несравнимы, – убежден Прохоров. – Я публично ушел из бизнеса и возглавил политическую партию. Я это сделал в рамках российских законов. И при этом ничего запрещенного я не делаю».
Хотя минутами позже, видимо понимая, куда ветер дует, Ходорковский…, извините, Прохоров попытался своё, уже начинающее «светить» будущее, списать на несовершенство законов: «По делу Ходорковского я уже много раз высказывался. О том, что есть закон. Плохой он или хороший, мы обязаны его уважать. Если закон плохой – значит, надо менять законодательство».
После этого Прохоров осмелел и разошёлся не на шутку. Второй процесс Ходорковского, по мнению Прохорова, отличается от первого «еще большим количеством процессуальных нарушений и сомнений по поводу чистоты ведения процесса».
Народ уверен: Прохоров пойдёт к Ходорковскому
12 августа на площадке «newsland.ru» был запущен опрос на тему: «Куда сядет ё-олигарх Прохоров?» В опросе приняло участие 1026 человек. Результаты оказались следующими:
Этот опрос был запущен после того, как Прохоров заявил, что он готов занять кресло премьера. Которое – не свободно. После чего кремлёвские политологи сильно удивились выражению лица Владимира Путина.
Политтехнологи и реальные политики после столь необдуманного заявления намекнули Прохорову: если Прохоров полагает, что у него, как у кошки, девять жизней, то флаг ему в ё-руки. Однако новоиспечённый политик не только не внял советам, но теперь уже и покусился на кресло президента РФ. Граждане по этому поводу иронизируют, что Прохорову теперь должно светить другое «кресло», а его надежды относительно встречи с Ходорковским должны исполниться с точностью до наоборот.
|
Без заголовка |
вернуться на главную) | ||
|
|
Без заголовка |
/static.inopressa.ru/img/globe6.png" target="_blank">http://static.inopressa.ru/img/globe6.png); background-repeat: no-repeat; -background-image: url('http://static.inopressa.ru/img/globe6.gif')">
20 сентября 2011 г.
Никола Ломбардоцци | La Repubblica"Месть" Путина миллиардеру-плейбоюМихаил Прохоров, царь никеля, решил баллотироваться в Кремль - и был изгнан собственной партией и растоптан за несколько часов, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica. "Жестокие времена, по меньшей мере, в России, для миллиардеров в политике. Это прекрасно понял олигарх-плейбой Михаил Прохоров, король никеля и других ценных металлов, третий самый богатый человек в России с личным состоянием в 14 млрд евро. С ним разобрались за несколько часов в результате заговора в старом стиле, решение о котором было принято на самом верху. Прохоров лишился своей партии и оказался один против всех. Он, вероятно, попытается вернуть 20 с лишним миллионов евро, выделенных им на избирательную кампанию, которая так и не началась", - пишет автор статьи.
"Летом этого года он неожиданно решил принять участие в декабрьских парламентских выборах. Не то чтобы он пользовался народной симпатией, но привнес нечто новое для этой страны: жесткая критика в отношении правительства Владимира Путина, чудаковатые, но оригинальные модели будущего развития страны. Но Прохоров стал говорить о вызывающей тревогу цели: он решил выставить свою кандидатуру на президентских выборах будущего года", - пишет корреспондент.
"На протяжении какого-то времени Прохоров реально думал, что может это сделать. Но блиц в его партии "Правое дело" удивил его и заставил реально потерять голову. На протяжении двух или трех дней он выступал против Путина и Медведева, угрожал таинственным и неприкосновенным лицам. Но, в конечном счете, он решил "пережить дни унижения" и задумывается над тем, чтобы сконцентрироваться на своих предприятиях", - пишет автор статьи.
"Пойти в политику Прохорова убедили его друзья, Путин и Медведев. В стране и за рубежом понимали, что России недостает серьезного оппозиционного движения. Не слишком опасный антагонист, но очень тщеславный, Прохоров казался нужным человеком. Идеальный оппозиционер с многочисленными слабыми точками, позволяющими его контролировать. И Прохорову было позволено купить, в буквальном смысле слова, старую партию "Правое дело". Новый лидер не провозглашал политических манифестов, не выдвигал конкретных предложений. "Только лишь мнение лидера, сделавшего деньги и знающего, как добиться успеха". Целью партии было преодоление 7-процентного барьера, чтобы войти в парламент. Некоторые даже поговаривали о том, что он мог бы претендовать на пост премьера. Но политика вскружила ему голову. Прохоров заявил о своих планах, и ловушка захлопнулась. Совершенно неожиданно на открытии съезда "Правого дела" некие партийцы нашли в себе смелость и обвинили лидера в том, что он "ведет себя как диктатор". Прохоров был изгнан из партии широким большинством. Олигарх требовал встреч с Путиным и Медведевым, но не удостоился ответа. Но через некоторое время Прохоров отменил грозные интервью и пресс-конференции и теперь готовится к медленному уходу с политической сцены", - пишет автор статьи.
Источник: La Repubblica
|
|
Без заголовка |
9 декабря, 14:36
Прежний гендиректор "Полюс Золота" Евгений Иванов займет должность председателя совета директоров и гендиректора компании KazakhGold Group. Новым главой совета директоров избрана Екатерина Сальникова, занимающая пост заместителя финансового директора группы "Онэксим" Прохорова.
"В ближайшей перспективе перед компанией стоит ряд серьезных задач по развитию своего бизнеса в России и за рубежом... Для максимального использования существующих возможностей я принял решение лично возглавить компанию", - цитирует пресс-служба компании Прохорова.
Ранее сообщалось, что "Полюс золото" разрешила конфликт с бывшими владельцами казахстанской KazakhGold. По соглашению сторон, оболочка KazakhGold, зарегистрированная на острове Джерси, достанется "Полюсу". В результате KazakhGold станет головной компанией группы "Полюс" и будет переименована в Polyus International с листингом на Лондонской бирже.
Следующей задачей "Полюса", как отмечали в компании, станет объединение с компанией мирового уровня, чтобы войти в тройку крупнейших золотодобытчиков. В декабре Прохоров заявлял Bloomberg, что это должно произойти в течение года. Сейчас "Полюс" является десятым по величине производителем золота в мире.
"Полюс Золото" занимается разработкой месторождений в Сибири, на Дальнем Востоке, а также в Казахстане, Киргизии и Румынии. Крупнейшими акционерами "Полюс Золото" являются Сулейман Керимов и Михаил Прохоров.
|
Без заголовка |
23.03.2011 22:19 |
![]() Продажа российской угольной компании «Колмар», принадлежащей Михаилу Прохорову, будет завершена в течение двух месяцев. Крупнейшая индийская горнорудная компания NMDC, которая выступает покупателем, уже закончила проверку финансового состояния актива и назначила финансового консультанта. Сумма сделки не называется, однако ранее сообщалось, что за четыре угольные шахты «Колмар» в Якутии индийская компания готова заплатить около $400 млн. Председатель совета директоров NMDC Рана Сом отказался прокомментировать сделку, однако сообщил, что они крайне заинтересованы в получении угольных активов за рубежом, в частности в России.
«Интергео» Михаила Прохорова купила «Колмар» в апреле прошлого года. Точных данных о владельцах компании до Прохорова нет, однако считается, что учредителем и главным собственником был Лев Кузнецов – нынешний губернатор Красноярского края. Компания была продана Прохорову вскоре после назначения Кузнецова на государственный пост. Гендиректор «Интергео» Максим Финский
Уже в июне 2010 г. стало известно, что Прохоров ведет переговоры о продаже «Колмар» индийской NMDC. Интерес к российскому углю финансовый директор NMDC Сваминатхан Тиагараджан тогда объяснил тем, что индийские металлурги хотели бы защитить себя от колебаний цен на сырье: для них это стало особенно актуальным после того, как производители угля перешли на короткие |
|
Без заголовка |
МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России.
"Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.
"Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться", - добавил он.
Выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года.
Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера "Правого дела", однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста, передаёт РИА Новости
|
Без заголовка |
Михаил Прохоров родился в Москве 3 мая 1965 года.
Образование
В 1989 году с отличием окончил Московский финансовый институт, факультет международных экономических отношений. Прерывал обучение на два года для службы в Советской армии.
Личная жизнь
Прохоров — обладатель контрольного пакета баскетбольной команды лиги NBA, New Jersey Nets. С 2007 года ведет блог в ЖЖ. Михаил не женат и, по мнению СМИ, возглавляет рейтинг самых завидных женихов России.
Карьер
После службы в армии в 1986 году Прохоров подрабатывал грузчиком. После окончания института с 1989 по 1992 год работал начальником управления МБЭС (Международного банка экономического сотрудничества). В период с 1992 по 2000 годы Михаил Прохоров был председателем правления Международной финансовой компании и ОНЭКСИМ Банка, в 2000–2001 годах — президентом «ОНЭКСИМ Банка» и затем АКБ «Росбанка». С июня 2001 года по апрель 2007 года Прохоров — генеральный директор ГМК «Норильский никель». С 2007 года и до настоящего момента — президент инвестиционного фонда ООО «Группа ОНЭКСИМ». С декабря 2010 года и по настоящее время — генеральный директор ОАО «Полюс Золото» (до 2010-го был председателем совета директоров).
Состояние и основные активы
В активах Михаила Прохорова акции следующих компаний: «Полюс Золото», UC Rusal, «Интергео», «Квадра», «Согласие» (страховая компания), «Ренессанс Капитал» (инвестиционная компания) и многих других. Прохорову принадлежит также несколько медиапроектов.
К 2009 году состояние Прохорова было оценено в 9,5 млрд долларов (до кризиса капитал предпринимателя составлял 22,6 млрд долларов) и признано журналом Forbesсамым внушительным в России. В 2010 году состояние Прохорова увеличилось до 13,4 млрд долларов, но в рейтинге богатейших людей России предприниматель уступил первую строчку Владимиру Лисину.
|
Без заголовка |
Какими домами владеют наши олигархи
Мировой финансовый кризис вынудил частный бизнес просить государство о помощи и спасении, что не мешает владельцам многомиллиардных состояний оставаться самыми востребованными покупателями зарубежной недвижимости и ставить новые рекорды приобретений.
Самый богатый человек России – Михаил Прохоров - отказался от покупки самой дорогой виллы в мире. Поместье «Леопольда» на Лазурном берегу олигарх хотел приобрести за 500 млн евро и внес «небольшой» аванс в 39 млн, но передумал и деньги попросил вернуть обратно. Не вышло – по законам Франции задаток не возвращается, если он составляет менее 10% сделки купли-продажи.
Как пишет британское издание Scotsman, хозяйка виллы Лили Сафра, вдова ливано-израильского банкира-миллиардера Эдмонда Сафры, наотрез отказывается отдавать задаток и выражает «изумление и недоумение» не джентельменским поведением «богатого русского». Агенты Михаила Прохорова были буквально выставлены за порог когда заявили хозяйке поместья, что из-за кризиса недвижимость сильно упала в цене и поэтому внесенный задаток можно считать равным 10% стоимости ее виллы. Как пишет французская Nice Matin , вдова заявил, что «дом уникален и в цене упасть не может, а дело уже обговорено, поэтому деньги она оставит за собой».
Обозреватели Daily Mail выразили свою поддержку Михаилу Прохорову и посочувствовав, что российский миллиардер потерял на кризисе около 7 млрд долларов, обратились с предложением к вдове-владелице самого дорогого в мире поместья вернуть задаток и вообще «войти в положение».
Villa Leopolda, расположенная в местечке Вильфранш, между Монако и Ниццей, была построена королем Бельгии для своей любовницы. В 1952 году это здание было куплено будущим президентом концерна Fiat Джанни Аньелли за 100 тысяч долларов, а в 1980 году оно перешло во владение легендарного банкира Эдмонда Сафры и его жены Лилу - за 3 миллиона долларов. В 1999 году Сафра погиб во время пожара в его доме в Монако. Теперь вдова решила продать Villa Leopolda. Она считается уникальным объектом, что является основанием для риэлторов не идти на снижение ее стоимости даже на фоне всемирного падения цен на недвижимость.
Как считают в австрийской компании Expat Consulting, специализирующейся на продажах самой дорогой недвижимости на французской Ривьере, задаток вряд ли получится вернуть, хотя «стороны могут договориться на частичную компенсацию». Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил владелец фирмы Барис Басаран. Он же посетовал, что сегодня русские уходят, что «печалит всех». «Сначала были свои богатые, потом пришли японцы, затем наркобароны из Латинской Америки, короли и президенты из Азии, в 80-90е годы Средиземноморье стала любимым местом арабских шейхов, потом пришли русские, - говорит маклер. – Кризис многое меняет, и здесь уже выставляются на продажу некоторые дома и гостиницы, принадлежащие россиянам».
На этой неделе в Нью-Йорке закончилась судебная тяжба между губернатором Пензенской области Андреем Вавиловым и застройщиком пентхауса, который был оценен в 53,5 млн долларов. Сенатор был недоволен работой и дизайном и требовал вернуть многомиллионный задаток. В результате многомесячных переговоров вместо внесенного аванса Андрей Вавилов получил квартиру стоимостью в 11 млн долларов и свой иск отозвал.
Гонка миллиардеров за самым дорогим жильем была начата в 2004 году индийским миллиардером Лакшми Митталом. Тогда он заплатил 130 млн долларов за Палац-Сад в Лондоне. Дальше ценники только росли - 150 млн долларов дом в Верхних Филиморских садов, 218 млн - St. James apartment, между Бэкенгемским палацем и 10-й Даунинг Стрит.
Другие рекорды делят тот же Лакшми Миттал и Роман Абрамович – первый заплатил 152 млн фунтов за обширные площади в Кенингстоне, второй начал строительство особняка со сметной стоимостью в 235 млн фуунтов. Не отставал и «новый континент» - самая дорогая сделка в США была совершена Доналдом Трампом - он продал имение на Палм Бич россиянину Дмитрию Рыболовлеву за 110 млн долларов.
«Скромнее» выглядят другие «рекорды» трат на зарубежные дома. Напомним, согласно информации международного брокера Дик Трембли, самый большой после Букингемского дворца частный дом Великобритании - Уайтанхерст - был приобретен владельцем компании «Интеко» Еленой Батуриной за 50 млн фунтов стерлингов.
По-видимому, кризис затронул только российские активы миллиардеров. В пятницу обозрение недвижимости Hilton Head S.C. сообщило, что российский предприниматель Симан Поваренкин стал новым владельцем поместья, принадлежавшего покойному модельеру Ив-Сен Лорану. Стоимость особняка «Габриель» составила 9,6 млн евро. Полная сумма выплачена через люксембургскую компанию Sjato Gabriel SARL.
«Интересно, что многие истории с продажами недвижимости россиянам идут исключительно через оффшорные компании Кипра, Карибов, США и никогда не оплачиваются напрямую, - говорит владелец бюро в Берлине Маркус Ант. – Цены в Европе сегодня упали на 20-30%, что дает новые преимущества и возможности приобрести недвижимость по ценам, которых не было 10 лет и столько же, наверное, не будет».
Согласно информации ежегодного бюллетеня ARM-Realty, россияне в 2008 году купили недвижимости в мире на 4,5 млрд долларов, что на 18% больше, чем в предыдущем году.
|
кому выгодна движуха 10....... |
Кому выгодна движуха 10-го? Мне.?тебе?нашим родителям?соседям?братьям?сестрам? Людям которые с нетерпением ждут выходных и мечтают их провести в семье с детьми и выполнить массу домашней работы накопившейся за рабочую неделю? Мамашкам с бабушками таскающих своих вундеркиндов по разным кружкам и секциям? Людям которые занимаются своим делом строят,копают,шьют,пекут,торгуют,летают,ну и т.п.. ТАК кому выгодна данная движуха? Разве стало нам лучше после революции и распада Союза? Разве Мы выбирали Сталина,Хрущева,Брежнева,Андропова,Горбачева,Ельцина,Путина,Медведева разве по воле народа ОНИ приходили к власти и уходили из нее? Нет,нет и нет в нас никто из них не нуждался и не нуждаются.Мировая верхушка политиканов меряются сиськами и письками и играют в свои игры, а мы игрушки в этих играх без участия которых - игра потеряет интерес. И у каждого "полководца" политика есть свои предатели,провокаторы,шуты и скоморохи. Они могут быть красными (коммунисты),оранжевыми (навальный) хамелеонами (вечная группа поддержки первой лошади ЛДПР) ну и серобуромалиновые (партия власти) их там от каждой касти по масти и они профи на политической кухни. И вся эта шайка-верхушка уже давно все поделила и ограбила и нажравшись,напившись, хромов настроивши,замков понакупавши,денег поднакопивши - они возомнили себя арррристократоми с которыми считается (по их мнению) международная верхушка нахапавшая и ожиревшая чуть раньше чем они. Ан нет судари-господа-засранцы не считаются они с вами им нужны не вы, то есть ВЫ им совсем не нужны,но по средством вас и тех кого Вы призываете на митинги и баррикады они подбираются к территории и недрам, а это значит,что нам всем т.е. всей стране станет не просто тяжело,а охренительно тяжело беднее,голоднее и страшнее за будущее детей близких и страны в целом. После Горбачева и Ельцина хлебаем уже двадцать с лишним лет и расхлебать не можем, помните в один миг большинство народа оказалось на свалке и никто не помогал этому народу выживать.В одночасье вся страна превратилась в челноков,продавцов,бандитов и проституток,а люди постарше пошли по мусоркам ,и на вокзалы,в метро просить милостыню. Когда все это с нами происходило- ВСЕ ИНОСРАННЫЕ политики нас хвалили и нам аплодировали( при этом по быстренькому растаскивая все,что можно было утащить из страны от металлолома,редких ископаемых ,древесины, да ладно перечислять все и года не хватит.С поверхности страны разграбили все - остались ресурсы и территория. И вот в этом им и нужна помощь народа,а это значит-нужен повод для оранжевой революции или красной или синей т.е. нужно поднять народ,сотворить смуту и ЗАПУСТИТЬ свои лапки окончательно и бесповоротно в недра страны нашей(еще пока нашей). Каждый,кто завтра -да нет уже сегодня двинется в сторону центра -должен знать - повод с выборами-ЭТО ФУФЛО , потому-что не в одной стране мира НИКОГДА выборы не проходили честно и никогда не будут проходить. ИНОСРАНЦАМ и их пособникам нужна смута в нашей стране им на всех нас насрать,они ненавидели,ненавидят и будут ненавидеть нас. Спроси себя "зачем иду?кому служу? и кто останется в выигрыше? Успехов тебе мой ..........
|
Без заголовка |
Гадюка — это всегда гадюка независимо от того, где она вылупилась. Таким образом, американец японского происхождения, рожденный у японских родителей, вырастает японцем, а не американцем".
В апреле 1942 года в Сан-Франциско объявили принудительную эвакуацию американцев японского происхождения. Примерно 120000 человек были интернированы в специальные лагеря.
В начале 1942 вскоре после Перл-Харбора, Нисеи (рожденные в США американцы японского происхождения) собрались на митинг в Калифорнии, чтобы публично выразить свою преданность Соединенным Штатам.
В страхе перед возможной изменой и пособничеством врагу 120 000 американцев японского происхождения (как эти четверо изображенные на фотографии сделанной в марте 1942) будут арестованы по всему Западному побережью и отправлены в лагеря для интернированных.
Я не хочу, чтобы кто-нибудь из них (люди японского происхождения) был здесь. Они — опасный элемент. Нет способов чтобы определить их лояльность. Не имеет никакого значения являются ли они американскими гражданами — они всё-равно японцы. Американское гражданство не говорит о лояльности. Мы всегда должны проявлять беспокойство по поводу японцев пока они не стёрты с лица Земли.
21 марта 1942 года 82 японца американского происхождения достигают Манзанера, первого из лагерей для интернированных, которые построили в Долине Оуэнс, Калифорния. В нем содержалось больше 10 000 человек.
Японец, поместивший этот знак в своем городе Окленд, Калифорния через день после Перл-Харбора в подтверждение своей лояльности, был вынужден четыре месяца спустя в апреле 1942 продать магазин и отправиться в лагерь для интернированных лиц.
Девочка японка сидит на багаже своей семьи в апреле 1942 в ожидании транспортировки в один из военных центров перемещения и затем в контрационный лагерь.
Нас обвиняют в том, что мы хотим избавиться от япошек из эгоистических соображений. Так и есть. Вопрос состоит в том будет жить на тихоокеанском побережье белый человек или желтый. Если всех япошек завтра уберут, мы по ним не соскучимся и через две недели, так как белые фермеры могут выращивать все то же, что и япошки. И мы не хотим, чтобы их возвращали после войны.
В апреле 1942 в Сан Франциско солдат охраняет американцев японского происхождения, вынужденных покинуть свои дома и ждать своей очереди на отправку в лагерь.
Ветеран Первой Мировой войны в своей парадной форме в Аркадии, Калифорнийском фильтрационном центре перед отправкой в лагерь для интернированных.
Во время Второй мировой войны 800 задержанных в Харт Маунтен в Вайоминге могли бы служить в вооруженных силах. Изображенный на фотографии ветеран Первой Мировой Кларенс Уно (сидит, на нем клетчатое пальто), умер во время пребывания в лагере для интернированных.
Лагерь «Тул Лейк» (Tule Lake) представлял собой место содержания лиц, которых считали представлявшими опасность. Он являлся самым большим и самым суровым из 10 контрационных лагерей для интернированных.
Я за незамедлительное удаление всех японцев с восточного побережья вглубь страны. И я не имею ввиду какую-нибудь хорошую часть страны. Сгоните их, выпроводите и отведите им место на бесплодной земле. Лично я ненавижу японцев. Всех их.
Май 1942, члены семьи Мотида из Калифорнии в ожидании автобуса, который отвезет их в лагерь для интернированных лиц.
Эти женщины и дети были среди 11 000 японцев, собранных в Харт Маунтен к началу 1943, ставшем к тому времени третьим по величине лагерем в Вайоминге.
|
Без заголовка |
![]() |
27 Ноя, 2011 @ 23:06 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
![]() |
18 Сент, 2011 @ 23:15 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
![]() |
12 Окт, 2011 @ 22:14 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
![]() |
28 Май, 2011 @ 23:09 ![]() |
---|
Русские американцы. Типы русских колонистов начала ХХ века. Часть 1 Русский поэт в Америке ![]() Русские бродячие музыканты ![]() Баптистки ![]() Сын алкоголика ![]() Русский фермер из Аризоны ![]() Украинские фермеры в Бриджпорте ![]() Духоборы из г.Ири, Пенсильвания ![]() Группа фабричных рабочих из Чикаго ![]() Семьи из Нью Джерси ![]() Молодой фермер еврей ![]() Типичный баркас русских рыбаков в Калифорнии ![]() Киевлянка в Америке ![]() Русские школьницы ![]() Молокане ![]() Прихожане православной церкви с местным священником ![]() Радикалка ![]() Русские девушки на пикнике ![]() Русские большевики в Калифорнии ![]() Русские фабричные девушки из Филадельфии ![]() Русские фермеры из Фресно, Калифорния ![]() Хозяйка доходного дома ![]() Типичный русский шахтер из штата Пенсильвания ![]() Русские сектанты из Уругвая работающие на верфях Сан Франциско ![]() Русские солдаты в американской армии ![]() Полевые работы у немецко-русских фермеров в Северной Дакоте ![]() Русские в Калифорнии ![]() Две семьи из секты "Новый Израиль" ![]() Русские женщины-фермерши из Аризоны ![]() ![]() |
|
Без заголовка |
![]() |
27 Май, 2011 @ 23:10 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
1930-е
1931
Ривер Хаус, 52-ая Стрит и Ист-Ривер
1932
1933
1934
1935
Южная часть Девятой Авеню
Район порта и Соуз стрит
Старая нью-йоркская Станция Пенсильвания, главный вход
Рыбный рынок на Фултон Стрит
Торговец хот-догами
Ньюстэнд, 32-ая Стрит и Третья Авеню
1936
Бродвей
Пайк и Генри
Бруклин
Колумбус Сиркл
Пятая Авеню
МакГроу Хилл и 9-ая Авеню
Талман Стрит, Бруклин
Передвижная лавка жестянщика
1937
Магазин на Хестер Стрит, 55
Бродвей
Лето в Нижнем Ист-Сайде
1938
Пересечение 65-ой и 39-ой Стрит
Пятая Авеню и 44 Стрит
Хестлер Стрит
Пятая Авеню и 44-ая Стрит
1939
59-ая Стрит
1940
Бродвей
|
Без заголовка |
![]() |
3 Мар, 2011 @ 23:03 ![]() |
---|
Нью-Йорк сквозь годы. Часть 1 1901 ![]() ![]() ![]() 1902 ![]() 1903 ![]() ![]() Центральный вокзал и отель на Манхэттене, Нью-Йорк 1903. ![]() 1904 ![]() Вид на Нью-Йорк со стороны Бруклина.1904 ![]() 1905 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Джефферсонский суд. Сейчас библиотека, Нью-Йорк 1905. ![]() ![]() "Мост вздохов" 1905 ![]() Чайнатаун, 1905 ![]() Конни Айленд, 1905 ![]() ![]() Почта и Eagle Building, Бруклин. 1906. ![]() 1907 ![]() 1908 ![]() ![]() Бруклинский мост, 1908 ![]() The Metropolitan Life Insurance Company Tower в процессе строительства 16.06.1908 ![]() Пенсильвания-Стейшн в процессе строительства.1908 ![]() 1909 ![]() Итальянский фестиваль, 1909 ![]() Манхэттенский мост, 1909 ![]() ![]() 1910 ![]() Бруклин, 1910 ![]() ![]() |
|
Без заголовка |
![]() |
1 Мар, 2011 @ 23:04 ![]() |
---|
1848![]() 1850 ![]() ![]() Уолл Стрит1850 ![]() ![]() Бродвей. 1858 ![]() 1900 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Eden Muse Museum 1900 ![]() Маленькая Италия, 1900 ![]() Малберри Стрит в Маленькой Италии. 1900 ![]() ![]() Нью-Йорк со стороны Ист-Ривер, 1900. ![]() Скайлайн, 1900 ![]() Юнион Сквер,1900 ![]() ![]() |
|
Без заголовка |
![]() |
24 Дек, 2010 @ 12:16 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
![]() |
25 Июл, 2011 @ 23:08 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
Американские индейцы. Конец ХIХ - начало ХХ вв. Часть 2 |
15 Июн, 2011 @ 23:04 ![]() |
---|
Американские индейцы. Конец ХIХ - начало ХХ вв. Часть 1![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
на их лицах гордость и благородство |
|
Без заголовка |
Интерьер форта. На заднем плане может быть замечен город Бостон.
Тюрьма в Андерсонвилле, Джорджия. Группа заключенных.
Тюрьма в Андерсонвилле, Джорджия. Лагерь для военнопленных
Группа заключенных-конфедератов
Офицерская тюрьма в Данвилле, 1864-65 гг.
Штаб-квартира генерала Гилмора
Генералы Уоррен, Френч, Хант, Хэмпри, Мид и Сайкс
Группа кавалеристов из 1-го Массачусетского.
Дом Джеймса Хопкинса, плантатора
Дом Джона Е. Сибрука в Южной Каролине был задействован в качестве штаб-квартиры Конфедератов
Военный корабль США "Wabash", 4808 тонный фрегат был построен на филадельфийской верфи. Сданный в эксплуатацию в августе 1856, он первоначально служил флагманским судном местной эскадры, затем находился в Средиземноморье в 1858-59. В течение 1861, первого года Гражданской войны, "Wabash" блокировал атлантическое побережье Конфедерации и участвовал в захвате бухты Гаттерас в Северной Каролине и Порт Ройяла в Южной Каролине. Как флагманское судно южноатлантической эскадры, "Wabash" был активным участником блокады Чарлстона. На фотографии группа офицеров корабля (Адмирал Дюпон и его штаб)
На фотографии момент отплытия "Wabash" из Weehawken, Нью-Джерси
Военный корабль США "Dai Ching" был построен для торговли с Китаем в 1863; выкуплен флотом 21 апреля 1863; снабжен вооружением на нью-йоркской верфи и начал свою боевую деятельность 11 июня 1863. Капитан - лейтенант Дж. C. Чаплин вместе с командой участвовал в поиске капера конфедератов Такони на северо-восточном побережье между 14 и 20 июня 1863. После захода в порт Норфолка для заправки углем и ремонта, он прибыл к Чарлстону и присоединился к другим судам южноатлантической эскадры для участия в блокаде.
На фотографии - группа офицеров на палубе корабля.
Военный корабль США "Unadilla" был построен в Нью-Йорке для нужд гражданской войны. Сданный в эксплуатацию в сентябре 1861 под командованием лейтенанта Наполеона Коллинса, он в начале ноября участвовал в захвате Порта-Роял в Южной Каролине. В течение следующих трех лет, "Unadilla" главным образом использовался для операций в прибрежных водах Южной Каролины и Джорджии. Корабль участвовал в трех блокадах.
На фотографии экипаж корабля
Военный корабль США "Vermon", 2633 тонный транспорт снабжения, был построен на Бостонской верфи. Решение о строительстве было принято в 1818, постройка начата в 1848, но в эксплуатацию его сдали лишь в январе 1862. В течение 1862-64, "Vermon" был размещен в Порт Рояле, где и поддерживал все операции южноатлантической эскадры. На фотографии офицерская команда корабля.
Военный корабль США "Vermon". На фотографии группа контрабандно перевозимых на север негров.
Первый "Pocahontas", винтовой пароход был построен в Медфорде, Массачусетс в 1852 как "Boston", куплен флотом в Бостоне 20 марта 1855, сдан в эксплуатацию 17 января 1856 и ходил под командованием лейтенанта Т. М. Кроссана. Реконструированное на норфолкской верфи, судно было увеличено до 694 тонн, повторно классифицировано как шлюп второго класса, переименовало в "Pocahontas" 27 января 1860, и вновь сдано в эксплуатацию 19 марта 1860. Новый командир корабля командор С.Ф.Хаззард. В таком виде корабль участвовал во всех операциях в районе мексиканского залива.
На фотографии экипаж "Pocahontas"
|
Без заголовка |
![]() |
21 Авг, 2010 @ 23:05 ![]() |
---|
А.Т. Стюарт, 1856![]() Авраам Линкольн, 1861 ![]() Адмирал Портер ![]() Бенджамин Харрисон ![]() Верховный главнокомандующий Филип Генри Шеридан, 1864 ![]() Верховный судья Роджер Брук Тони, около 1861 ![]() Генерал Грант ![]() Генерал Джордж Грос Барнард ![]() Генерал Джордж Томас ![]() Генерал Джон Дикс ![]() Генерал Дэниел Сиклз ![]() Генерал Кит Карсон ![]() Генерал Нельсон А. Майлз ![]() Генерал Уильям Т. Шерман, 1869 ![]() Генерал Уинфилд Скотт Хэнкок ![]() Генерал Фил Керни ![]() Генерал Хейнзелман ![]() Генри Клей, 1849 ![]() Губернатор Пенсильвании Эндрю Кертин ![]() Губернатор Хамилтон Фиш ![]() ![]() |
|
Без заголовка |
![]() |
8 Авг, 2011 @ 23:08 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
![]() |
9 Авг, 2011 @ 23:09 ![]() |
---|
14 апреля 1865 года: начало доброй традиции. Часть 1 После убийства Бут встречается с Херольдом. Они покидают город и приезжают в Брайантаун в Мэриленде. Мост, по которому бежали заговорщики ![]() Там они посещают доктора Сэмюэла Мадда, который оказал помощь Буту, у которого была сломана нога. Неизвестно, было ли доктору на тот момент известно об убийстве президента. В любом случае, с Бутом он был знаком до того, и к властям не обратился. ![]() Джордж Ацеродт и Льюис Пауэлл оба были арестованы вскоре после убийства Линкольна. Также была арестована и Мэри Сюрратт, потому что Пауэлл пытался укрыться у нее в доме. ![]() ![]() Дом госпожи Сюррат в Вашингтоне. ![]() За головы остальных заговорщиков, Бута, Херольда и Джона Сюрратта, была назначена огромная награда. ![]() ![]() Джон Сюрратт отрицал свое участие в убийстве, доказывая, что согласен было только на похищение. Узнав о том, что он находится в числе подозреваемых, он сбежал в Монреаль. Он был тем человеком, кто познакомил Бута и доктора Мадда в декабре 1864 года. Также он была знаком с Льюисом Пауэллом со времен собственной службы в армии конфедератов. После Канады он перебрался в Англию, а потом в Ватикан. ![]() ![]() 26 апреля солдаты союза выследили Бута и Херольда, прячущихся в сарае в Баулин Грин, Вирджиния. Херольд быстро сдался, а Бут сдаваться отказался, потому по нему открыли огонь. ![]() Солдат Бостон Корбетт выстрелили Буту в шею. Парализованный, Бут сказал «передайте матери, что я умираю за свою страну!». Он умер двумя часами позже. Корбетт был очень религиозен, в своей внешности и жизни он пытался подражать Христу. Он сказал, что выстрелил в Бута потому, что ему показалось, что тот собирается стрелять, но потом принялся утверждать, что «услышал глас провидения». ![]() ![]() ![]() Дом Гарольда, где умер Бут ![]() Заговор не удался. Бут переоценивал конфедератов. Война окончательно завершится в июне этого года. Нация будет оплакивать потерю лидера. ![]() ![]() ![]() Миллионы людей пришли отдать дань памяти Линкольну. Процессия преодолела путь в 1700 миль (2735,88 километров) от Нью-Йорка до Спрингфилда, Иллинойс. ![]() Линкольн в гробу ![]() С остальными заговорщиками обошлись сурово. Сэмюэл Арнольд, Льюис Пауэлл, Эдмунд Шпэнглер, Майкл О’Лафин, Дэвид Херольд, Сэмюэл Мадд и Мэри Сюратт были задержаны и предстали перед судом. Суд проводился военным трибуналом, который двумя третьими голосов мог утвердить смертный приговор. Льюис Пауэлл, Дэвид Херольд и Джордж Ацеродт были повешены, как и Мэри Сюрратт – нация была в гневе и отчаянии после потери президента. Арнольд, Мадд, Шпэнглер и О’Лафин были приговорены к пожизненному заключению в Форте Джефферсона – тюрьме, находящейся в 70 милях от Кей Вест. Казнь заговорщиков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Гробы у открытой могилы ![]() Президенту Эндрю Джонсону предстояло заново объединить страну, и он справился с этим заданием. Он пытался воплотить заветы Линкольна и основой своей политики взял принцип «не выделять никого, заботиться обо всех». О’Лафин умер в заключении, но Арнольд, Мадд и Шпэнглер были помилованы в 1869 году. Закладка краеугольного камня мемориала Линкольна. ![]() Краны кладут мраморные плиты на монумент 16-го президента, 1914 год. ![]() |
|
Без заголовка |
![]() |
26 Май, 2011 @ 23:05 ![]() |
---|
|
Без заголовка |
Бумажные работы невероятной красоты.
|
Без заголовка |
Жульен по-моему
Вам понадобиться: 300гр твердый сыр, 1уп. куриного филе, 1уп. мидий, 300гр свежих шампиньонов, масло оливковое, специи, сметана, зелень.
Куриное филе нарезать брусочками. Обжарить до готовности на оливковом масле.
Нарезать шампиньоны. Добавить к филе.
Затем добавить мидии. Добавить соль и перец душистый. Тушить до готовности грибов.
Затем добавить 3 ст. ложки сметаны. Потушить ещё 5-10мин.
Выложить в форму. Посыпать тертым сыром. И украсить зеленью.
Затем поставить в духовой шкаф на 10 минут, для того чтобы сыр подрумянился.
У меня любят есть в таком виде.
Желаю всем приятного аппетита!!!
|
Без заголовка |
.
Маки-суши
Рис отварить. У мастерицы Але-на есть прекрасный рецепт приготовления риса
http://stranamasterov.ru/node/50780. Я пользовалась именно этим рецептом.
Рис разделить на три части. Первую часть смешать с черной икрой летучей рыбы.
Вторую часть смешать с красной икрой летучей рыбы. Третью часть я оставила как есть. Можно смешать с мелко рубленным укропом.
На лист нори , отступив пару сантиметров от края , выкладываем рис рядками через расстояние около 1-1,5 см.
Сверху укладываем ещe один лист нори и прижимаем междурядьями риса. Можно уже сворачивать.
Или в получившиеся углубления положить огурец и крабовые палочки. Как на фото.
Теперь аккуратно сворачиваем так, чтоб каждый ряд риса налегал на следующий ряд, а не в междурядье.
Концы нори смачиваем водой.
В итоге должен получиться "круглый" ролл.
Нарезаем на равные части.
У меня осталось не равное количество риса. Я накрутила роллы на свое усмотрение.
Желаю всем приятного аппетита!!!
|
Без заголовка |
|