-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейня_на_Монмартре

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2009
Записей: 166
Комментариев: 103
Написано: 290


Ты ему никогда не изменишь

Четверг, 20 Августа 2009 г. 02:48 + в цитатник
Цитата сообщения Appassionata

Сидя в бунгало с чашечкой кофе по-малайски, взгляд медленно скользит по роскошным листьям пальмового дерева, затем перемещается с зеленой травы на мягкие волны песка, плавно переходящего в изумрудное море. Вдалеке полосой виднеются коралловые рифы, и затягивает взор далекая голубизна неба.

Кофе по-малайски

1 ч. ложка с верхом молотого кофе, 2 ч. ложки сахарного песка, маленький кусочек палочки ванили, 1 чашка воды.

Развести в воде сахарный песок и дать вскипеть. В кипящий сироп до засыпки кофе добавить крохотный кусочек настоящей ванили, но ни в коем случае не ванильного сахара. После этого, сняв на короткое время с огня кипящую воду, всыпать необходимое количество молотого кофе, поставить вновь на огонь, дать вскипеть лишь один раз и сразу разлить по чашечкам.

Его лимузин резко затормозил у ворот огромного особняка. Охрана в очередной раз растолкала толпу рвущихся поклонников и расчистила дорогу к дому. В камине уже потрескивал огонь, а на гладкой поверхности отполированного стола отражался ароматный дымок горячего кофе "Голливуд". Иногда так хорошо побыть наедине с собой.


Кофе "Голливуд"

2 чашки очень крепкого кофе, 2 чашки молока, 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки, дробленый жареный миндаль, соль.

В отдельной посуде приготовить крепкий кофе, а также отдельно вскипятить молоко. Засыпать в кастрюлю какао и сахар, влить туда часть молока, хорошо перемешать, после чего добавить оставшееся молоко и щепотку соли. Поставить кастрюлю на огонь и кипятить примерно 10 мин. Затем снять с огня, энергично взбить до маслянистой, пузырящейся консистенции. В эту массу добавить кофе и продолжать взбивать.
Горячий напиток разлить по чашкам, украсить сливками, поверх которых посыпать миндаль, и подать.


 

Рубрики:  Всё о кофе
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку