-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


Ноутбук

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:01 + в цитатник
Продолжаем разговор с компресором....
Из-за небольшого набора красок ( сколько привезли, пускай не жалуются) пришлось очень долго подбирать что-то максимально блекло и не очень яркое (остановились на японской миниатюру с тиграми), прогрунтовали, проложили фон и сейчас при помощи трафаретов (а у нас их уже больше 5-ти штук) прокладываем собственно сам рисунок.

Единственное рисунка (рисования) :( тут совсем нет, т.к. все действия в большинстве своем чисто технические, грунтование, нарезка трафаретов и покраска по ним и тд, жду не дождусь финальной стадии когда буду дописывать красавцев кисточкой :))))

Грунтовка покрытая первым слоем фона


Прокладываем рисунок



Метки:  

Новенькие работы

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 21:58 + в цитатник
Я его доделала!!!! Я его доделала, псле всех проблем с сахарницей,композицией ААААА!!!

6-я чайная пара будет подарком, комуто... поэтому там кот с клубочками играется....

Новая партия сов :) вот такие 2 девушки?
Бородатая неясыть на каменной керамике, диаметр 20 см

Неясыть, так же каменая керамика...


Чашечка с крапивником


Усатая синица, так же каменная керамика, 20 см диаметр.


И вот такой набор стаканов с Арами и Жако, поедет завтра-послезавтра в Татарстан... О_О

Метки:  

Новые работы

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 12:30 + в цитатник
Чашка с амадинами гульда, природной окраски -их можно встретить в природе, 3-е самцов: лиовогрудые красноголовый, черноголовый и оранжевоголовый, реже встречается оранжевоголовая форма.
 (600x594, 80Kb)

А так же серия декоративных тарелочек с разными мутациоными формами амадин гульда.
1-я с птицей синей мутации с белой грудью. Диаметр 20 см, можено вешать на стену.


 (600x603, 88Kb)

2-я с желтым белогрудым красноголовым самцом - так же искуственно выведенная мутация.

 (600x597, 86Kb)
Навеяно моими псыцами
 (700x693, 184Kb)
 (700x525, 215Kb)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Битва с аэрографом

Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:52 + в цитатник
или маленький вынос мозга....
Вот уже 1,5 недели бьюсь с этим не очень хитрым, но мутным аппаратом, подбираю консестенцию красок, разобралась наконец то в его строение, как и чего мыть - чистить, инструкции к нему не ма... Мне его привезли без нее... Скоро покажу свои первые каракули на панельках старых телефончиков, потом соберусь с силами сделаю ноут, вот только грунтовка засохнет, вообще очень интересная штука, интересный эффект и главное пользовать можно почти под любые краски, вот только выздоровлю ( уже почти неделю квашусь, последние 3 дня не как немогу сбить температуру...) и возьму быка за рога!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2009 г. 21:13 + в цитатник
Новые работы, к сожалению опять многое не было сфотографировано :(
Качество фото так себе - шелкала цифровой мыльницей


Сервиз "Орхидеи и попугаи" выполнен на заказ, с 2-х сторон на каждой чашке выполнены орхидеи, на 3-ей - лицом к держащему - портреты попугаев хозяйки (амазонов, ар, нимф, неразлучников и волнистых попугайчиков).
К сожалению фото на стадии работы, высланное хозяйке для примера, окончательное жду :)))

еще

Краски по ткани

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о текстильных красках) экспертиза!))



давно собиралась, но подтолкнуло это письмо)


так.

фотки и много информации)
Рубрики:  О шитье

дообработала фото, ворон №2

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 17:18 + в цитатник
Вот окончательный вариант для мальчика :)))) а я бокалы пивные.. эх
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Вороны....

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 14:39 + в цитатник
Corvus corax теперь снится мне почти каждый день :))))
Поступил заказ. в котором девушка попросила сделать тарелку с ее собакой и попугаями - еще в процессе, но получится оч необчно и интересно и бокал мужу пивной с портретом их же псинки, а после приходит добавление "и сыну с вороном поготичней".... т.к. я как раз располагаю запасом бокалов я взяла да и сделала с вороном ну и послала на одобрение степени готичности, а оказалось что сынишке лет 7 и ему нужна кружка, а она написать в письме мне об этом забыла, вообщем как написали так и сделали, а бокал теперь у меня, ищем заботливые ручки воронке
 (698x343, 110Kb)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Эльфики

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 14:34 + в цитатник
Из 6 бокалов один уже погиб, доча раскокала, готов вот такой с ромашками и на подходе с феей (эльфом) маков
а погиб мой любимый с одуванчиками :((((
 (528x698, 347Kb)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Из новенького

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 14:29 + в цитатник
Чайный сервиз, пока готова только одна чайная пара и чайник, будет еще 2 чашечки с блюдечками, сахарница и возможно пара тарелок под печеньки или фрукты :)))

Сначала я затонировала чайник и чашечку и почти с неделю пила из них чай, первой идеей было сделать клевер, потом в процессе составления эскиза мне расхотелось и на них появились вот такие слоники с узорами :)
 (699x535, 362Kb)
еще
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

комодиек

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бусинный магазин и миникомод)



четверть моих читателей это процитировали,видимо,нужное что-то - опубликую и тут))

http://99busin.ru/shop

нужна была проволка и шнуры, но засмотрелась на бусинки и пришлось купить)

дешевое там все,и качество мне понравилось

внутри посылки положили приятность - бонус^^

 

за 20 минут склеила комод чтоб всё это богатство разместить. видела подобную конструкцию на иностранном сайте)

 

бонус и схема коробки

Прокат и продажа

Вторник, 18 Августа 2009 г. 17:16 + в цитатник
В ближайшее время появится возможность проката имеющихся у нас костюмов, а их собралось уже не мало, будут добавленны фотографии и условия проката, отдельные оч выгодные условия для фотографов, а так же подготовленно несколько костюмов на продажу к грядущим праздникам - хеллоувину и новому году....

Про пошив: желающие пошиться к грядущим праздникам, лучше делать это сейчас т.к. есть свободное время, к Н.Г. будет жуткий завал ТТТ почти отгремел ролевой сезон.

Метки:  

"Не ходите дети в Африку гулять!"

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 21:48 + в цитатник
Чайная пара и снова тазик на 400 мл, в подарок коллеге, портрет левика почти точная копия ее тату с плеча, почти потому что рисовала по памяти :))))



Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 2 раз

тарелочка "Карелла и вишенки"

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 11:26 + в цитатник
Дано: фото, где кареллка сидит на руке и желание хозяйки "посадить ее на веточку и нарисовать вокруг василечки или ромашки или и то и то..."


При работе с акварельным эскизом стало понятно, что василечки, мягко говоря, не вяжутся.. На свой страх и риск сделали с вишенками. Изначально вишенок было больше и напортачили с лапками, т.к. на фото она была практически на прямой поверхности - сидела на тыльной стороне ладошки.

После согласования, переделали лапки и по просьбе хозяйки сделали поменьше вишенок и побольше зелени.


Но и тут нас постигла неудача, после обжига пошла трещинка на глазури, на фото ее не видно, сначала думали, что деффект глазури, а потом нашли такую же с другой стороны :(
Пришлось в срочном порядке переписывать тарелку заново, благо всегда есть запас керамики дома :( последний вариант покажу позже.

В результате в среду хозяйка получит обе тарелочки по цене одной


Это пример работы с заказчиком: получаем фото или словесное описание (как можно более полное), делаем эскиз на бумаге в акварели (к сожалению цифру этого я куда то дела), высылаем первый вариант, еще не обоженый, чтоб можно было подкорректировать в случае ошибок, после цифру готовой работы, оплата при получении, аванс я беру только при росписи сервизов.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

ыыы

Суббота, 01 Августа 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jazzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудовище



 (700x540, 148Kb)

Декоративная тарелочка "Волки"

Четверг, 30 Июля 2009 г. 16:22 + в цитатник
Диаметр 25 см, написана в подарок.
В основном губка,некоторые элементы прописаны кисточкой, работа заняла 2 часа :)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 1 раз

Костюм пирата к игре "Карибы. Пираты-5"

Четверг, 23 Июля 2009 г. 21:40 + в цитатник
Камзол - черный шелковый бархат, подкладка натуральный красный шелк, пуговицы не золотые :))))) Кюлоты - черный шелковый бархат.
Рубаха льняная с х/б кружевом по вороту и манжетам.
На основе исторического кроя. Рубашка - машинка. Камзол и кюлоты на половину ручные ( подкладка, все накладные детали и тд - в ручную).
В дальнейшем хозяин собирается сделать отделку, т.к. к игре просто физически не успевали....

 (699x363, 58Kb)

Метки:  

в коллекцию ;)

Среда, 22 Июля 2009 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jazzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дали



 (700x553, 128Kb)

Совы

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 22:04 + в цитатник
Властители ночи
Ваше имя
Глаза...ярко-апельсиновые
перья...белого цвета с черновато-бурыми полосками
темперамент...одиночка
О тебе...С неба льется лунный свет. Спряталась в тени кумирни Ослепленная сова.
правда красиво?image

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Ыыыыыы кого то напоминает, пусть полежит у меня на всякий ПЖ

Среда, 15 Июля 2009 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Jazzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хомяк.



 (496x698, 176Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь