ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ
У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.

![]()
"Point-to-point" |


Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.
|
|
Edward Julius Detmold |
Edward Julius Detmold
Edward Julius Detmold (1883 – 1957) was born in London, the twin brother of Charles Maurice. They worked together making sketches at the Zoological Gardens and exhibited together from the age of fourteen. He became one of the best Edwardian animal illustrated, known for his subtle placement of animals within their natural environment and the decorative composition of his works.
Edward expressed artistic versatility and published a number of books of fine fantasy drawings in the 1920s; they portrayed a vivid imagination and he utilised warm colouring, which suited the period.
He retired from the world of illustration to live out his days in Montgomeryshire, Wales.
Books illustrated include: Pictures from Birdland (with CMD), Sixteen illustrations of subjects from Kipling’s ‘Jungle Book’, The Jungle Book, The Fables of Aesop, The Life of the Bee, Birds and Beasts, Hours of Gladness (released in the US as ‘News of Spring’), Animals of the Farm and Woodland, Rainbow Houses, Tales from the Thousand and One Nights.

|
|
хачу тыквууууу |

|
|
Дожали... |
Опять прихожу к выводуя. что надо работать на продажу, делать то что мне нравится и искать благодарную публику. Почти месяц меня насиловали в голову, причем не один человек, а сразу несколько и теперь всем вдруг стало абсолютно не срочно, аж до июня месяца... А я попу рвала кому к 15 апреля, кому к 28... Благо один заказ, правда по бартеру я сдала. Но состояние у меня сейчас как у пустого кувшина, как у выжатого лимона... ВСЕ акварель в зубы и на дачу писать пейзажики и натюрморты, гори оно все синем пламенем - устала....
________________________________________________________________________________________________________
Ездили в понедельник разведать Битцу, хороший лесопарк, чистый, бесстрашные белки, толпы зябликов, синичек и поползней. Видели пару воронов... Надо почаще выбираться на природу, хоть мозги отдохнут, правда я так надышалась кислороду, что пришла и рухнула, а Юрке пришлось делать плов (НОРМАЛЬНО НЕ ПЕРЕСОЛИЛ!), проснулась ухомячила аж 2 тарелки, а потом еще долго приходила в себя...
Правда природа там однообразная, подлесок так утоптали, что кроме сныти и первоцветов самых приметивных не чего и нет и те народ собирает в букеты для детей, грусно.
На очереди наш Бирюлевский дендропарк, еще хочу в Измайлово, Коломенское иииии в Зоопарк хочу, а еще хочу с девченками на конную прогулку в поля, все силов нету, сдам гребаные заказы и рванем часика на 4, чтоб попа потом болела и ноги не гнулись. :)
|
|
Растения для южного окна |
Бугенвилии http://rasteniy.ru/files/u615/bugenvillia.jpg
Пассифлора - одна из немногих тропических лиан, культивируемых в комнатном цветоводстве, которые имеют такие крупные (от 7 до 12 см в диаметре), удивительные по форме цветки. Своей формой они похожи на звезду - отсюда другое название растения - кавалерская звезда. Существует и еще одно название этой лианы - страстоцвет. В переводе с латинского языка "passio" - страсть, "flos" - цветок. Священнослужители усматривали во внешнем облике цветка символы "страстей Христовых": своей формой крупные цветки с острыми лепестками олицетворяли терновый венец, пыльники (тычинки) - раны, а рыльце - гвозди, которыми был распят Иисус.
В Европу пассифлора завезена в XVII в. и достаточно быстро приобрела популярность как комнатная культура. Но мода непостоянна. Иногда интерес к ней ослабевал, но со временем опять возобновлялся. Пассифлора представляет собой лиану с одревесневшим стеблем. Листья очередные, крупные (до 20 см в диаметре), пальчатораздельные, с цельными краями. Лиана имеет усики, с помощью которых она цепляется и взбирается по опоре. Поэтому растению можно придать любую форму. Одиночные пазушные цветки, кроме своеобразной формы, имеют легкий аромат
http://ladycity.ru/images/docs//Image/passiflora.gif
Хоя мясистаяhttp://vseocvetah.ru/wp-content/uploads/2010/06/hoya4.jpg
гиппеаструмы http://tipsplants.ru/sites/default/files/u47/39919802.jpg
Кливия http://www.flowers.bitrix.ru/upload/iblock/5cf1ed64598b05ce9e3daa0cf17ba40f.jpg
Белопероне http://rasteniy.ru/files/u688/beloperone.jpg
абутилоны http://www.u-mama.ru/img/news/21_6.jpg http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5400
спарманнии http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-01/1264769548_sparm-afr.jpg
Колеусы http://2grow.ru/wp-content/uploads/2010/07/007.jpg
вечнозеленый мирт http://www.botanichka.ru/wp-content/uploads/2010/02/2_Myrtle.jpg http://www.botanichka.ru/blog/2010/02/09/myrtle/
|
Метки: для себя |
Села за сайт.... |
Давно было пора, но все руки не доходили и + не могда найти удобный макет ну и тд. Народ.ру меня раздражает, уж больно тупой. Нашла вроде более или менее нормальный, хотя тоже не фантан, сижу ковыряю дизайн и заливаю галлереи, все мозги себе сломала, как лучше сделать раздела, по каким критериям и тд, вообщем как доделаю кину ссылку, нужна будет критика....
Не поминайте лихом, дня на 4 развлекуха =0)))
|
Метки: сайт |
Для истории :))) |
Возвращаюсь домой из издательства, а дорога туда оказалась мягко говаря нервной - опоздала электричка, в метро народу вал ну и тд... Да еще и в здании издательства беда с лифтами, он там один работает и ждать его реально минут 15 О_о при этом я влезла ток в 3-й, так как была тьма народу - все возвращались с обеда. Приехала. Работают очень милые девочки, собственно редактор-фотограф, девочка обрабатывающая фотографии и еще одна :) (во написала то, самой не стыдно) МК прошел как по маслу, сидели ржали, пару раз забегала бухгалтерия покаваиться на процесс и на этом все завершилось...
Я попросила показать хде у них лестница, т.к. ехать в этом трясущемся и звякающем цепями лифте у меня не было ни какого желания (реально всю дорогу до 15-го этажа молилась....)
Проводили, спускаюсь. А у них там хитро, лесница идет до 2-го этажа, а дальше надо выйти на уличную и по ней доспустится, но дошла я до второго, а там на двери замок. Короче пришлось наверх идти назад, на 6-м этаже дверь с лесницы оказалось открытой (хана всем если вдруг случится пожар, отметила я про себя). Я попала к лифту (!!!!!!) и простояла там 15 минут, после чего благополучно под звяканье спустилась вниз, если б им еще антуражику нагнать, ну чисто министерство магии +)))) И дементоров на проходную :)
Побрелда к метро, в метро естественно адище, как вообщем-то в любое другое время, как то даже поздно вечером народу особо не убывает. Доехала до Чкаловской, переползла на кольцо, а ноги еле идут, как родному обрадовалась поезду с кондишеном, зашла, встала у двери, т.к. выходить мне через одну, закрыла глаза. .. Дерг меня за хвостик, а я в полглаза когда заходила видела, что села девушка и с ней парень встал рядом, еще подумала "ну не фига себе борзой, с девушкой, а чужих за хвостики дергает"... Но даже повернуться было лень... Опять дерг! Ять! Оборачиваюсь, парень с девушкой оба на меня смотрят и улыбаются О_о? И вроде не знакомые, я опять отвернулась. ДЕРГ! Оборачиваюсь парень уже в покате, офигеть как смешно! Смотрю рядом мужик ну просто в дугу. "Девушка, у вас такой хвостик сексуальный я не удержался" А дяденьке палтос минимум, такой классический инженер после получки... И дальше.. "У вас такой хвостик сексуальный, можно я еще раз дерну!?" (конешно дядя, а еще за попу меня ущипни) "Ну пожалуйста...." Я ему - "НЕ надо, мне выходить на следующей, а то я тоже заведусь и вас дерну" Всем во круг дико смешно, а мне как то настолько пофигу в голове одна мысля "душ, еда, постель" причем еду и постель можно совместить, когда я выходила на Павелецкой в спину услышала поздравления совсеми будующими и прошедшими праздниками и пожеланиями всех благ...
Во нынче мужики пошли от хвостиков заводятся, жууууть.... Весна - обострение у шизаков.
|
Метки: интимчик |
Знаменательное событие - съемки для журнала :) |
Сегодня ездила сниматься для журнала "Делаем сами", не Максим, но все равно приятно (шутю).
Делала роспись чайной пары летними цветами, обещали отснять для журнала в интерьере и вернуть через 2 недели. Волнуюсь, номер выйдет в июле.
Теперь надо написать им о себе и выслать мое фото (вот с этим пипец) я опять заросла и поправилась, на прошлогодние фотки не похожа да и хочется чего то новенького... Я даже знаю у кого я отберу палку-клюшку по приезду из Харькова и заставлю себя поснимать ;)
|
Метки: жизненное |
Идеальный овощ |
|
Метки: хи-хи |
Его величество Сыча |
А мы все продолжаем куралесить, громить квартиру и тд. Правда по-моему он стал поспокойней, хотя может меня глючит или я просто привыкла.
Привезла ему тут червяков зоофобусов, так сказать расширить к весне рацион. Народ еще надо мной на птичке ржал, когда я сказала, что есть он их не умеет так как не видел ни разу... А они мне мол своим примером покажи... Короче почти.
Привезла решила ему устроить сафари, поставила тазик, пустила туда 3 штуки. Сначала мы сидели на шкафчики и оттуда на них громко Фуфухали и Тявкали, типа "что за нафиг". Потом слетел на стол и тд... Короче когда я вернулась, он уже ходил за ними по кругу в тазу и задавал им направление и темп наступая на попки. Я понаблюдала-понаблюдала и ушла спать. Вернулась одного червяка нет, наверное съел (оч на это надеюсь). А с остальными пришлось как раз своим примером, брать, разрезать и давать пинцетом по кусочкам, но ему понравилось :)
Теперь они у меня 3-й день на морковке сидят (червяки), буду Сычу сегодня полезностями заправлять.
|
|
Тоторо :) |
Вот такой нарисовался

Метки: роспись чайника |
Новые работы в "ненапрягающей технике" "Point-to-Point". |
На первый взгляд это так легко, а на деле очень даже не просто, особенно для человека с непоставленной рукой, не знаю как девченки размечают узоры, может трафареты делают и по вырезанной части ставят точки (размечая рисунок) или как то его намечают сразу... Но даже чтобы просто ровно отбить край пришлось попотеть (соблюсти жирность точек и расстояние между ними). Воообщем сделала себе вот такие стакашки и бокальчики :) Идея с цветом и после точечным рисунком мне поравилась, вынашиваю ген план на светильник ;)
Цветовые акценты, стаканчики :)

Бокалы "Восточные узоры"

Стаканы или подсвечики "Восточные узоры"

Кружечка "Восточные узоры"

|
|
Первый блямс |
Осваиваю пластику. Вот такие штучки дрючки себе к лету сделала, как? Пластика с росписью, швензы серебро.
Набор Коты



Туканчики



Ну и русалке наконец-то нашла нормальные ленты для подвеса (грудь моя)

|
|
Дежавю |
О_о не чего не напоминает?


Блин моя на 200 р дороже.. С такими плагиаторами не вольно поднимешь цены....
Можете считать меня врединой, но чет именно сегодня меня это задело....
|
|
ааааааааааааа!!! |
|
Метки: жизненное |
Пора приводить себя в чувства... |
|
Метки: весна где ты! |
Царевна лебедь или убица ап стену :) |
Вот такую миниатюру у меня заказала мастерица для своего колье, 3-й раз переделываю, вот это наверное самый совершенный вариант из всех, как вам, только честно.

|
Метки: врубель царевна лебедь |
Очень красивая, грустная и странная сказка.. |
|
|
РАБОТЫ УЧЕНИКОВ, МК 10 апреля |
|
Метки: работы учеников мк 10 апреля |