ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ
У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.

![]()
И еще порция работ: Клевер, Ейожег в угаре и кошка |
Клевер, чайная пара, фарфор ЛФЗ на 250 мл.
"Ёжик в угаре", "Оооо эти правильные можжевеловые веточки" или Ёжик на маковом поле" ну и тд...
С детства меня интересует вопрос "А был ли туман?", а если и был, то че его так перло в этом тумане, но вот это мой взгляд на данное произведение... По моему все было намного банальней, если учесть какие чаечки они распивали с Медвеженком и может МОЖЕТ быть там было маковое поле, но советская цензура бдила и не пропустила... :)))
|
|
коты %)))) |
|
Метки: котики |
Фотогорафии - все или не чего? |
Каждый раз сделав заказ встает вопрос.. Просить клиентов отфоткать - это дело пропащее - не дождешьси, даже если там есть супермегапупер фотик и они профессиональные фотографы (проверенно). И перед отдачей я всегда лихорадочно ломаю голову "как бы все это отфоткать, а главное хорошо и красиво"... Все это нужно для портфолио, для всяческих Ярмарок Мастеров, альбомов в инете и тд..
Я всегда смотрю и тихо завидую тем кто может взять лайткуб и в нем все оформить с красивой драпировочкой, камушками-цветочками :(
Короче вчера изучив фотографии сервизиков и сопоставив с тем что есть в живом виде, мне стало обидно, но че за хрень, они оба такие классные, нежные, воздушные, а на белой бумаге вышла фигня... Где бы взять кусочек шелка, да задрапировать... ДУРА ПЛАТЬЕ! :)))
Вот нафига платье свадебное после свадьбы?! Чтобы пыль собирать!? А мы пойдем другим путем, жуткую конструкцию, КАК я все это размещаю напротив окна, чтобы подсветить солнышком я показывать не буду - ибо жуть, скажу только, что состоит она из гладилки, сверху детский стол, а основа для укладывания драпировки - детский стульчик (все ИКЕА). Фоткаю без вспышки, не люблю я блики от нее, надо как то тогда рассеивать, а еще зеркалку нормальную, а еще....
Вот что получилось, мне нравится (можно сравнить двумя постами ниже, где все сфотографированно на бумаге белой)
|
Метки: фотографии сервизики |
А у нас все зашибись - Сыча |


|
Метки: совы сыча моя головная боль плесень пернатая.. |
Сдала |
Прям какой то шквал сервизиков и наборчиков... Только я тут успела поворчать, что лето заказов нетуууууу... И на тебе и оба от старых заказчиц.
Вот такая фантазия на тему французских бульдожек и одуванчиков.
И в догонку к розовым слонам, заказали чайничек и сахарницу.
А так же рыжая кошка...
|
|
koko |
|
|
lplp |
|
|
hyhy |
|
|
ioio |
|
|
lplp |
|
|
klkl |
|
|
klkl |
|
|
///////// |
|
|
работы на шелке |
|
|
глиняное |
|
|
акварели |
|
|
цветы масло |
|
|
Жизненное... |
Еще я тут "отвезла" повисший заказ, мне мужик его в метро разбил... Сбил меня с ног, а чайник был в рюкзаке обернут упакован - все как положенно, но я с размаху своим весом об стену отколола ему ручку... Теперь надо искать такой же и писать по новой, т.к. постоянную клиентку не хочется обижать :(
И вообще творица дикая куча мелких проблем, только за последних 3 дня я разбила 3 чашки, одну без рисунка, вторую с рисунко, но страшным - не жалко и сегодня уронила свою любимую с верблюдом и заработала на ручке трещенку, ща разрыдаюсь к чертям.... Свекровь в больнице. Мамка слегла. Инфляция, бензин дорожает, караул!
В довершении я отломала кусок больного зуба и у меня начало нарывать раненную десну, к утру похоже будет абсцес. Господи где ж я так нагрешила то?!
Зато с больными зубами и убитым чайником я смоталась на сутки на дачу :)
Видела: лису живую, медведку, крапивников и пару соловьев, толпу сорок, синичек, трясогузок. Поймала на удочку целого БЫЧКА в 3 см, после него у меня не клевали даже лягушки... Пыталась поймать майских жуков - а хрен, они отказывались падать с березки которую я трясла в течение всего дня, зато соседей развлекла... Ела шашлык, а он зараза раздражал зуб, но я все равно ела - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" - это про меня... Искупала мужа, нет он вообщем-то сам залез, но я буду считать что искупала :) Искусала мужа, вскрыла всем мозги и довольная с больным зубом поехала домой жрать таблетки и кормить Сыча.
Сыч меня всю обфуфукал, на зло усрал всю кухню - "птица села на сирень и серень, серень, серень" - это про Сычу. Вот я маюсь с зубами, а он уже на подушке ждет, когда я приду и заброшу его к себе под одеяло. :) Дома-то никого и его можно не выгонять на ночь - меня он не будит полетами, так что он гуляет 3-й день.
|
|
Прошлое выдает подзатыльники - об оранжерее дивных птичек |
Ох, прям скалкой заехало больно-больно... Были у меня посты полугодовой давности о моей работе в Оранжерее Дивных птичек на ВВЦ, я там работала и перед НГ уволилась, т..к. состоялся долгожданный переезд в квартиру на юг Москвы, встал вопрос с определением ребенка, а сидеть с ним не кому и я ушла в домохозяйки благо халтурка меня выручает по сей день. Я долго думала, уходить мне очень не хотелось, если честно - это прям работа моей мечты - птицы, оранжерея, общение с людьми и не парила тяжесть работы (уборки, помывки и поливки). Короче мне там очень нравилось, что греха таить :) И вот уволилась, написала заявление и ушла, даже отрабатывать не понадабилось, народу ходило мало, нас сократили... Уволили мою маму. Переехали, стали осваиваться, готовится к новоселью и вечером звонок от нашего бухгалтера, а в трубку ор, хамство и тд... Я не буду все описывать, тем более по прошествии такого кол-ва времени могу поднапутать, но смысл таков: моя коллега, напарница с которой мы в смену работала, пожаловалась, что я уходя сообщила, что дескать обнародую в инет всю правду-матку об выставке, о ее руководителях ну и тд. Что ходить туда не кто не будет. Что я забрала печатные материалы по экскурсиям, стерла ВСЮ информацию с компьютера ну и тд. И вообще она очень боится, что из-за меня вставку закроют... Сказать что я была в шоке - это не чего не сказать. В момент разговора я стояла в очереди в магазине и просто пулей оттуда вылетела с пылающими щеками и ушами.. Ну да ладно. Меня заставили вернуть мою распечатанную книгу "Пернатая радуга", которую я приносила почитать своей коллеге Ире, привезти на жестком диске всю инфу и скопировать на их комп, а потом еще в офис сходить и туда кинуть копии, а то вдруг я обману... При мне это все еще открывали и проверяли, расчет мне тоже отдавала в 2 этапа первую часть, когда я книгу привезла, а вторую после унизительного копирования файлов на их комп...
Я забила на все это. Тем более что Ира мне сказала, что моя напарница просто боится что я вернусь, а она хочет повышения, да и фиг с ней с курицей... Я ушла, плюнула и забыла... Имею хорошие отношения с коллегами в бабочках прееписываюсь, созваниваюсь... И тут на те...
Мои друзья на этих праздниках ходили в птички посмотреть-пофоткать и... ДО этого они меня попросили по старой памяти узнать проводятся ли экскурсии и почем, они хотели послушать, я написала нашему директору Игорю, который просто мое письмо прочел, но не ответил. Они пошли так и спросили про меня или обмолвились, что мол подруга у вас работала, на что Светуля (моя бывшая напарница) хамским тоном спросила "Че обратно хочет, передайте, что ее тут не кто не ждет и чтобы ноги ее тут не было.... " О_о
А сегодня говорила с мамой по телефону и оказалось, что моя сестра на свое ДР ездила гулять на ВДНХ ну и зашла в гости... И получила кучу говна, что мол "Алина обратно не вернется моими молитвами!"
Пару лет назад я бы поехала и набила бы морду за такие вот слова даже не смотря на то что тете этой 40. Сейчас даже и не знаю, обидно - да, хотела на выхах зацепить Сашку и съездить пофоткать, а меня там оказывается "ждут с распростертыми объятиями"...
Ну так вот выполняю клевету своей коллеги, а что зря меня чтоли грязью облили и пишу правду :) Пущай подавится.
А такие вещи они аукаются, а Свете и так не мало перепало, но ее это ничему не научило даже к 40-ка....
|
Метки: оранжерея дивных птичек ввц |
натюрморты с цветами |
|
|