Кто-нибудь знает. как правильно делают педикюр?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


caramel   обратиться по имени смотри ссылку Среда, 22 Октября 2003 г. 15:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Дева   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2003 г. 16:29 (ссылка)
пасиба! Только я бы хотела, что бы кто-нибудь объяснил попроще...своими словами....для домашних условий.
Ответить С цитатой В цитатник
Jaded   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2003 г. 14:13 (ссылка)
1. Принимаешь ванну( можно просто попарить ноги, так быстрее будет :) :) примерно на двадцать минут, по желанию можешь добавить в воду какого-нибудь масла специально для этого или какой-нибудь соли.

2. Щипчиками подрезаешь ногти (ножницами стричь ногти на ногах крайне не рекомендуется).

3. Аккуратно обрабатываешь ногти пилочкой от краёв внутрь.

4. Смягчаешь кожу у основания ногтей кремом и специальной лопаточкой(ма-а-аленькая такая, удобненькая, милая) и отодвигаешь кожу назад.

5. Разделяешь пальцы ватой или специальными подушечками для пальцев ног( чтобы не запачкать пальцы лаком) и наносишь лак, можно даже два слоя. Ну, это по желанию, конечно.

Также можно(после того, как ты попарила ноги) потереть пятки пемзой, если у тебя грубеет кожа на них. Вот, пожалуй, и всё. Удачи. Самое главное - это не переусердствовать ;))
Ответить С цитатой В цитатник
Дева   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2003 г. 14:41 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Jaded
1. Принимаешь ванну( можно просто попарить ноги, так быстрее будет :) :) примерно на двадцать минут, по желанию можешь добавить в воду какого-нибудь масла специально для этого или какой-нибудь соли.

2. Щипчиками подрезаешь ногти (ножницами стричь ногти на ногах крайне не рекомендуется).

3. Аккуратно обрабатываешь ногти пилочкой от краёв внутрь.

4. Смягчаешь кожу у основания ногтей кремом и специальной лопаточкой(ма-а-аленькая такая, удобненькая, милая) и отодвигаешь кожу назад.



Оч благодарна! Похоже никаких особых секретов здесь нет.... А вот интересно ,мужской педикюр отличается чем-нибудь от женского ,у них всё-таки ноги в более ужасном состоянии, чем у женщин...

Ответить С цитатой В цитатник
Jaded   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2003 г. 14:51 (ссылка)


Оч благодарна! Похоже никаких особых секретов здесь нет.... А вот интересно ,мужской педикюр отличается чем-нибудь от женского ,у них всё-таки ноги в более ужасном состоянии, чем у женщин...



да нет, это легко, только вот не надо запускать свои ножки, а то потом трудно будет их в порядок привести :)
каждую неделю выделять по тридцать минут - вот и всё :)
а про мужской педикюр вот что - не думаю, что он многим от женского отличается
разве что тем, что лак наносить не надо :)))
вот так
Ответить С цитатой В цитатник
Дева   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2003 г. 15:05 (ссылка)
Ладно...попробую сначала на моём Бегемотике!
Ответить С цитатой В цитатник
Jaddy   обратиться по имени Пятница, 24 Октября 2003 г. 02:23 (ссылка)
Исходное сообщение Дева
Ладно...попробую сначала на моём Бегемотике!


гыыыыы....
удачи, солнц
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку