Будь мягче к людям!Хочешь быть мудрей?-
Не делай больно мудростью своей.
С обидчицей-Судьбой воюй,будь дерзок,
Но сам клянись не обижать людей!
О.Хайам
Такая жизнь нравиться не может никому, если ты, конечно не того....
А вот арабских мужиков нужно давно учить культуре и цивилизации, а то они считают, что женщины не люди, а мужики - это святое, да твари они...
когда мне порекомендовали почитать Сожженая заживо,я не могла от неё оторваться.буквально за 2 дня я ее прочла.что могу сказать...очень жестоко.эта книга потрясла меня.я думаю ее надо всем прочетать.у меня только один вопрос: неужели эта девушка реально живет? неужели это все основанно на реальных событиях?
Чтобы нравилась жизнь арабской женщины, нужно ею родиться...
им-то нравится их жизнь, наверное.
Ну за исключением, пожалуй, моментов сожжения и прирезания...
САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА
В начале XVIII века расположенные вблизи Литейного двора улицы назывались линиями и различались по номерам. Эта улица именовалась 5-й лкнией. В XIX веке (с 1826 года) она стала называться Кирочной улицей. Такое название произошло от слова «кирка» (лютеранская церковь).
Каменное здание евангелической лютеранской церкви святой Анны было построено здесь в 1779 году (сейчас в реконструированном здании церкви помещается кинотеатр «Спар-так»).
В 1932 году Кирочная улица была переименована в честь великого русского писателя, революционного демократа Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина (1826—1889). Она проходит в Дзержинском и Смольнинском районах от Литейного проспекта до Новгородской улицы.
Почти вся жизнь М. Е. Салтыкова-Щедрина была связана с Петербургом. Он учился в Лицее, переведенном в 1844 году из Царского Села в Петербург.
В 1845—1847 годах будущий писатель посещал революционный кружок М. В. Петрашевского. Вернувшись в 1856 году из Вятки, куда его сослали за повесть «Запутанное дело».
Салтыков-Щедрин постоянно (с неболышши перерывами, когда служил в провинции и выезжал за границу) жил в столице. В Петербурге проходила его журналистская и редакторская работа в «Современнике» и «Отечествеиных записках».
М. Е. Салтыков-Щедрин жил во многих местах в Петербурге. На доме № 60 по Литейному проспекту, где была его последняя квартира, установлена мемориальная доска. Великий русский писатель похоронен на «Литераторских мостках» Волкова кладбища.
Помимо улицы имя М. Е. Салтыкова-Щедрина носят 8 Ленинграде Государственная Публичная библиотека и библиотека в Ждановском районе.