Первое требование: не ставь рядом с батареей.
Второе требование: после установки требуй выровнять холодильник уровнем. Он должен стоять строго ровно. Это регулируется ножками холодильника.
О....какие люди! ну спасибо...У меня ещё несколько вопросов;
-не страшно ли если он будет стоять около занавесок и около занавесок розетка?
-можно ли его просто взять и отключить, что бы куда-нибудь уехать или его надо всегда оставлять включённым?
Да, это я.
Главное, чтобы занавески на закрывали заднюю стенку холодильника, не прилегали к ней. Лучше ставить к голой стенке. Розетка не мешает, если она нормально работает и не искрит. Включенным оставлять можно, т.к. он сам включается и отключается когда надо. Но обычно люди, если уезжают на большой срок (несколько недель и более) отключают все бытовые приборы. У меня холодильнику лет 5, отключал я его из розетки только на время разморозки и на время ремонта.