-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в усталый_клоун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 123





мой байрон

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения raven_revenge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой лорд Байрон



 

         

                 Прощай...

 

Что ж,прощай!И коль разлука
Навсегда нам суждена,
То прощай навек!А мукой
В сердце месть укрощена.

Не моя ли грудь служила
Ложем под твоей щекой,
Не она ль всю ночь хранила
Безмятежный твой покой?

Коль прочла бы в ней ,в прозренье,
Мыслей сокровенных ряд,
То теперь свое презренье
Ты не впрыснула б ,как яд.

Но,быть может,свету вторя

Не отвергнешь ты хулы?
Стыд – ценой чужого горя
Добиваться похвалы..

Пусть за мною вин немало,
Можно ль злее уязвить:
Той рукой,что так ласкала,
Так безжалостно сразить?.

 

Совесть пусть тебя не гложет:

Чувству долго загнивать;

Но простой порыв не сможет

Оба сердца разорвать;

 

Вот они:твое – сохранно…

И мое,хоть стерто в кровь

Мыслью,как саднящей раной,

Что не свидеться нам вновь;

 

Это – горше всех стенаний

Плакальщиц над мертвецом:

Мы – живые – утром встанем,

Ты – вдовою,я – вдовцом;

 

Ну,а дочь,в свой пробный лепет,

Выучиться ли она

Слову «папа»,так нелепо

С ним навек разлучена?

 

В ласке с дочерью любимой

Мимоходом вспомяни:

Чьей молитвой вы хранимы,

Кто любовь твою хранит;

 

 

Если ж наша с нею схожесть

Озарит ее черты,

Обо мне – в сердечной дрожи –

Хоть на миг,но вспомнишь ты

 

Все грехи мои – не тайна,

Груз безумств таю в себе;

Все мечты мои растают

Там,где ты,с тобой,в тебе.

 

Перед светом устоявший,

Гордый дух свой  пред тобой

Я смирил; - с тобой расставшись,

Я расстался и с душой.

 

Все!Конец! – слова напрасны,

А мои слова – вдвойне;

Только мысли неподвластны

Необузданному мне.

 

Что ж,прощай! – разрыв бессрочен,

Ветхих нитей не связать…

Смят,растоптан,порван в клочья!-

Мыслимо ль мертвее стать?

 

21.03.09.

 

Читать далее...

Метки:  

мой байрон

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения raven_revenge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Мой лорд Байрон.(Не бунтарь,но лирик.).

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 09:53 (ссылка)
"Не пора ли мне замахнуться,на Гордона нашего,на Байрона" - подумал я,приобретя намедни томик его "Избранной лирики" на АГЛИЦком с параллельным русским переводом.Ибо не все переводы оказались созвучны моему гипертрофированному сердцу.И замахнулся,аккурат этой бессонной ноченькой.Так сказать,третья моя проба на зуб страстного хромоножки,пламенного революционера и нежного сердцем человека.

Стансы,написанные проездом по Амвракийскому заливу.

Где лунный луч по водной глади
Прошелся серебристым лаком,
Египетской царицы ради
Весь древний мир был брошен нА кон.

Гляжу на волн лазурных лоно:
Здесь были пущены на дно
И сотни римлян,и корона,
За власть над женщиной одной.

Флоранс!Люблю я тем сильней,
Что молод я,а ты прелестней,
Чем та,кого призвал Орфей
Из царства тьмы своею песней.

О,древность,где швырялись миром,
Как ставкой против красоты:
Владей я царством,а не лирой,
Я бы умножил их ряды.

Но пресекла Судьбы секира
Порыв мой - я не в силах,каюсь,
Ни жить с тобой,лишаясь мира,
Ни мир принять,тебя лишаясь.

Перевод для С.В.

Метки:  

крест

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения JAM_Music_Journal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gogol Bordello - 60 Revolutions



Смотреть видео...

JaMMeR: Сегодня я хотел бы представить свое недавнее открытие. Открытие зовут Gogol Bordello. Может, для кого-то это и не открытие вовсе, но я о них узнал совсем недавно.

Gogol Bordello

Живут они в Нью-Йорке, но костяк группы составляет наш народ - выходцы из Восточной Европы. Лидер группы, Евгений Гудзь - из Киева, а еще в команду входят двое русских, еврей из Израиля, один парень из Эфиопии, один коренной американец и две азиатки - тайка из США и китаянка из Шотландии...

Обычно, когда смешивается кровь, получаются красивые дети, а когда в одной группе смешивается столько культур получается весьма интересная музыка, которую сами Gogol Bordello называют "цыганский панк". Посмотрите их ролик. Давненько я не видел такого потрясающего драйва на сцене, такой энергии - любой зал они заведут с пол-оборота...

Смотреть ролик...

Метки:  

собрание сочинений

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения максС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрание сочинений



А_Жывотное дал шикарную наводку. Отличные образцы белой поэзи. Без знаков припинания. хе-хе-хе




кто ходаков пустил к роялю
на лаке нацарапан х.й
а пирожки отдайте детям
везут тут всякое гавно

мне было скользко без сопливых
но тут сопливые пришли
и я не смог уже держаться
и в сопли тёплые упал

я засыпая просыпаюсь
и слышу телефон звонит
я поднимаю трубку слышу
мне я звоню себе из сна

вступив в закрытый клуб олегов
я понял что переборщил
по части членства в разных клубах
и больше в клубы не ходок

я буду рыба просто рыба
навек отныне я молчу
лишь иногда вам в щеку тычусь
шершавым мокрым языком

зашёл я както в подмосковье
зимой смотрю а там в лесу
растут грибы и рыба пилядь
идёт на нерест через лес

я юный пушкин я владею
пером и ядом и мечом
а ламы мне пообещали
что проживу я триста лет

однажды выпив купоросу
слёг подполковник эфэсбэ
и сразу стали купороса
следы повсюду находить

идёт война вещей и денег
а люди боги в той войне
и я останкинским пельменям
вчера позволил победить

аркадий выхватил рапиру
рапиру выхватил илья
и так ребята друг у друга
потом выхватывали вещь

шашлык закончился прикольно
семь набок свернутых носов
один мениск полсуицида
и дефлорацыя петра

олег по поес оголился
и стало видно мужикам
следы шестнадцати сеппуку
особой гордости предмет

к ментам пришла прокуратура
в прокуратору эфэсбэ
вот также и к обычной смерти
приходит смерть что поглавней

весенний праздник харакири
василий в среду посетил
японцев насмотрелся вволю
и сам попробовал чуть чуть

весенний праздник харакири
василий в среду посетил
японцев насмотрелся вволю
и сам попробовал чуть чуть

вдруг чей то незнакомый голос
сказал в олега голове
твой долг убить пять депутатов
желательно из разных дум

посеяв помидоры свёклу
и свой мобильный телефон
олег остался без салата
без телефона и борща

рашид мирзоич по ошыбке
поел свиного шашлыка
и тут же с фантой перепутав
принял зубровки полкило

вдруг чей то незнакомый голос
сказал в олега голове
твой долг банкиры не простили
так что мужайся николай

жара плюс сорок иннокентий
зашол в прохладный туалет
и лёг на пол и как овчарка
холодный кафель стал лизать

капризам моды повинуясь
семен сбрил бороду усы
напичкал коллагеном губы
и морщась отрезает член

есть в голове моей опилки
опилками прикрыта кровь
вчера шагнул с балкона ктото
внутри больной моей башки

никто не говорит с олегом
он нервно курит на холме
он видит дальние пределы
он слышит только тишину

первее всех христос родился
потом в апреле был ильич
потом в июне вроде пушкин
потом шаинский в декабре

хотел бы стать таким как пушкин
чтоб женщины сосали член
а то пока что сходства мало
лишь пятна птичьего говна

дантеса суку ненавижу
зачем он пушкина убил
и не сидел падлюга срока
и убежал из замка иф

изгибы кожи у любимой
тупой пирог не передаст
не передаст их и боярский
хотя боярский передаст

в ногах мересьев правды нету
сказал мересьеву хирург
потом поправил одеяло
и хитро хитро подмигнул

мы все учились понемногу
помногу далеко не все
но больше всех учился путин
и он теперь наш президент

мой президент владимир путин
когда ещо шпионом был
носил камзол и полумаску
и шпагой делал букву z

по полю бегало онопко
оно блестело и звало
но мяч направленный умело
лишил его мужских прекрас

ильич когда он был подростком
ходил на речку напрямик
но там поставили шаверму
и он пошёл другим путём

моя фамилия есенин
я здесь повеситься хочу
как номеров свободных нету
я максимум на полчаса

подумаешь ходил по водам
там море мелкое у них
у нас без ног мересьев ходит
простой советский человек

я пушкин я скажу вам правду
мои стихи писал дантес
а дед мой чмо ведь ганнибалом
мужчину зря не назовут

пилат пилат исус воскликнул
пилат подумал что ему
а это просто так по русски
исус с акцэнтом говорил

грешно смеяться над артистом
он душу выложил для вас
поэтому не смейтесь люди
над петросяном никогда

бобры со всех сторон обходят
но я для них неуязвим
ведь я стою в кругу который
я блендомедом очертил

бобры сожгли родную хатку
собрали вещи и ушли
чуть тёплый кал на этом камне
нам подтвердил что это так

бобры входили в спящий бруклин
прищурив пьяные глаза
так человечество погибло
и в мире воцарился бобр

о динозавре есть легенда
что под землёй лежит яйцо
а в нём скрипя зубами зреет
для человечества конец

я непременно этим летом
поступок добрый совершу
шмеля мохнатого побрею
пускай он голеньким летит

меня схватили водолазы
и тянут вниз но я борюсь
я повыдёргивал им шланги
и гермошлемы запотел

коллекция моих скафандров
перевалила за один
теперь я гордый но спокойный
друзей вожу смотреть в сарай

ползёт по грядке тимирязев
следит за ростом огурца
но помидор с геномом крысы
профессора за тыквой ждёт
(С) Авторов, я так понял, много.

Метки:  

Поиск сообщений в усталый_клоун
Страницы: [1] Календарь