-Цитатник

Без заголовка - (0)

Рецепт натурального средства от рака, которое уже помогло тысячам людей! Рецепт нат...

Без заголовка - (0)

Приём «Чёткий овал» - 1 Четко очерченные скулы, слегка впавшие щеки и точеный подбородок &ndas...

Без заголовка - (0)

Как найти одинаковые фото на компьютере. В этом руководстве рассмотрим как найти дубликаты изобра...

Без заголовка - (0)

Полынь — лекарство от многих болезней! Полынь — это сильнейшее средство дано для бы...

Без заголовка - (0)

25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ - И БЕЗ БОЛЕЙ В ГОЛОВЕ! Еще с детства у меня постоянные головны...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Иголинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1661


Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:25 + в цитатник
Цитата сообщения Мамулечка_Улечки Самый быстрый и простой из тортов

i-861 (500x415, 200Kb)
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
Рубрики:  кулинария