Я облеченный в плоть герой твоих фантазий,
обличье принял раз, оставшись в нем всегда,
Создав утопию из сонм разнообразий
пронес нетронутою душу сквозь года.
Ты мне не верь. Я в этом не нуждаюсь
и снисхожденье делать не берись
пришел из суеты, туда и возвращаюсь
загадочная штука всё же эта жизнь.
Эмоции оставь, оставь переживанья
мне не нужна твоя патетика и страсть.
А я оставлю все безумные желанья
и милых глаз твоих чудовищную власть.
Мне впредь не суждено познать твою природу,
как не дано понять чего желаешь ты;
Согреть тебя собой в дождливую погоду
и с первыми лучами подарить цветы.
Мне не дано молчать, боясь спугнуть улыбку
ладонями ласкать упрямый шелк волос
И на руках носить, гулять с тобой в обнимку
даря одной тебе каскады ярких звезд.
Не нужен тебя я, как грустно и нелепо.
Зачем придумал бог проклятую любовь?
И почему судьбу зачеркиваем слепо
и в стену головою бьемся вновь и вновь.
Наверное, весь смысл в иллюзиях и чувствах
Наверное, они вовсю играют бал.
Мой образ милой музы, мой идеал искусства
тебя нашел едва ли и тут же потерял.
Мы встретимся с тобой. Пройдет совсем немного
Ты будешь как сейчас, но только повзрослев.
и будешь вспоминать, как не сошлась дорога,
которая твоя, с дорогою моей.
А может быть, услышишь всё же голос тихий,
пришедший из груди, а там пока не врут,
и аромат растущих нежных белый лилий
под шепотом берез укажет нужный путь.
Я буду ждать тебя, пускай пройдут столетья
пусть реки обмелеют и высохнут кусты
пусть буквы на листах заменят междометья,
пусть вырастут над нами дубовые кресты…
www