-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Тишинская Татьяна - Шлюха

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:51 + в цитатник
1.В далеком северном городе,где вечера летние дороги,
Девчоночка симпатичная подросла.
И замуж вышла стремительно -
Не стала слушать родителей,
И дочку,дочку любимую родила.


2.А в городе жизнь нелегкая -
С деньгами работой плохо так.
И муж как на грех отчаянно сильно пьет!
Что делать девчонке слабенькой
С отцом и маманей слабенькой
А может в большом ей городе повезет.


3.У мамы заняв последнее
Собралась в деньки весение,
И дочку,дочку любимую целовать!
Появятся деньги быстрые
Куплю там квартирку чистую
Чтоб только судьбу нелегкую поломать.


4.Москва ее шумом встретила
Пошла документ отметила,
И комнату на вокзале где-то сняла.
Тверская большая улица
Девчата стоят тусуятся
Решения поработать здесь приняля.


5.Однажды осеннем вечерсом
Подставилась ветру встречному
Работа сегодня что-то не задалась.
За что ей судьба крученная
Взяла иномарка черная и вдаль по широкой улице понеслась.


6.А в склепе палате где-то там
Девчонка лежит раздетая
И крестик - подарок матери на груди.
Врач молча всю осмотрел ее
Накрыл простыню белую
И санитару молча так - уноси!


7.ТверскаЯ большая улица
Девчата стоят тусуятся
Стоят здесь ночами долгими напролет!
Девчата все время новые -
Трефовые и бубновые 2 р.
А жизнь их колодой меченой раздает!

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:20 + в цитатник
В твоих глазах я утону, как месяц
Тонет лунным морским закатом.
Твоими губами живу и тоскую,
Внемля воспоминаниям молодой
Ностальгии, полнясь несбыточными
Надеждами…


* * *
Убаюкивая памятные воспоминания
Былой мудрости местно-эпохальных открытий,
Я в рефлексии пытался искать
Суть и концепции разных событий.
Как в упоительной мести хотел
Приобресть стиль и права небожительства,
Самозабвенно желал разгореться
Факелом, канув к небытию.



Пепел

Огнём моих грёз я хотел бы согреть
Весь мир, став мечтой незабвенной.
В твоих волосах я хотел шелестеть,
Как ветер, и стихнуть мгновенно.
Твоими тенями за горизонт
Готов был я следовать слепо.
Но сердце сгорело и серые стаи
Уходят за двери в лето.
Я падал, но искренне верил в твой рай,
Был тленом в твоём мрачном свете.
Я внемлю тебе в ожидании слёз,
И ветер разносит пепел.


Помня

Словно раннебосоногие дети,
На смерть мы смотрим свысока.
С огнём играем, встречаем ветер,
Смеёмся солнцу - жизнь легка.
Друзей теряя мы плачем вдаль,
Кто будет дальше? - жизнь - печаль.



* * *
В ясном небе горит апломбом,
Где-то прячась, твоя звезда.
Среди демонов злого Олимпа
У меня есть в ночи дуал.
Вечным странником я скитаюсь,
Опасаясь свечения дня.
Свой дуал отыскать пытаюсь,
Потеряв его навсегда.
Ностальгии мотив напой мне,
Что бы не забывать никогда.
В ясном небе горит спокойно
Ярким светом твоя звезда…

Метки:  

Грустная, но очень красивая мелодия

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустная, но очень красивая мелодия




Sarah Brightman, Eden

Автор плэйкаста: Душица
Создан: 27 сентября 2009 5:10

Прикоснись ко мне...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикоснись ко мне...






 (468x699, 131Kb)


Прикоснись, ко мне, волнАми нежными…
Синева глаз Твоих без бережная…
И без волн тех дышу- задыхаюсь Я…
Не дышать и не жить – только маюсь Я…
Утонуть хочу! Раствориться весь!
Перепутье миров-переливов здесь
Притяжение Земли, мироздания,
-Есть ничто… это все в осознании…
Понимаю Я! Я дышу Тобой…
Ты одна моя… Я навеки Твой…
Океаны все канули в пропасти
Без Тебя мир пустой… из под лопасти
Лишь обрывки пустот неба синего
Без Тебя это все половинное…
Без Тебя мир ненужным лоскутиком…
Небосвод Ты мой… Отыщу Тебя…
Я без волн тех дышу – задыхаюсь Я…
Не дышать и не жить – только маюсь Я…



Прикоснись ко мне...

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 24 сентября 2009 2:50





Узнайте, что вы сможете сделать с помощью Google прямо сейчас!

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте, что вы сможете сделать с помощью Google прямо сейчас!



Узнайте, что вы сможете сделать с помощью Google прямо сейчас! Аватары и анимация на GIFr.ru

В сердцах рождается любовь...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В сердцах рождается любовь...





Уж сколько лет по всей земле

Не гаснет свет в холодной мгле...

Метут снега, дожди идут,

И птицы песни нам поют...

Сияют солнце и луна,

И жизнь тревогами полна...

Всё потому, что вновь и вновь

В сердцах рождается любовь...

Любовь - вот сила наших сил...

И кто бы что ни говорил,

Лишь потому весь мир живет,

Что кто-то любит нас и ждет...

Что кто-то помнит и хранит,

Всё, что нам сердце говорит...

Любовь ...Энергия её

Есть всей Вселенной бытиё...

Сильна энергия любви...

Ее ты в сердце сохрани...

Её в пути не потеряй,

Не обменяй и не продай...

И никуда не отпускай,

К себе сильнее прижимай...

Её ты под замком держи,

И нитью к сердцу привяжи...

Чтобы никто не своровал,

Не взял, не спрятал, не продал...

Любовь ты сохрани навек,

Чтоб каждый видел человек,

Что потому весь мир живет,

Что кто-то любит нас и ждет...

И до тех пор всё будет жить,

Пока мы будем мир любить...

 

www



PRITIAGEHIE

 

Метки:  

Философия жизни в картинках

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия жизни в картинках




Смотреть дальше

Метки:  

Аудио-запись: Мама что ты плачешь (Таня Тишинская)

Музыка

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:52 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Белый катер

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый катер







Солнце вздрогнет на закате
В синий миг остатка дня.
Ты уйдешь на белый катер
И уедешь от меня.


На песок прибой накатит,
Зачеркнет твой след волной.
Белый катер, белый катер
Разлучит тебя со мной.


На белом катере, на белом катере
По морю синему гони, гони.
Скажи, на что с тобой мы ночи тратили,
На что мы тратили с тобою дни?


Все проплакать – слез не хватит,
Все сказать – не хватит слов.
Ты ушел на белый катер
И увез мою любовь.


Синих вод морская скатерть,
Шепот волн – прощай, прощай.
Белый катер, белый катер,
Ты вернуться обещай.

Лариса Рубальская



Элеонора Дремина


Вы еще не смотрели сериал «Блудливая Калифорния» с Дэвидом Духовны в главной роли? У вас есть возможность прямо сейчас скачать Блудливая Калифорния 3 сезон и все предыдущие сезоны - отличный сериал! Рекомендую!

Метки:  

Ночь разбилась на осколки

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь разбилась на осколки



 (550x450, 301Kb)

Я вчера к себе на ужин
Позвала подругу с мужем.
Она замужем недавно и ужасно влюблена,
Я с улыбкой дверь открыла,
Увидала и застыла,
И не ведала подруга, что наделала она.


Не заметила подруга
Наших взглядов друг на друга
И болтала увлеченно о каких то пустяках.
А шампанское искрилось,
Что в душе моей творилось,
Знал лишь ты и, сидя молча, сигарету мял в руках.


Время быстро пролетело,
Спать подруга захотела,
И, прощаясь в коридоре, протянул мне руку ты.
Гулко лифт за вами щелкнул,
Ночь разбилась на осколки,
На хрустальные осколки от несбывшейся мечты.


Лариса Рубальская
 (200x200, 6Kb)
Lady_M_Natali

Любите сериалы? У вас есть возможность прямо сейчас скачать Теория Большого Взрыва сериал - улетная кинокомедия! Это стоит посмотреть!

Метки:  

Уходит женщина. Уходит...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходит женщина. Уходит...







Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.
Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь,—
Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому-то ветер и огонь.
Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.
Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы не понятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.
Молить напрасно, звать напрасно.
Бежать за ней — напрасный труд...
Уходит — и ее, как праздник,
Уже, наверно, где-то ждут.

(Сергей Орлов, 1966 год)



Zosik_K






Я осталась бы...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я осталась бы... Слышишь?



 (550x600, 255Kb)
 (457x83, 9Kb)

Значит всё же весна... Потеплело, по крайней мере...
на дорогах подтаявший снег... но совсем немного...
Я осталась бы... Слышишь? Но ты открываешь двери...
И о чём-то просить... так бессмысленно у порога...

Сердце кажется сжатой до боли стальной пружиной -
в ожидании зАмерло так, что забыло биться...
Я осталась бы... Слышишь? Но ты говоришь: "Машина...
будет вовремя... как заказала... на восемь тридцать..."

До прыжка в затяжную разлуку минут пятнадцать...
Беспристрастное время уходит... и к мольбам глухо...
Я осталась бы... Слышишь? Я так не хочу прощаться...
Ну скажи мне хоть что-нибудь! Ты говоришь: "Ни пуха..."

МЫ выносим себе приговор... не судьба, не звёзды...
И всего ничего от "люблю" до "чужие люди"...
Я осталась бы... Слышишь? Но, кажется, слишком поздно...
За порогом весна... Та весна, где тебя не будет...




 (457x83, 9Kb)
Lady_M_Natali

Метки:  

Делаем рамочки для постов..

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рамочки для постов..



Вы хотите сами делать красивы рамочки для постов-тогда Вам сюда!
Представляю Вашему вниманию онлайн сервис Рамочник
Здесь можно изготовить рамочки любой формы , размера и дизайна!
Пожалуйста внимательно прочтите инструкцию!








Ваш текст 1









Ваш текст2








almiria


И так делаем рамочку...

 (666x622, 164Kb)
Эксперементируем со слоями.
 (636x439, 108Kb)
 (573x521, 125Kb)
 (612x504, 128Kb)


Подписываем нашу работу
 (699x415, 63Kb)

И втавляем в дневник

При этом очень важно --выбрать не код для ли.ру.-а код для mylivepage.ru

 (699x97, 30Kb)

Для вставки в эпиграф



Огромное спасибоПелагия

almiria

Женщина-Осень

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина-Осень





Весны и зимы, зимы и весны,

Неумолимо время летит,

Только вчера были девичьи слезы,

Женщина-Осень сейчас моросит.

"О чем же ты плачешь, Женщина-осень,

Богаче чем ты, нет поры,

И красок таких, какие ты носишь,

Нет у зимы и весны.

Ты ярким багрянцем вдруг полыхаешь,

И злато роняешь вокруг,

Озимых зеленый ковер расстилаешь,

Не плачь, не грусти, милый друг! "

"Да что красота, Она быстротечна."

Женщина – Осень мне говорит.

"Холодные ветры скоро подуют

И мигом она облетит.

Красивые краски снег запорошит,

Накроет озимых ковер,

Лед закует слез моих лужи,

Потухнет горящий костер.

Пока ж я обильна, щедра и красива,

Мил – Сокол ко мне не летит.

Видать, не вкусить ему от богатства,

Что Женщина-Осень дарит."

Зимы и весны, весны и зимы…

Быстрого времени бег.

У весны есть надежда на лето,

У Женщины–Осени – нет.

 

Катерина Андреенко.



PRITIAGEHIE

 

Метки:  

Где летаешь ты, Ангел-Хранитель?

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где летаешь ты, Ангел-Хранитель?



В грусти сумрачной дремлет обитель,

Догорает тихонько свеча.

Где летаешь ты, Ангел-Хранитель?

Или, может, уснул невзначай

У чужого веселого счастья,

У чужих разноцветных ворот -

Там, где в целое собраны части

И где Синяя птица поет?

Я почти перестала ругаться,

Я тебя не пугаю уже,

Только грустно-задумчивых стансов

Больше, больше в моем багаже.

Я совсем не такая по жизни,

Хоть мой груз тяжелее оков,

Я судьбу свою без укоризны

Принимаю во веки веков.

Ангел белый, крылатый мой, где ж ты?

Без тебя так печальны года…

Я хочу каждой строчке – надежды,

Каждой рифме по солнцу раздать.

Пусть кричу, что на свете мне страшно,

Что отчаянье душит петлей,

Но последней строфе очень важно,

Чтобы ты проплывал над землей,

Чтобы ты в моем маленьком мире,

С поздней ночи до света утра,

Развеселые песни на Лире,

Хоть бы изредка звёздно играл.

 

www


Mir_Gracio

Метки:  

Календарь Googl - Видео-урок

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь Googl - Видео-урок





Без заголовка

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 13:31 + в цитатник
Давай не будем смеяться друг другу в лицо
Не говори когда уходишь что тебе все равно
Я каждый раз верю в то, что ты уже не придешь
Но ты приходишь как внезапный сентябрьский дождь
Мы долго спорим и после долго молчим
Я говорю тебе прости, но только ты не кричи
Со мной останься еще в пелене табачного дыма
Я скоро наверно брошу ради тебя любимой
Чтоб услышать голос твой, чтобы быть всегда с тобой
Губ твоих тепло храня я зажгу для тебя

Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу, пока ты тихонько спишь
Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу, пока ты тихонько спишь

Твои волосы шелк твои глаза океан
Я тону в них пугая предрассветный туман
Я люблю мягкий шелест твоих длинных ресниц
Бесконечность дождя и поэзию птиц
Когда тысячи звезд спеленают прибой
Под седою луной я хочу быть с тобой
Беспроглядная тьма это день без тебя
Это все о тебе это все для тебя
Чтоб услышать голос твой, чтобы быть всегда с тобой
Губ твоих тепло храня, я зажгу для тебя

Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу, пока ты тихонько спишь
Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу, пока ты тихонько спишь

Когда сотни птичьих стай устроят хоровод
А весенний солнца диск растопит лед
Когда мелодия весны поманит за собой
Детка будь со мной, пой со мной

Куда уносят мечты когда со мной рядом ты
Я укрою тебя покрывалом из звезд
И в объятиях храня твои нежные сны
Я любовью весны стану для твоих грез

Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу пока ты тихонько спишь
Я зажгу в небе твою звезду
Лишь с тобой мне тепло мой малыш
Я люблю только тебя одну
Прошепчу пока ты тихонько спишь

Быть рядом с тобой

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 13:30 + в цитатник
Я больше не хочу молчать.
Я хочу рассказать тебе о том, что у меня на сердце.
Кажется, все вокруг расстаются,
Безжалостно разбрасываясь своими чувствами.
Но я знаю, что рядом со мной находится ‘тот самый’ человек,
Поэтому я говорю (Эй)…

Никто не будет любить меня сильнее, я должна всегда быть рядом с тобой.
Никто не заставит меня парить так высоко, я должна быть рядом с тобой.
Ты умеешь ценить меня, я должна быть рядом с тобой, мой малыш.
Никто не заставлял меня так чувствовать это, я должна быть рядом с тобой.

Я больше не хочу так жить ни дня...
Я хочу рассказать тебе о том, что у меня на сердце.
Видишь, как сплелись наши жизни?
И никто не смеет встревать между нами.
Я хочу, чтобы ты знал, что для меня ты – единственный (единственный).
(И я говорю следующее).

Никто не будет любить меня сильнее, я должна всегда быть рядом с тобой.
Никто не заставит меня парить так высоко, я должна быть рядом с тобой.
Ты умеешь ценить меня, я должна быть рядом с тобой, мой малыш.
Никто не заставлял меня так чувствовать это, я должна быть рядом с тобой.

Теперь мне ничего не нужно,
И я пою, потому что глубоко проникла к тебе в душу -
Теперь ты мой, и мы будем любить друг друга вечно...
Я с тобой (малыш, я с тобой),
Малыш, ты со мной (малыш, ты со мной, выше…)

Не обращай внимания
На окружающих.
Они не смогут разрушить нашу любовь.
Я знаю тебя, а ты знаешь меня –
Лишь это имеет значение.
Не обращай внимания
На окружающих.
Они не смогут разрушить нашу любовь.
Я знаю тебя, а ты знаешь меня,
Поэтому, поэтому я говорю (Эй).

Никто не будет любить меня сильнее, я должна всегда быть рядом с тобой.
Никто не заставит меня парить так высоко, я должна быть рядом с тобой.
Ты умеешь ценить меня, я должна быть рядом с тобой, мой малыш.
Никто не заставлял меня так чувствовать это, я должна быть рядом с тобой.

Никто не будет любить меня сильнее, я должна всегда быть рядом с тобой.
Никто не заставит меня парить так высоко, я должна быть рядом с тобой.
Ты умеешь ценить меня, я должна быть рядом с тобой, мой малыш.
Никто не заставлял меня так чувствовать это, я должна быть рядом с тобой.

Метки:  

Слова песни Ефремовский рэп - Мой малыш текст песни, lyrics

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 13:26 + в цитатник
Мой малыш,я с тобой!
Ты самый нежный,Самый милый и родной
Мой малыш,я твой!!!
Самый нежный,Самый милый и родной

Ты моя крошка,вспоминай эти дни
Я люблю тебя,ты свет моей мечты
А помнишь День Рождение?
Наше знакомство
Хотел тебя забыть,Но это не просто
Попросту,вижу,каждый миг,
Каждый день.Но тебя я не брошу,ты мне поверь.
Желания быть с тобой,
Ты меня волнуешь,
Дрожь в организме,когда меня целуешь.
Я страстью переполнен,Чувства нарастают
Мысли о тебе друг друга сменяют
Нет ничего обиднее прощальных обьятий
Или возможных взаимный антипатий
Ради тебя исчезну,Сгорю до тла
Лишь бы только ты
Ты меня ждала.
Друзья говорят,нельзя так дальше жить.
Я сам не представлял,что можно так любить

Мой малыш,я с тобой!
Ты самый нежный,Самый милый и родной
Мой малыш,я твой!!!
Самый нежный,Самый милый и родной

Для меня ты королева,единая нить
Разлуку с тобой не могу я пережить
В минуту несчастья я буду с тобой
Согрею любовью,Обниму своей рукой
Прижму к своему сердцу,готовому взорваться
Ты мне всех дороже,Тебе готов признаться
Помню каждый поцелуй и нежный взгляд
Закипает в венах кровь,
Как будто бы в них яд
Волнует меня твоё глубокое дыхание
Разлука.Друг без друга.
Нет ничего печальней.
Неважно сколько ждать,терпеть или жить
Ничто не помешает мне тебя любить
Пусть каждый мог вздох,мой слог в ночи
Посвящён тебе,Он для тебя звучит.
Начатый Роман,незаконченная песня
Быть хочу с тобой с тобой хочу быть вместе

Мой малыш,я с тобой!
Ты самый нежный,Самый милый и родной
Мой малыш,я твой!!!
Самый нежный,Самый милый и родной

Муза,помогай писать строки о любви.
Жду тебя котёнок,мне нужна лишь ты
Каждая минута без тебя как нож по сердцу
По ночам тоскую,почему же мы не вмете?
Неважно в каком точно,только б ты была!
Ты моя богиня!Ты моя судьба.
В ночной тишине пишу стихи
Увидеть поскорей тебя мои мечты
Скорей бы восход.Желанье каждый день
Ты как глоток свободы мне нужна,поверь
Обвивает мой разум беспощадная тоска
Боль чувств нарастает быть со мной навсегда
Скучаю и Жду.А ждать ненавжу
Завтра будет день и я тебя увижу
Все говорят,так не бывает.
Но я люблю тебя, ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЭТО ЗНАЕТ.

Мой малыш,я с тобой!
Ты самый нежный,Самый милый и родной
Мой малыш,я твой!!!
Самый нежный,Самый милый и родной

Мой малыш,я с тобой!

Мой малыш,я твой!!!

Самый нежный,Самый милый и родной

Метки:  

Шан-Хай_"Котенок"

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 13:08 + в цитатник
Сквозь ветхие заборы шагнула осень на порог,
А в подворотне старой, котёнок лапкой греет нос,
Он так замёрз и занемог, картонный домик весь размок,
Но на замке в подвале дверь, он не винит ни в чём людей.
Его любовь - она сильней.

А все проходят мимо, ведь у людей всегда дела,
Но оставляют силы, он понял - вот уже пора,
Котёнок лёг на мостовой под молчаливою луной,
Казалось в миг последний свой его погладили рукой...

Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь